Беговые лыжи | Новые фото

Светлана Николаева и Наталья Непряева - чемпионки России 2022 в командном спринте

Сборная Архангельской области в составе Светланы Николаевой и Натальи Непряевой выиграли командный спринт классическим стилем, который прошел сегодня, 30 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2022 в столице Республики Коми Сыктывкаре. Второе место заняла первая команда Тюменской области, за которую выступали Екатерина Смирнова и Наталья Мекрюкова. Вторая команда Тюмени в составе Евгении Рудометовой и Ольга Кучерук финишировала на третьей позиции.

По ходу гонки обе лидирующие команды не обошлись без досадных столкновений, Наталья Мекрюкова даже упала, сбив при этом Христину Мацокину из команды Татарстана, однако на последней этап Екатерина Смирнова и Светлана Николаева отправили своих финишеров на первых двух позициях. На первом подъеме Мекрюкова с Непряевой оторвались от преследовательниц, воспользовавшись тем, что перешла на елочку шедшая третьей Христина Мацокина, задержавшая при этом остальных соперниц. Ну а на заключительном подъеме Непряева решила исход борьбы в свою пользу, Мекрюкова отстояла серебро, а Ольга Кучерук выиграла борьбу за бронзу, оставив на четвертом месте команду Москвы, за которую бежали Елизавета Шалабода и Наталья Матвеева, у которых уже были на этом чемпионате четвертые места в личных гонках.

Женщины. Командный спринт, классический стиль. Результаты
7 3654 Андрей Краснов 30.03.2022 11:52
Рейтинг: +10 +10 0

30.03.2022 12:23
Status Quo соблюдено. Выиграл сильнейший! А Тюмень в призах!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.03.2022 12:39
Неожиданно!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
Мне показалось, может я не права, что Христина немного суетилась на дистанции. Может поэтому все эти казусы случились и она не смогла побороться
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0