Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов - второй в квалификации спринта на Олимпийских играх в Пекине-2022

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов показал второй результат в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 8 февраля, на XXIV зимних Олимпийских игра в Пекине-2022. Лучший результат у француза Люки Шанава, норвежец Йоханнес Клэбо - третий. Кроме Устюгова, борьбу в финалах, которые стартуют в 13:30 по московскому времени продолжат Артём Мальцев, Александр Терентьев, Юлия Ступак, Вероника Степанова и Наталья Непряева.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Результаты квалификации

Юлия Ступак, показавшая четвертый результат в прологе, стартует в первом четвертьфинале с лидером квалификации шведкой Йонной Сундлинг, выигравшей у ближайшей соперницы космические шесть секунд, и обладательницей второго времени американкой Рози Бреннан. Наталья Непряева выбрала второй забег, где её главной конкуренткой станет текущий лидер спринтерского зачета Кубка мира шведка Майя Дальквист. У Вероники Степановой в пятом забеге будет вполне проходной состав: немка Софи Крель, финка Ясмин Кахара, американка Джулия Керн, швейцарка Алина Майер и норвежка Матильде Мюрвольд.

Сергей Устюгов также стартует в первом забеге, где в очной борьбе сойдется с действующим олимпийским чемпионом в этой дисциплине Йоханнесом Клэбо. Артём Мальцев побежит в четвертом четвертьфинале с китайцем Ваном, сенсационно показавшим пятый результат в квалификации, а также с норвежцами Гульбергом и Вальнесом, финном Лаури Вуориненом и латышом Раймо Вигантсом, известным нашим постоянным читателям по победам в Кубке мира по лыжероллерам. Александр Терентьев выбрал пятый забег.
88 14784 Андрей Краснов 08.02.2022 12:16
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2022 12:19
А первый-то кто???
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Шанава  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 12:20
Огласите весь список, пжалуста! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Огласите весь список, пжалуста!
http://live.fis-ski.com/cc-2692/results-pda.htm
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 12:25
Ну парни вроде проснулись! Это радует!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 12:30
Мацокина только 45я. А ведь готовилась именно к спринту. Жаль. А вот Вероника Степанова 12я. Молодец. Вдруг до финала доберется? Надо ловить удачу
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Предвариловка...Всё, это пока ни о чём.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.02.2022 12:31
Молодцы и девушки и парни
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 12:31
Китаец Wang 5й :)
Хорошо его Крюков поднатаскал по трассе этой. :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.02.2022 12:32
Воспитанник Никиты Крюкова как разогнался.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.02.2022 12:33
За подиум будут биться: Клэбо, Устюгов, Жув. Как обычно, Шанава сдуется к финалу. Осталось верить, что у Сергея грамотная тактика на забеги.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 12:33
Очень интересно: если китаец сдюжит и дальше - хороший будет подзатыльник, кое-кому от Каминского-Крюкова :)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
08.02.2022 12:36
Щас как в шорт-треке всех дисквалифицируют или сами попадают и все китаец олимпийский чемпион))).
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.02.2022 12:37
по четвертьфиналам http://live.fis-ski.com/cc-2694/results-pda.htm
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 12:39
Сдуется этот китаец. Заезды-это не разделка, тут опыт нужен контактной борьбы на таком уровне
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 12:49
Сегодня лыжи у французов хороши. Фийон Мае пулей первым в биатлоне.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 12:52
Ну что, ставим на Терентьева и Степанову?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.02.2022 12:53
Осталось верить, что у Сергея грамотная тактика на забеги.
На четверть и полу- финал  нужно ломить со старта, чтобы ЛЛ пройти.
Буду за китайца болеть.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
08.02.2022 13:06
Я  позавчера сказал что СС не его зря растрачивать эмоции в спринте и помогать воскреснуть Клебо, пусть если и выиграет то только как бы на водокачке)), а мы в сторонке постоим!! Но думаю и Саша хитер и Клебо не выиграет! А кто выиграет увидите я вчера уже написал!!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.02.2022 13:17
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +3 -21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
08.02.2022 13:28
Что то тяжело Наташа проехала. Уж больно долго лежала после финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 13:28
Мартиниден, он давно уже не является главным соперником Клэбо в спринте. Может, вспомнишь, где и когда именно в спринте Бо реально боролся за победу?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.02.2022 13:34
Забанен пожизненно.
Че, правда сдулся?
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
08.02.2022 13:34
Белорукова мимо
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.02.2022 13:34
Сергей Устюгов и Александр Терентьев имеют большие шансы на подиум!  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.02.2022 13:42
Непряева мимо!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.02.2022 13:50
Белорукова как лаки лузер
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.02.2022 13:53
Эхххх... Наташа и разножка - нифига не подруги ((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.02.2022 13:55
Джессика бодрячком.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.02.2022 14:00
Ника умничка!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 14:01
Степанова не мимо
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 14:02
Браво Вероника еще два раза надо также!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.02.2022 14:02
Ай да Вероничка, очень грамотно провела забег !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 14:03
Побрейте Устюгора! Ужас какой-то на лице!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
08.02.2022 14:07
Ника красоточка, но там и соперницы были не самые мощные.
Юле не повезло, но бежала тяжеловато, вряд ли что светило даже если бы прошла.
Сергей пока уверенно второй, молодчик.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 14:11
Серега настолько был уверен в своем финише, что даже непонятно как реагировать... )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 14:13
Такой лыжный ринг восьмиугольник, все ближе и ближе к бою наилучших!!!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.02.2022 14:15
Забаньте тех кто коверкает фамилии гонщиков модератор!! Хватит фашизма!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Мда, Ступак,Ступак...Это бы её реальный шанс ( не беря эстафету)! Потому, как в других гонка по всей видимости мимо всего.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Розовощекий в одну калитку скорее всего
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А Вероника Степанова - умничка. Жаль, что ей до сих пор не доверяют, под предлогом её "молодости".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2022 14:22
Китайский товарищ под номером 5 вот взял бы и сотворил чудо :)

P.S. - таки сотворил, хотя Артёму не в прок)) и Вальнеса уронили..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 14:26
Забанен пожизненно.
Китаец жжёт!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 14:26
Мальцев  молодец хорошо поборолся... Плюс забег быстрый подизмотал Вальнеса.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 14:27
Каков Жанг!Мальцев тоже молодец,натянул,задал темп,обеспечил себе возможность лаки лузерства
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
08.02.2022 14:29
Сам Никита Крюков в маске китайца:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2022 14:33
Терентьев - хорош!

Дисквал Китайца - происки ГосДепа 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как Никита палками толкался, ему же надо было руками узкие глаза делать
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 14:35
Тёма!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 14:35
Европа мощно играет против Китая. Респект! :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.02.2022 14:36
Китайцу дисквал! Дед внучка позвонил куда надо:(
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.02.2022 14:36
Китайца дисквалифицировали за завал Гульберга, Мальцев в полуфинале. О, как! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 14:36
.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.02.2022 14:36
Ну все, теперь китайцы против норвежцев зуб имеют… ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 14:38
Забанен пожизненно.
Китайцы отомстят ПЦР-тестами.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Забанен пожизненно.
Какое же уродство- трансляции по 1 каналу!!!8-)!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.02.2022 14:45
Степанова мимо
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 14:45
Степанова мимо
Не факт. Перемудрила она конечно, пораньше надо было выходить.

Сорян, не оценил время первого полуфинала. На работе без звука смотрю.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
08.02.2022 14:47
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +2 -25
08.02.2022 14:47
Вероника боец! Умница! Желаю удачи в следующих гонках!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
08.02.2022 14:49
00
Леночка 10
08.02.2022 14:47




00 Леночка 10 08.02.2022 14:47
Мимо, Сепанова не показала результат. Меньше в инстаграме нужно сидеть
Вы здесь на сайте зарегились, чтобы плевки раскидывать в адрес соотечественников? Посмотрел комменты, суть одна: все наши -- дрянь.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
08.02.2022 14:52
Эх, надо было все-таки побриться!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.02.2022 14:54
Какая-то странная ситуация с китайцем. Раньше были стычки в спринте и похлеще, но никого не снимали. Может что-то не вижу?
Могли бы просто предупреждением ограничиться и сдвинуть по времени или месту. Видно же китаец был сегодня очень шустрым
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.02.2022 14:56
Меньше в инстаграме нужно сидеть.
Леночка, может вам меньше на скиспорте сидеть? Судя по всему, в Инстаграмме вы ориентируетесь лучше, чем в лыжах ))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
08.02.2022 14:59
Эх, Артем хорошо натянул! Обидно за Сергея
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.02.2022 15:00
Норвежцы на себя не похожи (кроме внучка)  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Увы, Сергей не попал в финал, жаль…
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.02.2022 15:01
Забанен пожизненно.
Устюгов мимо.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
08.02.2022 15:01
Вот так Сережа. Готовился к спринту. И мимо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.02.2022 15:02
У Мяки теплая шапочка, не жарко ли ему?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2022 15:02
Степанова очень перспективно!!
Терентьев молоток, как и Мальцев!! Серега еще будут шансы!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.02.2022 15:02
Ну в финале надо натягивать!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 15:03
Мальцев топчик!
Командник Терентьев точно и наверняка Большунов. Устюгов вряд ли, к сожалению.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 15:04
Объективности ради Сергей сам виноват.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.02.2022 15:04
Леночка вам не на этом сайте надо  быть, новоиспеченная вы наша!!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
08.02.2022 15:05
Это что, теперь Мальцев с Терентьевым бегут командник?
Артём конечно всё правильно делал, чего-то подобного от него ещё в прошлом году ожидала.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.02.2022 15:09
Клэбо с Терентьевым ещё не пересекались. Но Терентьев бежал с Мальцевым. Он знает как надо с ним бежать. А Мальцев будет бежать...
Терентьев знает уже как бежать с Мальцевым
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
08.02.2022 15:18
Браво, Саня младший! Молодчик!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2022 15:18
У Саши Терентьева медаль. Класс, молодец! Всех с медалью!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2022 15:23
Так вот! Молочага!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2022 15:27
Мальцев конечно молодец,но вот где эта пресловутая командная тактика?Я очень надеялся,что Мальцев в полуфинале не будет работать на все деньги.Но он опять разогнал свой забег,все бросились его догонять.В итоге время лучше,чем в перовм полуфинале,Устюгов вылетает.Но на 99% процентов было понятно,что если у Устюгова есть хороший финишный спурт и соответственно шансы в финале,то у Мальцева спурта нет и в финале он останется статистом.В итоге выбил товарища по тренировочной группе и сам ничего не занял.Обидно.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
08.02.2022 15:33
Мальцев выиграл место в эстафете, выбив Устюгова. А Сергей боялся, берегся и проиграл вот так вот, вчистую. Я не знаю, что там было, страх или проблемы со здоровьем. Но понятно же, что если есть форма, то убить ее одной гонкой в скиатлоне у топ гонщика нереально, так что Артем был прав, забрав себе два шанса в двух гонках. Теперь у него будет шанс в стаффе на медаль.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.02.2022 15:37
Насчёт Мальцева с Терентьевым в команднике я конечно погорячилась, понятно, что для этого сценария Большунов должен от спринт-эстафеты отказаться, что маловероятно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 15:59
Н-да... чисто по человечески обидно за Сергея, но мотивация получается многое решает, Артем не будучи вообще спринтером показал достаточно высокий уровень ее (мотивации).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.02.2022 16:09
Да, у Мальцева супермотивация. Правильно ведь говорят, что атлет должен показывать свой максимум, в нужном месте, в нужное время, сейчас. Меня никто не убедит, что вот это вот был максимум Устюгова, он даже небольшую часть своих сил на это выступление не потратил, к сожалению. Ну видно же и чувствуется, какой там запас.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2022 16:18
И из-за того, что Сергей выбыл, я теперь боюсь, что наши могут проиграть норвежцам и коммандник и эстафету. Устюгов пожалуй единственный, кого Клебо опасался на финише. По такому снегу Йоханнеса можно было бы попытаться укатать, а сейчас, он упрется и не отдаст. Всё не очень складывается, к сожалению. В норвежском штабе опять будут зубаскалить.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0