Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы мужского скиатлона на Олимпийских играх в Пекине-2022

Завтра, 6 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине-2022 пройдет мужской скиатлон - лыжная гонка со сменой стиля передвижения на дистанцию 30 (15+15) км. Начало гонки в 10:00 по московскому времени. В составе команды Олимпийского комитета России на старт выйдут Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов и Артём Мальцев, заменивший Сергея Устюгова. Все россияне стартуют в группе сеянных. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовый протокол гонки.

Мужчины, скиатлон, 30 (15+15) км, стартовый протокол:

1 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR сеянный
2 BOLSHUNOV Alexander ROC сеянный
3 CHERVOTKIN Alexey ROC сеянный
4 NISKANEN Iivo FIN сеянный
5 MALTSEV Artem ROC сеянный
6 SPITSOV Denis ROC сеянный
7 ROETHE Sjur NOR сеянный
8 HOLUND Hans Christer NOR сеянный
9 LAPALUS Hugo FRA сеянный
10 GOLBERG Paal NOR сеянный
11 De FABIANI Francesco ITA сеянный
12 NOVAK Michal CZE сеянный
13 MOCH Friedrich GER сеянный
14 BOEGL Lucas GER сеянный
15 MUSGRAVE Andrew GBR сеянный
16 BAUMANN Jonas SUI сеянный
17 HALFVARSSON Calle SWE сеянный
18 PARISSE Clement FRA сеянный
19 MANIFICAT Maurice FRA сеянный
20 DOBLER Jonas GER сеянный
21 HYVARINEN Perttu FIN сеянный
22 CYR Antoine CAN сеянный
23 BURMAN Jens SWE 6.66
24 NOTZ Florian GER 15.48
25 SCHUMACHER Gus USA 16.03
26 POROMAA William SWE 17.26
27 ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu AND 21.05
28 RUEESCH Jason SUI 22.17
29 BABA Naoto JPN 22.39
30 PATTERSON Scott USA 22.73
31 SALVADORI Giandomenico ITA 25.96
32 JOHANSSON Leo SWE 26.34
33 MALONEY WESTGAARD Thomas IRL 28.76
34 PUKHKALO Vitaliy KAZ 28.98
35 LAPIERRE Jules FRA 29.09
36 VENTURA Paolo ITA 29.65
37 ROJO Imanol ESP 30.17
38 PEPENE Paul Constantin ROU 31.10
39 PRALONG Candide SUI 35.35
40 BURY Dominik POL 36.87
41 VERMEULEN Mika AUT 37.24
42 KNOP Petr CZE 39.54
43 LINDHOLM Remi FIN 40.66
44 EINARSSON Snorri Eythor ISL 40.67
45 CHEN Degen CHN 41.30
46 FELLNER Adam CZE 42.79
47 YAMASHITA Haruki JPN 43.02
48 HIROSE Ryo JPN 43.69
49 VIGANTS Raimo LAT 43.74
50 DROLET Remi CAN 43.98
51 VELICHKO Yevgeniy KAZ 44.27
52 KORISTEK Jan SVK 44.39
53 LEVEILLE Olivier CAN 46.04
54 SHANG Jincai CHN 46.85
55 LICEF Miha SLO 47.23
56 ALEV Alvar Johannes EST 50.49
57 MIKAYELYAN Mikayel ARM 55.16
58 HARATYK Mateusz POL 57.56
59 LIU Rongsheng CHN 59.37
60 PEREKHODA Ruslan UKR 60.98
61 KIM Minwoo KOR 61.69
62 BADELIHAN Hadesi CHN 62.13
63 JEONG Jongwon KOR 63.60
64 KRASOVSKYI Oleksii UKR 64.85
65 BELLINGHAM Phil AUS 78.32
66 de MARRE Thibaut BEL 80.44
67 de CAMPO Seve AUS 86.89
68 SILVA Manex BRA 90.73
69 DAL FARRA Franco ARG 92.46
70 CHANLOUNG Mark THA 99.00

Расписание соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине-2022
84 14801 Андрей Краснов 05.02.2022 16:33
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Большунов, Червоткин, Мальцев, Спицов или Большунов, Мальцев, Спицов, Червоткин.!
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
05.02.2022 17:21
А где самый великий олимпионик Колонья?Жаль,что нет в списке его.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
05.02.2022 17:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
05.02.2022 17:28
На кого ставят уважаемые пользователи ЛС?
Как думаете, что покажет Большунов?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
05.02.2022 17:28
Маловероятен подиум Клэбо, а также победа того, от кого вы ее ждете!  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Почему Устюгов не бежит?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
05.02.2022 17:36
На кого ставят уважаемые пользователи ЛС?
Мы надеемся и болеем за наших ;)
А ставить сложновато, фавориты известны + темные лошадки из Швеции...
Думаю завтра "жарко" на раздачах точно будет.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
05.02.2022 17:41
Тридцатник в таких условиях - дело во многом непредсказуемое. От лыж многое будет зависеть. У наших сегодня вроде работали неплохо. Но Большунов на Россиньоле, который морозную сухую переметенку жалует не особо.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
05.02.2022 18:13
Клэбо, Червоткин, Рётэ..Спицов и Большунов, те кто будет бороться за пьедестал
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.02.2022 18:38
не буду смотреть, что бы не сглазить.
вечером посмотрю , не пишите результаты ))))
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
05.02.2022 18:49
Фаворит - Спицов!
Или все-таки Бурман?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
05.02.2022 18:59
На такой трассе как бы норвежский подиум не получился.Хотел бы ,чтоб Спицов все таки помешал норвежцам.А ещё лучше, чтоб я ошибся .Если на классике не сбросят Рёте и Холуна ,то думаю эта парочка возмёт медали.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Большунов первый, Холунд второй, так думаю. Дальше даже мыслей нет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.02.2022 19:13
1. Клэбо. 2 Большунов. 3-5. остальные норвежцы. Может кто-то удивит из наших или находящийся этот сезон в тени Порома, например.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
05.02.2022 19:16
Нисканен-Спицов-Рёте
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
05.02.2022 19:33
Забанен пожизненно.
Судя по трассе, которую сегодня наблюдали в гонке женщин, можно сделать выводы, что подъемы длинные, рабочие, спуски тоже рабочие с поворотами, равнины мало. Предполагаю, что китайцы проектировали трассу под антропометрию своих гонцов, чтобы и тут хоть немного иметь преимущество. Как представляется такая трасса подходит лёгеньким попрыгунчикам типа Терезы, типа Рете, типа Холлуна, типа того же Крюгера (жаль что не будет), типа Клэбо. типа Спицова, где они в подъемы могут иметь некий приоритет. Но, поскольку подъемы длинные, то тут также нужна и выносливость, чего у них всех не отнять, но все же думаю Большунов, Спицов, Червоткин, Мальцев могут потерпеть и тоже сделать свой отрыв от остальных. на спусках без вопросов Клэбо мастер, тут он будет отыгрываться или убегать.
По тактике. Думаю, что если будут играться в сюрпляс, то ничего не получиться, особенно на классике. Надо еще в классическом стиле пытаться уходить где-то за 3-4 км до смены стиля. если Начнут пробовать отрываться за 1-1,5 км до смены лыж, то тут Клэбо не отдаст, проявит свои спринтерские дела и отрыва не состоится. Ну а в коне есть два варианта, в зависимости от ситуации. Если отрыв получился, то группой натягивать и уходить, а если все в куче, то занимать 3-4 позиции и выжидать как это сегодня делала Наташа Непряева.
Не плохо бы тренерскому штабу подумать и варианте командной тактики. Очень волнуюсь за Россики Большунова. Тут уже прозвучало, что они на такой снег не айс. Вся надежда на верно подбранный ШШ. Но не будем паниковать. там, в сервисе, ребята тоже не лаптями щи хлебают, думаю уже разобрались во всем.
Короче завтра нас ждет валидольная гонка, волнуемся, болеем.
Всем нашим парням здоровья, злости ( спортивной) и естественно только побед.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Забанен пожизненно.
Клебо в  последнее время действует не стандартно для себя.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
05.02.2022 19:45
Трасса под Крюгера и Рете со Спицовым.
Но если Йоханес еще в форме , то он никого не отпустит. Думаю там же рядом и Большунов с Холлуном будут. Ну Ханс в этом сезоне устает , так что Рете вместо него.
Если вспомнить последнюю пятнашку на Тур де ски классикой , там Клебо выиграл за 41 минуту , я так понял скользяк не ахти какой а Клебо от всех ушел. Вобщем Клебо может
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.02.2022 19:53
Гонка будет очень сложной, трасса , лыжи, шведы, ветер, необычный снег,  очень жадный до побед Клебо, но будем переживать и надеяться, а что еще нам остается?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Клебо хитер, но и мы дахусим
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
05.02.2022 20:07
Давайте пожелаем на завтра всем гонщикам, независимо от национальности, удачи, а главное качественной работы их сервиса.
Вообще, более дурацкой олимпиады я не видел - куда смотрели чиновники МОК, где были их глаза ?????
Никому не жалко было сегодня девушек в ЛГ при сухом холоде и безумных порывах ветра? - а в смеш. эстафете в БИ вообще дурдом - порывы ветра от 2 до 10 м/с - никакие корректировки не катят, лишь тупое везение...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
05.02.2022 20:56
Не забываем, что скиатлон у мужчин совсем не то, что скиатлон у женщин. 30 км против 15 км. Мягко говоря, давно не понимаю, почему такая разница. Ставлю, что в тройке окажется кто-то типа сегодняшней Терезы, которая Штадлобер. В претендентах терпилы Лапалю, Масгрейв, любой из немецкой тройки Доблер-Мох-Бёгль (эти ещё имеют хорошую привычку командой работать) и даже непроизносимый андоррец. Шведов не вижу, хотя вообще не знаю что там с Бурманом.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
05.02.2022 21:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +9 -25
05.02.2022 21:34
Если вспомнить последнюю пятнашку на Тур де ски классикой , там Клебо выиграл за 41 минуту , я так понял скользяк не ахти какой а Клебо от всех ушел. Вобщем Клебо может
Там скольжение было нормальным, просто рельеф сложный. Завтра Клэбо придется подстраиваться под реальный тормозун. Хотя кто знает, может у него и на эти условия есть суперлыжи ))
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
05.02.2022 22:00
Сегодняшняя гонка показала что любой может наесться по дистанции и капнуть, если будет идти не в свои силы, даже самый сильный и его не хватит, плюс непредсказуемый инвентарь
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
05.02.2022 22:06
А чего всё вдруг про Рете запели? Он кроме последней разделке на Чермисе не блистал в этом году, явно было хуже, чем прошлые. А тут через одного его в тройку закидываете.
Думаю Клэбо не скинуть будет на классике. Если хочется, то надо начинать с 5 километра, а не как обычно за полтора километра до переодевания.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.02.2022 22:22
Рете может сдуть на таком ветру. Кроме шуток. Чем масса меньше, тем хуже бороться с ветром. И вообще все непредсказуемо... Кто-то может ночей не спал, боялся заразиться. А теперь выйдет и ничего не покажет. Да и много ли было тренировок у всех, кроме китайцев, при таком скольжении? "Все смешалось в доме Облонских..."
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.02.2022 22:47
Есть надежда, что если со старта наши предложат очень высокий темп, то Клебо получится "ушатать" и в призы он не доедет.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.02.2022 23:21
На таком рабочем рельефе классикой можно ушатать  кого угодно. С 1 по 30 место на смене лыж будет около 2’. Все решат сервис без залетов и воля к победе. На коньковый части возможен прорыв от Спицова. В Клебо что-то не очень верится.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Клэбо?
Боюсь, без Устюгова - нет других вариантов.
Но трасса и погода вносят коррективы: сегодня у девушек были сюрпризы. Так что - не загадываю, а просто жду начала и болею за наших.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Да: был бы Крюгер - ставил бы на него. Но его нет...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Если Нисканен в форме, то точно натянет на первой половине и ушатает  конькистов. Поэтому ставить можно только на универсалов с хорошим финишем. У нас  таких было два, но одного свои же ушатали до старта.. Поэтому в плане чемпионства надежда на одного Большунова. В плане  попадания на пьедестал вся четверка.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 00:22
Клебо или Большунов. И тут проще монетку подкинуть, чем реально пробовать предугадать кто из них. Была бы дистанция покороче - однозначно Клебо. Вопрос в том сможет ли Александр отцепить норвежца до финиша. А дальше самые вероятные кандидаты - Нисканен, Холунд, Рете.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Все привыкли что Клебо  рюкзачит и старается довести гонку до финишной разборки, где он безусловно силен. Почему то мне кажется, что он изменит тактику и будет уходить в отрыв на второй половине коньковой части . Ну это конечно в том случае если он в боевой форме. Тоже самое вероятнее всего затевает и Большунов. В любом случае завтра будет зрелище.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кдэбо, Большунов, Холун - фавориты.
Нисканен, Спицов, Рёте - 2-й эшелон
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Эх, сдаётся мне, что Клаебо заберёт много наград….
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
06.02.2022 01:40
Как то так, Павел.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
06.02.2022 08:10
Нисканен должен быть в форме, но он не любит мороз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2022 09:53
Включила я чуть пораньше Первый на свою голову. Фото Мальцева опять перепутали, позорники.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.02.2022 09:55
Как и говорил вчера, и прогноз не подвёл, сегодня теплее, чем вчера. Говорят ощутимей. Парням легче будет. Хорошо для нас это или нет неизвестно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Прерывать прямой репортаж с ОЛИМПИАДЫ????!!!!!8-)!!!! На это только моральные уроды способны!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:19
Клэбо не будет в тройке :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.02.2022 10:20
Рисково пошли. Нисканен красавчик.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Большунову , думаю,только на классике реально сделать задел, т.к. его классические лыжи работают лучше коньковых.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.02.2022 10:27
Не понимаю зачем Спицов догоняет Большунова и привозит норгов..
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
06.02.2022 10:28
А он не на что не претендует? Должен все отдать товарищу?  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.02.2022 10:30
Клэбо наелся кексов, по ходу
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.02.2022 10:32
Интересно как! Сразу пошли ва-банк. Леха и Шюр походу все((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Спицов не тащит, он рядом! Да и самому хочется быть в призах! Это же ОЛИМПИАДА!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 10:34
Да, вы правы. Очень радует что он, очевидно, в хорошей форме.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2022 10:35
Минус Рете
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:37
Рете приехал. Интересно, Клэбо будет бороться?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:43
Нисканен работал в классике на сб России
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
А коньком то идти тяжко по такому скольжению!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:43
Клебо поедет как тренировке теперь
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 10:43
Спицов норгов скинул?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 10:45
Мне одному показалось что при смене лыж Большунов положил палку в лоток Клебо?
За это ничего не будет?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Спицов радует!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:47
Нисканен все..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.02.2022 10:48
Норвежцы -  борьба только за бронзу)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.02.2022 10:51
Все... это...
А так можно было?
;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.02.2022 10:51
Большунов, Спицов... Но кто же третий будет.
"
???
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 10:51
Иво должен дотерпеть. Норги не айс.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 10:52
Большое спасибо Иво. Будет жалко, если его накроют норвежцы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.02.2022 10:52
Тумбочка:
1. Болльшунов
2. Спицов
3. Нисканен

Наши Нисканену должны ящик водки выкатить за такой подвоз…
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.02.2022 10:53
Норги приехали в Пекин 1-го февраля ? Тогда как раз пятый день.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 10:53
Посмотрите на работу Бородавко-и вчера, и сегодня. Вот это уровень Тренера.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.02.2022 10:55
Все, Иво третий!!!!! Мы должны ему проставиться=)))  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.02.2022 10:58
Там походу Холунн включается.. Тревожно за Иво.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Я думаю, Йохауг продемонстрировала тактику в данных условиях!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.02.2022 11:08
Для полноты картины не хватает Крюгера!! А Устюгов знал что делает!!!))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.02.2022 11:10
Пусть бы Нисканен дотерпел, помог хорошо
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2022 11:14
Все кто падает в скиатлоне на ои становятся первыми??
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.02.2022 11:18
Только бы Нисканен бронзу не отдал
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2022 11:19
Рад за Ииво, про наших чего и говорить
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.02.2022 11:19
Арих перегибает со своими эмоциями, слезами, мурашками, что у него там дрожит. Противно слушать про эти физиологические подробности.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.02.2022 11:20
Мне одному показалось что при смене лыж Большунов положил палку в лоток Клебо
Ну если не в лоток, то похоже бросил  не там, где должен был.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.02.2022 11:24
А Клебу сошел или зпросто забил ?
PS Червоткин, похже, Клебу сопровождал :)).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 11:26
Клэбо на высоком сороковом месте
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06.02.2022 11:29
В конце классики Клэбо понял, что за первое нет шансов и забил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 11:32
Что-то повторы смены беспокоят, как бы санкций каких не было
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.02.2022 11:45
Саша просто свою палку, закинул своему соседу, любящему розовый цвет). Но за такое санкций быть не может.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.02.2022 11:48
Да, неспортивный поступок.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5