Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев - чемпион России по лыжным гонкам 2022 в спринте

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2022 Александр Терентьев выиграл спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 26 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2022 в столице Республики Коми Сыктывкаре. Второе место занял трехкратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов, третьим стал Денис Филимонов.

Большунов с самого старта финального забега захватил лидерство и даже сумел на несколько метров оторваться от преследовавших его Филимонова и Терентьева. Однако на заключительном подъеме соперники сократили отставание до минимума, встав в спину Большунову, а на финишной прямой атаковали. Лучше всего финишный спурт удался Терентьеву, а вот Филимонов, который тоже на несколько мгновений оказался впереди Большунова, на последних метрах всё же уступил серебро.

В полуфинальном забеге, поскользнувшись на лыже белоруса Егора Шпунтова, потерял равновесие и упал один из претендентов на победу в гонке Глеб Ретивых, сваливший при этом Савелия Коростелёва.

Мужчины. Спринт, свободный стиль:

1. Терентьев Александр 2. Большунов Александр 3. Филимонов Денис 4. Назаров Фёдор 5. Забалуев Сергей 6. Якимушкин Иван

Полные результаты
24 6661 Андрей Краснов 26.03.2022 14:16
Рейтинг: +15 +16 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Не плохо бы в результатах и время прохождения дистанции указать, А трансляция Первого канала приятно удивила,
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
26.03.2022 14:34
Хорошие забеги , жаркая борьба, место Ретивых в сборной пошатнулось.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Забанен пожизненно.
Ретивых, по-моему, был слишком самоуверен на этом старте, а значит не очень сконцентрирован на борьбе и , как следствие, чуть не проиграл предварительный забег и упал в финале.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
26.03.2022 15:02
Ретивых упал в полуфинале, его подрезал белорус, когда Глеб (идущий впереди), начал перемещаться на внутренний радиус. Думаю, что все непредумышленно было.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
26.03.2022 15:14
Интерес не меньше, чем на КМ. Большунов,как всегда в обиде, быстро исчез :(
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
26.03.2022 15:39
Ничего он не в обиде, после награждения раздавал автографы и фотографировался. Даже жалко его стало, ветер сильный.
Наташа сколько могла держалась, но потом убежала.
Всем спасибо! Отличный денёк!


Зы. Надо пересмотреть по ТВ в записи, так сказать со стороны, а не с трибуны.  
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
26.03.2022 16:18
Вяльбе была права в выборе спринтера на Олимпиаду.
Лучше 3-е место с синицей, чем вечно падающий журавль.
Ссылка Рейтинг: +33 +36 -3
26.03.2022 17:03
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:26
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:33
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:41
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:45
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:54
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 17:56
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.03.2022 18:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
26.03.2022 18:34
У Глебчика, понимаешь, нашего, Ретивого, дежавю ))
Действительно, как выше заметили, Вяльбе совершенно правильно сделала на Терентьева ставку на Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
26.03.2022 18:52
Большунов уже перешел на импортозамещение, надел валенки на награждение!!! Даешь поддержку отечественным брендам!!!
Финал у мужиков по времени был просто ураганным по скорости да и по борьбе!!! Эх ну вот одно не пойму, а именно логику Сергея  Устюгова, ну вот проиграл ты спринт на олимпиаде, ну выйди докажи на "первенстве водокачки" что это была случайность, да и какой ляд ехать в Мурманск  когда сильнейшие то в Коми…Ну да  мы все любим Сергея как то по особенному, переживали и болели в Пекине, и рады наконец то  заслуженному золоту!! Но Сергей хотя бы ради зрителей можно было бы приехать на ЧР!! Неужели самому не хочется настоящей борьбы и конкуренции. Оправдания нет этому поступку!( если как некоторые говорят что то со здоровьем, то как бежать 50 км оно что ли есть?), но главное  все же как я думаю надо быть благодарным болельщикам и платить им той же монетой что и мы платим Сереге!!
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
26.03.2022 18:57
Справедливости ради надо заметить,что Глеба Ретивых никто не подрезал, сам наехал на  лыжу белоруссу,лыжа соскользнула и падение, еще и Коростелёва с собой забрал.  
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
26.03.2022 19:38
Устюгов, судя по Празднику Севера в Мурманске, сделал правильно, что не приехал. И по отношению к болельщикам правильно.
Видимо что-то серьезное со здоровьем. Иначе как объяснить проигрыш 17 минут биатлонисту. И 11 минут Шакирзянову.
В таком состоянии на ЧР просто делать нечего. Лыжи тяжелый вид спорта, здоровье дб идеальным.
Может разберется с проблемами и еще побегает в следующем сезоне.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
26.03.2022 21:44
Справедливости ради надо заметить,что Глеба Ретивых никто не подрезал, сам наехал на лыжу белоруссу,лыжа соскользнула и падение, еще и Коростелёва с собой забрал.
Ну это ложь, пересмотрите повтор эпизода. Под ботинок белорус засадил Глебу.
https://i.imgur.com/j6mzgpS.jpg
https://i.imgur.com/Zq4ay77.jpg
https://i.imgur.com/dyXghKP.jpg
https://i.imgur.com/wHw1ItZ.jpg
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
26.03.2022 21:55
Там погода была такая, что у многих лыжи не поехали. Тот же биатлонист Лапшин примерно на тех же местах, что и Устюгов.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.03.2022 22:11
Валенки наши! Выльгортской сапоговаляльной фабрики!
Хорошая обувка для сегодняшней погоды.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Скоро В.Усов будет вне куренции на российском рынке по мазям.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.03.2022 00:01
Там погода была такая, что у многих лыжи не поехали. Тот же биатлонист Лапшин примерно на тех же местах, что и Устюгов.
Это лучший вариант, чем проблемы со здоровьем. Больше вероятность, что в следующем сезоне Сергей еще побегает.
Выходит белорус со смазкой здорово угадал.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Устюгов в Мурманске размялся перед родным Югорским марафоном.В Ханты хотят приехать все сильнейшие,в том числе и прославленные-Дементьев,Легков,Крюков,
Вылегжанин.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.03.2022 05:43
У Натальи класс намного выше чем у остальных. Это еще если учесть, что все же классический ход ее основной, все же сильнее классикой идет. Молодым бы подтянуться и навязать борьбу.  

А трансляция хорошая, ведущие вообще на высоте.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Забанен пожизненно.
Не плохо бы узнать стартовые протоколы скиатлонов.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.03.2022 11:02
Не плохо бы узнать стартовые протоколы скиатлонов.
www.flgr-results.ru
Девчонки уже укатили, а старт на ТВ зажали, редиски, и в инете не кажут пока
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
Дааа, сегодняшняя трансляция, мягко говоря, совсем не то , что ожидалось!!!8-)!!! Реклама , зрители...А где же гонка??? Зря ждал!! Лучше бы покататься на лыжах!!!  Пишут, что эфир прямой, а на самом деле с задержкой минут на 10 !!!
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
Забанен пожизненно.
Кто финиширует и с каким временем на скиатлоне??? Трансляция просто супер!!!8-)!!! Просто нет слов !!!8-)! Всё в духе Первого канала!!!8-)!!!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Классные соревнования.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2022 08:52
Интересно было бы услышать комментарии Дениса Филимонова по поводу его непонятных телодвижений в финишном створе. Да и мнения Большунова по поводу финишной прямой, где,как мне, возможно, показалось, он уже решил, что дело сделано и пришлось повторно включаться.
Жаль лыжную базу в Чернигове...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2