Беговые лыжи | Новые фото

Йохан Элиаш: "Допуск российских лыжников на международные соревнования будет зависеть от позиции МОК"

Президент Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш заявил, что вопрос возвращения российских спортсменов на международные соревнования будет зависеть от позиции Международного олимпийского комитета (МОК).

FIS в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине. Решение было бессрочным, пока оно остается в силе и должно быть рассмотрено на совете FIS 22 октября. Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под нейтральным флагом.

"Мы внимательно следим за действиями МОК и последуем тому, что они скажут. Независимо от того, каким будет их решение? Скорее всего, да", - цитирует Элиаша РИА-Новости со ссылкой на Dagbladet.

В конце сентября президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что на встрече с руководством FIS ей дали понять, что после объявления частичной мобилизации в России и референдумов вопрос о предоставлении российским спортсменам нейтрального статуса с повестки FIS фактически снят.

Тем не менее международная федерация лыжных видов спорта (FIS) сохранила квоты для российских спортсменов для участия в Кубке мира по лыжным гонкам в сезоне-2022/23, - сообщает sports.ru.

Россия обладает шестью базовыми квотами у мужчин и у женщин. У победителей Кубка мира и Континентального Кубка прошлого года есть персональная квота. Квоты заработаны по итогам выступлений лыжников в прошлом году.

33 11122 Андрей Краснов 08.10.2022 09:23
Рейтинг: -2 +1 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот в чем тут новость? Двадцатый раз на разные лады узнаем, что мы никуда не едем с имитацией какой-то интриги и новой фотографией.
Ссылка Рейтинг: +29 +35 -6
Допуск российских лыжников будет зависеть не от позиции МОК, а от результатов СВО🤔
Ссылка Рейтинг: +21 +33 -12
08.10.2022 12:36
Нормальные люди очень хотят видеть нас на стартах. Но мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы этого не случилось!
Ссылка Рейтинг: -8 +29 -37
08.10.2022 17:09
Но мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы этого не случилось!
кто это вы?  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
08.10.2022 17:13
"Мы внимательно следим за действиями МОК и последуем тому, что они скажут. Независимо от того, каким будет их решение? Скорее всего, да"
КМК, налицо диссонанс :D
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
08.10.2022 18:41
"Лица стёрты,краски тусклы, то ли люди, то ли куклы"....со всеми вытекающими для людей и кукол последствиями !
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
08.10.2022 19:41
ИМХО что-то надо с сайтом делать. "Новости" эти все как жеванная-пережеванная жвачка. Некоторое оживление вызывает поворот обсуждения в политику, но все это сразу банится. Плюс добровольные помощники прокуратуры появляться начали. Может сайт на какие-нибудь комнаты по интересам поделить, группы  организовать? Потому как кроме "а поговорить" практически ничего уже от него и не осталось. Даже барахолка какая-то унылая.
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
Антон 69, это не сайт. Тут всё в порядке. это жизнь такая стала, при которой многим стало не до лыж с мазями  
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
08.10.2022 21:01
Алексей,
я в общем то это и имел в виду. Выразился нечетко. Как площадка для общения, сайт важен (и дорог) , но формат его неподходящий для текущих условий. Которые как минимум на очень долго.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Непонятно, чего их так переклинило. Я бы допустил 5 самых результативных в прошлом сезоне в нейтральном статусе, с полным обеспечением со стороны FIS (сервис, транспорт, проживание, медицина). Это сняло бы разговоры о коллективной ответственности и т.п.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
с полным обеспечением со стороны FIS (сервис, транспорт, проживание, медицина). Это сняло бы разговоры о коллективной ответственности и т.п.
А почему со стороны FIS обеспечение? Эти самые результативные люди с ограниченными возможностями? Что им надо помагать. У FIS есть куда деньги потратить, если что, та же благотоворительная помощь на разные нужды. А самые результативные пусть ищут спонсоров, которые  готовы пожертвовать своим имиджем.

разговоров о коллективной ответственности не будет, если эти пять самых результативных  откажутся от военных зарплат за звания, и прочие  плюшки из бюджета.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
Я думаю, что все наоборот: FIS нужны деньги, по-видимому, отстранение РФ пробило ощутимую брешь в бюджете КМ и ЧМ, которую также усугубила инфляция. Поэтому там думают как бы допустить всю сборную. Отсюда идеи дистанцирования от..
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
репутационные потери спонсоров FIS значительно выше ефимерных взносов РФ за участие.  Плюс организационные проблемы. Никому не нужен инцидент, если какой то фанатик условного Большунова травмирует на трассе. Проблемы будут у всех потом ... Охраняй не охраняй а все равно что то случится...

Зрите в корень.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
09.10.2022 15:44
Модест Соловьев FIS нужны деньги, по-видимому, отстранение РФ пробило ощутимую брешь в бюджете КМ и ЧМ
Взносы национальных федераций составляют менее 10% поступлений в бюджет FIS. Доходная часть там почти целиком зависит от продажи прав на трансляции. Отсутствие нашей команды наверное несколько снизит интерес у телеканалов и спонсоров, но допуск может добавить своих проблем. И еще неизвестно, какой вариант грозит большими потерями, в т.ч. финансовыми.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.10.2022 18:03
Не буде наша лыжа скользити на загнивающих лыжных трассах западных супостатов, ибо лыжи тоже супостатские
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
10.10.2022 06:27
Боксерская лига мужики, они и МОК вертели , не смотря на угрозу убрать с олимпиады вид . Решили допустить и кому не нравится, можете не участвовать, так не братьям и сказали.  
Нет такой организации - боксерская лига. Мужики есть, а лиги нет :)
Есть несколько различных боксерских объединений, Крупнейшие из них WBC,WBA,IBF, WBO. Ни одна из этих организаций ничего подобоного не делала.
Допустила россиян только одна организация - IBA - международная федерация бокса - это полулюбительская организация, по версии которой соревнуются в основном молодые спортсмены.
И понятно почему допустила - возглавляет ее российский функционер Умар Кремлев.
Примечательно, с 2019 года из-за разного рода нарушений эта организация отстранена МОК от проведения боксерских соревнований, и то что проводилось под ее эгидой, проводится теперь специальной комиссией МОК. Как и с кем в рамках этой структуры российские боксеры собираются встречаться - вопрос интересный.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
10.10.2022 07:18
Также примечательно, что вышеупомянутые "мужики" из  "боксерской лиги" в начале марта были в первых рядах тех, кто банил российских боксеров. Видимо, надеясь тем самым выслужиться перед МОК и получить проведение турниров обратно. Ну а когда стало понятно, что все равно ничего не выйдет и дальше прогибаться смысла нет, решили отыграть назад. Все равно ведь ничего официального международного не проводят, хоть допускай, хоть не допускай.
Так что "мужики" остались только в теннисе, да в автоспорте :)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.10.2022 07:24
В автоспорте «мужики» поменяли ориентацию.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.10.2022 07:37
Не - ну почему. И Квят, и Смоляр (на мотике) гоняются же. Смоляр даже выигрывал что-то. Еще кого-то на тесты в какую-то неплохую мотоциклетную команду пригласили. Квят, правда, в Наскар вынужденно перешел, но все равно
Так что нет, по-прежнему "мужики".
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.10.2022 09:12
А вы знали, что Муссолини (лидер нац.фаш. партии Италии) был главным редактором Avanti? Вот и подумаешь сейчас, что ты держишь в руках, лыжные палки или палка 1 и палка 2.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.10.2022 09:12
Антон69 59 08.10.2022 19:41
ИМХО что-то надо с сайтом делать. "Новости" эти все как жеванная-пережеванная жвачка. Некоторое оживление вызывает поворот обсуждения в политику, но все это сразу банится. Плюс добровольные помощники прокуратуры появляться начали. Может сайт на какие-нибудь комнаты по интересам поделить, группы  организовать? Потому как кроме "а поговорить" практически ничего уже от него и не осталось. Даже барахолка какая-то унылая.
Если есть желание обсудить эту тему, создайте отдельную ветку в форуме, там обсудим. Здесь это делать не нужно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.10.2022 09:18
Квят гоняется в США, в местном чемпионате и им плевать на FIA.
В соревнованиях под эгидой FIA, к примеру Дакар 2023, команда из РФ Камаз мастер принимать участие не будет, в формуле 1 команда HAAS разорвали контракт с Уралкалием и гонщиком из РФ Мазепиным Н.
https://kamazmaster.ru/news/ofitsialnoe-soobshchenie-ot-komandy-kamaz-master
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Знать бы финансовую кухню лыжных гонок. Я думаю там несколько центров фондирования по направлениям затрат. А взносы в федерацию РФ как платила так и платит. Вообще, спорт дико затратная сфера и официальные бюджеты лишь малая часть.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.10.2022 12:59
Модест Соловьев Знать бы финансовую кухню лыжных гонок.
Общее представление можно получить из финансовых отчетов, которые FIS публикует на официальном сайте. Там, конечно, нет детальной разбивки до копейки по каждой статье, и даже долю взносов по странам можно оценить только косвенным путем, но тем не менее
А взносы в федерацию РФ как платила так и платит
Вклады национальных федераций тоже состоят из нескольких частей. Кроме собственно членских взносов (Membership) там значительную долю занимают расходы связанные с участием в соревнованиях. Вот поступления FIS от всех национальных федераций за 2021
  • Membership               89.550
  • Calendar                    513.125
  • Registrations             1108.712
  • Homologations          90.175
  • NSA Fees                 1801.562
Даже если обязательство ежегодных взносов по первой строчке за нами сохраняется на время отстранения в полном объеме (хотя и в этом я не уверен) то уж остальные статьи наши обязаны оспорить.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18 Модест Соловьев 14709 10.10.2022 12:18
Знать бы финансовую кухню лыжных гонок.
КАК! иксперт на знает финансовую кухню лыжных гонок? Закажите аудит)) как представитель одной из стран делающих взносы. Имеете право. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Вообще, спорт дико затратная сфера и официальные бюджеты лишь малая часть.
Себестоимость производства одной  пары лыж, где то 10-15 евро, прямых затрат. А дальше, нарисуем что хотим)))
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Думали, что эксперт Модест внимательно читает зарубежную прессу, но это оказались труды Карла Маркса и Раша Тудэй на английском
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
10.10.2022 21:23
Федерация бокса допустила россиян, без всякого разрешения МОК
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
10.10.2022 21:49
Федерация бокса допустила россиян, без всякого разрешения МОК
И ветка то вроде недлинная, на пару постов всего-то глаза поднять, прочитать, если самому погуглить лень.
Интересно, через пару постов опять кто-нибудь про эту бесстрашную "федерацию бокса" aka "мужиков" из "боксерской лиги" напишет?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Слух прошел, готовят вторжение на Гаити. Надо спортивным чиновникам что-то срочно придумывать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.10.2022 20:44
Интересно, кто вслед за боксерами допустит россиян до соревнований и как долго будет упираться FIS
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Все политизированные форматы спорта со временем исчезнут. Странно, что в РФ этого понимания ещё нет. Вообще, хотелось, чтобы наконец начали говорить правду о профессиональном спорте и профессиональных спортсменах. Что это ни разу не здоровая вещь ни в одном аспекте: ни в физическом, ни в духовном. Что спортсмены только внешне выглядят здоровыми, а что у них со внутренними органами показал ковид и вакцинация - и от того и от другого смертность была как у людей с тяжёлыми хроническими болезнями. Сегодня самые здоровые спортсмены - в компьютерных играх. Надо реформировать спорт внутри страны и выходить из всех политизированные организаций, начиная с МОК. Старый порядок вещей всё равно рушится.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.10.2022 23:19
Мужики, а я сегодня две пары носков bjorn-daehlie отнёс в санаторий нашим раненым. Прохладно там стало в канун нового лыжного сезона.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума