Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых открыл кофейню в Чайковском

Российский лыжник Глеб Ретивых в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, что запустил собственный бизнес, связанный с кофе.

Спортсмен открыл заведение в родном городе Чайковский.

— Не просто, допустим, я бизнес попытался открыть. Я им полностью проникся и обучился. Я сам люблю кофе, нравится в разных городах мира заходить в такие заведения и смотреть, как там всё обустроено.

Мне нравится этим заниматься, от спорта отключаю мозги и учусь чему‑то новому. После спорта будет чем заняться, — заявил Ретивых.

30‑летний Ретивых является трехкратным призером чемпионатов мира. В сентябре 2022 года вышел приказ о присвоении Глебу Ретивых почетного звания "Заслуженный мастер спорта России". На летнем чемпионате России 2022 в Тюмени Ретивых первенствовал в спринте на лыжероллерах.

44 7412 Андрей Краснов 07.10.2022 11:32
Рейтинг: +5 +9 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Теперь только так :oops:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.10.2022 12:20
Глеб крассавчик! Буду там, зайду обязательно) еще бы адрес узнать
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Правильный подход. Удачи Глебу в бизнесе.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Почему бы и нет. Имеет право.
Наших вроде на ЭКМ допускают по 6 воман и столько же мэн  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
07.10.2022 13:46
Поражаюсь его продуктивности, мало того, что владеет собственным лыжынм брендом, так ещё и кофейню организовал.
Красавчик
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
А если бы автомойку, вы бы тоже об этом написали?
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
07.10.2022 16:06
Почему-то вспомнился куплетик:
"Колумб Америку открыл.
Затем хотел открыть другую,
Дурак - зачем он не открыл
На нашей улице пивную?"
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
07.10.2022 16:22
а чем автомойка плоха?  всё лучше чем в депутаты....
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
07.10.2022 16:23
В целом затея привлекательная, вопрос в локации и спросе, что бы сейчас он не начал стремительно падать, поэтому пожелаю упорства, везения и поддержки сотрудников!
а чем автомойка плоха?
тоже хотел спросить?
В любом случае Глеб тут работать будет и риски связанные с бизнесом ему нести. Он же не пользоваться благами собрался за гос.счет.
Наших вроде на ЭКМ допускают по 6 воман и столько же мэн
Алексей сохранение квот не равно допуск.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
07.10.2022 17:44
Риск - благородное дело!  Плохо только, что кофейные деревья в России не растут.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Адрес кофейни в студию! Буду в Чайковском зайду
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
07.10.2022 18:09
Ссылка на первоисточник новости, репортаж матч тв
https://m.youtube.com/watch?v=YdtAeo3FIkk
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.10.2022 20:00
Если ты в Чайковском задумал
Чаю выпить по случаю -
Забудь про чай - лучше кофею
Попей у Ретивых - да с гущею! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Молодец, что уже сейчас пытается в разные бизнесы вкладываться и развивать. В отличие от многих спортсменов, думающих только как бы дольше у сиськи государственных дотаций оставаться.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Да вроде остался у сиськи
Военнослужащий спортивной команды при управлении Приволжского округа Росгвардии лейтенант Глеб Ретивых завоевал бронзовую медаль на Югорском марафоне по лыжным гонкам.
50-километровый марафон состоялся в Ханты-Мансийске 9 апреля 2022 года.
по закону не положено кафе
Фед. законN 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
...3) участвовать в управлении коммерческой... организацией
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
А Росгвардия у нас относится к муниципальным служащим? Что-то не нашел информации. Может противоречия с законом и нету. Хотя...
Фед. закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации
Статья 82.1. Увольнение в связи с утратой доверия
1. Сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
...3) участия сотрудника органов внутренних дел на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
круто. всяко лучше чебуреШной или шавермы
как то интеллигентно что ли, своя кофейня)
Где то слышал, что один ресторатор рассказывал почему занялся этим бизнесом. Говорил, что любит вкусно и главное, дешево, поесть. А где как не в собственном ресторане это можно сделать.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
В отличие от многих спортсменов, думающих только как бы дольше у сиськи государственных дотаций оставаться.
ну это смотря какой  у кого  бизнес план был изначально.


Глеб Ретивых открыл кофейню в Чайковском
кофейный автомат вендинг )))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Глеб Ретивых открыл кофейню в Чайковском
Ни на что не намекаю, просто вспомнилось из Зощенко:
А если ты, предположим, инвалид и торгуешь папиросами — сделай одолжение. Станови свой ларек на углу и открывай лавочку.©
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
У меня сын тоже срочную в Росгвардии отслужил, уволился, сейчас в небольшом бизнесе, как у Глеба, никаких сисек, никаких дотаций, а его кажется в розыск объявили и уголовкой угрожают, не хочет мобилизовываться. Ну это нормально, мы то быдло обычное, а Глеб заслуженный мастер спорта, элита
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
Не знаю как с кофейней, но помнится как то пришёл в бизнесе к такой мысли, что свои личные предпочтения нельзя учитывать в маркетинге товаров, ибо чревато ...  
 Возможно в ресторации по другому, но из поверхностного взгляда все же замечаю, что хороший шеф повор не факт что создаст хороший ресторан... Бизнес и нравится это несколько разные вещи.
 Но парню желаю удачи, однозначно я за людей которые что то создают сами, а не ждут маны небесной, от кого то ... а есть фрукты которые ещё и требуют себе халявы, по праву рождения в стране
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
07.10.2022 21:37
Надеюсь свой комерческо-благотворительный проект по спортивной одежде Глеб не забросил
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.10.2022 22:13
Наших вроде на ЭКМ допускают по 6 воман и столько же мэн  
Ага. Осталось только визы получить, но их не дадут.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.10.2022 22:43
Если Глеб офицер Росгвардии, то возникает много вопросов и не только к нему.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
07.10.2022 22:43
Зашёл на chaikovskiy.ru.
Домен продают за 33к. Население 77к. Осталось кофейню открыть.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.10.2022 00:27
Может противоречия с законом и нету.
Карен, не занудствуйте, противоречия нет, ИП Ретивых на жену Глеба оформлено, это можно легко посмотреть, она видимо в основном и занимается, может и ещё кто из семьи помогает, Глеб всё-таки серьезно бегает пока, один он не справился бы. Эта кофейня не только что открылась, просто репортаж про Чайковский МАТЧ только что выпустил.
Хороший репортаж.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
08.10.2022 00:48
еще бы адрес узнать
Это "Cafe De La Finca" в трк "Акварель", в репортаже это есть, адрес можно легко в Яндексе посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
08.10.2022 02:29
В Городе который начинается на ЧАЙ,- открывать антагониста кофейню))) Глебу удачи)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.10.2022 04:59
Мурманчанка.   В статье нет ничего о жене и родителях.  Все информация идёт от лица Глеба.  Насколько мне известно, офицер Росгвардии не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
08.10.2022 06:30
Юрий Зюзин, а жене офицера так же запрещено заниматься бизнесом ?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
08.10.2022 06:58
Вы как бабки старые, все кости перемоете. Открыл и открыл, что в этом такого?  
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
06 dima 387 08.10.2022 06:58
Вы как бабки старые, все кости перемоете. Открыл и открыл, что в этом такого?  
Так надо нормальный заголовок делать "Семья Глеба Ретивых открыла кофейню", чтобы бабкам повода не давать посплетничать. Глебу бизнесом нельзя заниматься, как силовику, а семье можно. Вопросов нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Силовикам на стороне зарабатывать можно только научной или преподавательской деятельностью. А по заголовку выходит, что имеем дело с нарушителем.
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Хотя, после моста уже похрену, чайная, кофейная, пельменная, семья не семья.
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Не знал что р Глеб военный по документам. Это могут всю мужскую сборную призвать  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
08.10.2022 10:31
Да, есть такая профессия - Родину защищать!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
08.10.2022 21:26
Очередное доказательство, что политиканы любую тему обосрут, извините, даже самую позитивную.

Иван Исаев, какие редакции сайта еще нужны доказательства?

Всех политиканов в данной ветке на любом нормальном ресурсе ждал бы бан. На скиспорте срач поощряется на самом высоком уровне?
Ссылка Рейтинг: -6 +14 -20
09.10.2022 06:48
Наум это всего лишь подтверждает поговорку. Кому война а кому мать родна.  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Вадим, вы поаккуратнее с поговорками. СВО ещё не переименовали. А скиспорт почитывают внештатные сотрудники прокуратуры.
Да и с названием новости ваш комментарий совсем не стыкуется  
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
Наум 3276 08.10.2022 21:26
Надо и вам написать в прокуратуру - так вы быстрее добьетесь того, за что ратуете.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Александр Калиничев, Владимир Житенев и все -все-все... Браво ! Продолжаю обожать вас -  всех друзей и коллег нашей почти идеальной площадки. Особенно, впечатлил приговор администрации сайта во главе с Иваном Исаевым относительно нашего затисавшего в ряды порядочных людей "прокурора". Для меня, как человек судимого, решение администрации сайта является высшим пилотажем понятий.
P.S. такая вот получилась исповедь...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
10.10.2022 10:36
Каменты жгут, а трафик идет :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Валентин, если местный трафик пополнится ещё двумя моими приятелями, то ты совсем перестанем выходить от сюда.
Один - гражданин на Германии ( русский эмигрант ) работает там в области спортивной медицины. Другой чистый англичанин из Ливерпуля. Последний болеет за нашего Большунова до прединсультного состояния, плюс, последниее время , из за известных событий, кричит криком с применением полулитературных словах : политика убивает спорт. Если.., то тут станет ещё веселее.правда, число банов увеличится.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Valentin Rychkov 4366 10.10.2022 10:36
Каменты жгут, а трафик идет
Да, любителям трубки нравится)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума