Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо и его товарищи по спринтерской сборной Норвегии сдали положительные тесты на коронавирус

Лидер текущего розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, пятикратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Клэбо и его товарищи по спринтерской сборной команде Норвегии Ховард Сулос Таугбёль, Синдре Бьорнестад Скар, Эрик Вальнес и Пол Гульберг сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на тренера спринтерской команды Норвегии Арильда Монсена.

В релизе Норвежского лыжного союза говорится о том, что они работают над "картой" заражения, и, возможно, будут выявлены и другие случаи инфицирования.

- В моём маленьком мерке это грустное событие, но в свете того, что сейчас происходит в мире, это не имеет никакого значения. Это всего лишь мелочь по сравнению с тем, что происходит вокруг, - прокомментировал ситуацию Йоханнес Клэбо. - Этот сезон для меня, скорее всего, закончен. Прямо сейчас я пытаюсь сконцентрироваться на том, чтобы поправиться и как можно скорее приступить к тренировкам. Что будет дальше - покажет время.
24 5361 Андрей Краснов 01.03.2022 17:39
Рейтинг: +6 +11 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2022 18:16
А это точно ковид, а не понос?!!!  
Ссылка Рейтинг: +16 +45 -29
01.03.2022 18:45
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
01.03.2022 19:09
Этот ковид у кого надо ковид, и главное - КОГДА надо ))
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
01.03.2022 19:13
В ком добра нет, в том и правды мало. А закон бумеранга никто не отменял.
Ссылка Рейтинг: +16 +31 -15
01.03.2022 19:29
Мудрое решение. Вовремя решили ковидом переболеть.
Michael +
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
01.03.2022 19:36
Похоже, пора на скиспорте отключать возможность комментирования.

А спринтерам - норвежским и всем остальным, дистанционщикам, профессионалам и любителям - здоровья - физического и душевного.
Ссылка Рейтинг: +7 +24 -17
Клебо в отличии от многих транслирует  правильные и адекватные мысли.
он глыба в лыжных гонках, и похоже хороший человек достойный уважения.  
Ссылка Рейтинг: +4 +39 -35
Даи черт с ними.
Ссылка Рейтинг: +4 +21 -17
Зато Деминский мврафон будет бомбический!Все туда поедут.Это настоящее чудо!Плевать на холменкол.
Ссылка Рейтинг: +6 +23 -17
Робяты!У вас есть шанс сзлестнуться в жаркой сзватке на лыжне с Брльшуновым на лыжне!Демино рулит!.
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
01.03.2022 19:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +15 -25
01.03.2022 20:23
Ковид, понос.. Какая разница от чего обо..
Пардон.
Ссылка Рейтинг: 0 +20 -20
01.03.2022 21:16
У них один Крюгер с иммунитетом
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.03.2022 23:49
Мудрое решение. Вовремя решили ковидом переболеть.
А в чем тут профит?
Ревакцинироваться умнее было бы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.03.2022 06:36
Ревакцинироваться умнее было бы
Значит, Вы умнее норвежских лыжников (отсылка к Холуну).
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
02.03.2022 08:05
отсылка к Холуну
И далеко послал и не понятно куда. Холунн предпочитает болезнь прививке? Или чем он отличился в этой области?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2022 10:22
Жаль.. На спринт в исполнении Клэбо можно смотреть бесконечно. Но ладно, сезон у него и так неплохой вышел.
Посмотрим, на что способен 2-й состав. Надеюсь в Драммене и Холменколлене увидеть почти уже забытое море болельщиков, вдохнуть позитива.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
02.03.2022 11:27
Вот гадюшник , сначала нас отвадили а уж потом объявили , что у Клебо кавид .
Интересно в такой ситуации , мог ли Большунов обогнать Клебо в борьбе за кубок.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Похоже, что наших выгнали из Кубка из за болезни Норгов. Просто обьявили в обратном порядке.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.03.2022 13:41
Жаль. Желаю Йоханнесу и его товарищам скорейшего выздоровления. И к сожалению, Йося, пока! На неопределенное время.. Для меня нет смысла смотреть за соревнованиями, если Непряевой, Большунова, Устюгова и вообще наших там нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Интересная борьба будет в спринте: французы и Пелегрино, Посмотрим и второй состав норгов. Да и шведы воспрянут.
А вот в марафоне норвежцы скорее всего заберут всё.
У женщин Йохауг и финки. Может шведки оживятся  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр Кулешов, кроме лыж вообще ничем не интересуетесь?
Выгнали всех россиян из всех видов спорта и не только спорта. Сразу, одномоментно
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2022 16:24
Johanson Jr.
И далеко послал и не понятно куда. Холунн предпочитает болезнь прививке
Извините, придётся разьяснить отсылку ( она работает в контексте обсуждаемого, а то опять не поймёте.
Значит, Вы умнее норвежских лыжников (отсылка к Холуну).
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI951556_Oni_tupyje_kak_probki_Norvezhec_Kholund_vozmutilsa_tak­tikoj_rossijan_v_mass_starte_a_zatem_izvinilsa_za_neukluzhij_kommentarij
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2022 20:53
Скоро вернут, Степнов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0