Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо: «Травма все еще дает о себе знать, но я иду на поправку»

Норвежский лыжник, пятикратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка мира Йоханнес Клэбо идет на поправку и выступит в двух гонках турнира Toppidrettsveka на следующей неделе. В пятницу, 25 августа, он пробежит классический спринт, а в субботу, 26-го, – коньковую гонку преследования на 15 км. Оба старта пройдут в Тронхейме.

– Я с нетерпением жду возможности снова соревноваться. Соревнования – важная часть летней подготовки, и особенно классно, что это произойдет на домашних трассах. В обеих гонках я сделаю все что смогу. Я пропустил много тренировок, но по-прежнему очень верю, что все будет в порядке к началу сезона и особенно к главному старту сезона – ЧМ-2023 в Планице. Я чувствую, что хорошо все контролирую. Травма все еще дает о себе знать, но я иду на поправку. Я по-прежнему много тренируюсь альтернативно, но могу делать все больше без болевых ощущений.

Ранее сообщалось, что у Клэбо было диагностировано растяжение или травма от чрезмерной нагрузки в верхней части подколенного сухожилия, из-за которой он мог пропустить до 12 недель подготовки.
0 2785 Андрей Краснов 22.08.2022 09:00
Рейтинг: +1 +5 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума