Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «Сорин дважды сделал мне замечание, а на третий я сказал ему: «Егор, спасибо, но больше готовиться в твоей группе не буду. Вижу, как тебя это напрягает»

Самая громкая лыжная новость июля — уход олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира и победителя «Тур де Ски» Сергея Устюгова из группы Егора Сорина. 

Теперь 30-летний спортсмен готовится самостоятельно. Почему? Объясняет сам спортсмен.

— У некоторых ощущение, будто вы уже особо не тренируетесь...

— А откуда оно взялось?

— Какой-то устоявшийся стереотип — будто вы слишком своенравный, всегда отталкиваетесь от своего самочувствия, из-за чего и тренеры не горят желанием с вами работать.

— Я на самом деле тренируюсь меньше остальных. И действительно всегда прислушиваюсь к себе. Но это не значит, что я ленюсь, халтурю и ничего не делаю. У меня есть полный план на сбор — и я ему следую. Так было и на прошлом сборе. Выполнил все от и до. Если чувствую, что могу где-то сделать больше — делаю.

При этом я наконец-то научился работать в первой зоне. У нас же часто бывает, что по плану первая, а на подъеме стоит тренер, который начинает подгонять и заводить — и вот ты уже в третьей зоне. А на данном этапе это может быть просто не нужно.

— При этом принцип «бери больше, кидай дальше» работает вообще не всегда. Никакие объемы и темп не дают гарантий результата. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не скрывает, что, если прийти к ней на тренировку, все подумают, что это какая-то разминка в детском лагере.

— Так и есть. К каждому организму свой подход. Я со многими тренировался, мне есть с чем сравнивать. Главное правило простое: что бы я сейчас ни делал, зимой бегать мне. Хоть по 50 километров в день буду бегать, хоть на диване лежать — кто об этом вспомнит, если будет результат?

Мы условились с Маркусом Крамером, что в этом сезоне мне нужно будет не просто попасть в призы, а выиграть пару стартов. Я верю, что могу сделать это.

Я не 18-летний пацан, которого нужно подгонять криками

— Насколько хорошо сейчас чувствуете себя физически?

— Намного лучше, чем на первом сборе. Когда только приехал, катался в основном с девчонками. Теперь же могу выдержать полноценную работу с ребятами. Недавно вот вышел на полуторачасовой кросс с группой Юрия Бородавко. При этом сейчас я реально как никогда получаю удовольствие от тренировок. Никто не давит. Егор Сорин вот попытался — в итоге мы поговорили и пришли к мнению, что для нас обоих будет лучше, если я оставлю его группу.

— Можно про этот момент подробнее?

— Мы, наверное, изначально не договорились, как будет проходить наше сотрудничество. В моем видении главным был Маркус, а Егор должен был контролировать. У него же была другая позиция. В итоге где-то стали расходиться. Например, на первом сборе у них была тренировка в девять. Мне в это время было неудобно. Тем более я только вкатывался, у меня по плану было 2,5 часа, а они уже работали по три часа. На фоне таких моментов пошло недопонимание, он дважды сделал мне замечание, а на третий я сказал ему: «Егор, спасибо, но больше готовиться в твоей группе не буду. Вижу, как тебя это напрягает». Он сказал: «Хорошо». И теперь я с регионом.

— Как это выглядит?

— Да точно так же. Я у Егора был в группе, но тренировался по своему плану. Так и теперь. Плюсы сборной — там всегда можно взять биохимию, хорошее медобеспечение. Но готовиться одному — это вызов для меня.

— Можете показать всем, что ваша методика работает.

— Так я уже не раз готовился один и доказывал это. Когда сломал палец на вкатке — и потом вернулся на Кубок мира. Когда переболел коронавирусом. Во время пандемии два сбора провел в своем поселке на равнинном рельефе, потом приехал в команду — и был зимой не хуже остальных. Психологически для меня сейчас все намного легче, чем раньше. Тренера иногда не хватает, но вот сейчас, в Малиновке, вокруг много специалистов, и они всегда готовы подсказать.

— Тренер еще и тот человек, который может заставить сделать что-то через не могу. Для вас это не будет проблемой в каких-то сложных тренировках?

— Но я уже не 18-летний пацан, которого нужно подгонять криками. Прекрасно понимаю, что и для чего я делаю. Мы с Леной договорились, что этот сезон я бегаю в удовольствие, а дальше будем отталкиваться от результата. План на первом сборе выполнил от и до. Реально кайфую от происходящего: от того, что прогрессирую, что становится легче на тренировках, что уходит вес.

Призовые биатлонистов? Вообще не думаю об этом

— С Крамером часто общаетесь?

— Переписываемся где-то раз в неделю. Но у меня же вся информация в часах. Он всегда может зайти и увидеть, как я тренировался и даже как спал. У него все данные.

— Если бы был вариант присоединиться к Маркусу и тренироваться с итальянцами?

— Это было бы достаточно интересно. В этом заинтересованы и итальянцы, и Маркус, а я готов был поехать туда за свои деньги. Но из-за определенных бюрократических проволочек сделать этого сейчас не получается. Что будет потом — посмотрим.

— Но международного сезона у вас не будет — это уже сейчас понятно.

— Стараюсь найти в этом свои плюсы. Например, буду спокойно стартовать в тех гонках, в которых хочу. И через них набирать форму.

— Много разговоров по поводу разницы призовых на Кубке России у лыжников и биатлонистов. Следите?

— Если бы я пришел в спорт ради зарабатывания денег — это одно. Но мною все время двигали какие-то мечты, цели. Вот даже призовые за Кубок мира — Маркус меня постоянно теребил, чтобы я скидывал банковские реквизиты для перечисления. А я ему говорил: «Да подожди, придет конец сезона, тогда и скину». Поэтому я не скажу, что сейчас переживаю из-за призовых этой зимой. Вообще об этом не думаю. Найдутся спонсоры — отлично. Нет — не трагедия. Тем более наверняка будут коммерческие марафоны. Там вполне неплохие призовые. Посмотрим, каким будет календарь. Пока вообще много непонятного. Вот как будет работать сервис? Лыжи будут мазать сборникам или лучшим? Конкретики сейчас нет. Но я и не забиваю голову. Лена сказала мне: кайфуй. И я делаю это.

Олимпийское золото — что есть, что нет

— Хорошо, что кайфуете от тренировок, а не без тренировок.

— Когда понял, что с Егором не сработались, написал Маркусу: «Может, мне все-таки закончить?» Он ответил, что не стоит и хотя бы этот год отбегать надо. Я с ним согласен.

— Тем более что вы ничего не теряете. Уже выиграли в лыжах все, что только можно.

— Ну еще не все. Но в целом — да, поэтому и решил готовиться один, чтобы никак себя передавливать. К 30 годам я понял, что голова играет очень важную роль. Перенервничаешь — может клинануть по здоровью. Да и когда все время в стрессе — это опустошает. В группе же постоянные междусобойчики, конкуренция. А сейчас я просто получаю удовольствие. И работа дается мне куда легче. Как вы заметили, в принципе, я уже ничего не теряю, если не побегу. И ничего не потеряю, если побегу быстро.

— Недавно в Telegram вы анонсировали новости, от которых все будут в шоке. Не расскажете?

— Да это был просто прикол! Настроение такое было. Решил поинтриговать всех. Зато как сразу ваши коллеги подключились!

— Вы не раз говорили, что все ваши награды, включая те, что с чемпионата мира, валяются в черном пакете из-под кроссовок. Какова судьба золотой олимпийской медали?

— Она в футляре, но тоже где-то в шкафу. Вешать никуда не стал. Стенда пока нет. И еще не знаю, появится ли он.

— Вообще как-то греет осознание, что вы — олимпийский чемпион?

— Знаете, что есть, что нет. Вот бегал, бегал, бегал — и набегал. Я все такой же человек. Да и была эта эстафета давно и неправда.

*   *   *

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов, покинувший группу тренера Егора Сорина, проведет самостоятельные тренировки на базе в Малиновке Архангельской области. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Крянин.

"В настоящее время Устюгов готовится по индивидуальному плану, но периодически будет подключаться к сборной округа, - сказал Крянин. - Планы подготовки он должен нам предоставить. Теперь его ждут тренировки в Малиновке". На всероссийских соревнованиях Устюгов представляет Ханты-Мансийский автономный округ.

"После тяжелого олимпийского сезона спортсмен находится в щадящем режиме, психологически ему было тогда непросто. Но сейчас, я думаю, он уже отошел от всех перегрузок, и Еленой Вяльбе было принято решение, чтобы Сергей более спокойно вошел в сезон. Посмотрим, какой будет результат", - добавил тренер.
48 16770 Андрей Краснов 18.07.2022 11:53
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"И работа дается мне куда легче."
Легко на тренировке,тяжело в гонке. Организм нужно удивлять, чтобы был рост. Но это действительно нелегко. Может уже и не надо. Забугорья зимой не будет. А поддерживать регион, принося зачетные очки и отрабатывая зарплату, можно и на старых дрожжах.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Естественная ситуация: Егор характер кажет, не взирая на авторитеты... Сергея это напрягает.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
В этой статье Крянин - главный тренер сборной ХМАО, а в предыдущей статье Турышев. Кто же всё-таки ?
У Сергея же настрой радует. Спокойный, рабочий.  
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
18.07.2022 13:56
буду спокойно стартовать в тех гонках, в которых хочу. И через них набирать форму
Организм нужно удивлять, чтобы был рост.
Устюгов действительно очень хорошо набирает форму через гонки. Только вот вопрос, насколько удивится организм Сергея, если он будет бегать на внутрироссийских стартах и хватит ли для хорошего набора формы этого удивления.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.07.2022 14:03
А что! ЗМС - хорошая пенсия обеспечена! Лена - конечно - молодец, помогла. Теперь можно и расслабиться.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
18.07.2022 15:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +14 -29
Уже с определенного периода(на мой взгляд, года два) Сергей решил для себя, что пахать по полной - это не его, только в удовольствие. Но что-то не верится, что с таким настроем можно попасть "на тумбочку"  уровня первенства страны.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
18.07.2022 15:45
"Пахота" это общеразвивающая работа. Соревнования это специальная работа.
Можно все жизнь непонятно к чему готовиться , если нет специальной скоростной выносливости. У Сергей пиковая мощность есть .  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
18.07.2022 15:48
Имхо, слишком много внимания уделяется спортсмену без пяти минут уже любителю, да простят меня поколонники нереализованного таланта(
Ссылка Рейтинг: -1 +22 -23
18.07.2022 16:12
Устюгов действительно очень хорошо набирает форму через гонки. Только вот вопрос, насколько удивится организм Сергея, если он будет бегать на внутрироссийских стартах и хватит ли для хорошего набора формы этого удивления.
))))
Так все бегать будут и удивляться друг друга, интересно насколько хватит Большунова работать главным по удивлению.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Читаю комменты - и диву даюсь. Читаю Сергея - и радуюсь. Может, мы все просто - разные, настолько, что читаем одни слова, а от себя добавляем другие, поскольку написанные и сказанные в нас не вмещаются? Не знаю.
Я лично вот что думаю:
  1. Если и есть люди, мне ОЧЕНЬ симпатичные в лыжах сейчас - то Сергей возглавляет этот список.
  2. Никакой он не "своенравный" - он просто СВОБОДНЫЙ человек. У нас в стране это пугает многих. Нет, свобода не в том, чтобы халявить (он и не халявит) - она в том, чтобы отвечать за себя САМОМУ!
  3. Многих сбивает с толку его внешняя, напускная "простецкость" в сочетании вот с этой внутренней свободой. А зря! Он вовсе не "прост" - он искренен, и не изображает из себя кого-то еще, а остается самим собой.
  4. Что касается Егора - что тут обсуждать, людям по 30-40 лет, сами разберутся, это ЕВ привыкла управлять людьми, как будто они все еще в детсад ходят. В сборной Норвегии таких "трений" и "стыков" - миллион, и все это нормально воспринимают. Это во времена Кнауте Сергею присмотр был нужен - а сейчас он взрослый человек!
  5. И никакой он не любитель (пока)! Он - невероятный ПРОФИ и ТАЛАНТ, таких со времен Зимятова не было. Только здоровье у него не железное (как и у Зимятова), и времена достались - ...
  6. И он уже никому ничего не ДОЛЖЕН, включая нас. Кроме себя и семьи.
Жаль только, что сейчас уже карьера закончена у всех, не только у него. Но это мы тут не обсуждаем...
Ссылка Рейтинг: +23 +46 -23
18.07.2022 16:55
Скандальчик этот поднадоел, смазал карту будня, ну и хватит с него. :(
А будут ли какие-то летние старты, где наши сборники примут участие ? Это было бы куда приятнее 8-)
Или может уже контрольные тренировки какие были ?
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.07.2022 18:09
"...Уже выиграли в лыжах все, что только можно...."
Отлично Спорт Экспресс лизнул.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
18.07.2022 20:58
Или может уже контрольные тренировки какие были ?
Недавно, 15 числа была контрольная 3000 м по стадиону в Раубичах в группе Перевозчикова.
Семиков 8:35
Порошкин 8:49
Ившин 8:59
Горбунов 9:18
Мельниченко 9:19
Забалуев 9:44
Горбунова 10:26
Жолудева 10:32
Рушенцева 10:54
Кирпиченко 10:55
Группа Бородавко сейчас в Малиновке и у них там тоже были беговые тренировки. Устюгов, кстати, вместе с ними бегал. Результатов не знаю :(
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
18.07.2022 21:06
Группа Бородавко сейчас в Малиновке и у них там тоже были беговые тренировки. Устюгов, кстати, вместе с ними бегал.
Murmanchanka, спасибо за информацию. Устюгов, похоже, говорил о рабочей тренировке, не о контрольной
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.07.2022 21:56
Какрой он невероятный профи? Человек с телом лыжного короля. Но вот голова у него кого угодно, но не лыжного короля. Когда он начинал я думал, что кто такой Бьёрн Дэли мы все забудем. Он и сейчас мог бы повторить 2017-й, но не повторит.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
18.07.2022 22:12
Да свободный он человек, свободный. На здоровье. Только отчего-то поднадоело эти новости читать о Сергее. Человека по имени Матвей из смежного спорта начинаю вспоминать, со схожими особенностями.
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
Для понимания результаты прошедшего сезона кубка мира где бежал Сергей : Давос 15 км разделка -3 место . Квалификация спринта на олимпийских играх -2 место ; финалы  8 место . И эстафета золото . То есть из 4 -х проведённых гонок у него 1/2/3 места  
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
18.07.2022 23:04
из 4 -х проведённых гонок у него 1/2/3 места
Это и есть "выиграли в лыжах все, что только можно" ?
По крайней мере подготовка к прошлому сезону выгодно отличается от текущей
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Только отчего-то поднадоело эти новости читать о Сергее.
Владимир, какие именно новости - надоело? Я помню этой весной ровно ДВЕ новости (исходных): думал, продолжать ли бегать (решил продолжать) и ушел Крамер, надо пристроить Ступак, Белова, Мальцева, Устюгова. Трое - уже, Сергей - в процессе. И что-то мне подсказывает, что это - ХОРОШАЯ новость (не уход Крамера, а то, что Сергей - не там, где Юля и Артем). Или вы считаете, что будущие медали Устюгова от этого факта "под сомнением"? Я, скорее, за Юлю сейчас переживаю, а не за него...

ЗЫ: Матвей - ОЧЕНЬ неудачный пример. Если бы аналогия была верна, то новости были бы не сейчас, а год-два-три назад, типа: "Крамер сказал делать повторку, а Сергей решил САМ, что ему нужно делать контрольную. После этого он был отчислен из группы Крамера".
Что-то я таких новостей не помню...
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
19.07.2022 04:22
Хорошо, когда Бог дал огромный талант, и крепкое здоровье. Только не надо забывать пословицу: Бог дал, Бог может и забрать.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Выкладки Алексея Ильвовского вполне логичны и убедительны. Разве что спортсмен, претендующий на Олимп должен быть на шаг впереди тренера - он на передовом фронте физических нагрузок, и как в этих случаях положено, оперативные решения  должен принимать  лично. В лыжных гонках именно так, и не иначе!
Думаю, секрет тренерского искусства Крамера  (по другому это не назовешь) именно в этом и состоит - подвести спортсмена к такому уровню понимания себя.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
"ЕВ привыкла управлять людьми"
Алексей, ничего личного в адрес нашей патронессы...но вот сдаётся мне, что действительная реальность, может заставить её походить на экзальтированную клоунессу.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
19.07.2022 06:48
Кто то здесь про свободного человека писал, а вот Е.Дементьев другого мнения, заявляя что они все "солдаты". Про "свободного" - на грабли 2 раз, вспоминая И.Кнауте. Так что, не будем ля-ля. Помянем лучше добрым словом Мюллюла, честно заплатившего свою цену.
Пс хочется видеть Устюгова в деле, независимо от всего спектра наших мнений.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
19.07.2022 08:43
"Знаете, Сударь, а мне плевать,
Что скажут люди о нас опять.
Кто в царство Божье, кто распят,
А люди многое говорят". (С)

Пс хочется видеть Устюгова в деле, независимо от всего спектра наших мнений
Присоединяюсь.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.07.2022 11:03
В последнее время, во многих интервью с Сергеем, нет-нет да проскакивают не самые оптимистичные мысли, из-за чего каждый раз расстраиваюсь. Здесь же, очень приятно было читать и прям душа радуется от некоторых его высказываний. Сразу начинаешь верить, что действительно так будет лучше, сейчас Сергей проведёт межсезонку себе в кайф, а зимой глядишь, как начнёт сдуру подиумы собирать :) По крайней мере, я перед каждым сезоном на это надеюсь. Такая она, моя неисчерпаемая вера в Устюгова и до тех пор, пока он официально не заявил о своём уходе из проф. спорта, я буду продолжать в него верить, до конца
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Алексей, ничего личного в адрес нашей патронессы...
Алексей, и я без осуждения писал свою фразу про ЕВ: я к ней с большим уважением отношусь, если честно. Она сильно переросла свои исходные "данные" в качестве орга и начальника (лыжные данные у нее и так были феноменальные). Я просто констатирую факт: во вселенной ЕВ все снизу - дети малые, а сверху - отцы-благодетели. Это не плохо и не хорошо - это факт, так ее воспитывали, мама и жизнь.
Но даже в этой своей реальности она искренне переживает за подопечных, "воспитывает" их не со зла, а добра им желая. Многие наши начальники этой искренней эмпатии лишены.
Кстати: я сам отчасти руковожу на работе сотрудниками ближе к стилю ЕВ, чем к стилю Маркуса. Та же школа, та же страна (да еще и отец - военный, полковник СА, близкий к ЕВ по стилю воспитания). Так что - просто называю белое - белым, никого не осуждая. И радуюсь, что даже в нашем гребаном колхозе во все времена вырастали такие "сорняки", как Сергей: живые, веселые, талантливые и непослушные. Только на них и надежда: не на нас же :) ?
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
19.07.2022 13:29
Почему-то после прочтения интерью вспомнил про Верещагина из х/ф «Белое солнце пустыни»:
«-Хорошая жена, хороший дом, что еще надо человеку, чтобы встретить старость?».
Соответственно - "ситуация" с новым тренером выглядят как:
«- Все поешь?
- Прекрати эту дурацкую песню!
- ..Не везет мне в смерти - Повезет в любви!!!
- И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!!!
***
- Че это ты?
- Да гранаты у него не той системы...».
:D
Понятно, что в этой "парадигме" (Черный) Абдулла - это Клэбо. С его 6 медалями (да, пока еще не полный гарем: "Зарина, Джамиля, Гузель и т д" ) на чемпионатах мира. А простой российский супермен тов. Сухов - это Большунов. С его одним чемпионским титулом ЧМ в скиатлоне 2021 ("..Здравствуйте, бесценная Катерина Матвеевна." ).
В этом свете драматичное золото на полтиннике в 2021 - это, очевидно, "Гюльчатай" (не доставшаяся никому из героев)..

И возникает только вопрос - последний бой Верещагина (с мотивацией  «..Мне за державу обидно!») - уже состоялся (в этом году на ОИ) - или еще впереди? 8-)
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
19.07.2022 14:48
На самом деле есть вид внутренних соревнований, который заинтересует многих. Это возможное личное соперничество Устюгова и Большунова на внутренних стартах (почему-то они очень редко "сталкиваются"). При условии, что с тренировками у Сергея все так, как говорит Сергей. И форма все лучше и лучше. Для него это прекрасная мотивация вполне себе мирового уровня. А счет будет на табло.. )) И это бы неплохо так повлияло на вес "спорной" олимпийской медали.
Выиграть у Большунова это нужно большое удивление для организма..  :)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Алексей, понравился твой задушевно-пронзительный пост ) в свом посте я всего лишь хотел напомнить, что каждый из нас может измениться при определенных обстоятельствах ( нет абстрактной реальности. Есть реальность действительная, зависящая от обстоятельств )
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
19.07.2022 15:06
А если бы ещё у Алексея Ильвовского Caps Lock из клавиатуры выдрать, то вообще была бы красота :-)
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
Реально кайфую от происходящего:
Поэтому мы все и занимаемся лыжами :)
Хорошо, что и он до этого дорос  :D :D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.07.2022 20:39
На самом деле есть вид внутренних соревнований, который заинтересует многих. Это возможное личное соперничество Устюгова и Большунова на внутренних стартах (почему-то они очень редко "сталкиваются";).
Мне намекали, что их специально разводят по разным стартам. Не хотят прямого соперничества, особенно на внутренних соревнованиях. А иногда кое-кто из тренеров боится Сан Санычу настроение испортить, чтобы он лишний мандраж и неуверенность не поймал, когда это может на последующих важных гонках сказаться. Саня якобы в этом смысле оч чувствительный. Ну и кроме всего, это может расколоть наш внутренний лыжный мир) Это только мне хорошо, интересно)) и я всё равно за Глеба Ретивых буду болеть. А болельщики точно подерутся, одному один больше нравится, другому другой.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
19.07.2022 21:07
В группе Сорина две фигуры, которые делают сегодня рейтинги статьям . Это Сергей Устюгов и Вероника Степанова.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.07.2022 21:19
Дневник тренировок Устюгова.
Выспался. Прислушался к себе и на зарядку не пошел.
Первая тренировка. Катался на роллерах. Тренеры на подъёмах подгоняли своих. Удалось сработать в первой зоне.
Вторая тренировка. Пробежка по лесу. Получил удовольствие. Самочувствие отличное. Вес не набирается, а уходит. Уже могу кататься не с девочками, а с ребятами.
Планы на сезон: 1. Поучаствовать в соревнованиях (по возможности). 2. Где-нибудь выиграть (если получится).
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
19.07.2022 21:44
Да,очень надеюсь увидеть противостояние Большунова и Устюгова.Пожалуй,это будет единственная интрига следующего сезона.На международных стартаз будет Клэбо,затем норвежская сборная и только потом все остальные.У нас будет Большунов и все-все-все,и только на Устюгова надежда,что привнесет интригу.Да и я думаю,для него самого жто сейчас единственная мотивация продолжать карьеру.Да в общем-то и для Большунова тоже.Единственное,что ему осталось доказать-это выяснить,кто круче,Большунов или Устюгов.Конечно,еще много недосказанного на международной арене осталось,но про нее видимо придется забыть на несколько лет в лучшем случае.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Коля, у меня в этом посте нет капс лока, проверил :) :
https://www.skisport.ru/news/cross-country/110916/#1191229
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Дневник тренировок Устюгова.
Выспался. Прислушался к себе и на зарядку не пошел.
Валерий Викторович Сулим ака Сван0, зачем вы свой дневник сюда выложили?
Шутки шутками, но Сергей Устюгов - это Сергей Устюгов, ОЧ и ЧМ. И не стоит свои комплексы ему приписывать...
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
19.07.2022 22:51
Профессиональный лыжник умирает не тогда, когда перестает тренироваться, а тогда, когда умом и мыслями погружается в быт, уют и подобные альтернативы. Так было со многими профессиональными лыжниками, так сейчас не происходит, а уже произошло и с Устюговым, увы(
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
19.07.2022 23:05
Профессиональный лыжник умирает не тогда, когда перестает тренироваться, а тогда, когда умом и мыслями погружается в быт, уют и подобные альтернативы
это называется Зона комфорта.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
«Мы  с Леной договорились..» Наверно с Еленой Валерьевной, панибратство в интервью неприлично …
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Речь, видимо, о жене - Елене Устюговой (Соболевой).
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
21.07.2022 13:24
Чего спорите, умники!? Верит ЕВ в Устюгова, дает ему шанс (или 2 шанса) преодолеть кризис. Все зависит от него самого, ну и еще от каких нибудь энергетических структур на клеточном уровне. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2022 00:43
Все хорошо с  С Устюговым,, вот станете 2 ми…ЧМ , и возьмете после нескольких лет не фарта золото ОИ, ну и вообще …
Вот  тогда и приходите
Вот тогда поговорим,
Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей
………
Надо ловить кайф что мы жили и живем при живых легендах лг, Устюгове и Сан Саныче!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.07.2022 10:48
Elefanth
19.07.2022 21:44«Да,очень надеюсь увидеть противостояние Большунова и Устюгова.Пожалуй,это будет единственная интрига следующего сезона.»
Да не будет никакой интриги , если и доведётся им стартануть, Большунов «уедет как поезд от нищего» готов поспорить на ₽$€)))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Sevastyan...
соглашусь , не будет никакой интриги,, один поедет на пер-во динамо( или ещё куда ) другой на пер-во росгвардии (или ещё куда) .. где они сейчас " числятся"?.
а на пер-ве рф , один заболеет , другой приболеет ,,и тд.  (мне тАк кажется)..
скучно мальчишки и девчонки, скучно,,,,жизнь у ребят проходит, не в гонках и приключениях, а в первенствах водокачек.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума