Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Норвежский спонсор Международной лыжной федерации (FIS) уйдёт в случае допуска россиян на Кубок мира

Главный спонсор Международной федерации лыжного спорта (FIS), норвежская компания Coop заявила, что разорвет договоренности в случае, если россиянам позволят выступать на международных стартах в будущем сезоне.

– Мы ожидаем, что FIS как можно быстрее опровергнет то, что это может произойти. Мы почти что не верим, что высказывания [Виона] – правда. Мы поговорили с FIS и озвучили нашу точку зрения. Принять такое совершенно неактуально, и, если нас не услышат, это будет означать, что мы не можем продолжать спонсорство, – рассказал директор по коммуникациям Соор Бьорн Такле Фриис.
31 7149 Андрей Краснов 24.09.2022 11:11
Рейтинг: +3 +9 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.09.2022 13:02
Главный спонсор Международной федерации лыжного спорта (FIS), норвежская компания Coop
Всего лишь титульный спонсор Кубка мира по лыжным гонкам. Контракт там смешной по меркам профессионального спорта - Йохан Элиаш больше в год тратит на свой  Falcon 900.
И уж точно телеправа,   даже на лыжные гонки, стоят куда больше, чем Coop  платит FIS.
Ссылка Рейтинг: +4 +20 -16
24.09.2022 13:34
пусть уходит, придут другие.
Ссылка Рейтинг: +1 +21 -20
24.09.2022 13:45
Надо саудитов на лыжи поставить :) Может, как сейчас в гольфе, организуют свой альтернативный, типа LIV Golf Tour, за переход в который игрокам из PGA сейчас платят от $100 000 000, а некоторым и все $400 млн (Колину Морикаве столько предложили). На этом фоне Coop - даже не детский сад.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
Почти фифти фифти что мы будем бегать ЭКМ. Последнее слово за норгами - чья позиция более чем непонятна. Кому как не им надо нас, единственных конкурентов, рвать на лыжне. да и в конце концов ради полноценного шоу. Болельщикам не нужна половинчатость ( вспомнил марафонский финиш Большунов- Клэбо)
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +23 -33
Никогда спорт не был вне политике и не будет. Почему то, борьба с российским допингом, это "политика" ,по мнению большинства присутствующих здесь, а когда отстранены от мирового спорта все,  а не отдельно обоср..шиеся федерации, то спорт должен быть вне политики.
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Ждёмс ноябрьскую финализацию
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.09.2022 18:27
Забанен пожизненно.
Не понимаю в чем весь этот кипишь. Нам то этот Соор как с боку припек. Это ногам надо когти грызть про уход их спонсора. У нас другие проблемы. А ногри, думаю, другого  спонсора найдут. Хотя будут препятствовать допуску нашей сборной на кубок и чемпионат мира, при этом не понятно, ранее они говорили, что без российских ребят все утрачивает свой интерес к ЛГ. Опять раздвоились как двухголовый горыныч.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
24.09.2022 18:44
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
24.09.2022 20:23
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Цитата скрытого позже поста
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика
Пятерочка выручает!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0

Сорри за политику, можно удалять вместе с кучей постов выше.
Интересно, сайт лыжного спорта переживёт обмен ударами из неконвенционного оружия? Можно ли будет после этого обсуждать здесь политику?  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
24.09.2022 22:27
Это же крик души! От этого счастья они сами уже не откажутся никогда
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.09.2022 22:43
Лёша Степнов, у меня есть сын и сейчас проходит службу в ВС РФ.
Ты чего сказать / спросить хотел ?
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Денис, спрашивал я у Игоря Нефедова, к тебе вопросов не было и нет. На твои с удовольствием отвечу. Если ты не понял мой коммент на твой коммент, то повторяю другими словами:
Все спонсоры уйдут и никто взамен не придет, если ФИС станет сегодня сотрудничать с Россией. Это грустный факт.
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
25.09.2022 00:11
Про Пятерочку-очень грамотно подмечено. Могла бы и выручить, предложив на порядок больше, чем Coop. И политической воли убедить X5 групп хватит. У нас это просто, если кто надо кивнёт.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Какая Пятерочка, ни одна междунар. федерация у российского налогоплательщика денег не возьмет.  Спускайтесь на землю.
Ссылка Рейтинг: -3 +15 -18
25.09.2022 00:34
Дэнги нэ пахнут. Особенно, когда много.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
25.09.2022 00:36
Вы пробовали им предложить, к примеру, 50 000 000€?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
25.09.2022 13:36
степнов снова в гневе
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
25.09.2022 15:57
Не успел даже прочитать ответы на мой вопрос как все удалили. Понял только что Степнов ответил вопросом на вопрос
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Надо же какая в этой теме лепота. И фантазеры, мечтающие поехать в Европы во время мобилизации к спонсорам наших врагов. Ау, просыпайтесь, робяты! Рота, подъем!
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
25.09.2022 18:10
Что такое Малый театр? Это Большой театр вернувшийся с зарубежных гастролей.
Для размышления (Минспорта приостанавливает сборы за пределами РФ).
https://www.insidethegames.biz/articles/1128429/russia-suspend-training-camps-abroad
Если это правда, то тяжело будет без европейских сборов бежать на тамошнем снегу.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Ivan Vonavi 103 25.09.2022 18:10

Если это правда, то тяжело будет без европейских сборов бежать на тамошнем снегу.
Вы чо, совсем охренели? Гражданские в окопах сидят, а вы собрались офицеров-героев-орденоносцев в тыл к спонсорам наших врагов кататься на лыжах отправить? Попахивает изменой Родине.
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
25.09.2022 19:09
Я тут много чего хотел написать, но потом вспомнил про цензура самоцензура спецоперация итд и воздержался.
Я как и все спортсмены политикой не интересуюсь.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Валентин, надо обладать внутренней свободой и писать, что считаешь нужным. Тут есть модераторы, они всегда помогут, поправят, забанят, все душевно, по-домашнему
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Норги будут смотреть открытый чемпионат Норвегии, а мы чемпионат России, в итоге все всё равно останутся "при своих"...  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.09.2022 21:37
Про ЭКМ ЧМ и прочее для наших спортсменов можно забыть ,как для юар из-за апартеида лет эдак на 10 ,как минимум,юар был отстранён по-моему на 50 лет.Вообщем всё баста ,карапузики!Что делать? Любительский спорт будет,профессии профессиональный спортсмен не будет,для лыж-это 100%(
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
26.09.2022 01:34
Скатертью дорога
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
26.09.2022 01:40
Опять  лузер Клебо  станет бумажным чемпионом  мира без конкуренции,  как на ОИ 2018, когда под него убрали всех кого только могли  всеми приемлемыми  и нет способами!!
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
26.09.2022 04:46
Любительский спорт будет,
Да Вы, оптимист. Я б даже сказал, мечтатель. После 21 другие задачи у людей. Не все пока осознали, но осознание приходит стремительно. Как у Симонова - эта дата "в сущности уже разделила их всех, или почти всех, на живых и мертвых"
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Тут на местные-то старты стыдно ехать в такое время. Только и оправдываешь себя, что физподготовка - это раздел боевой подготовки. Типа, готовлюсь к обороне. Но, так себе отмазка.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
29.09.2022 17:00
Вот-же сволочи!!! Гниды.-они и есть гниды!!! Да чтоб вы подохли вместе со своей компанией .твари!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума