Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Если будет нейтральный статус, то можно еще рассмотреть, о подписании декларации вообще речи быть не может"

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выступает против политизации спорта, при этом ответственность за это лежит на нем самом, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в эфире программы «Громко!» на канале «Матч ТВ».

— Президент FIS (Международная федерация лыжного спорта) сказал, что шансов выступать в этом году у нас очень мало. Если шансы будут, то это может быть чемпионат мира. И, безусловно, это нейтральный статус. Также он сказал, что они будут действовать так, как им скажет МОК.

Буквально через день вышло заявление главы МОК Томаса Баха о том, что россиян надо допустить на соревнования, но они должны подписать некую декларацию, что они не согласны с СВО. Самое странное для меня то, что человек такого уровня пишет о том, что спорт стал очень политизированным. А кто его сделал таким, если не ты?

Завтра встретимся и пообщаемся с коллегами из нашей ассоциации. У меня сейчас есть желание убедить спортсменов, что даже если будет некий нейтральный статус, без всяких политических объяснений, то можно еще рассмотреть. О подписании декларации вообще речи быть не может. Но я бы в этой ситуации вообще никуда бы не поехала, — сказала Вяльбе.

30 сентября Бах в интервью Corriere della Sera заявил, что россияне, которые дистанцировались от специальной военной операции (СВО) России на Украине, должны иметь возможность выступать на международных стартах в нейтральном статусе.

129 17421 Андрей Краснов 03.10.2022 19:33
Рейтинг: +1 +8 -7

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

О подписании декларации вообще речи быть не может. Но я бы в этой ситуации вообще никуда бы не поехала, — сказала Вяльбе.
Капитан Очевидность... С учетом того, что вопросы в декларации прямо ведут к уголовке в РФ, подписывать станет только тот, кто созрел на отъезд отсюда на неопределенное время и в неопределенном направлении.
Ссылка Рейтинг: +26 +31 -5
Никуда не ездить, пока Бах не подпишет декларацию о признании референдумов.
Ссылка Рейтинг: +15 +35 -20
03.10.2022 21:14
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Но, на всякий случай сборную нужно велосипедами снабдить. Чтобы пробку на границе объехать.
Ссылка Рейтинг: +4 +25 -21
А ещё нам по телевизору говорили что в России полностью побеждён тоталитаризм и тоталитарное мышление.  
Ссылка Рейтинг: 0 +22 -22
Алексей Седенков
А уголовную ответственность ещё не ввели за отрицание победы над тоталитаризмом и тоталитарным мышлением?
Ссылка Рейтинг: +4 +24 -20
03.10.2022 22:51
Когда в 1984 руководство СССР сообщило о нецелесообразности участия советских спортсменов в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе, я был горд за страну. Кстати, я бегал тогда биатлон (военно-прикладной спорт) с штатным карабином 7.62...
Ссылка Рейтинг: +5 +23 -18
03.10.2022 23:01
Президент МОК разве что то решает в политике, возможно ему разрешают сказать своё мнение, но ничего он не решает. Если я до этого допетрил, не понимаю почему человек занимая такой высокий пост не понимает этого.  
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
04.10.2022 02:50
велосипедами снабдить
Говорят, и на самокатах пропускают. А у наших уже и роллеры смазаны, только прикажи...
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
04.10.2022 04:37
Я не очень понимаю что такое политика и кто от нее свободен. Насколько мне известно, политика, это то, что управляется государством ( или живет на средства государства). Например чиновники, система гос образования и тд. Так вот, мне не очень понятно 1.какая страна финансирует МОК и 2. если Российский спорт (особенно лыжные виды спорта) считают себя быть вне политики, так вроде его тоже надо отделить от гос финансирования? Обьясните, кто разбирается.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Тюрясевский
"Кстати, я бегал тогда биатлон (военно-прикладной спорт) с штатным карабином 7.62..."
Это где такой биатлон вы бегали в 1984 году? Я в биатлон перешёл в 80-м и тогда уже бегали с мелкашками.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 07:46
Alexei Sotskov Так вот, мне не очень понятно 1.какая страна финансирует МОК
МОК на официальном сайте публикует ежегодные финансовые отчёты. В них написано, что все источники финансирования МОК частные, то есть государственных денег там нет. Основные статьи дохода - это продажа прав на трансляции и спонсорские контракты. В отчёте за 2021 (https://olympics.com/ioc/funding), например, указано, что 61% - трансляции, 30% - спонсорская партнёрская программа (partners) 5% - продажа ещё каких то прав, и 4% - "другое"
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.10.2022 09:02
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
04.10.2022 09:17
Николай Кабанен.  Я тоже обратил внимание на 7.62.  Уже в конце 60-х годов перешли на меньший калибр.  Почти все биатлонисты и зарубежные в том числе бегали с ижевскими винтовками.  Может быть на армейских соревнованиях ещё и бегали с трёхлинейками.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
04.10.2022 09:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 09:32
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 09:36
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 09:38
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Как в научном исследовании, проведите анализ.
1. Цель работы (на момент ее начала)
2. Материалы и методы
3. Ход работы
4. Достигнутые результаты
5. Выводы
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
04.10.2022 09:51
Культурная страничка. Когда тут пишут о "стыде", почему-то перед глазами возникает картина суда из фильма Мимино, когда «потерпевший» 8-) выстраивает свою речь в пафосном стиле: «Когда я вижу A (тов. Багратиона) - на моих глазах слезы. И это слезы гордости.. Когда я вижу B (тов. Мезандари) - на моих глазах тоже слезы.. И это слезы стыда».
PS «Друг, я вижу - у тебя глаза хорошие.. Там плохой - справка купил, и хочет хорошего в тюрьму посадить.. Пойдем - свидетелем будешь!»
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Допустим, вы начали занятия спортом, чтобы снизить вес, избавиться от повышенного давления. И стать сильнее, чтобы чувствовать себя безопаснее, и в случае необходимости, защитить своих близких. А на выходе вы потолстели на 20 килограмм и слегли с гипертоническим кризом. Так может вы не тот спорт выбрали? Или не ту тренировочную программу и диету?
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
04.10.2022 09:56
Не судите людей по себе,не судите людей просто так, мы не знаем никого кроме себя,да и себя с трудом.У каждого свой страх,у кого-то на диване,у кого-то на войне.Будьте снисходительнее и добрее,если это возможно.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Юрий Зюзин 771 04.10.2022 09:17
Николай Кабанен.  Я тоже обратил внимание на 7.62.  Уже в конце 60-х годов перешли на меньший калибр.
Перешли в 1978-м. Кто постарше, может помнить, как А. Тихонов ритуально выбрасывал винтовку старого образца в сугроб (я только читал).
Какие-то армейские соревнования с 7.62 в 80-х еще проводили, но это был уже не биатлон (в биатлоне даже гонку патрулей бегали с м/к).
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.10.2022 10:09
Александр Калиничев Ваше сравнение с научным исследованием совершенно неуместно. Знаете ли, ситуация когда достигнутые результаты не соответствуют заявленной цели работы - весьма нередкое явление в научной работе. Тогда делаются выводы и принимается решение: либо радикально изменить направление работы либо ее прекратить. Но то о чем Вы пишете нельзя прекратить в одностороннем порядке. Легко рассуждать, осуждать и выглядеть таким умным и даже представлять себя патриотом. Гораздо сложнее придумать выход из сложившейся ситуации. Но это на лыжном сайте мы обсуждать не можем.  
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
04.10.2022 10:25
Справедливости ради - стоит отметить, что если рассматривать фразу «навострили лыжи» как относящуюся к лыжам (что вполне логично), то можно поздравить Вяльбе (как главу ФЛГР) с приобщением к нашему спорту десятков(?) тысяч россиян уже в конце сентября (не дожидаясь снега)..
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
17 Игорь Нефедов 4233 04.10.2022 10:09
Александр Калиничев Ваше сравнение с научным исследованием совершенно неуместно. Знаете ли, ситуация когда достигнутые результаты не соответствуют заявленной цели работы - весьма нередкое явление в научной работе.
Я не сравниваю операцию с научным исследованием, я предлагаю научный подход к анализу целей и достигнутых результатов. Ведь это же логично, анализировать и делать выводы. Были четко поставлены цели, так проверьте, достигнуты ли они. Ответьте себе на этот вопрос. Понятно, что теперь уже назад не отмотаешь. Но, хотя бы выводы сделать нужно на будущее.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
17 Игорь Нефедов 4233 04.10.2022 10:09
Легко рассуждать, осуждать и выглядеть таким умным и даже представлять себя патриотом.
Считаю, что рассуждать и осуждать имею право. Потому что это и меня касается, и моей семьи. Выглядеть умным давно не пытаюсь, потому что понял, что полно на свете людей гораздо умнее. А патриот-непатриот это вообще пустой разговор. Это ярлыки, которые развешивают, чтобы обозначить противника.
Ссылка Рейтинг: +19 +28 -9
02 Ramzes 529 04.10.2022 09:56
Не судите людей по себе,не судите людей просто так, мы не знаем никого кроме себя,да и себя с трудом.У каждого свой страх,у кого-то на диване,у кого-то на войне.Будьте снисходительнее и добрее,если это возможно.
А кто судит? Если это ко мне, то я не осуждаю. Я констатирую факт: эти оказались сильнее, а эти слабее. То же самое, если бы те другие оказались не такими быстрыми в лыжных гонка. Кто будет судить финишировавшего в конце протокола или сошедших с дистанции? Ну, не смогли.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
04.10.2022 10:59
Получается слабые телом артисты в сложное время оказались сильны духом и выступили за или против, иногда рискуя всем.
Напротив, они просто выбрали наиболее выгодную для себя сторону, не делайте вид, что не понимаете.
    Сейчас не обозначать свою позицию, как ни странно, иногда требует большего мужества, чем кликушество с любой стороны.
    Спорт и культура должны существовать для всех людей из всех стран, независимо от их взглядов, поэтому деятелям в этих сферах самым правильным будет свои взгляды не афишировать, хотя это становится очень трудным. Публичных людей просто рвут на части, заставляя принять, подписать, обязательно сказать.. Хотя люди имеют право не принимать и не говорить.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
04.10.2022 11:06
Владимир Житенев.  В конце 60-х, начале 70-х биатлонисты перешли на калибр 6.5 мм.  Пуля была в медной оболочке.  На 5.6 мм биатлонисты перешли только в 1978 году.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Юрий Зюзин 772 04.10.2022 11:06
Юрий, спасибо. Про 6.5 я даже не знал )
Похоже, на рубеже 60-х и 70-х не было директивного перехода, 6.5 обрел популярность естественным образом за счет меньших веса и отдачи, и два калибра какое-то время мирно сосуществовали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 11:35
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 11:41
В настоящей ситуации я бы сильно уважала художника или артиста, да любого публичного человека, который сделал бы сейчас что-нибудь бомбическое и сказал бы что это для всех. Вот это бы была самая правильная и мужественная позиция. Хотя в таком случае ему прилетит со всех сторон.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Убедила меня Мурманчанка. Восхищаюсь мужеством помалкивающих спортсменов. Не каждый сможет мужественно молчать в такое непростое время. Титаны молчания.
Ссылка Рейтинг: +20 +32 -12
04.10.2022 11:50
Кто, Шевчук?
Честно, не готова обсуждать персоналии. Просто не знаю. Совсем не слежу за нашей эстрадой и понятия не имею, кто что говорил, какую позицию занимает. Видела только тех, кто всплывает в самом топе новостей.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
04.10.2022 11:53
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 11:56
Вот именно, мир стоит объединять. Напоминать, что он для нас один, другого нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.10.2022 11:58
Ситуация в Мире такова, что всем плохо и никому хорошо.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Титаны

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Стоят Титаны молча
Ни слова в их устах,
Стоят Титаны молча
Ни слова в их устах.

Молчать в такое время –
Не мед со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкое молчанье
Важней иных работ:
Из них ослабнет кто-то —
И небо упадет,
Промолвит слово кто-то —
И небо упадет.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится Земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.

Молчат они, ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна,
Их красоту снарядами
Уродует война,
Их красоту снарядами
Уродует война.

Молчат они навеки,
Уперши лбы в беду,
Не боги — человеки,
Привыкшие к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Стоят Титаны молча
Взирая в облака,
И жить еще надежде
До той поры, пока
Стоят Титаны молча
Взирая в облака,
Стоят Титаны молча
Взирая в облака
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
04.10.2022 13:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 13:07
в оригинале Городницкого А.М. были атланты,
есть и пародия на это произведение

Когда на сердце тяжесть и плохо в животе,
Спешите к Эрмитажу, пусть даже в темноте,
Где без питья и хлеба - тюремного пайка,
Атланты держат небо на каменных руках.

Держать его махину - не мёд и не шашлык,
Особенно кто хилый и с детства не привык.
А рядом бабы ходят, с друзьями водку пьют...
А им колени сводит - им смены не дают.

Стоят они, ребята - точёные тела,
Поставлены когда-то в чём мама родила.
И в друг, на эти штуки ужастно разозлясь,
Они отпустят руки, и небо с неба - хрясь!

И даже над Канадой не будет синевы.
"Не надо, ох, не надо!" - так закричите Вы.
Надежда сохранится до той поры пока
Подержит Городницкий на собственных руках
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.10.2022 13:08
04.10.2022 13:29
Формально говоря - нашим спортсменам участвовать в Кубке (или чемпионате) мира, в какой-то степени - небезопасно. Виноват язык(?). В нем (языке) слово мир (планета Земля) и мир (противоположность войне) обозначаются одним словом. У "англосаксов", заметим - эти слова не смешаны (world и peace).

Когда-то встречал информацию, что раньше и в русском  было  2 слова (мир и мiр?), с разным смыслом (и типа у Толстого роман назывался Война и мiр, и была своеобразная игра слов).. Но сейчас не берусь привести  тут  всех деталей на счет этого (поиск в помощь).

Соответственно - кто сможет гарантировать в текущей обстановке (см. гойда, гойда, старый мир!), что спортсмены, участвующие в Кубке мира - не будут обвинены в противодействии тому, ради чего проводятся масштабные специальные и частичные мероприятия?..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04.10.2022 13:54
..То есть вопрос со стороны международных чиновников поставлен примерно так:

«Вы, выступая в Кубке мира - выступаете за мир? Если вы не можете(не хотите) однозначно определиться, за мир вы или нет - зачем вам выступать в Кубке мира?».

PS Жаль, что оценить смысловую/лингвистическую красоту подобных выражений может оценить только носитель языка..
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Решать должна не ЕВ, как обычно, а сами спортсмены. Они взрослые люди, а не дети за которых решают родители или опекуны. А Вяльбе должна не показывать на весь мир свой диктаторский характер, а донести до лыжников информацию ФИС. Выбор должен быть за самими спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +14 +25 -11
04.10.2022 15:36
Николай, неверно. Выбор у спортсменов может быть в тех видах спорта, где их родители, а потом и они сами, оплатили весь путь. Такой вид спорта есть - теннис, и в нем, кроме Уимблдона, не было никаких заметных проблем. В виде спорта, где госфинансирование ведет за руку с детских лет, и уж тем более содержит во взрослом состоянии, выбора "подписаться против своего государства" нет и быть не может.
Ссылка Рейтинг: +3 +18 -15
04.10.2022 15:43
донести до лыжников информацию ФИС
Какое их дело? Как может FIS или МОК спрашивать про позицию человека в отношении чего бы то ни было? Да ещё в зависимости от этого лишать их профессии, а может дела всей жизни? Их должно волновать, сможет он пробежать близко с уровнем лучших или нет, всё!
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 16:04
Но есть и такая точка зрения. Мол пусть уезжают, меньше народа, больше кислорода. Вузы еще выучат
В среднем это не так. Во времена пост перестройки многие так думали. Чем меньше ученых и инженеров останется, тем больше на них свалится денег на исследования и прочих благ. Все ровно получилось наоборот. Блага свелись практически к нулю. Потому что командовать стали худшие из тех, кто остался. И раньше командовали не лучшие. Но нынешние командоры науки и образования о науко-образовании редко вспоминают, в основном ищут арендаторов на недвижимость и строительные подряды.
А со спортом, если что-то хорошее в ближайшее время и случится, то исключительно силовым образом. Победителей любят все (даже те, кто их на самом деле ненавидит).
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
04.10.2022 16:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
04.10.2022 16:16
Murmanchanka Какое их дело? Как может FIS или МОК спрашивать про позицию ...  Их должно волновать, сможет он пробежать близко с уровнем лучших или нет, всё!
C одной стороны вам не нравится, когда на спортсменов давят и заставляют себя вести как-то так, а не иначе. С другой стороны вы сами требуете, чтобы функционеры FIS вели себя так, как считаете правильным именно вы, то есть не интересоваться, не спрашивать, и волноваться только о том, что вы считаете уместным. А вот в FIS считают по-другому, и ведут себя так как считают нужным, а не как вам хочется. Вот такие теперь правила лыжного спорта, которые сегодня регламентируют не только длину палок и количество допустимых отталкиваний коньком в поворотах на классике, но и отношение спортсменов к слову из пяти букв в отдельно взятой стране.

Теперь остается посмотреть, кто кого сборет. FIS со своими хотелками, или ваши мужественные молчуны, которые готовятся к внутренним стартам вместо этапов КМ. Тем более, что молчунам никто не мешает заниматься любимым спортом по своим правилам, без оглядки на международную федерацию. А их болельщикам за них болеть.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
04.10.2022 16:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +10 -22
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
С самого начала думаю, что обозначение позиции со стороны артистов и спортсменов глупость, потому что в большинстве случаев продиктовано обстоятельствами. Есть редкие исключения только. Я бы на месте спортивных властей разрешил участвовать в нейтральном статусе, но только тем, кто в мировом топе. Сервис и обеспечение за счёт международной федерации. В ЛГ таких человек 5 наберётся. Этим бы закрыли эту тему до лучших времён. Что её обсуждать -то без конца?
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
да, лыжно-спортивная полемика сайта, сужается ,как шагреневая кожа.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
"Какое их дело? Как может FIS или МОК спрашивать про позицию человека в отношении чего бы то ни было? Да ещё в зависимости от этого лишать их профессии, а может дела всей жизни? Их должно волновать, сможет он пробежать близко с уровнем лучших или нет, всё!"

Совсем неправильно. Раз вы говорите про песочницы, так ФИС и МОК являются хозяевами этих песочниц и они устанавливают правила. А Россия только приглашенный член, маленький кусочек этих песочниц. Хотите командовать - постройте свою песочницу и свои правила.
А спрашивать "Какое их дело?",  так это точно не ваше дело.  
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
" В виде спорта, где госфинансирование ведет за руку с детских лет, и уж тем более содержит во взрослом состоянии, выбора "подписаться против своего государства" нет и быть не может."
Неправильное понимание, что такое профессиональный спорт.
Это работа с контрактом. Грубо говоря, ты мне - я тебе. Всё это финансирование является платой за труд спортсмена. Тут халявы нет. Если и считать халявой, то это параллельные контракты со спонсорами. Но и это взаимно.
Поэтому спортсмены в этом смысле не должны государству и они свободны в своих мыслях, высказываниях и решениях. Иначе это не свобода, а тирания.
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
04.10.2022 17:42
ФИС и МОК являются хозяевами этих песочниц
Ничего подобного, и Бах и все они такие же члены организации, как и остальные и должны служить принципам олимпийской хартии, а не делать, что им заблагорассудится. Хочу напомнить:
  • Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации: расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
04.10.2022 17:53
Из той-же Олимпийский хартии:
Цель олимпизма заключается в том, чтобы поставить спорт на службу гармоничного развития человечества, способствуя созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
04.10.2022 17:55
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 19:50
Просто Иван Иванович, спортивные выступления, я думаю вы это поняли. А про то, что лучше делать спортсменам с обозначением своих позиций по вопросам, которые нас разделяют, я уже высказалась.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Так пусть не представляют страну. Нейтральный статус и форма нейтрального цвета, статус "спортсмен FIS".
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
04.10.2022 19:58
Хотите командовать - постройте свою песочницу и свои правила.
Так они тоже песочницу не строили. А просто заняли. После очередного передела мира еще неизвестно, кто займет песочницу, если она вообще сохранится. "Еще не начинали" это же вовсе не мы...
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
Мария Ласицкене, прыгунья в высоту, все знают ее спортивные выступления. Была в 2018 году доверенным лицом на выборах президента. Сейчас пролетела  на весь летний и пролетит на  зимний сезон. 2023 год также. Капитан росгвардии.
То есть сейчас вы хотите что бы она выступала под нейтральным статусом? В бриллиантовой  лиге, на чемпионате мира? Улыбалась, косила бабло сейчас, а то что будучи доверенным лицом поспособствовала избранию и как следствие  имеем сейчас,  не учитываем?
Публичное увольнение из органов, выход из состава сборной страны, готовиться за счет средств спонсоров, Потом только нейтральный статус.
Ссылка Рейтинг: +3 +18 -15
04.10.2022 20:22
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
04.10.2022 20:35
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Румпель, да, именно это междометие исходило из его уст - этого бывшего батюшки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2022 21:13
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
04.10.2022 21:16
Двойные стандарты
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Человек отвечает только за собственные мысли и действия. Это основа Европейской системы права, основа Североамериканской системы права. Заставлять людей делать заявления о действиях других людей - такого нет в этих системах, наоборот, в Североамериканской системе есть право на молчание. Позиция МОК, ФИС противоречит основам европейского права.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
04.10.2022 21:50
30 сентября Бах в интервью Corriere della Sera заявил, что россияне, которые дистанцировались от специальной военной операции (СВО) России на Украине, должны иметь возможность выступать на международных стартах в нейтральном статусе.
Ну Бах, ну бахнул. А сам то не хочет ни от чего дистанцироваться?
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
04.10.2022 21:53
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
04.10.2022 21:57
Нейтральный статус и форма нейтрального цвета, статус "спортсмен FIS".
И ещё - "ФИС.Доставка"
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
Позиция МОК, ФИС противоречит основам европейского права.
сейчас много чего противоречит основам европейского так и мирового права, с обеих сторон.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Тойво
Опять двадцать пять.
Двойные стандарты, лицемеры, фарисеи.
Ну, так чего к ним рваться так настойчиво? Радуйтесь, что не пускают, раз у самих силы воли не хватает не общаться с двойностандартными лицемерами. А то, ей богу, даже стыдно: "Насчёт нейтрального статуса мы ещё подумаем" Чувствуя за собой правду, ответ должен быть однозначный: "Засуньте свой нейтральный статус себе в карман".
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
04.10.2022 22:17
Уверен что все наши топовые лыжники хотят выступать не внутри России. Если бы не было так опасно сейчас сказать что я за мир, то все они уже бы на Кубок мира готовились. А тут еще Вяльбе не помогает спортсменам а наоборот перекрывает кислород. Её понять можно, ей тоже надо держаться за своё место, которое сейчас из под неё может уйти при одном не осторожном движении, не только из под неё, из под любого из нас. Вся политика которая мешает нашему спорту и нашим спортсменам находится здесь , не надо её искать где то на стороне и искать виноватых где то там, . Понятно что если сделать виноватым Баха или еще кого из них ( которые лишь цепочка ) то это не страшно . , если высказаться высказаться объективно кто виноват, то это уже опасно. В итоге спортсмены заложники ситуации. Ну да ладна, сейчас некоторые становятся заложниками ситуации в разы хуже  
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
А уж если принять за чистую монету тот поток, который выливают из госсми-брандсбойтов, так от одной мысли о поездке на запад должны в ужас приходить люди с одинарными стандартами.
Филиал ада там. Даже нет, штабквартира ада.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
04.10.2022 22:31
Николай Кабанен.  Я тоже обратил внимание на 7.62.  Уже в конце 60-х годов перешли на меньший калибр.  Почти все биатлонисты и зарубежные в том числе бегали с ижевскими винтовками.  Может быть на армейских соревнованиях ещё и бегали с трёхлинейками.
Рад, что старожилы вспомнили калибр 70-80 годов на чемпионатах военных округов, однако главное друзья тогда было не в калибре, а в оношении к Родине!!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
04.10.2022 22:31
А тут еще Вяльбе не помогает спортсменам а наоборот перекрывает кислород. Её понять можно, ей тоже надо держаться за своё место, которое сейчас из под неё может уйти ....
Вяльбе недоумков, готовых ляпнуть что угодно за обещанную блестяшку, от трехлетнего сбора в Мордовии предохраняет
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
04.10.2022 22:46
Может и предохраняет, но с другой стороны есть примеры, если бы Могильного предохраняли, может и не забил бы он никогда 70+ шайб за сезон. Как грится кто не рискует...  
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
04.10.2022 22:49
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
Честное слово, в голове не укладывается. Нас нагло оклеветали, подбросили поцарапанные пробирки, обвинили просто в непостижимых махинациях с допингом через подкупленного (или запуганного?) Родченкова. Потом нагло оклеветали нас с подделкой базы московской лаборатории. Заставили бегать под белым флагом, запретили нам триколор, гимн, слово Россия. Но, этого им мало показалось. Обложили со всех сторон, пытаясь поработить. И опять нагло оклеветали, только теперь уже на уровне межгосударственных отношений. И после всего этого, искренне веря, что все это клевета, поклеп, все эти чудовищные обвинения в наш адрес состряпаны мировыми злодеями, после всего этого чудовищного унижения мы хотим туда поехать и рассуждаем о каком-то нейтральном статусе. Как это? Что это? Таких диагнозов даже в медицинских учебниках еще не придумали.
Ссылка Рейтинг: +8 +22 -14
04.10.2022 22:56
***
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!
А. Галич 1963
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
04.10.2022 22:58
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
04.10.2022 23:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Сегодня политика в каждым из нас,
И будет она ещё долго...
Пока не восстанет рабоче-крестьянский наш класс,
Который , сегодня, убит и на долго...
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
50 тысяч долларов на каждого жителя?  вы же вроде ученый, как можно верить в такой бред. Поэтому у вас и искаженное восприятие реальности
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
04.10.2022 23:29
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
04.10.2022 23:59
как можно верить в такой бред.
Лишь бы ругаться. Никакой я не ученый... Это ругательное слово, прошу ко мне не применять. Верю всему, даже Вам. И искажаю эту поганую реальность, как только могу. Но хрен там, там такой модуль упругости, что не прогнуть. Да еще каждый гнет в свою сторону... И думает, что уж он-то знает.
Ясно, что статья не научная, не указано даже - доход в год, что скорее всего, или на всю оставшуюся..  Тоже мб. )) Но на всю маловато.. Можно и самому прикинуть, зная примерный валовой по странам. Но зачем? И так ясно, что пока еще пищи и набедреных повязок хватило бы на всех, если бы не жадность особо опасных обезьян.
Или может не согласны, что война это сумасшествие?
PS: + от меня, разгоняете скуку..
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
05.10.2022 00:03
Обязательно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Конечно, войны - это сумасшествие
Не зря люди говорят: создал Бог человека и покаялся.  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Давайте договоримся со всеми: следующий перевод разговора в ЛЮБУЮ сторону с упоминанием слов "бомбили", "Сербия", "Ирак" и т.д. влечет немедленный бан. Неважно, с какой "стороны" это будет сделано: бан зачинщику, скрытие ВСЕХ ответов. Сейчас - только скрытие. В последний раз. Все предыдущие (и этот) заходы на данную тему (многие десятки раз уже было, почти дословно) приводили к экспоненциальному росту страстей и эскалации чистейшей политики с обеих сторон. Спасибо за понимание.
05.10.2022 11:07
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
05.10.2022 13:11
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Лед тронулся!
"Международная ассоциация бокса (IBA) допустила россиян и белорусов к соревнованиям, сообщается на сайте организации.
Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения, согласно которому российские и белорусские боксеры были отстранены от соревнований под эгидой организации. Также к соревнованиям будут допущены технические представители из России и Белоруссии."
https://rsport.ria.ru/20221005/boks-1821683271.html
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
05.10.2022 14:09
И всё таки, многие исходят в дискурсе из ошибочного посыла..
К людям во власти всегда много вопросов, сейчас так особенно. Но историю всё-таки в школе массово проходят. Похоже этот урок многие усвоили. В критический момент упадет режим - не будет и Родины, мы это уже проходили. Кмк, так сейчас думает большинство. Лучше эволюция, чем революция. Желающим расшатать, будет не так-то просто, хотя, справедливости ради, самые тяжёлые последствие нынешнего кризиса у нас ещё не наступили.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
05.10.2022 14:11
А к Вяльбе какие претезии? Нормальная мама. Делает, что может и немного больше..
Прочитала комменты и такое впечатление, что кроме меня и ЕВ всем всё равно, сохранится международный лыжный спорт или нет. Включая всех комментаторов, иностранцев, fis и МОК. И даже ЕВ уже в сердцах говорит.
   Часть комментаторов думает, ну подумаешь русские уйдут, так этим русским и надо, будет другое зрелище, нам наград больше достанется, а то что будет цирк, правила нарушаются, их не смущает, другая часть всё больше думает о глобальном, не до спорта мол нынче. Чёт обидно как-то. Сайт так-то "Лыжный спорт" называется.
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
05.10.2022 14:25
- Почему же вы допустили их до соревнований по боксу?
- Видите-ли, в последнее время у многих появилось желание набить им "лицо" (в рамках правил)..
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
05.10.2022 15:24
@Murmanchanka
по поводу сохранения международного ЛС хочется привести немного отредактированную цитату:

Холод, голод, тьма и жажда  не так страшны и смертельны, как ваше сохранение международного лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
05.10.2022 15:32
Valentin Rychkov,  ну-ну, но большое состоит из маленьких частей, странно думать, что если исчезнет из поля зрения довольно большая часть, всё остальное устоит и даже не сильно изменится. Похоже просто сейчас рулят те, кто хочет всё развалить, у них другие интересы, им плевать.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
05.10.2022 15:41
ОГОНЬ, ПЛЮСУЮ!
Похоже просто сейчас рулят те, кто хочет всё развалить, у них другие интересы, им плевать.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
05.10.2022 15:49
Valentin Rychkov, а чего огонь, толку? Если даже тот кто должен что-то делать, то же Бах, как на поводке, куда потянули, туда пошёл.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Часть комментаторов думает, ну подумаешь русские уйдут, так этим русским и надо, будет другое зрелище, нам наград больше достанется, а то что будет цирк, правила нарушаются, их не смущает, другая часть всё больше думает о глобальном, не до спорта мол нынче.
Боюсь, что ВСЕ комментаторы думают именно о последней (выделенной мной) части в вашем тексте.
Людей из российских лыж, кто думает то, что у вас вначале написано, я не встречал.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
05.10.2022 16:38
В критический момент упадет режим - не будет и Родины, мы это уже проходили. Кмк, так сейчас думает большинство.
Как такое может быть. Правители, партии, режимы, политики приходят и уходят по нескольку раз за время жизни человека, а Родина остаётся навсегда с человеком в течении всей его жизни. В советские времена конечно учили что и дедушка Ленин и партия тоже часть нашей Родины. Ну кроме них есть еще березки, леса, поля, луга, море, родной край такое есть понятие, родная земля, родные, родной дом, дача , любимая лыжная трасса и тд. Со временем  человек начинает понимать и разбираться что есть настоящая Родина, правители и депутаты туда ну никак не попадают.Не становятся они у нас как то родными для людей.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Лёш +100
Людей из российских лыж, кто думает то, что у вас вначале написано, я не встречал.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
05.10.2022 17:40
Нас нагло оклеветали, подбросили поцарапанные пробирки, обвинили просто в непостижимых махинациях с допингом через подкупленного (или запуганного?) Родченкова.
А скоро в подрыве газопродов обвинят  ;) и с таким же уровнем доказанности ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
05.10.2022 17:43
что на каждого жителя земли, включая африканских пигмеев, в среднем приходится порядка 50 k$. С голоду явно не умрешь, еще и на автомобиль и домик останется.
осталось "взять и поделить..." :D:D
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Murmanchanka 2802 05.10.2022 14:09
.... В критический момент упадет режим - не будет и Родины, мы это уже проходили. Кмк, так сейчас думает большинство. Лучше эволюция, чем революция...
Почему-то не сомневаюсь, что так же думало большинство граждан Кампучии в середине 70-х, чем это кончилось для их Родины и многих из них самих, нам рассказывали.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
05.10.2022 18:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
05.10.2022 18:28
Почему-то не сомневаюсь, что так же думало большинство граждан Кампучии в середине 70-х, чем это кончилось для их Родины и многих из них самих, нам рассказывали.
В России завелись красные кхмеры?
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Кампучия это не там где ПОЛпот работа в поту пол... населения уничтожил?  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
05.10.2022 20:17
«IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия»
Вот это правильно, респект международной федерации бокса.
К сожалению FIS политзирует спорт и не хочет предоставлять равные условия для спортсменов
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Не хотел больше писать, но Мурманчанка вынуждает. Похоже это Мурманчанка проспала все уроки истории на которые ссылыется. Режим у нас падал много раз, а Родина все ещё на месте. Так что не надо нам тут вытирать за спасителя Родины.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Мурманчанка просто жжот не по детски. "В мире только два человека думают о будущем лыжного спорта, я, Мурманчанка, и Вяльбе"
Аффтар, жги ещё!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
05.10.2022 22:00
Не хотел больше писать, но Мурманчанка вынуждает
Пытаться кого-то переубедить - затея бессмысленная. " Человека с необычной формой позвоночника изменить в лучшую сторону может только перемещение в вырытое на территории некрополя углубление " . Пусть и дальше ратует за расейский лыжный спорт, пока нас всех ОМП не накрыло.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
А тем временем, эволюционируя, мы начинаем формировать новый сленг - спортивно политический - более приемлемый...но в идеале - это скорейшее окончание известных событий в соседней братской стране.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Алексей Седенков 4792 05.10.2022 22:07
в идеале - это скорейшее окончание известных событий
"Вы понимаете, это очень тяжелый форма заболевания,  навязчивые идеи, украденная невеста, рвется все время кого-то спасать".
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Александр , в вашей сущности  прослеживается полное отсутствие Веры Надежды Любви что является ещё более тяжёлым заболеванием
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
05.10.2022 22:59
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Алексей Седенков 4793 05.10.2022 22:44
Александр , в вашей сущности  прослеживается полное отсутствие Веры Надежды Любви что является ещё более тяжёлым заболеванием
Что есть, то есть. Веры в ВВП, надежды на ВВП, а уж тем более любви к нему не испытываю. Это признак здоровья, если что.
Что у вас, активистов, со школьным образованием? У Мурманчанки с историей проблемы, у Тойво с физикой (из слона муху раздувает), у вас религиозное воспитание хромает (Бог покаялся, это ж надо такое отчебучить).
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
Кружок ликвидации религиозной безграмотности (ликбез).
Покаяние - есть осознание своих грехов перед Богом, в отличие от раскаяния.
Раскаяние - это сожаление о своем поступке.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
06.10.2022 00:46
Настоящего Покаяния не бывает без раскаяния, вот все тут спорят, травят  друг друга, а ведь мы все братья и сёстры, все дети Адамовы!  
Все наши действия и бездействия обусловленны нашей природной порчей в райском  саду..( мой посыл только к верующим ).
Уважаемые  и дорогие друзья давайте предоставим политикам и политиканам  самим хоронить своих «мертвецов». А нам то что делить??
Просто отправьте посылку на фронт или перечислите  денюжку в фонд который вызывает у вас доверие, или отнесите ненужные но ещё «добрые» вещи в ближайший храм или мечеть или синагогу. Просто посадите дерево хорошее у своего под’езда, уберите окурки возле дома или сделайте кормушку для синичек и воробьев ( скоро зима).
Начните каждый день со всеми  своими соседями и знакомыми здороваться первыми, и побольше проявляйте дружелюбия ( особенно когда не хочется), и не смотря ни на что вы изменитесь в лучшую сторону станете добрее спокойнее и рассудительнее, и даже поможете стать лучше тем кто живет рядом с вами.  Маленькими Хорошими  делами мы сможем больше изменить наше общество чем пустыми и гневными обвинениями в адрес тех кто нам не угоден ( как нам кажется)
Мир( во всех смыслах этого слова) не поменяется  в лучшую сторону от наших споров и  ругани.
Мы можем его изменить только начав с себя.  
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
06.10.2022 05:25
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Сережа Попов
Все это было бы смешно если бы это не был госканал, который транслирует государственную точку зрения. Которое со всей своей мощью эту точку зрения сразу воплощает в жизнь. Или даже наоборот, сначала воплощает, а потом транслирует.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Мне тут однокурсники, которые всеми руками "за" тоже писали, не, не, мы телевизор не смотрим, как же можно нас в таком подозревать? Чтож вы своим-то не верите и от своих открещиваетесь? И петух ещё не пропел, как в одной книжке, а они уже открестились.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Мартиниден хороший парень, и идеи добрые. Только чем сейчас кормушка для синичек поможет? Оно ведь и дошло до ручки потому что народ деревья сажал и кормушки вешал, думая, что от этого будет добро и мир во всем мире  
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
07 Martiniden 2132 06.10.2022 00:46
, вот все тут спорят, травят  друг друга,
Мир( во всех смыслах этого слова) не поменяется  в лучшую сторону от наших споров и  ругани.
Травли и ругани тут никакой нет. Есть обмен мнениями. Есть такое определение бокса. Бокс - это вид спорта, в котором джентльмены указывают друг другу жестами на слабые места. Вот и мы тут указываем друг другу на слабые места. Никакого мордобоя, все по честному, в рамках правил, под контролем рефери-модераторов. А кто считает по-другому, так никто не заставляет участвовать в обмене мнениями. Тут все на добровольной основе.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
В отличие от другого мероприятия.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.10.2022 09:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Александр, я написал про то что люди говорят ( Бог покаялся )
Бог по другому сказал : и увидел Господь, что велико развращение человека. И что мысли и помыслы их сердец - было зло во все времена. А ваш перевод стрелок на ВВП вовсе не признак здоровья . Любите врагов своих ,- говорил Иисус. Только Любовь спасет мир и всех нас вылечит. Сегодня , некоторые, ещё больше стали ненавидеть друг друга по ряду объективных причин.  
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
Алексей Седенков
Премного благодарен за заботу о моем здоровье. Ненависти у меня ни к кому нет. Там налитые кровью глаза и все такое, как у некоторых. Но, и любви ко всем подряд, к сожалению не испытываю. Мог бы сказать, что вас люблю, но у нас, в обществе с традиционными ценностями, это может быть истолковано неправильно.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
06.10.2022 11:08
203 национальные федерации
Вроде, как в ООН стран 193 +2 (Ватикан и Палестина)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08 Алексей Седенков 4794 06.10.2022 10:24
Александр, я написал про то что люди говорят ( Бог покаялся )
Люди говорят "Бог раскаялся", а те, кто говорит "Бог покаялся", по-видимому атеисты, раз не  видят принципиальной разницы между этими понятиями в теологии.
P.S. Прошу прощения за отклонение от темы в богословие, но тут вопрос принципиальный. Покаяние - это один из краеугольных камней христианского учения. Поэтому надо четко понимать, что оно означает и к кому может применяться. Применяется оно к человеку.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.10.2022 12:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
06.10.2022 12:05
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09 Сережа Попов 1455 06.10.2022 12:00
А разве в верхушке государства мало компрадоров и саботажников?
Это издревле на Руси так. Царь хорошие команды дает, а бояре-саботажники все портят. Но, пропагандистов с госканалов очень трудно в саботаже заподозрить, тут у вас перебор. Свою зарплату они отрабатывают добросовестно, если и случаются накладки, так это без всякого умысла. Место больно хлебное, нигде в другом месте таких плюшек не предложат.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.10.2022 12:15
Но, пропагандистов с госканалов очень трудно в саботаже заподозрить, тут у вас перебор.
вам привести примеры? их есть у меня...;)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
06.10.2022 13:14
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
06.10.2022 13:30
Отличная ветка. Но как говаривал Козьма Прутков, обращаясь к админам сайта:
-Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
06.10.2022 13:34
Да послать то можно,только по многим аспектам мы уже там, куда посылать других думаем.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
Ну вот договорились, что Александра Калиничева на сутки забанили :)
А он вроде адекватный человек.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Отличная ветка. Но как говаривал Козьма Прутков, обращаясь к админам сайта:
-Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
Иго, напишите об этом жалобу-просьбу! Может, меня послушают? Если много людей напишет?
Я вижу ЕДИНСТВЕННЫЙ способ дать отдых фонтану: СРАЗУ закрывать возможность комментов к таким новостям. Иначе Ивану нужно 24*7 сидеть и мониторить этот фонтан. А ЗАЧЕМ???
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.10.2022 13:15
:):) Есть серьезная жалоба на редакторов и модераторов (в ФИДО за это был бы автоматический бан.. )) ).
1. Зачем помещать в новостях политические новости (и ждать неполитических комментариев? в наше-то время?)?
2. Почему модераторы не выполняют свои прямые обязанности и не банят в спортивных новостях за политику без всяких обсуждений и предупреждений ? Недостаточно полномочий?
Понятно, что если на это отреагировать, то количество комментов и просмотров резко сократится. Это наверное плохо для журнала. Читателям неважно. Люди просто спускают пар и пытаются что-то понять. Даже на технических и научных форумах то же самое... Кроме того (в наше-то время) абстрагироваться от политики дело почти невозможное. Поэтому скорее всего останется как есть. Хотя правила и баны никто не отменял.
PS: Здесь еще неплохо, люди работают. Кто бы в Инете эти 98% фейков отредактировал?  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Алексей Ильвовский
СРАЗУ закрывать возможность комментов к таким новостям. Иначе Ивану нужно 24*7 сидеть и мониторить этот фонтан. А ЗАЧЕМ???
Близорукое незрелое заявление. На Скиспорте постоянно размещаются перепечатки из РИА Новости, ТАСС, РТ... с примерно таким традиционным содержанием:
Вяльбе: норвежцы выигрывают за счет препаратов от астмы
Бородавко: наших сильнейших лыжников не пустили на Олимпиаду в Пхенчан из-за русофобии и чтобы устранить конкурентов.

Комменты закрыты, нельзя выразить ни своего отношения, ни посмотреть реакцию других. Скиспорт тогда ничем не будет отличаться от пропаганды, в частности от сайта некоего Митькова, который тут поливал Ивана грязью во времена "спокойного общения единомышленников". Ничем, кроме отсутствия госфинансирования. Ивану такие репутационные издержки ЗАЧЕМ???
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Важная вещь: возможность оставлять комметарии с одной стороны является источником проблем, а с другой - определенная юридическая гарантия для владельца сайта против возможных исков. Если фигуранту статьи или посетителю покажется, что информация на сайте его как-то дискредитирует или оскорбляет, и он подаст на Скиспорт в суд с требованием опровержения, то Иван всегда может сослаться на ст. 46 Закона о СМИ, по которой истец имеет право на ответ, комментарий, которое ему технически предоставляет Скиспорт, и благодаря чему истец может самостоятельно на страницах сайта защитить свою честь и достоинство. Если комменты под якобы дискредитирующей истца статьей отключены, то шансы Скиспорта проиграть иск повышаются.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Алекс 57 на научных площадках ещё чище нашего выражаются .один доктор наук кричит на другого доктора наук: пьяный гинеколог алкоголик. Потом эти выражения ещё и в Ютубе вывешивают на всю вселенную и не уберают В нашем "монастыре" такое банится (по себе знаю) тем более на фоне наших постов про чистое, светлое, про любовь , про божественное...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Фонтан, не фонтан, а лично мне зачастую комментарии интереснее читать, чем саму новость.
Политику, если я не ошибаюсь, запрещали потому что до мордобоя доходило, а сейчас вроде почти все поуспокоились. За исключением писателей в прокуратуру. Ну, так у нас национальная традиция от тюрьмы не зарекаться.
А так в целом все культурно, матюгов нет. Жопа вот выскочила у кого-то, так это наше родное, как же мы без жопы.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Может опцию добавить в настройках для тех, кого фонтан раздражает "сделать комментарии невидимыми". Заодно можно было бы определить количество недовольных фонтаном.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Да, скучно что-то на этом свете.. (с)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сутки, что сидел в бане, глаза наливались кровью. Всех забанили за слово "Югославия", кроме Модеста. Двойные стандарты.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Редко Модест стал отмечаться, уже и на скиспорте ему скучно. Это все из-за цензуры. Либо познал великую истину, а с нами делиться не хочет.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Не грусти, Станислав, в России скучно никогда не бывает. Только вроде как-то все наладится в жизни, появится скучная определенность, тут Бах, получай пыльным мешком по башке. Это у них там на загнивающем западе скукота. Чего люди туда бегут?
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Возьми компьютерные игры, этож от скуки, сидели люди, сутками зрение портили, в танчики-стрелялки играя. Теперь уже это не так весело, когда появилась продвинутая реалистичная импортозаместительная версия.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
А новости продолжают ошарашивать. Не знаю, слово "мост" запрещено или нет? А вы про кофейни тут. Какие в ... кофейни.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Да, теперь есть действенный способ подвинуться рассудком: просто следите за новостями.

Всё же мне интересно, когда весь большой спорт выведут на чистую воду. Как-то всё заглохло на сочинской истории.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Станислав, конкретно вы от новостей отключились, если до сих пор вас беспокоят проблемы допинга в большом спорте. Не уверен, что это признак здравого рассудка  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
09.10.2022 23:36
Мне надо спокойствия. Да я за то, чтоб меня не беспокоили, весь свет сейчас же за копейку продам. Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить.
Ф.М. Достоевский. Записки из подполья.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1