Беговые лыжи | Новые фото

Дарио Колонья станет играющим тренером в марафонской команде Бьорна Дэли

Знаменитый швейцарский лыжник, четырехкратный олимпийский чемпион и четырехкратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Дарио Колонья, по окончании прошедшего сезона объявивший о завершении профессиональной карьеры, станет играющим тренером в профессиональной марафонской команде другой звезды лыжного спорта - восьмикратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира Бьорна Дэли Team Aker Dæhlie, о создании которой было объявлено в середине июня.

Вместе с Колоньей играющим тренером команды станет шведская лыжница, двукратная чемпионка мира и многократная победительница этапов Кубка мира Майя Дальквист. Задачей играющих тренеров будет передача своего уникального опыта более молодым лыжникам, что поможет им развиваться и улучшать результаты.

Дарио Колонья не будет участвовать во всех марафонах календаря Ски Классикс, однако в его планы входит выступление в нескольких из них. Так, он хочет пробежать марафоны Биркебейнерреннет в Норвегии, Ла Диагонела в родной Швейцарии и, возможно, Васалоппет в Швеции, - сообщает телеграм-канал RUNO.

Владельцами команды Team Aker Dæhlie являются фирма, представляющая брэнд спортивной одежды Бьорна Дэли, и инвестиционная компания Aker.

Бюджет на первый сезон составит 15 млн крон (порядка 1,43 млн евро). Возглавит команду бывший руководитель сервиса сборной Норвегии Кнут Нистад. По словам самого Дэли, он рассчитывает на 1-2 победы в Ski Classics уже в первом сезоне, так как в составе команды выступят лидеры мужского и женского пелотона Макс Новак и Астрид Эйре Шлинн соответственно.
2 3131 Андрей Краснов 07.07.2022 13:24
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Грамотно Бьорн к кадровой политике подходит 👍
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
07.07.2022 14:10
И за Дарио, и за Бьерна можно порадоваться коллаборация может быть интересной.
Успехов им в Ски Классик.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума