Беговые лыжи | Новые фото

Статистика от Сергея Часовских: в преддверии Олимпийских игр в Пекине-2022

Уже 14-й год на главной странице нашего сайта (в самом низу, в "подвале") представлен раздел "Статистика от Сергея Часовских". Предлагаем освежить в памяти результаты нынешнего сезона в Кубке мира по лыжным гонкам 2022, вспомнить победителей и призеров чемпионата мира в Оберстдорфе-2021 и другие результаты за всю историю лыжного спорта.

Основной раздел:
Сезон 2021-2022
Здесь вы в один взгляд можете увидеть призёров всех этапов Кубка мира (ЭКМ), сколько призовых мест завоёвано спортсменами за всю историю выступлений на ЭКМ, у какой команды больше всего подиумов ЭКМ в текущем сезоне, а также лидеров по ходу сезона (в конце - победителей) Кубка мира в общем, дистанционном и спринтерском зачётах. Женщины представлены в верхней части таблицы, мужчины - в нижней, командный зачёт по этапам Кубка мира, а также список сокращений - правее.

Прочитайте внимательно Пояснения к статистическим данным и вам станут интересны другие разделы.

Медали ОИ и ЧМ. До и после ЧМ-2021
Здесь представлены спортсмены, выступавшие в прошедшем сезоне, на счету которых две и более медалей на ОИ и ЧМ (включая эстафеты).
  Указаны все фамилии призёров в эстафетах на ОИ и ЧМ начиная с 1954 года, когда советские спортсмены дебютировали на титульных соревнованиях. Дополнительно - советские и российские медалисты в индивидуальных гонках и другие материалы.
  Представлены первые тридцатки в общем зачёте КМ, выделены призёры дистанционного и спринтерского зачёта.
  Здесь вспомним неоднократных медалистов титульных соревнований, закончивших активную карьеру после чемпионата мира-2019.

Более подробно с результатами ЧМ-2021 вы можете познакомиться в статье:

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Оберстдорф-2021. Сухие цифры


Побед российским лыжникам на трассах в Поднебесной!

0 3595 Андрей Краснов 28.01.2022 14:21
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.