Беговые лыжи | Новые фото

Ришар Жюв и Йонна Сундлинг - победители спринта на этапе Кубка мира 2021/22 в Фалуне

Француз Ришар Жюв и шведка Йонна Сундлинг стали победителями спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 11 марта, в первый день заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в шведском Фалуне. Жюв опередил на финише победителя квалификации финна Йони Мяки и товарища по команде Люку Шанава и благодаря сегодняшней победе сумел на 5 очков опередить в спринтерском зачете Кубка мира норвежца Йоханнеса Клэбо, пропускающего этап из-за коронавируса. Любое другое место, кроме первого, не позволило бы французу выиграть Малый Хрустальный Глобус, но всё же он стал победителем и отобрал у Клэбо престижный трофей.

Что касается Сундлинг, то сегодня она просто доминировала, что в квалификации, что в забегах привозя соперницам по 5-10 секунд. В борьбе же за серебро словенка Анамария Лампич обогнала шведку Майю Дальквист, что не помешало последней выиграть спринтерский зачет. Но тут интриги и не было, так как ни у кого из соперниц не было даже математических шансов на то, чтобы опередить ударно проведшую начало сезона Дальквист.

Женщины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов

Мужчины. Спринт, классический стиль. Протокол результатов


16 4860 Андрей Краснов 11.03.2022 16:03
Рейтинг: +8 +11 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2022 16:12
Молодец трудяга Жюв. Норги не удел, по заслугам
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
"Комиссар Жюв и его глобус"
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
11.03.2022 16:31
Жюв подтвердил,что он жив.Красавчик!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
11.03.2022 16:49
Где можно гонку глянуть? Дайте ссылку, пожалуйста🙏
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.03.2022 17:18
Комиссар Жюв уделал норвежского фантомаса!!
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Жюв - красавец. После того, что он сотворил в четвертьфинале, я в него окончательно поверил.
Парень использовал свой шанс на 100% !
А какая у них фантастическая команда, как они радовались после получения кубка !
Историческое достижение.  
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
11.03.2022 17:48
Вовремя Нильссон свалила.
Интересно, что Жув ответил на поздравление Клэбо в инстаграм?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
11.03.2022 18:00
Вовремя Нильссон свалила.
Я читал ее комментарий по поводу перехода в биатлон, она объясняет свой поступок отсутствием мотивации. Вроде бы как по своей природе она хочет чего-то достигать и ощущать рост своего мастерства по мере подготовки, а в лыжах уже нет этого, потолок.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Печально, только и остаётся что обсуждать такие победы. Чужие мы на этом празднике жизни.
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
Забанен пожизненно.
За французов рад! Не всё коту (норвегам ) масленица!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.03.2022 21:42
Забанен пожизненно.
Грустно всё...Сайт становится прибежищем неск. неадекватов. Ну, к тому всё и шло, сейчас уже не интересно, пока интернет не обрубили есть варианты смотреть норм ЛГ.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
12.03.2022 00:48
Жюв красавчик, очень рад что он взял Кубок!!
Скоро и Евроспорт закроют и все считай зановес!!
Кстати логотипы спонсорские уже обычные, на неделю хватило главного спонсора??
И все же друзья  как бы ни было грустно и обидно, жизнь продолжается, у нас было много снега и эмоций в этом сезоне, даст Бог мы ещё побегаем и понаслаждаемся вместе борьбой величайших лыжников Мира!!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2022 03:21
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Именно «зановес» и есть. Всему.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Теперь Король спринта, судя по итоговому рейтингу, вовсе не король. Клебо сенсационно проиграл в Кубке мира.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Зато Коля Васильев и раньше был вруном, и теперь тоже.
Написал, что Клебо астматик, и ничем не подтвердил. Опровергать тоже не собирается.
Надеюсь, в следующем сезоне Коля найдет в себе мужество опровергнуть собственное вранье  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Скоро и Евроспорт закроют и все считай зановес!!
Давно замечено, что чем кондовее и отмороженнее "патриот", тем бОльшие проблемы он испытывает с русским языком :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0