Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол мужского лыжного марафона на Олимпийских играх в Пекине-2022

Завтра, 19 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине-2022 состоится заключительный вид мужской лыжегоночной программы - 50-километровый марафон свободным стилем с общего старта. Начало соревнований в 9:00 по московскому времени. В составе команды Олимпийского комитета России на старт выйдут Александр Большунов, Артём Мальцев, Иван Якимушкин и Денис Спицов. Предлагаем вниманию читателей стартовый протокол гонки.

Мужчины. 50 км, свободный стиль, масс-старт. Стартовый протокол:

1 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR сеянный
2 BOLSHUNOV Alexander ROC сеянный
3 YAKIMUSHKIN Ivan ROC сеянный
4 KRUEGER Simen Hegstad NOR сеянный
5 MALTSEV Artem ROC сеянный
6 SPITSOV Denis ROC сеянный
7 ROETHE Sjur NOR сеянный
8 HOLUND Hans Christer NOR сеянный
9 NOVAK Michal CZE сеянный
10 MOCH Friedrich GER сеянный
11 BOEGL Lucas GER сеянный
12 MUSGRAVE Andrew GBR сеянный
13 HALFVARSSON Calle SWE сеянный
14 PARISSE Clement FRA сеянный
15 MANIFICAT Maurice FRA сеянный
16 DOBLER Jonas GER сеянный
17 COLOGNA Dario SUI 5.34
18 BURMAN Jens SWE 6.66
19 NOTZ Florian GER 15.48
20 FURGER Roman SUI 15.55
21 HYVARINEN Perttu FIN 15.56
22 POROMAA William YC SWE 17.26
23 BACKSCHEIDER Adrien FRA 19.35
24 ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu AND 21.05
25 RUEESCH Jason SUI 22.17
26 BABA Naoto JPN 22.39
27 PATTERSON Scott USA 22.73
28 SALVADORI Giandomenico ITA 25.96
29 JOHANSSON Leo SWE 26.34
30 MALONEY WESTGAARD Thomas IRL 28.76
31 LAPIERRE Jules FRA 29.09
32 VENTURA Paolo ITA 29.65
33 ROJO Imanol ESP 30.17
34 PRALONG Candide SUI 35.35
35 BURY Dominik POL 36.87
36 KNOP Petr CZE 39.54
37 LINDHOLM Remi FIN 40.66
38 EINARSSON Snorri Eythor ISL 40.67
39 CHEN Degen CHN 41.30
40 FELLNER Adam CZE 42.79
41 VIGANTS Raimo LAT 43.74
42 DROLET Remi CAN 43.98
43 VELICHKO Yevgeniy KAZ 44.27
44 KORISTEK Jan SVK 44.39
45 WANG Qiang YC CHN 44.50
46 LEVEILLE Olivier CAN 46.04
47 ALEV Alvar Johannes EST 50.49
48 HARATYK Mateusz POL 57.56
49 ERIC Strahinja BIH 57.58
50 LIU Rongsheng CHN 59.37
51 BADELIHAN Hadesi CHN 62.13
52 ANGELIS Apostolos GRE 62.39
53 JADA Stavre MKD 63.77
54 SLOTINS Roberts LAT 74.65
55 BELLINGHAM Phil AUS 78.32
56 de MARRE Thibaut BEL 80.44
57 KONYA Adam HUN 84.90
58 de CAMPO Seve AUS 86.89
59 SILVA Manex BRA 90.73
60 SKENDER Marko CRO 92.84
61 CHANLOUNG Mark THA 99.00

Расписание соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине-2022
97 23966 Андрей Краснов 18.02.2022 14:55
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Ставлю на Мальцева и Спицова!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
18.02.2022 15:09
Ой Серёга, Серёга...
А где же Нисканен?
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
18.02.2022 15:12
Ты не стой у порога……
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.02.2022 15:12
Дарио Колонья!  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
18.02.2022 15:19
Думаю заработать много отметок "Не нравится", и потому ставлю на Крюгера.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9

А где же Нисканен?
🗣 «Для меня гонки в морозную погоду в Китае подошли к концу. Было приятно соревноваться, возможно, даже в лучшей форме за всю карьеру, и забрать домой сразу несколько медалей», – написал финн в инстаграме.

📷 РИА Новости/Александр Вильф
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2022 15:24
Буду болеть чтобы бразилец доехал до финиша.
Тут же нет lapped?
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
18.02.2022 15:31
Владимир Борисов https://www.youtube.com/watch?v=i2g56ZguThA
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
🤣🤣🤣
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2022 15:35
Ставлю на Чёрную Каракатицу! :D
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
18.02.2022 15:38
Желаю удачи #17. :{}
)))))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2022 15:39
Буду болеть чтобы бразилец доехал до финиша.
Тут же нет lapped?
Кмк есть, хотя круг и 8,3 км его скорее всего накроют, и не только его.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2022 15:41
В Корее экзоты доезжали, с флагами и обнимашками))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.02.2022 15:43
Но только не в марафоне скорее всего квал спринта и мб 15ка
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А Спицов разве лучше Устюгова? 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Эх, круг сложнее эстафетного, но все-таки чуть проще, чем в скиатлоне и 15км. Впрочем, нашим это, плюс отсутствие крутых участков, на руку.
Но все-таки рельеф достойный. Эстафету мы выиграли на классике. В скиатлоне Большунов и Нисканен всех, кроме Спицова, накормили на классике. Завтрашняя гонка покажет, чего же мы, наконец, стоим в коньке на серьезном рельефе.
Нежданчик, до этой новости был железно уверен, что мужская гонка в воскресенье. Почему ее поставили раньше женской, ведь всегда же было наоборот?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
18.02.2022 15:51
Почему ее поставили раньше женской, ведь всегда же было наоборот?
Кмк не всегда, но проверять честно сказать лень.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Так женщинам дали отдохнуть больше! Это же логично!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.02.2022 15:57
чтобы бразилец доехал до финиша
Завтра мороз ещё сильней обещают, а биатлонисты даже сегодня физии поотморозили, хоть у них дистанция короче. Надо бы экип проверить всем, а то
за бразильца переживательно, да и за всех остальных тоже.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.02.2022 16:00
Почему ее поставили раньше женской, ведь всегда же было наоборот?
В 2002 и 2018 женский марафон был позже мужского
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2022 16:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
18.02.2022 16:08
Дай бог человек 40 финишируют.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.02.2022 16:16
Скорее не больше половины финиширует
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2022 16:18
Сколько смен лыж разрешено?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2022 16:20
Серьезно? Якимушкин? Ну просто дно.....
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
18.02.2022 16:25
В целом за наших тревожно :(. Но надежды не теряем :)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.02.2022 16:37
По всему выходит, что норвежцы – самые серьёзные оппоненты (Из ненорвежцев - Бурман, в первую очередь).  Посмотреть на «дистанционный отдел» сборной Норвегии - Холлунд, заработавший два «дерева» (железная мотивация!). И неизвестно ещё, как там Крюгер себя чувствует (ни разу  на ОИ-22 пока не выступил, возраст под  30, больше шансов может и не быть – железная мотивация!).  Рёте, я так понял, уже никто всерьёз не рассматривает – он на Salomon и на скиатлоне сошёл (по мне – так сомнительные аргументы). А на Клебо я бы опять не поставил, как и на скиатлоне. Многие тут пишут про его улучшающиеся от гонки к гонке кондиции. Хоть и есть в этом правда, и прибавил он здорово на дистанции, в целом, но с такими конкурентами и на такой трассе... Всё-таки, Клебо прежде всего спринтер, а уж потом всё остальное. Любому ясно, что везти его на финиш, где он включит форсаж, дураков не найдётся. Поэтому протяжки завтра гарантированы, а уж усидит Клебо и финиширует в своём стиле или его отцепят – зависит от его состояния. Отцепит ли он сам всех остальных до финиша?  Нереализуемо, кмк.  Конечно, если Клебо финиширует в призёрах, а, тем паче, выиграет, в невозможности чего я почти уверен (да простят меня клебоманы), то можно будет по праву назвать его достойным наследником славы Б. Дэли.
По нашим парням. Иван вместо Серёги? Не знаю, вряд ли лучший выбор, по мнению большинства диванных аналитиков, вроде меня. Может, конечно, Серёжа сам не захотел (отказаться стартовать в олимпийском полтиннике, имея хорошую форму, да ещё на последней , скорее всего, для себя олимпиаде?), либо Иван что-то впечатляющее там на прикидках показал - бог его знает.  Надеюсь, что тренеры знают, что делают. Об остальном даже судить не возьмусь. Лучше разбавлю лыжи старой историей из мира шахмат,  которая весьма кстати вспомнилась. В 1927 г. состоялся матч за шахматную корону между действующим шахматным королём, великим Хосе Раулем Капабланкой и не менее великим Сан Санычем  Алехиным. По регламенту матча, для победы нужно было выиграть шесть партий, ничьи не учитывались. Когда у Сан Саныча спросили, что он думает по поводу предстоящей игры против кубинского мастера, тот подумал и сказал: «Пока не представляю, как  я смогу выиграть  у Капабланки шесть партий.  Но ещё меньше я представляю, как он сможет выиграть шесть партий у меня».
Сан Саныч  в том матче обыграл  Капабланку и забрал у него звание короля шахмат.  А я просто надеюсь. ))
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
18.02.2022 16:49
Вообще нет предчувствия кто может выиграть. Как то так сумбурненько всё.
Уверен только, что у Холунда медаль какая-нибудь будет. Он очень ровно все ОИ прошел. Везде, где участвовал, был хорош.
Ну и естественно надеемся на нашего дорогого СанСаныча!  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.02.2022 16:50
Большунов выиграет, Спицову по силам в призы попасть . Клебо сойдёт !  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
18.02.2022 16:50
клебоманы
Лучше-Клэбофилы

либо Иван что-то впечатляющее там на прикидках показал - бог его знает
Только с кем он прикидывался, вот в чем вопрос, а так все правильно, удачи парням, она им завтра понадобится.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.02.2022 16:56
А как же Калле с носорогом, разве не будет в призах :)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Эх, повторили бы парни Сочи, но так, чтоб все 4 места наши, а 5-й Клэбо)))
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
18.02.2022 17:09
Вот как так без медали Колонья заканчивает карьеру.Ведь почти одного возраста с  Манифика и Рёте,но эти то в строю,а Рёте вообще на такой трассе может выйграть.Надеюсь ,что Дарио возмёт бронзу,а сам не верю,но очень сильно надеюсь,да и трасса то под него,жаль если так скромненько без медальки завершит карьеру. В целом по гонке ,если Крюгер полностью здоров,то думаю он возмёт золото,Саня второй,Денис третий.Если Рёте выйграет,то вообще не удивлюсь,длинные подъёмы как в Осло,это его,он там самого Колонью на финише обыграл.Буду рад ошибиться в пользу русского лыжника.Привет всем в воскресенье на трассе Тартуского марафона.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Да, непонятная будет гонка. Явных фаворитов нет.
Холун, Большой, Денис, Клэбо - уставшие.
Крюгер - первая гонка, ничего не ясно.
Рёте - не впечатлил на первой. вряд ли что-то изменилось.
Якимушкин болел.
Шведов не видно. Колонья, к сожалению, уже всё.
Монифика не хватит.
И всё-таки:
Топ фаворитов: Большунов, Холун, Крюгер.
Второй эшелон: Спицов, Клэбо.
Теневые фавориты: Поромаа, Мальцев,  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
18.02.2022 17:36
Манифика и Рёте,но эти то в строю,а Рёте вообще на такой трассе может выйграть
Манифика и Рёте отпадают, т.к. на Саломоне (Может и не шутка).

Устюгова что не поставили, чем Якимушкин лучше?
Если поедут медленно, то победит Клебо. Если будут работать, то фавориты, кмк: Холунд, Крюгер, Большунов, Спицов.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
18.02.2022 17:39
Очень трудно кого-то выделить, условия очень суровые, честно даже предположить не могу, единственное, точно не Спицов и не Якимушкин  
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
18.02.2022 17:41
Если поедут медленно, то победит Клебо. Если будут работать, то фавориты, кмк: Холунд, Крюгер, Большунов, Спицов.
Они и быстро завтра 2 с половиной часа поедут, а Клэбо на финише не то что нашим и норгам не нужен, Холунд скорее всего первый начнет вваливать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Иван рассказал после разделки в прямом эфире Андрею Романову, что он переболел и "на нуле", и чудес не бывает. Прошла неделя...
"Большунов подсел" - почти дословная цитата не кого-то, а ЮВ. И это понятно: горы, а базы обычной в этом году нет.
Политес между группами, лоббирование одних, мягкость других - и РЕАЛЬНЫЙ претендент на медаль в этой гонке по имени Устюгов... не поставлен в состав СВОИМИ же, а не МОК или ВАДА. По десятку разных объективных и субъективных свидетельств, человек находится в форме, близкой к 17-му году. Гонка - коньком.

Что сказать? "Они любить умеют только мертвых"...

ЗЫ: Завтра я желаю всем ребятам борьбы и медалей, болею за них, и тот же Иван полностью заслужил эти ОИ, и вообще большой молодец, и жаль, что переболел не вовремя - но ведь есть же здравый смысл и справедливость! По этапам КМ Сергей на дистанции - ЛУЧШИЙ из наших этой осенью, и ТОЧНО отобрался на дистанцию!
Ссылка Рейтинг: +32 +38 -6
18.02.2022 17:44
А были ли какие нибудь сюрпризы на этой олимпиаде? А их не было. У мужчин это более слабое выступление норвежцев, у женщин немки, да сюрприз. Так и от марафона не стоит ждать сюрпризов.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.02.2022 17:44
Думаю заработать много отметок "Не нравится", и потому ставлю на Крюгера
Традиционный карнавал в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу перенесли из-за коронавируса. Поехал на марафон.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вяльбе в инстаграмме ответила на просьбу болельщика "поставьте Сергея на марафон" так: "вместо кого ?".
Похоже этот состав уже давно определён вне зависимости от текущей формы.
Жаль. Но мне кажется, что Сергей всё-таки не очень готов к марафону. Он его последний раз бегал в 2017 году.
Но этого мы уже не узнаем.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
18.02.2022 17:55
Вяльбе в инстаграмме ответила на просьбу болельщика "поставьте Сергея на марафон" так: "вместо кого ?"
Жесть, она реально рассчитывает завтра на Ивана? Ну да ладно поглядим, спасибо болелам за Сергея!
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
18.02.2022 18:02
Тоже есть сомнения на счёт Рёте с его Саломоном. Вопрос, как поведет себя на таких трассе и снеге Атомик Крюгера. Не уверен на счёт Большунова с его Росси. Хотелось бы ошибаться. Но вот отдохнувший горняк Спицов на Фишерах может выдать гонку жизни.  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
09 Ain 442
18.02.2022 18:02
Ждем чуда!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Завтра будет два конкурента - сборная России и сборная Норвегии. Кто победит написал ранее.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
18.02.2022 18:26
Кто победит написал ранее.
Со второй стадией перетрена?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2022 18:29
А восстание Крюгера будет ?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
18.02.2022 18:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -28 +5 -33
18.02.2022 18:36
Горы.Холод. Усталость. Тупой снег. Значит, пойдут толпой. Из наших- Спицов, он может прилипнуть,выдержать- но нужен лидер. Если будут дергаться-то полследние 4 км.    Главное- скинуть Клебо...    Будет жарко. Удачи нашим!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
18.02.2022 18:50
Skiruner Если продолжить твой рассказ про Александра Алехина, то тот матч Алехин начал мощно Капабланку даже затрясло от стресса. Тот не ожидал. Даже в море ушел чтобы пережить удар, а у Алехина как у Большунова надкостница воспалилась и тот решил удалить ради победы сразу шесть зубов. И продолжил игру, поначалу проигрывал но потом вышел вперёд и уже за одну партию до конца матча одержал шесть побед и выйграл шахматную корону. Капабланка даже на последнюю партию не явился, был маролизован, прислал поздравление Александр у через курьера. Алехин до сих пор считается непревзойденным среди всех чемпионов по уровню мастерства и шахматной мысли. Его комбинации разбирают и удивляются классу 100 летней давности. Но это был не россиянин а эмигрант, играющий за Францию. Великий шахматист не снискавший славы в своей стране и погибший при странных обстоятельствах накануне матча после войны с Ботвинник ом.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.02.2022 18:56
Борис: "но ситуация с ним напомнила Плющенко эпохи Сочи 2014 - стал ОЧ на чужих плечах в команде".

Неуместное сравнение, здесь Сергей блестяще справился со своей задачей. А "на чужих плечах" - это, если бы он провалил свой этап(не первый), а потом кто-то бы вытащил команду на первое место.
Если дело все же обстоит так, что выступить ему воспрепятствовали руководители команды, этому нет прощения.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
18.02.2022 18:58
Вдруг мы завтра на старте Сергея увидим, прикиньте прикол.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
18.02.2022 19:00
Ну что, несмотря на мороз, надеемся не на лупилово в одно лицо всю гонку, а на красивую тактическую игру двух сборных? Составы-то к тому вполне располагают!
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
18.02.2022 19:11
Выскажу такую небанальную мысль,завтра победит сильнейший,если лыжонки не подведут!  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.02.2022 19:19
Дожили.. Колонья уже не сеяный...
Надеюсь что победит Денис Спицов. Терпелка у него выдающаяся и воспитание правильное. Ему бы еще технику как у Холунна и победа считай в кармане. Но надежда на этих манжурских сопках все равно есть. ;)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.02.2022 19:32
Вдруг мы завтра на старте Сергея увидим, прикиньте прикол.
Типа за ночь всякое может случится в наше пандемийное время?
Было бы забавно. В пределе можно увидеть одного Устюгова из всех 61 участников. Это золото!  Он-то уже переболел.. 8-)  Всем здоровья!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ну,Якимушкина выставляют в роли зайца-задать невыносимый для многих темп и

половина участников сойдут.Мальцев и Спицов будут прикрывать решающий рывок
Большунова,который бежит на Короля.Задача-оторваться от Клэбо на 3-5мин,иначе
повторится то,что было в Оберстдорфе.Ну и посмотрим последние шаги по лыжне

великого Колоньи!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.02.2022 20:11
Я люблю Сашу но ... но мне думается что в этих горах на этой тяжелой пройдя почти всю программу мне кажется что Саша не выдержит норги задергают темпами когда надо будет закрывать разрывы если наши не помогут то..... а чаще всего наши сдыхают быстрее всех и помощи Саше нет....Серега мог бы но его нет а в Якимушкина увы не верю ни как в помощника ни как в реальную силу.....
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Павел, наконец то до вас дошло , что такое вторая стадия перетрена. Рад за вас  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2022 20:30
Мда, фины смогли только 2 человек поставить.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2022 20:39
Неуместное сравнение, здесь Сергей блестяще справился со своей задачей.
Как то кажется, что удержать минуту от ближайшего преследователя много желающих можно было найти. Это не то что у Крога десять секунд отыгрывать. Я не клебофил, но будь разница секунд на сорок меньше, все могло смотреться по другому. Эстафету делает команда, не вопрос, но эту эстафету сделали Червоткин и Большунов.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Ставлю на Дениса!  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
18.02.2022 20:45
Устюгов свою задачу на эти ОИ выполнил, стал майором Росгвадии, пусть и другим даст проявить себя. Есть генерал Волк, почему не быть майору Устюгову.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
18.02.2022 20:47
Думаю заработать много отметок "Не нравится", и потому ставлю на Крюгера.
К сожалению, наврядли Симон конкурентен, карантин даром не для кого не проходит, не бежал ни одного старта, чудес не бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2022 20:48
Думаю, что если у кого то и есть из наших завтра шанс заехать на подиум - это у Мальцева. Большунов - весь турнир на спад идет форма, похоже. Спицова (как и Червоткина) Бородавко угробил и при всем потенциале по юниорам во взрослых гонках им все время что то не хватает. Ну а с Якимушкиным все и так понятно - он может лыжник не плохой, но не первой десятки и характера у него нет.
Отдельный нюанс - мороз.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
18.02.2022 20:50
просьба провести ликбез - что такое сеянный, и что за числа(секунды?) у прочих? Вроде же масстарт?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.02.2022 20:56
1.KLAEBO Johannes Hoesflot NOR сеянный
Сеяный в данном случае пишется с одним Н.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2022 21:13
Вот ведь беда, никто не знает. хотел ли Устюгов бежать скиатлон и марафон и как бы он их пробежал, но все уверены, что было бы нечто фееричное. В командном спринте тоже Устюгов бы точно взял золото ( что ему не брать бы его в личном спринте). Отстаньте вы от него, правда, пусть отдыхает, заработал он себе отдых.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
18.02.2022 21:24
С такой бородой Устюгов идет по стопам "Бороды"!!
А может переметнется в альпинисты ? А что с Серегиным характером можно и Эверест покорить реальный!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.02.2022 21:27
У Спицова завтра все будет  хорошо,  побьется за подиум

Бородавко так "угробил" Спицова и Червоткина что на них только и надежда была в эстафете)))
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.02.2022 21:29
Не уверен на счёт Большунова с его Росси. Хотелось бы ошибаться. Но вот отдохнувший горняк Спицов на Фишерах может выдать гонку жизни.
Да, Денис завтра отдаст обе палки Александру, встанет на лыжи, скрестит руки на груди, как супермен, и в таком положении его фишера довезут до финиша к золоту. Вторым придет Сан Саныч с четырьмя палками на своих россиках, которые не катили на скиатлоне. Третьим будет Клэбо и то только потому, что четвертой будет старуха с косой
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
18.02.2022 21:31
Борис, вы  не клебофил, а пишите мягко говоря неправильные вещи!!
Эстафету сделали все четверо и еще во время старта никто не знал ни Клебо ни Холунд ни Устюгов как оно сложится, Мальцев возможно бы и не слил 45 сек, а возможно и слил бы вот Якимушкин слил же на  чм? А Устюгов не слил вот вам и ответ Победила команда!!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
18.02.2022 21:37
Если топ-команде на первый этап приходится ставить Иверсена, а на второй Голберга, хреново приходится той команде. А потом, даже до старта, эстафета в лыжах для России минимум медаль, как в свое время было в биатлоне, участие в ней практически беспроигрышно. Отсюда сравнение с командными соревнованиями в. извините, фигурке :)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
18.02.2022 21:43
Болею за Мальцева и Спицова,вперёд ребята!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.02.2022 21:58
Думал,думал,читал ,читал и понял,что когда и где ещё будет такой шанс стать Королём лыж,да ещё и на Олимпеаде.Нет ребята,что бы вы не писали ,кто устал,кто нет,а фаворит завтра только один ,это Большунов.Ах да ,забыл написать,что будет финишировать с флагом и с минутным приемуществом.А Клебо отстанит от Большунова на 2 минуты.Это я серьёзно.Пойду поставлю на Саню(коэфициент на победу 3,0) ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
18.02.2022 22:07
1 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR сеянный
2 BOLSHUNOV Alexander ROC сеянный
3 YAKIMUSHKIN Ivan ROC сеянный
4 KRUEGER Simen Hegstad NOR сеянный
5 MALTSEV Artem ROC сеянный
6 SPITSOV Denis ROC сеянный
7 ROETHE Sjur NOR сеянный
8 HOLUND Hans Christer NOR сеянный
18 BURMAN Jens SWE 6.66

За победу будут бороться эти 9 человек, а победит BOLSHUNOV Alexander, единственный шанс из 1000 у остальных, только если у Сан Саныча пик формы прошел
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
18.02.2022 22:10
А ведь правда, как сказал канадец Кершоу, у Большунова 8 стартов на ОИ и 8 подиумов. Это феноменально.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.02.2022 22:30
Как то кажется, что удержать минуту от ближайшего преследователя много желающих можно было найти.
Не минуту, а 44с. И тем, что Сергей на первом же километре отыграл у Клебо еще 15с, он напугал не только Клебо, но и Бородавко. Рушился оптимальный состав на следующие гонки. )) Бородавко стал его тормозить. Предлог законный - вдруг капнет? И тут же Клебо это доложили и он быстренько отыграл почти 15с назад. На следующем бородавкинском подъеме Устюгову из уст главного тренера была дана команда "работай!" и Сергей почему-то не капнул, а, наоборот, отыграл обратно больше 15с. И дальше еще 10, хотя Манифика не давал Клебу спокойно добежать и все время натягивал. Такое ощущение, что поставь другого "желающего", кроме Устюгова, и Клебо для затравки отыграл бы на первом км 5с, потом почувствовал бы, что все реально и отыграл бы к финишу остальные 39. А на финише стал бы героем нации. Кому не захочется стать героем нации с таким финишем?
PS: Если смотреть трансляцию без комментатора, то все крики слышны и все становится так ясно. "Как простая гамма..."
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
07 Torg 13
18.02.2022 22:39
Фаворитами за 1-2 место видятся Холун и Большунов, 3-4 Клебо и Спицов. Крюгер темная лошадка. У Рете невнятная форма и Саломон, эти лыжи сделали себе отличную антирекламу на текущих ОИ. Скорее всего будет командная работа от норгов, а на финише честная разборка. Наши в этом аспекте немного отстают. Ожидается очень интересная гонка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2022 22:58
Норвежцам надо было  Йосю Бе поставить вместо  Рете завтра, силен младшенький хоть и путает Устюговых)))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.02.2022 23:25
Прогноз от langrenn.com - Большунов Рёте Холунн
Пишут, что суммарный набор высот 1962м, чуть меньше, чем в Холменколлене.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Борис, вы  не клебофил, а пишите мягко говоря неправильные вещи!!
Эстафету сделали все четверо и еще во время старта никто не знал ни Клебо ни Холунд ни Устюгов как оно сложится
Поставил Вам плюс, Мартин: не часто мне это удается :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.02.2022 00:47
Это феноменально.
Это неправда )
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
19.02.2022 01:06
Погадаем на короля 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2022 01:20
А ведь правда, как сказал канадец Кершоу, у Большунова 8 стартов на ОИ и 8 подиумов. Это феноменально.
Сможете разложить?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
19.02.2022 01:28
Королем Большунов не станет. Останется без медали завтра. Это моё личное мнение, основанное на том, что я видел в предыдущих стартах.

Но, как было бы красиво, если бы Саша взял Победу. Он стал бы не просто "лыжным Королем", он стал бы Королем всей лыжной Олимпиады с тремя золотыми медалями.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
19.02.2022 01:33
Об Устюгове. Мы не знаем, что там на самом деле с его формой физической и душевной. Скорей всего, Сергей сам дал понять ТШ, что не готов на полтинник.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Кто будет опасен для наших ребят сегодня: Холлунн - без комментариев, темная, но очень грозная лошадка Крюгер, далее Бурман, немцы Бегль и Мох, Парис, далее Рете, японец Баба - как это его еще никто не вспомнил?, и только после них Клэбо. Как видим, круг соперников очень серьезный. Я реалист и не скажу против наших ни слова упрека, если уступят достойно, без проигрышей в целые минуты.
Ему бы еще технику как у Холунна и победа считай в кармане.
По моему, у Холунна такая же кривая и далекая от эталона техника, как у Спицова, берет функционалкой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мужской марафон сократили до 30 км :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2022 08:06
Гонку сократили до 30 км по погодным условиям… сильный ветер
Не понятно, кому это на руку будет
А 30 км Устюгов бы точно побежал!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2022 08:23
Сергей, понятно кому уж.-- Клэбушке-:D- 30 ку может дотерпеть и выдать на финише- как обычно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2022 08:25
Это все проделки Фикса(( продавили  решение, Нашим это точно было было  бы самое то- полтос на морозе и ветру, Рассея мать его
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2022 08:30
И зачем он нужен не полтинник? Всё самое интересное после 40 км начинается  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.02.2022 08:34
Кто бы не победил, он не победит в марафоне. Лучше бы совсем отменили
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2022 08:40
Посмотрел температуру онлайн в Чжанцзякоу - за час ничего не изменится, даже наооборот через пару часов начнет холодать! ФИС - это позор!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.02.2022 08:41
А женщины, видимо, пятнашку побегут. Менять дистанцию на Олимпиаде - это последнее дело, позорники из МОК-а
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0