Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2022/2023

Сегодня, 27 апреля 2022 года Президиум ФЛГР утвердил составы команд по лыжным гонкам на сезон 2022/2023 годов, о чем сообщается на официальной странице организации в социальной сети Вконтакте.

В команде будет пять тренировочных групп, четыре из которых будут иметь смешанный состав, и лишь группа под руководством Андрея Нутрихина будет состоять только из женщин.

Самая сильная группа соберется под руководством Юрия Викторовича Бородавко и Артёма Владимировича Жмурко. В неё войдут олимпийские чемпионы Пекина-2022 и призеры Игр Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Александр Терентьев и Наталья Непряева, готовившиеся у Бородавко и в прошлом олимпийском цикле, а также группу усилят олимпийская чемпионка Юлия Ступак, серебряный призер Олимпиады Иван Якимушкин, участник Игр Артём Мальцев, чемпионы мира среди юниоров Никита Денисов и Дарья Непряева.

Тренеры: Бородавко Юрий Викторович, Жмурко Артём Владимирович

1. Большунов Александр (Архангельская область)
2. Денисов Никита (Алтайский край)
3. Истомина Мария (Пермский край)
4. Мальцев Артём (Нижегородская область/Республика Мордовия)
5. Непряева Дарья (Тверская область)
6. Непряева Наталия (Архангельская область)
7. Спицов Денис (Тюменская область)
8. Ступак Юлия (Республика Коми)
9. Терентьев (Александр Архангельская область/НАО)
10. Червоткин Алексей (Москва)
11. Якимушкин Иван (Тюменская область)

В группе Сорина также будет 11 спортсменов: олимпийские чемпионы Сергей Устюгов, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, один из сильнейших российских спринтеров Глеб Ретивых. Из новичков группы отметим Сергея Ардашева и Елизавету Шалабоду. Ардашев уже готовился у Сорина после перехода из юниоров, Шалабода в прошлом сезоне достойно проявила себя в марафонских гонках в составе "Русской Зимы". Обновление есть и в тренерском составе: Сорину будет помогать брат Ильи Черноусова Алексей.

Тренеры: Сорин Егор Владимирович, Черноусов Алексей Григорьевич

1. Ардашев Сергей (Республика Татарстан)
2. Бекишева Елизавета (Тюменская область)
3. Ретивых Глеб (Тюменская область)
4. Рыгалина Анастасия (Москва/Санкт-Петербург)
5. Смирнова Екатерина (Тюменская область)
6. Сорина Татьяна (Тюменская область)
7. Степанова Вероника (Камчатский край)
8. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
9. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург)
10. Филимонов Денис (Республика Татарстан)
11. Шалабода Елизавета (Москва/Приморский край)

Группа Перевозчикова претерпела существенные изменения. Раньше это была полностью мужская группа, а теперь туда добавился ряд перспективных девушек. Вернулась в состав сборной Лидия Горбунова (Дуркина), перешла из группы Бородавко Яна Кирпиченко, из юниорской команды - Евгения Крупицкая и Ольга Жолудева. Из "старичков" у Олега Орестовича остались только трое: Илья Семиков, Илья Порошкин и Антон Тимашов.

Тренеры: Перевозчиков Олег Орестович, Акимов Данил Борисович

1. Горбунов Иван (Красноярский край)
2. Горбунова Лидия (Санкт-Петербург)
3. Жолудева Ольга (Республика Карелия)
4. Забалуев Александр (Санкт-Петербург)
5. Ившин Александр (Удмуртская Республика)
6. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
7. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург)
8. Порошкин Илья (Республика Коми)
9. Рушенцева Олеся (Свердловская область)
10. Семиков Илья (Республика Коми)
11. Тимашов Антон (Республика Татарстан)

Тренер: Нутрихин Андрей Владимирович

1. Баранова Алёна (Томская область)
2. Грухвина Анна (Тюменская область)
3. Кускова Кристина (Московская область)
4. Мацокина Христина (Республика Татарстан)
5. Мегедь Екатерина (Новосибирская область)
6. Соболева Диана (Санкт-Петербург)

Абсолютно новую группу получил в своё руководство шестикратный чемпион мира среди юниоров Пётр Седов, окончательно перешедший на тренерскую работу. Именно под его руководством, а не у Юрия Бородавко, как озвучивалось ранее, будет готовиться его сестра Анастасия Кулешова (Седова).

Тренер: Седов Пётр Николаевич

1. Кулешова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
2. Митрошин Егор (Республика Мордовия)
3. Новиков Лев (Москва/Приморский край)
4. Осипов Александр (Республика Мордовия)
5. Соловьев Павел (Пермский край/Красноярский край)
6. Трегубов Илья (Москва/Оренбургская область)
7. Шаров Сергей (Нижегородская область)
39 29948 Андрей Краснов 27.04.2022 17:34
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А Савелий что, слишком молод?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.04.2022 18:39
Таки да. Не видно Ившина и Савелия.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
27.04.2022 18:41
Ившина нашёл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2022 18:43
Наташи Мекрюковой нет. Надеюсь, декрет, а не опала. :-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
27.04.2022 19:22
И Ларькову с Мельниченко места уже не нашлось..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.04.2022 19:24
А Савелий что, слишком молод?
Юниорский состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2022/23:

Старший тренер Тимофеев Владимир Данилович:

Юниоры: Тренер Кравченко Александр Александрович, Дергунов Сергей Сергеевич:

1.  Бакуров Александр - Новосибирская область
2.  Власов Арсений - Московская область
3.  Иванов Виктор - Республика Татарстан
4.  Коростелев Савелий - Пермский край
5.  Мамичев Вячеслав - Московская область
6.  Митрошин Владимир - Республика Мордовия
7.  Муралеев Даниил - Свердловская область
8.  Нечипоренко Данил - Сахалинская область

Юниорки: Тренер Гельманов Артемий Владимирович, Виноградов Юрий Викторович:

1.  Болонева Алена - Хабаровский край
2.  Головатюк Ирина - Московская область
3.  Долматова  Татьяна - Новосибирская область
4.  Еремеева Елизавета - Камчатский край
5.  Кожинова  Анна - Сахалинская область
6.  Никитина Екатерина - Республика Мордовия
7.  Пеклецова Алина - Вологодская область
8.  Перевозчикова Арина - Удмуртская Республика

В юниорской
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
27.04.2022 20:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
Денис, выживает сильнейший  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
27.04.2022 20:55
Осталось за малым, на кубок Мира попасть.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
27.04.2022 21:24
Странно, что Порошкин есть, а Ермилу места не нашлось.. По результатам ЧР вроде заработал.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
27.04.2022 21:34
Редакторов прошу сделать репортаж про Инсар.
Из семитысячного посёлка двое пацанов в юниорской сборной. Либо там всё плохо, что приходится делать всё, чтобы быстрей убежать)) . Либо там крутые условия)). Ходок Кирдяпкин тоже  с тех мест. В общем аномальная зона.
Даже ледовый дворец на 7000 жителей!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
03 toy 8
27.04.2022 22:19
Может, кто знает, куда пропал Сергей Волков? В прошлом сезоне он тренировался в группе Сорина, достойно смотрелся в начале сезона на Кубке Восточной Европы, а потом резко исчез.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Морозко, в Шаркане ещё меньше народа проживает (6500) Пол сборной во главе с Вылегжаниным это село нам подарило в своё время, плюс, тренера Перевозчикова
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
27.04.2022 23:04
Сюрприз от сборной России - сразу две Непряевых в сборной!))  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.04.2022 23:30
На ЧМ точно всех порвем!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
28.04.2022 00:01
Наташи Мекрюковой нет. Надеюсь, декрет, а не опала. :-)
Ну какая сборная, она 23 апреля же замуж вышла (почему то никто не в  курсе, и новостей не публикует об этом). Декрет где то рядом.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
На ЧМ точно всех порвем!
Только вот, в каком году это случится? 🙄
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
28.04.2022 07:43
Фото старинное, а подписано, что сборная сезона 2022/23.
Там даже А.Жеребятьева есть :oops:
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.04.2022 08:44
Фото старинное, а подписано, что сборная сезона 2022/23.
Там даже А.Жеребятьева есть
Вот встретятся все группы в Малиновке и будут фото 2022 ... . А пока где их взять то свежие фото , группы тем - более только сформированы .
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Намажем всех "Фэстой" и вперед!
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Удачи всем в подготовке к сезону. Без травм. Петру Седову отдельной удачи на поприще тренера. Всё будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Алексей Страхов - единственный , тут, кто не не пребывает в состоянии самоиндукции, в отличии от нас  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
28.04.2022 10:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
А куда сборная будет готовиться ?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
А куда сборная будет готовиться ?
Чемпионат стран содружества, первенство альтернативного мира, кубок Китая
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
28.04.2022 13:41
Никиты Родионова нет в юниорской сборной!???? ,странно!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.04.2022 14:06
ЛГ в топе спортивной жизни страны, что радует. Волков будет в сборной!  Мы подождём, Сергей!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.04.2022 14:21
Никиты Родионова нет в юниорской сборной!???? ,странно!!!!
Родионов будет у Седова в группе,все же там много тех с кем тренировался и соревновался.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
29.04.2022 18:15
13 Владимир Кунгуров 1589 28.04.2022 12:07
А куда сборная будет готовиться ?
В следующем сезоне, сильнейшие лыжники планеты будут гоняться на кубке России
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.04.2022 18:16
07 Алексей Седенков 4563 28.04.2022 09:51
Алексей Страхов - единственный , тут, кто не не пребывает в состоянии самоиндукции, в отличии от нас  
Единственный страх не потерял
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.04.2022 18:18
19 Алексей Страхов
Только вот, в каком году это случится? 🙄
В каком бы не случилось
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.04.2022 21:21
Интересный состав. Молодежи полным полна коробочка) но кое-кого всё же не хватает, того же Волкова. Очень интересные две новые группы Нутрихина и Седова, и там нет вторых тренеров. У Андрея Владимировича большая часть девушек со спринтерских уклоном. В перспективе будем шведок пугать?
    Уважаемые журналисты, возьмите кто-нибудь пожалуйста интервью у новых тренеров групп сборной, путь хотя бы вкратце свой подход и философию расскажут, было бы очень интересно.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.04.2022 20:26
Шведские барышни и так напуганы. Их уже ожидает молниеносный и быстрый ответ. Кстати, а что короче по времени - "молниеносный" или "быстрый"? Так что они уже напуганы до полусмерти. А Вы не знаете, что станет с человеком, если его напугать до полусмерти два раза? Так что не судьба Кристине, Христине, Анастасии и иже с ними. На сколько лет? Ой, не задавайте этот вопрос.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.04.2022 21:24
Я тут подумал,а ведь самое время уйти в декрет,не находите?И торопиться не надо,ничего не пропустишь,можно родить и понянчиться минимум до садика.Вообщем будущим мамам на заметку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.04.2022 22:10
Шведские барышни и так напуганы.
Смешно.
Их уже ожидает молниеносный и быстрый ответ.
Не знаю, насколько быстро молодые девушки смогут выйти на нужный уровень в спринте. Может быстрее, чем вы думаете. С чего бы такое ехидство? Разве этот наш тренер не знает как тренируют спринтеров?
Так что не судьба Кристине, Христине, Анастасии и иже с ними.
Вот вообще не факт. Не изображайте из себя местного Кассандра. Кого-то из девушек группы Нутрихина вполне себе можем увидеть на следующей Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.04.2022 22:28
Тут в составе сборной другое удивительное, Олег Орестович официально взял в свою группу девушек. Раньше отказывался (хотя были эксперименты за счёт регионов), говорил, что у девушек другой уровень мотивации, или что-то в этом роде. Сейчас видимо нашли девушек с правильной мотивацией.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.05.2022 01:30
Тут в составе сборной другое удивительное, Олег Орестович официально взял в свою группу девушек.
Не девушек, а женщин. Какие там девушки в 20+? В мужской сборной почему-то мужчины, а не юноши.
И кто такой Волков, что здесь в некоторых постах упоминается? Чем заслужил?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.05.2022 13:53
Не девушек, а женщин.
Меня приводят в некоторое замешательство споры об определениях вот в таких вопросах)
но молодежью в лыжах считаются спортсмены до 23 лет (юноши и девушки), хотя я не вижу ничего особенного, когда и Терезу Йохауг называют девушкой.
И кто такой Волков, что здесь в некоторых постах упоминается?
Парень с очень хорошими данными и потенциалом полного универсала, а ля Большунов-Устюгов, у него очень неплохая голова и некоторые успехи были. В этом году был лидером Континентального кубка. Были и вопросы по здоровью, но по слухам ничего критического или необратимого. Похоже, что очень многое сейчас зависит от характера этого парня, его личного выбора и мотивации. Может и увидим его ещё, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2022 22:04
62 человека вместе с юниорами, просто с ума сошли. Это вместе с обслугой и тренерами больше 100 чел на бюджете. От денег уже трескаются, при этом соревноваться будут между собой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума