Беговые лыжи | Новые фото

FIS не будет отстранять россиян от участия в этапах Кубка мира по лыжным гонкам

В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) прокомментировали участие российских лыжников в мартовских этапах Кубка мира на фоне ситуации на Украине. Ранее FIS не стала запрещать российским спортсменам выступать на соревнованиях под эгидой организации, однако Федерация лыжных видов спорта Норвегии призвала россиян не участвовать в соревнованиях на территории страны.

«Правление FIS четко выразило свою позицию в отношении участия российских спортсменов в турнирах под эгидой FIS. Чтобы обеспечить честные и инклюзивные соревнования, национальные федерации и местные организаторы не должны отстранять спортсменов по признаку пола, расы, национальности или сексуальной ориентации», – заявили в FIS.

Вегард Ульванг: «Мы не должны видеть русских на старте. Если FIS не примет решение, это должны сделать мы»

Глава комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам Вегард Ульванг считает, что Норвегия должна воспрепятствовать участию российских лыжников в этапах Кубка мира в Драммене и Осло из-за ситуации на Украине.

Ранее FIS не стала запрещать российским спортсменам выступать на соревнованиях под эгидой организации.

– Я считаю, что мы не должны видеть русских на старте. FIS должна принять это решение. Раз они этого не делают, то мы, кто устраивает этапы, должны это сделать. Если FIS не согласны с решением, то они могут забрать у нас этапы Кубка мира – на этот риск нам следует пойти. Таким образом мы вынудим FIS к активным действиям.

– Вы глава комитета FIS по лыжным гонкам. Может комитет принять это решение?

– Нас не спрашивают. Меня не спрашивают, – сказал Ульванг.

Йоханнес Клэбо: «Считаю неприемлемым, чтобы мы в Норвегии травили или обращались с российскими лыжниками без уважения. Мы тоже несем за них ответственность»

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо отреагировал на заявление Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по поводу участия россиян в мартовских этапах Кубка мира. FIS не планирует отстранять россиян от соревнований под эгидой организации.

«Я еще не решил, что буду делать. Очень многое происходит, но я готовлюсь к тому, чтобы делать свою работу. То есть выступить в Драммене и Холменколлене. А потом посмотрим.

Я уважаю то, что норвежская федерация предупредила, что участие России в соревнованиях на территории Норвегии нежелательно из-за текущей ситуации. Я настроен очень критически относительно того, что FIS решила не отстранять Россию. Им следовало поступить так же, как Ski Classics, то есть отказать им в участии.

Считаю, что FIS проявляет слабость и трусость, и это ставит нас, спортсменов, в сложную ситуацию. FIS следовало урегулировать это. FIS усложняет все для нас, лыжников, к сожалению.

В ближайшие дни многое может произойти. Но меня также волнует то, чтобы к российским лыжникам относились с уважением на норвежской земле. Их нельзя подвергать какому-либо виду травли. 

Я считаю неприемлемым, чтобы мы в Норвегии травили или обращались с российскими лыжниками без уважения, ни в Драммене, ни в Холменколлене. Мы тоже несем за них ответственность», – сказал Клэбо. 

Этап Кубка мира в Драммене пройдет 3 марта, в Осло – 5-6 марта.

65 7953 Андрей Краснов 28.02.2022 19:11
Рейтинг: +2 +8 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2022 19:26
Как то все это, неоднозначно.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Я не понял, что хотел сказать Клэбо. Такое впечатление, что ничего не хотел говорить, но заставили. :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 +19 -19
Без России ФИС накроется медным тазом.Весь интерес там держится на соперничестве России и Норвегии в лыжных гонках.
Ссылка Рейтинг: +10 +30 -20
28.02.2022 19:34
да чего тут понимать, по-моему все понятно.

 
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
28.02.2022 19:54
Не покупайте норвежские шмотки! И избавьтесь наконец от этих шапок с ихним флагом!))
Ссылка Рейтинг: +21 +43 -22
28.02.2022 19:55
Пора заканчивать все эти побегужки в этом  сезоне, по моему  надо принять эту ситуацию нашим спортсменам( тем более насильно мил не будешь)
Ну что не будет  КМ у Непряевой в этом  году( ее по любому лишат его) найдут повод, хотя она уж точно  ну совсем тут нр причем, но на таком фоне соревноваться нельзя и точка!  
Ссылка Рейтинг: +11 +27 -16
28.02.2022 19:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
28.02.2022 20:06
Да, здравствует разум, да, сгинет маразм!
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
28.02.2022 20:13
Интересна разница в подходах спортсменов из разных стран. Российские молчат.

Спортсмены записались в отряды теробороны.
Это что то типо дружинников на местах. Против марадерства, за порядок, соблюдение комендантского часа и т.д.
А не для того чтобы воевать с Россией.

Хотя во всех укр телеграм каналах , да и вы тудаже, выдают это за то, что они будут воевать с Россией.  
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
28.02.2022 20:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +9 -27
28.02.2022 20:26
Что и говорить, ситуация очень сложная. И красить всех только в черный и белый - это слишком категорично. Я рад, что ФИС не стала отстранять наших. Мне глубоко противна позиция ин. федераций и спортсменов, которые призывают за отстранение наших спортсменов. Отдельные люди не виноваты в том, что творит их государство. К примеру, я болею за Джессику Диггинс. Но я далеко не поддерживаю США в их действиях во внешней политике. И норвежки мне симпатичны, не смотря на заявления из федерации.  Я за спорт отдельных личностей, а не государств. За наших я тоже болею. И мне очень стыдно за нападение на Украину. Но на спортсменов я не нападаю.  
Ссылка Рейтинг: +22 +43 -21
28.02.2022 20:30
кто-нибудь понял, что хотел сказать Клебо?
кажется, это попытка растянуться на два стула
Ссылка Рейтинг: +21 +32 -11
28.02.2022 20:40
кто-нибудь понял, что хотел сказать Клебо?
Перевожу для непонятливых.
ФИС  следовало оградить российских спортсменов, которые не виноваты в происходящем, от участия в соревнованиях для их же блага и безопасности, во избежании травли, оскорблений, угроз, неудобных вопросов и ситуаций, фотографий и тд и тп...
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
Текст для Клэбо Кличко написал8-)
Ссылка Рейтинг: +15 +26 -11
28.02.2022 20:45
Какой же лицемерище!!! Боже мой! Сначала он резко против наших, а потом, когда принято решение об участии - "Я считаю неприемлемым, чтобы мы в Норвегии травили или обращались с российскими лыжниками без уважения"

И у этого есть поклонники в России? Что ж вы за люди такие?!
Одно из главных расстройств моих в спортивной вселенной, что иногда талант спортсмена дается совершенно гнилым людишкам. Клэбо в лыжах, Неймар в футболе и т.д.
Шикарный пример для подражания! Нет слов чтобы выразить чувства!  
Ссылка Рейтинг: 0 +36 -36
28.02.2022 20:48
Мне одному всё понятно? Я правда почитал оригинал через гугл.
Клебо считает, что допускать русских нельзя, но это должно быть решение на уровне фис.
Если русские спортсмены приедут, то отношение к людям должно быть уважительным.
Ссылка Рейтинг: +34 +36 -2
28.02.2022 20:51
Нормально написал dima выше, особо нечего добавить.
А Клэбо нормально ответил, он, между прочим, сам охреневает от этой ситуации, а тут надо быть политкорректным и т.п.
Никто не готов был к этой блуде, решения принимаются спонтанно и по ситуации.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
28.02.2022 21:05
Подскажите, я правильно понимаю что тот кто выигрывает 50 км в Норвегии, попадает на встречу с королем?
Если так у короля будет конфуз:) Большунов может придти к нему!

Кто знает были ли ранее случаи отмены таких встречь?  
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
28.02.2022 21:06
В.Строев - ты ,блин, удивишься - в России поклонников Й.Клэбо больше, чем у А.Большунова.
Так же как пользователей Айфонов больше, чем пользователей - догадайтесь чего.
Ссылка Рейтинг: -9 +22 -31
28.02.2022 21:09
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Пока Совбез ООН не установит "агрессора" - комментарий будет скрыт!
28.02.2022 21:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +20 -36
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +17 -31
28.02.2022 21:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +11 -26
28.02.2022 21:15
В.Строев - ты ,блин, удивишься - в России поклонников Й.Клэбо больше, чем у А.Большунова.
Так же как пользователей Айфонов больше, чем пользователей - догадайтесь чего
Ваша не правда:
Андроидов в РФ больше:
https://gdetraffic.com/Analitika/Android_vs_iOS
https://www.iphones.ru/iNotes/339962
Болельщиков среди не искушенной публики больше у Большунова в РФ однозначно!
Признаете что не правы по обоим пунктам? :)
Ссылка Рейтинг: +22 +30 -8
28.02.2022 21:16
Michael 583 28.02.2022 20:40
кто-нибудь понял, что хотел сказать Клебо?
Перевожу для непонятливых.
ФИС  следовало оградить российских спортсменов, которые не виноваты в происходящем, от участия в соревнованиях для их же блага и безопасности, во избежании травли, оскорблений, угроз, неудобных вопросов и ситуаций, фотографий и тд и тп...
Перевожу для непонятливых.
-  Большунов опять выиграет марафон, а это для норвежцев трагедия, норвежский марафон должен выиграть я ... Клебо, поэтому нужно не допустить Большунова до марафона
Ссылка Рейтинг: +5 +29 -24
28.02.2022 21:18
Ничего так... Раньше комментарии блокировали... А теперь новость выложили! Ну Скиспорт - Вы молодцы, нечего сказать!
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
28.02.2022 21:18
Не покупайте норвежские шмотки!
Да без проблем! Собственно шведы и швейцарцы лучше делают, а Madshus, вообще в последнюю очередь, чего там особенного! Мази тоже не самые ТОПовые, есть получше.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
28.02.2022 21:19
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Откроем при предоставлении неопровержимых доказательств.
28.02.2022 21:20
И похоже, тому есть основания:
https://info24.ru/news/glava-norvezhskoj-kompanii-yara-soobshil-o-popadanii-rakety-v-ofis-firmy-v-kieve.html
Как бы у нас реагировали на приезд гостей из страны-виновницы?
Есть разбор этого эпизода на тк  "военный обозреватель" по их мнению РФ за этим домом бомбило аэропорт. БУК ВСУ стоящий перед домом произвел залп по самолету или вертолету но ракета попала в дом. Конкретно этот эпизод снят с многих ракурсов и подходит для анализа.
Я ни хочу вступать в спор или отстаивать точку зрения чью то, просто призываю критически относиться к информации и понимать что не все однозначно!  
Ссылка Рейтинг: +22 +29 -7
28.02.2022 21:20
Не пойму, что за кипишь ....  США ровняла с землей Въетнам, Ирак, Ливию, Афганистан, Югославию ... и что то я не помню, что хоть один чиновник или норвежский спортсмен призывал не допустить американских спортсменов до соревнований
Ссылка Рейтинг: +38 +55 -17
28.02.2022 21:22
Не пойму, что за кипишь ....  США ровняла с землей Въетнам, Ирак, Ливию, Афганистан, Югославию ... и что то я не помню, что хоть один чиновник или норвежский спортсмен призывал не допустить американских спортсменов до соревнований
Это другое ... :)
Ссылка Рейтинг: +16 +31 -15
28.02.2022 21:24
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Ничего модераторы не ждали...
28.02.2022 21:25
Или боялись, что ИХ ПРОЧТЯТ ЧЕРЕЗ Гугл-Переводчик и сочтут Нерукопожатными... Эх вы...
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
28.02.2022 21:26
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыли оба сообщения: Котова и ответ на него. Политика.
28.02.2022 21:30
01 Евген Котов 50 28.02.2022 21:06
В.Строев - ты ,блин, удивишься - в России поклонников Й.Клэбо больше, чем у А.Большунова
Где такая статистика опубликована?
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
28.02.2022 21:31
Да не российские спортсмены их волнуют, что вы, деньги их волнуют. Не будет наших, не будет соревнований 😆 в прямом смысле. Клебо будет привозить всем 1-2 минуты, Йохауг 2-3, что это будет за зрелище? На олимпиаде итак возникало чуство что Йохауг сдерживают, чтобы не убегала от остальных на 3 минуты 😆
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
28.02.2022 21:34
nikmika,у вас есть своя позиция и она достойна уважения +++
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
28.02.2022 21:36
Клебо: "Я настроен очень критически относительно того, что FIS решила не отстранять Россию. Им следовало поступить так же, как Ski Classics, то есть отказать им в участии"

Что тут не понятно, Клебо призывает отказать нам в участии.
Единственно непонятно, на каком основании.  
Ссылка Рейтинг: +13 +22 -9
28.02.2022 21:37
Появилась новость, что главы лыжных федераций Норвегии, Швеции и Финляндии обратились к FIS пересмотреть вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Футбольную сборную и футбольный клуб "Спартак" ФИФА и УЕФА только что сняли с международного участия. Вероятно, и здесь FIS дожмут
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
28.02.2022 21:38
Очень хорошо, что FIS не впала в коллективную истерику.
Здравое решение.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
28.02.2022 21:39
Въезд в страны проведения этапов закроют, вот и все.
Не все могут безнаказанно бомбить другие страны.
Есть те, кому можно, и те, кому нельзя. Это факт. Без оценочных суждений.
Боюсь, что международная карьера наших ребят завершена.  
Ссылка Рейтинг: +16 +28 -12
28.02.2022 21:42
10 Юрий Белых 108 28.02.2022 21:37
Появилась новость, что главы лыжных федераций Норвегии, Швеции и Финляндии обратились к FIS пересмотреть вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях.
Вот уроды, а не хотят обратиться к FIS что бы пересмотреть  вопрос участия американских спортсменов за агрессию в Ираке?
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
28.02.2022 21:45
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика, оценка полит. действий, а не действий ФИС и лыжных событий.
А по барабану.На жизнь не влияет.Как и компьютерные игры.Телефоны...меня устроят и китайские.Как и техника.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
28.02.2022 22:00
В агрессии против Югославии приняли участие Норвегия, Франция, Германия, Италия, Португалия, Испания, Турция, Великобритания и США ...

Клебо, ты это забыл?  Было бы честно отказать себе в участии в  марафоне  
Ссылка Рейтинг: +22 +34 -12
28.02.2022 22:04
Завтра fis отстранит российских лыжников от участия в соревновациями под ее эгидой,так что сейчас уже им надо решать вопрос, как добираться домой.К сожалению это уже почти решено.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
28.02.2022 22:13
Завтра fis отстранит российских лыжников от участия
Могут конечно, сославшись на: не уверены в безопасности спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.02.2022 22:16
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Политика
28.02.2022 22:17
В переводе просто неудачно подан текст. В подзаголовке исходной статьи написано, что Клебо пока еще не принял решение, участвовать ему или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2022 22:20
Что теперь будет с мукачевским Фишером?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
28.02.2022 22:21
Шведы отказываются принять этап, если россиян не отстранят. Так что еще хуже, чем с биатлонистами получается - наши уже в Норвегии, но организаторы этапов против. А ФИС за.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
28.02.2022 22:35
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыли и исходное сообщение, и ответ на него: политические обсуждения.
28.02.2022 22:38
И заголовок статьи не актуален,в силу определенных обстоятельств.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
28.02.2022 22:49
Появилась новость, что главы лыжных федераций Норвегии, Швеции и Финляндии обратились к FIS пересмотреть вопрос участия российских спортсменов в международных соревнованиях.
пфф..
Тут вот новость появилась:
Власти шведского Эстерсунда приняли решение не предоставлять лыжный стадион для проведения финала Кубка мира, если FIS не отстранит российских спортсменов от соревнований. Об этом сообщает SVT.
Власти Фалуна молчат?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.02.2022 22:57
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыли и сообщение Михаэля, и ответ на него.
28.02.2022 23:04
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыли все это обсуждение: политика.
28.02.2022 23:07
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
28.02.2022 23:09
Не покупайте норвежские шмотки! И избавьтесь наконец от этих шапок с ихним флагом!))
И жизнь у нас наконец-то наладится.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
28.02.2022 23:14
Все таки, в возможном отстранении российских лыжников и биатлонистов есть резон. Они не простые парни, многие из них лейтенанты и капитаны Росгвардии и других силовых органов.
https://dailystorm.ru/obschestvo/sportsmeny-v-pogonah-skolko-voennyh-iz-rossii-poehalo-na-olimpiadu-v-pekin
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
28.02.2022 23:20
Почитав комментарии последние пару дней в очередной раз убеждаюсь что среди своих сограждан "врагов" едва ли не больше чем по ту сторону баррикад)))
Правду говорят что с такими друзьями и враги не страшны!
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
28.02.2022 23:20
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Переход на личности.
28.02.2022 23:27
И вдруг выясняется. что все, для чего пыжился - чемпионат России и тренер на водокачке. Тем, кто взял ОИ-титулы проще будет принять очевидность.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
28.02.2022 23:27
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика. Скрыли пост и все ответы на него.
28.02.2022 23:28
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыли вашу перепалку. Просьба не продолжать.
28.02.2022 23:32
В бой пошла тяжелая артиллерия

Основной спонсор Кубка мира по лыжным гонкам, компания Coop раскритиковала Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) за решение не отстранять российских спортсменов от участия в этапах Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
28.02.2022 23:37
Самое лучшее в данной ситуации - отказаться самим, не ждать. пока на выход попросят. Для меня, как для болельщика, сезон закончился. Хотите харрасмента - получите. Тем более, не забывайте, что все-таки наши лыжники представляют некоторые силовые структуры. Давайте котлеты (Честь мундира) отдельно, а мухи (Призовые этапов) тоже отдельно.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
28.02.2022 23:40
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
28.02.2022 23:46
А по барабану.На жизнь не влияет.Как и компьютерные игры.Телефоны...меня устроят и китайские.Как и техника.
Устроят, однозначно устроят, телефоны с двумя каналами, как телевизоры в Совке всех устроят и Рунет с двумя сайтами в них RT и Вести. На жизнь точно не влияет, влияет на ее качество.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
28.02.2022 23:52
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политические темы просьба обсуждать в личке. И шутить там же, если это на полит. темы.
28.02.2022 23:58
В бой пошла тяжелая артиллерия

Основной спонсор Кубка мира по лыжным гонкам, компания Coop
очень хорошо.
На фоне

«Газпром» больше не является спонсором Лиги чемпионов и других соревнований под эгидой УЕФА. Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил, что недавно переподписанное соглашение расторгнуто.
у FIS может быть очень хороший спонсор.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.03.2022 00:01
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Все это обсуждение - с исходного поста - скрыли. Политика.
01.03.2022 00:08
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Скрыта вся эта перепалка.
01.03.2022 00:14
Борис, я не собираюсь лезть здесь в политику.
Игорь, да ладна, а то Ваш пост про Вьетнам уж весь про спорт. Не собираетесь, так не провоцируйте. С искренним уважением, если что.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
01.03.2022 00:20
Борис, да ладно, Вьетнам был давно.. Меня просто зацепили слова бруно. Нашелся тут непререкаемый моральный авторитет. Знает кого зачислить в волкодавы а кого в людоеды. Также с уважением.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
01.03.2022 00:27
Тут, кстати, действительно, многое зависит от того, кто определяет критерии причисления к людоедам. Во многих ситуациях, в том числе и нынешней, возможно, "оба лучше"
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
01.03.2022 00:41
Удивляет позиция некоторых, не считая маргиналов, мол, санкции меня не коснутся. Святая простота.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
01.03.2022 00:48
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика.
А тем временем swix и toко расторгли контракты со сборной, и индивидуальный контракт swix с Большуновым тоже идёт куда пошел русский корабль. И закрывают свои представительства, 12,5 тыс. человек без работы
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
01.03.2022 01:09
Вот любимый прием таких как бруно - выдавать свои измышления за слова оппонентов и остроумно их высмеивать. Давайте и я сыграю на вашем поле. Вы гражданин России?  Если да - посыпьте свою голову пеплом, но этого мало. Вы ведь наверное налогоплательщик, так что по вашей логике несете ту же ответственность за происходящее что и наши спортсмены. Увольтесь с работы (чтобы лично поддержать санкции) , переведите все свои накопления в фонд помощи .. ну знаете кого, и т.д. А то удобно устроились - вы тут ни причем, виноваты все а вы тут в белой манишке вершите суд.
Если нет - дискуссия не имеет смысл, вы как аноним без Родины и имени мне неинтересны.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
01.03.2022 01:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +4 -18
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Цитата скрытого поста.
01.03.2022 01:32
bruno  Все понятно. На доходы других людей, не более чем вы причастных к происходящим событиям (в данном случае имею в виду спортсменов) надо наложить санкции, но ваш кошелек - это святое, даже не обсуждается.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
01.03.2022 01:37
На доходы других людей.. надо наложить санкции
Это вы только что написали, не я. Ни в коем случае не оспариваю вашего права иметь мнение насчёт того, на кого надо наложить санкции,  а на кого не надо. Но в любом случае это ваше мнение, а не моё, я про это ни одного слова не написал вообще.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11