Беговые лыжи | Новые фото

FIS продлила отстранение россиян и белорусов от международных соревнований под своей эгидой

В субботу, 22 октября, на осеннем собрании Совета FIS - высшего руководящего органа Международной федерации лыжного спорта и сноубординга - было принято решение продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований, проводящихся под эгидой организации.

«Совет FIS принял решение продолжать политику недопуска российских и белорусских команд и спортсменов к участию во всех соревнованиях FIS с должным вниманием к целостности соревнований FIS и безопасности всех участников, а также в соответствии с рекомендациями МОК», – информирует сайт федерации.

— Месяц назад я была на заседании технических комитетов FIS, разговаривала с представителями других стран – не все были за то, чтобы продлить наше отстранение. Но после пламенной речи Томаса Баха в Сеуле стало понятно, что никаких надежд нет, никто против вышестоящей организации не пойдёт. Ничего больше говорить на эту тему не хочу, — сказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

— Все соревнования, прописанные в календаре предстоящего сезона, будут проведены, как и планировалось. Ведь наш Кубок России проходил всегда, вне зависимости от того, какие соревнования были в международном календаре. Единственное, нужно найти замену Сочи, где мы планировали провести соревнования – альтернативу чемпионату мира. Оттуда нас корректно попросили. Нам предложили соревноваться на биатлонном комплексе «Лаура», но мы там соревнования не проводим. Ничего, найдём другое место, — сообщила Елена Вяльбе.

— Мы к этому уже давно готовы. В принципе, надежда на другое решение была. Хотелось выступать. Но мы готовились к любому развитию событий и у нас были разные варианты дальнейших действий. Основной вариант — соревнования по российскому календарю. Этапы будут проходить примерно в те же сроки, что и Кубки мира. Конкуренция у нас достаточно высокая. В России много достойных спортсменов. Так что спортивная составляющая у нас будет неплохой. Ожидаемое решение, конечно. Но мы эту тему уже переболели. Сейчас настрой тренеров, спортсменов и всего коллектива на то, что мы будет соревноваться внутри своей страны, — сказал тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

— Никак не воспринимаем это решение FIS, потому что ждали его и ничего нового из него не узнали. Еще в начале октября, после конгресса FIS, было понятно, что нас не ждут на Кубке мира. Что делать? Будем в России соревноваться. Был разработан план стартов, который продублировал этапы Кубка мира и чемпионат мира. Мы понимали, что существует большая вероятность пропуска международного сезона, — сказал тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин «Матч ТВ».
94 7595 Андрей Краснов 23.10.2022 10:10
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как снег на голову.
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
23.10.2022 11:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +31 -53
Странно про отказ от Сочи. Видимо дорого запросили.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
23.10.2022 11:33
Снег идет уже почти год!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.10.2022 12:09
Как обычно для россиян (в последнее время - для многих вопросов)  - для "бойкота в ответ" ничего делать и не надо: Евроспорта нет на ТВ, Матч ТВ тоже (теперь, очевидно) не будет показывать Кубок и все остальное международное.

Для обывателей осталась только забава фантазировать и представлять, смотря внутренние соревнования: известные сборники - это  как бы  «норвежцы» (другой уровень, побеждают в 9 из 10), все остальные - это «Россия и мир».

Как цикорий или иван-чай вместо кофе и чая: отечественные, дешевле, и (наверное?) более полезные(?).
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
23.10.2022 12:14
Блин, я тут вспомнил - 8 месяцев назад была олимпиада в Пекине.!!!! Сегодня вспоминаешь, это как-будто в другой жизни было. :o
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
23.10.2022 12:35
Как обычно для россиян (в последнее время - для многих вопросов)  - для "бойкота в ответ" ничего делать и не надо
Не, ну как же, а проклятия изрыгать. Как же без этого.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
Если смогут сделать российские лыжные гонки интересными, то почему бы их не смотреть. Только прилично сделанная трансляция денег стоит. А ещё бОльшая проблема - чтобы их, эти деньги, попилили правильные люди. Поэтому соревнования будут, вот только узнавать мы о них будем по рассказам спортивных чиновников. Вообщем, можно сразу забыть и думать чем самим заняться в это интересное время.
Ссылка Рейтинг: +16 +26 -10
23.10.2022 13:52
У советских лыжников не было кубка мира. Сборная тренировалась(кстати только одна и не в таком количестве),приезжала на чемпионаты и олимпийские и выигрывала
Ссылка Рейтинг: +18 +30 -12
Блин, я тут вспомнил - 8 месяцев назад была олимпиада в Пекине.!!!! Сегодня вспоминаешь, это как-будто в другой жизни было.
А сразу после ее завершения что-то произошло...
И началась другая жизнь.
Насчет Сочи - 5 баллов! Строили мы, строили - и, наконец, построили...
Ссылка Рейтинг: +27 +35 -8
23.10.2022 14:03
В качестве ответных мер надо бойкотировать всю новостную информацию касающуюся FIS и Кубка Мира.
Да, это верно. Очень правильное решение :D
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
23.10.2022 14:34
Из Сочи попросили...... кринжовее и придумать было нельзя. Надо турбопатриотов послушать на этот счёт.
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
23.10.2022 15:02
В качестве ответных мер надо бойкотировать всю новостную информацию касающуюся FIS и Кубка Мира
.
Чтобы не голодать просто так, будем голодать против мирового империализма
Ссылка Рейтинг: +19 +30 -11
23.10.2022 15:09
А сборную России
Из Сочи попросили.
Могла бы быть красива
ЧМ альтернатива.

На главном стадионе
Спортивнейшей из стран
Решают деньги в кассе,
Кому ходить по трассе.
А сборная поедет
В Воронеж иль в Алдан.

Всем добра. Приезжайте к нам в Воронеж, придём и будем болеть как за «Факел» в ПФЛ. :)
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
23.10.2022 15:21
И в этот странный год - зимой - пришлось смотреть .. футбол - поля зеленые пустынного Катара..

PS (20.11.22 - 18.12.22)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей Фомичев вы правы было время когда нам одного ЧМ хватало для полного кайфа. Вопрос. Как будет на этот раз ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Недавно коллега, который живёт давно в Норвегии, поведал что ходит иногда на футбольные матчи местных команд, навроде второй лиги, где зрителей полные трибуны. Просто народ приходит посмотреть, воздухом подышать свежим. У меня такая мысль пришла в голову, что ещё с советских времён людей подсадили на этот политизированный спорт. Кто подсадил? Конечно, англосаксы, которые и создали мировой спорт и рулят им по сей день. Ещё Александр Галич обстебал эту тему в песне про футбольный матч СССР - Англия. Где на последней минуте нам забили. Но во время этой песни ещё не всё подсели на этот наркотик, поэтому была ирония ещё к людей, что это все фуфло какое-то. В чём именно фуфло? Да в том что вот надо кровь из носа победить, потому что это величайшей важности матч и, если победим, то это будет нам как день победы. Хорошо бы с этого теперь слезть, от зависимости от этой избавиться, и взять с норвежцев хотя бы пример.

P.S. Вот выше, Алексей Седенков, даже слово кайф употребил.
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
У советских лыжников не было кубка мира.
Как это "не было"?
А Александр Александрович Завьялов что два раза выигрывал?
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
23.10.2022 16:26
Норвегии .. футбольные матчи местных команд.. Кто подсадил? Конечно, англосаксы..
Самое обидное, наверное, при подобной точке зрения - это осознавать, что и сам футбол ("ступнямяч" в переводе) придумали они (эти самые).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В ранних статьях Мамонты писали, что рекортантам свойственна противоречивость суждений, например одновременное проявление западопоклонничества:
...живёт давно в Норвегии,  зрителей полные трибуны. Просто народ приходит посмотреть, воздухом подышать свежим.
и западоненавистничества, особенно к "англосаксам":
ещё с советских времён людей подсадили на этот политизированный спорт. Кто подсадил? Конечно, англосаксы
Мамонты выяснили, что важной скрепой, которая мирит эту двойственность в одной голове, является латентная русофобия. Действительно, Норвегия и США преданные друзья, все норвежцы знают английский язык, культуру, в Норвегии давно хозяйничают солдаты НАТО, однако подсадить норвежцев на политизированный спорт англосаксам не удалось, а жителей далекой России запросто.
Рекортант полагает, что русские слишком внушаемы, их голова свободна от мыслей, куда англосаксы легко заливают вредоносные установки через волны подрывных радиостанций, чего им не удается в случае с норвежцами, которых рекортант ставит выше.
Ссылка Рейтинг: -5 +15 -20
23.10.2022 17:07
Любому понятно, норвежцам не страшны разные северно-атлантические организации - просто потому, что во главе таких организаций стоят сами норвежцы (типа их бывшего в 2000-2001, 2005-2013 премьер-министра).  С таким-то блатом можно спокойно (кайфовать) и в футбол поиграть (в качестве отдыха и разрядки от доминирования в мировых лыжах) 8-).

Поэтому, при призыве брать пример  с норвежцев - надо помнить и про "их Столтенберга" (возглавляющего организацию, воплощающую все то, чего, видимо - стоит избегать).

Иначе получается противоречие: Берите пример с норвежцев; нет -  не этих, они играют в англосаксонский футбол, нет не этих, они из кожи вон лезут, но десятилетиями побеждают остальной мир в лыжах (вместо того, чтобы кайфовать, как все остальные), и не этих - они  нас в шахматы выигрывали столько, что и самим надоело (Карлсон) и т д.
Короче - представьте себе условного норвежца, который ничего не делает, сидит на трибуне, и за чем-то наблюдая - кайфует. И вот с него берите пример.. Если вам все равно, и вы уже опять позабыли про Столтенберга..  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
23.10.2022 17:07
С Сочи сразу было понятно, что не для спорта строят, а чтобы инфраструктуру раскрутить и бабло рубить с туристов.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Рустам, а вот англосаксы вроде всем заправляют, и везде у них блат, однако им самим кайфануть в их же англосаксонский футбол не удалось. На целых 5 лет в 1980-е родоначалников отлучили от еврокубков, от Кубка Мира в переводе на лыжный. Кто это сделал? Кто главнее англосаксов, евреи Ротшильды, рептилоиды?
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Есть хороший очерк Джорджа Оруэлла про спорт и футбол, и про национализм. Конечно же, англосаксы это попробовали сначала на себе.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
23.10.2022 18:33
Кто это сделал?
Мое подозрение (сейчас вот, по памяти/интуиции, не залезая в википедию), что это сделали.. какие-то хулиганы 8-).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
С 80х начали мы на ЭКМ начали выступать  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Верно, Рустам, хулиганы, английские хулиганы, англосаксы. Но ведь, как известно, им можно, а другим нельзя. Кто же их наказал?
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
23.10.2022 18:48
А ведь Джордж Оруэлл, наш любимый писатель, тоже англосакс...
Вот ведь что получается.. И Свифт тоже. А Киплинг, автор любимых сказок, уж тот англосакс из англосаксов. :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
23.10.2022 18:49
Будут в сезоне теперь два Кубка: Норвегии (КМ) и России.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Модест сам очерк Оруэлла, естественно, не читал, а использовал пересказ от Раши Тудэй. В оригинале Оруэлл вообще всех прикладывает за политизацию и ожесточение спортивных баталий, своих соотечественников в том числе. Рекортант Модест самокритику английского писателя подает как признание. Это примерно как заявить, что русские "попробовали сначала на себе" водку, а потом споили весь мир. Если в Гондурасе кто-то жестко бухает, виноват русский.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Англичане сначала попробовали водку на себе, а потом впарили Ивану IV.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
23.10.2022 19:09
Сегодня, говоря "англосаксы" - надо понимать, что в UK - это в значительной мере условность. Многолетний мэр Лондона (15? милионного мегаполиса, в 60?миллионной стране) Садик Хан - это одно из первых лиц королевства. Соперник Лиз Страсс (победительницы недавнего соревнования по самому короткому премьерству в истории с результатом 45 дней) по лидерству в Консервативной партии Риши Сунак  (на внутри-партийных выборах выигрывал на всех выборах на премьерство, кроме последнего ; сейчас его шансы оцениваются в 50%) - также англосакс с оговорками..

Так что, Алексей, отвечая на ваш риторический вопрос  (кто главнее англосаксов) -  также риторически: это их (в какой-то мере, начиная с Великой Хартии Magna Carta? ) принципы/институты, законодательство, одежда, образ жизни, и т д.

Мэр, парламент, одежда самого парламентария или любого официального лица в стране (строгие и неизменные современный пиджак/костюм/рубашка, галстук, узел галстука, необходимость держать растегнутой нижнюю пуговицу пиджака, классические туфли всех типов и т д) - родом с туманного Альбиона

Иногда это влияние видно просто невооруженным взглядом: стоит человек, рассуждает о необходимости своего (отличного, от см. выше)  пути (хватит, давно пора, наконец-то и т д)  при этом - в кепке "I(сердце)NY", в джинсах, в кроссовках, в футболке с принтом (с чем-то непонятным по англо-саксонски), или в скромной поло с символом Ralph Lauren.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.10.2022 19:22
Все наши предусмотрели, все у них по плану, все альтернативное есть.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Англичане сначала попробовали водку на себе, а потом впарили Ивану IV
Снова видим русофобский выпад, о котором предупреждали Мамонты. Водка - это наше, русское, скрепа, да неужто англосаксы могли придумать такое чудо расчудесное?! В водку душу вложить надо, а духовность она у нас только, англосаксы лишь о наживе думают, еще во втором тысячелетии до нашей эры за зеленую бумажку с Франклином мать родную продавали.
Ну это нормально, в ряде исследований ученые фиксировали до 10-15 русофобских высказываний в ходе полуторачасовой беседы с рекортантом.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Больше всего расстроилась Наталья Непряева, наверное.

Готовлюсь к альтернативному чемпионату мира в Сочи

Все таки с Сочи прокатили неожиданно, притом свои же
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
23.10.2022 19:48
Интересно, а вот почему говорят, что все повернулись к нам 5 точкой?
Вроде, это мы со всеми поссорились, а никто хулиганов и бандитов к себе в гости не зовёт.
Ссылка Рейтинг: +13 +26 -13
23.10.2022 19:51
Может к Чемпионату Мира- 2023 в Планице/ Словения что-то изменится?
21.02.- 05.03.2023. Вдруг допустят?
Вспомним результаты предыдущего ЧМ-2021 в Оберстдорфе.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/106523/
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Всегда хочется большего. Нереализованные возможности будут преследовать всю жизнь
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Может к Чемпионату Мира- 2023 в Планице/ Словения что-то изменится?
21.02.- 05.03.2023. Вдруг допустят?
Разве что только Юлию Ступак :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
23.10.2022 20:01
Скоро зима.  Как сказал ВВП, "Все идёт по плану".  Лыжники будут в ходу.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Ключевым моментом был отказ от папы Римского и всего маразма и идиотизма, который от Рима исходил. А дальше здравый смысл и рациональный ум.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.10.2022 20:13
Зелёный Шурик: а чем плохо что в Сочи построили инфраструктуру чтобы «рубить бабло с туристов».
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
23.10.2022 20:44
А дальше здравый смысл и рациональный ум.
Если считать за ключевой момент 1054 год, здравый смысл и рациональность продержались относительно долго (до 1453 года, когда Константинополь окончательно пал - почти 400 лет). На Руси эта рациональность подверглась немного восточному (монгольскому) влиянию (с 1240? по 1480 ?).

В этой связи интересна история «Иерихонской шапки/шлема Александра Невского»  - который даже попал на императорский герб. Реликвия интересна тем, что она (скорее всего) - из Ирана, создана примерно в 16-17в..(.. и на ней есть узор-текст с арабской вязью).

Прмечательно, что примерно с этого времени (конец 15 века - начало 16) - начинается реформация/протестанство в Европе (но это, вероятно - уже относительно другие смыслы и рациональности).
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
23.10.2022 20:55
Не смогли на опережение сработать что ли, похлопать FIS по плечу и вручить ноту, что нам с вами не по пути. Иначе не понятна цель всего, с учётом последней речи, мы за туда или сюда
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
23.10.2022 21:24
Интересно, вся эта ситуация будет плюсом для нашего внутреннего спорта?
Ну как типа первые санкции подняли сельское хозяйство, так и здесь?
Если да, то пусть хоть вообще никогда не поедут на КМ. А вот если ни там и ни здесь, тогда беда
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
23.10.2022 21:41
Конечно, Наталия!  Обязательно будет плюсом для нашего внутреннего спорта.  Особенно для паралимпийцев.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
23.10.2022 21:50
Уж как первые санкции подняли сельское хозяйство! уж так подняли, так подняли... одни плюсы кругом. осталось только каким-то неведомым образом в условиях действия этих плюсов выжить.
Ссылка Рейтинг: +7 +20 -13
Ну как типа первые санкции подняли сельское хозяйство, так и здесь?
Предлагаю эту фразу Натальи выбрать мемом дня - и разойтись. Лучше все равно не скажешь!
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
24.10.2022 06:08
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
24.10.2022 08:56
" Единственное, нужно найти замену Сочи, где мы планировали провести соревнования – альтернативу чемпионату мира. Оттуда нас корректно попросили."

Вот здесь бы поподробнее. Понятно, что у нас страна чудес. Но кто-то предварительный календарь составлял, где Сочи были. А что потом случилось?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А что потом случилось?
Курорт посчитал, сколько потеряет в горнолыжный сезон от бронирования отелей под лыжников и их команды (а те явно будут просить себе меньший спортивный тариф), от частичных перекрытий горнолыжных трасс (а там как раз пересечения).
Также прикинул, сколько можно заработать на болельщиках (которых, очевидно, будет мало).
Сравнил две цифры.
И принял совершенно логичное решение выбрать туристов-горнолыжников, а не лыжников-гонщиков.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Интересно, вся эта ситуация будет плюсом для нашего внутреннего спорта?
Обязательно будет.
Ведь как расцвела российская лёгкая атлетика от отстранения! Шесть лет уже развивается семимильными шагами!
В каждом районе или каждом городе есть 400-метровый стадион, а в северных городах - манеж.
Проходят интереснейшие старты, куда зрители валят толпой и не достать билетов. А трансляции соревнований по центральным каналам собирают огромную аудиторию.
Ну а результаты наших легкоатлетов регулярно выше или конкурируют с результатами мировых звёзд. И только из-за тотального игнорирования западными СМИ наших, там на слуху другие фамилии.

:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +21 +29 -8
24.10.2022 09:45
Будем смотреть кубок Россий по телеку если покажут :(
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.10.2022 09:49
Будем смотреть кубок Россий по телеку если покажут
Написал человек на сайте, т.е. если по телеку не покажут, а покажут в ютубе или вк, смотреть не будете?)) Только "телек" решает у людей...
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
24.10.2022 09:52
Курорт посчитал, сколько потеряет в горнолыжный сезон от бронирования отелей под лыжников и их команды
Курорт посчитал, теперь расчеты должны провести на уровне бюджета РФ.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.10.2022 09:57
Спорт - это как раз и есть инструмент политики, особенно международный спорт. Один из мирных инструментов. Он же может быть элементом внутренней политики, здоровье через физкультуру, спорт. Активная жизнь до 80 лет, а продолжительность под 100. Растет ВВП. Армия забита потомками юных американцев, переехавших жить 20 лет назад в Тамбовскую долину за высоким уровнем жизни... Просто надо понимать, где заканчивается политика, и где начинается она самая. Олимпийская хартия уже не работает. Там где кончается политика, там нет политической дискриминации.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.10.2022 10:51
И принял совершенно логичное решение выбрать туристов-горнолыжников, а не лыжников-гонщиков.
Текущая реальность внесет корректировки в прошлогоднюю статистику посещения курортов туристами.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
24.10.2022 12:34
К чему этот пафос про бойкот трансляций.. скажу за себя:смотреть кубок мира буду всё равно, а если покажут то и кубок России посмотрю.  
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
24.10.2022 13:22
Тоже буду смотреть и жду с нетерпением. И лыжный КМ и биатлон (зато без воплей Гу) и Ски классикс (смотрел и раньше, когда еще Русской зимы не было)
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Дело не в том что местные соревнования неинтересно смотреть, а в том что люди атомизированы и приучены к телевизору. А это ж так удобно, не надо зад от дивана отрывать. В итоге люди в курсе, что происходит за тридевять земель, но не знают, что у них в районе. В противовес глобализации должна быть локализация. И такой тренд пока слабо, но намечается во многих странах. Даже не во многих, а практически во всех.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
24.10.2022 13:49
Очень хотелось бы прочитать тут в комментах, хотябы такой пассаж: бойкотирую кубок мира, но я как патриот и любитель лыжных гонок, поеду на кубок России со всей семьёй стоять вдоль трассы и болеть за своих любимых спортсменов! А ещё лучше: приеду за недельку в отпуск, арендую жилье и покатаюсь по трассам кубка России!
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
24.10.2022 14:31
Именно так и будет.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1

Модест Соловьев  14733
24.10.2022 13:35
люди атомизированы и приучены к телевизору. А это ж так удобно, не надо зад от дивана отрывать. В итоге люди в курсе, что происходит за тридевять земель, но не знают, что у них в районе.
Вы, Станислав, уж договаривайте. Люди не знают, что у них в районе не потому, что события в районе не освещают по ТВ. Везде есть местные новости. У нас в районе так вообще целый местный районный телеканал. Вопрос-то в другом. Освещая события за тридевять земель, наши журналисты проявляют удивительную принципиальность и смело указывают на их затридевятьземельные пороки и недостатки. А освещая местные районные события переходят в режим "Все хорошо, прекрасная маркиза". Надои растут, урожайность злаковых культур повышается, космические корабли бороздят и в области балета мы впереди планеты всей. Поэтому люди особо и не обращают внимания на местные новости, они тоже о какой-то затридевятьземельной параллельной реальности, где прекрасные органы правопорядка, образование, медицина и ЖКХ и 100 тысяч лыжных трасс. Лишь изредка встречаются единичные недостатки на местах с которыми успешно борются представители власти.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
И с газетой такая же история. Читаешь местную районную еженедельную газету и не нарадуешься. Я уже ее и открывать перестал, беру для хозяйственных нужд, постелить на пол, когда лыжи парафиню, чтобы жена не ругалась. Почти как в анекдоте, вы искру выписываете? зря, зря, мягкая бумажка.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Вот взять хоть известную тут лыжную трассу на Ферме (Сергиев Посад). Уже второй десяток лет (а то и третий) идут затяжные бои по легализации трассы. А воз и  ныне там. Даже знаменитый Олимпийский Чемпион и по совместительству местный депутат Александр Легков не смог приблизить победу над бюрократией. И что, думаете об этом можно узнать из местной газеты или местного ТВ-канала? Журналисты, пишущие о местных проблемах, власти не нужны.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Или взять лыжную трассу в Пересвете. Никогда вы не узнаете из районных СМИ, что теперь лыжники района, кроме жителей самого Пересвета, на эту трассу бесплатно попасть не могут. А ценник конский. Тут, правда, получается неизвестно что хуже, по сравнению с Фермой. Нелегальная лыжная трасса, по которой можно кататься бесплатно, или Пересвет.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Модест Соловьев 14733 24.10.2022 13:35
В противовес глобализации должна быть локализация. И такой тренд пока слабо, но намечается во многих странах
Теперь давайте рассмотрим местный спорт. Не знаю, как во многих странах. А вот про Канаду такую историю рассказывал тренер команды, когда я в армейском спорте был. У него сын хоккеист. Уехал в Канаду (в 90-х). Играл в каком-то местечковом клубе. Так у них там и газета своя была хоккейная, которая все новости освещала, и куча всякой атрибутики с клубной символикой продавали (очень популярная была, там бейсболки всякие, сумочки и т.д.), на все матчи народ ломился, всех хоккеистов все знают, даже на тренировки народ ходил поддержать. А мы привыкли, что нам все сверху спускают. Может оно так и хорошо, думать не надо и делать ничего не надо. Гордись себе победами великих олимпийцев, а местные пускай там для себя возятся с клюшкой или с лыжами. Однако, с мировыми победами вон какая накладка вышла. И тут начали просыпаться. А? Что? Где? В Сочи не пускают? Вежливо послали? На хрен вы нужны власти без олимпийских медалей, как оказалось.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
24.10.2022 16:58
у нас были разные варианты дальнейших действий. Основной вариант — соревнования по российскому календарю
А резервный вариант какой, стесняюсь спросить? По белорусскому календарю? По лунному календарю? Вообще без календаря?
Альтернативный чемпионат мира тоже "вызывает антерес". Во-первых, чем плоха Лаура? Ну ладно, может, я чайник, нифига не понимаю - всем плоха.
Ну хорошо,  вот пустили бы их туда, куда хотели. И что там за действо такое должно было развернуться альтернативное, кардинально отличающееся от соревнований "по российскому календарю"? Что-то вроде шоу-забега Мо Фары в окружении пейсмейкеров и автомобилей с целью преодоления двухчасового рубежа на марафоне? Ну, в принципе, один раз, наверное, возможно что-то эдакое отчебучить.
А вообще, надо б уже осознать, что театр закрылся. Труппа не распущена пока видимо только в силу инерции. Дальше - каждый сам по себе.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
24.10.2022 17:17
они тоже о какой-то затридевятьземельной параллельной реальности
Так Модест сам в какой-то параллельной реальности находится, как бы на его модестову планету попасть? Знаю точно, что не в Питере она, может портал какой есть...
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
24.10.2022 18:28
но я как патриот и любитель лыжных гонок, поеду на кубок России со всей семьёй стоять вдоль трассы и болеть за своих любимых спортсменов!
А почему только, как патриот и любитель, а просто любителям не стоит?
Вообще какая интересная современная тенденция к месту и не к месту употреблять греческое слово земляк.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Братья и сестры!Примем это,как данность.И помолимся.От нас ничего не зависит.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Всё правильно. Местные СМИ работают по принципу: о чём угодно кроме самого важного для властей. А что там для них самое главное? 1) Распил бюджета между своих и 2) Продажа земли под застройку. Их ничего кроме этого не интересует абсолютно. Никакие лыжные трассы им не нужны. Но это так во всём мире. Сейчас напишите, что в райской Финляндии не так. Но там просто всю эту замечательную инфраструктуру создали ДО того как всё началось. А сейчас везде примерно одинаково.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
24.10.2022 20:27
Да ладно, продлили отстранение, как же так, спорт же вне политики
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
24.10.2022 21:00
Тут все стеб насчет "англосаксов". Известны мне, однако, патриоты-англофилы, которые прекрасно знают и ценят английскую(и не только) культуру, один из них изучал и древнеанглийский язык(помимо нескольких современных европейских, будучи не лингвистом, а кандидатом исторических наук), года три назад ездил в Англию с целью изучения ее культурного наследия. Кому-то, видимо, в голову не приходит, что патриоты вполне могут ценить многовековую европейскую культуру(зная ее гораздо лучше нынешних апологетов Запада), но быть не в восторге от политики США, Британии, либо каких-то иных государств, проводимой их современными правящими кругами. Лучше себя, высоколобых, сравнивать с другими патриотами(при этом и передергивая). В то же время в Интернете(в обсуждениях на ютубе, либо в телеграмме) на каждом шагу сталкиваешься с кривляющимися, через слово матерящимися единомышленниками популярного тут скандального персонажа(он-то сам от этого тут все же в известной степени воздерживается), высказывающими не просто хамские, но порой и откровенно дебильные суждения. Так что, игра эта может быть не в одни ворота.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
24.10.2022 21:01
Распил бюджета между своих
Неправильно. :) Правильно - распил бюджета между своими. Или это хитрая игра слов?  А так.. и возразить нечего. Недавно еще разумный капитализм отличался от дикого наличием инфроструктуры, защищающей общество от финансового каннибализма. Дичают все понемногу... Норвегия не хочет газ родной Европе продавать дешевле американского..
Может это вообще последний лыжный сезон в этом мире? Обязательно буду смотреть КМ по ютюбу...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Модест Соловьев 14734 24.10.2022 20:05
Всё правильно. Местные СМИ работают по принципу: о чём угодно кроме самого важного для властей. А что там для них самое главное? 1) Распил бюджета между своих и 2) Продажа земли под застройку. Их ничего кроме этого не интересует абсолютно. Никакие лыжные трассы им не нужны. Но это так во всём мире. Сейчас напишите, что в райской Финляндии не так. Но там просто всю эту замечательную инфраструктуру создали ДО того как всё
Не знаю, что там в райской Финляндии с "распилом бюджета между своих" (говорят, велосипеды воруют) и про любительские лыжные гонки ни чего не могу сказать. Но, модель организации и проведения массовых соревнований по ориентированию точно у них копировали, и очень удачно копировали. Кубок Карельского перешейка ничем не хуже Fin5, к примеру. Или, к примеру, клубная система. Так что и в нерайской Финляндии есть чему поучиться, если брать за пример "ДО того как всё". Правда, я не понял, что это за временной период в истории Финляндии "ДО того как всё", после которого пошел "распил бюджета между своих". Вероятно, у вас при изложении мысли произошло какое-то нарушение считывания причинно-следственной логической цепочки, или я дурак что-ли непонятливый, все может быть.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
А так конечно да, везде все одно и то же. Только наши соотечественники почему-то ехали туда (на условный запад) на ПМЖ, в разные периоды с разной интенсивностью, а они к нам почему-то не очень. Так, на память кроме Депардье никто не приходит. Да и тот уже наверное сбежал, если и приезжал вообще.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Вообще какая-то странная позиция у людей. Мы хотим, чтобы в нашей стране было хорошо. Пытаемся обратить внимание на недостатки, чтобы их исправлять. А нам в ответ: "да ничего страшного, везде во всем мире все одно и тоже, там все тоже самое". К чему это? Типа это неизбежность? Спи спокойно дорогой товарищ "распил бюджета между своих" это нормальная мировая практика? Да чихать нам, что там у них распиливают между своих, мы хотим чтобы между наших было хорошо, или хотя бы немого получше. Раз коррупционная составляющая неизбежна, то хотя бы чтобы она была поменьше. Хотя бы помечтать-то об этом оставьте нам право. Помечтать о лыжных трассах можно нам или нет, в конце концов? Возможно мы их никогда и не увидим, шансы уменьшаются. Но, если не будем мечтать и стремиться, то точно никогда не увидим.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Александр, Депардье давно уехал, остался один депутат какой то думы и знаток конфу,Сигал,,,а вспомнил, ещё какая то артистка то ли из Бразилии , то ли Аргентины,паспорт получила. Старообрядцы из Аргентины приехали , и борятся с реальностью в рф на дальнем востоке, Алексей Пивоваров про них чудесный фильм снял, рекомендую.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Что ни говори, а прав Алексей Степнов. Тем, кто пишет в ответ на критику "да на западе тоже самое", нужно проверить себя на преклонение перед западом. Что нам запад, какой-то эталон, что мы по нему равняемся, то же там самое или не то же самое? Палата мер и весов что ли там всемирная, по которой  нужно сверяться? Если то же самое, то причин для беспокойства быть не должно, так что ли?
"Боярыня Салтычиха замучила крепостных до смерти, надо что-то делать с этим крепостным правом."
"Это везде так, в Америке негров вешают."
"Ну, тогда ладно."
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
24.10.2022 22:17
но быть не в восторге от политики США, Британии, либо каких-то иных государств, проводимой их современными правящими кругами.
Алекс Голдаев, а может быть себя надо спросить - какие дела мы вели  в отношении соседа, что мы им такого не предложили, что смогли дать наши партнёры?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
кочетов владимир 3010 24.10.2022 22:01
Старообрядцы из Аргентины приехали , и борятся с реальностью в рф на дальнем востоке
У меня у жены дед в СССР из Америки приехал коммунизм строить и получил десятку. Потом реабилитировали, но до самой смерти так и не выпустили из страны с сестрами повидаться, даже уже при Брежневе. Но, это везде так.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Один был плюс в СССР. Не преклонялись перед западом, и в случае недостатков не кивали туда, дескать у них то же самое.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Старообрядцы тоже купились, наслушались баек про "везде всё одно и то же".
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
А что так все переполошились?

Я понимаю как и все, почему за 30 лет внутри страны,никто не развивал спорт.

Эти все возможные:ЧМ, ЧЕ, ОИ,все было...особенно бюджет олимпиады в Сочи (около 37 млрд евро) а где работа с народом, с детскими кружками, клубами и базами???Там же нищита абсолютная.

Сколько детский тренер получает, все знают???

Нет ничего, абсолютно, если смотреть в проделанной работе в регионах.

Нищие клубы, полная безнадега. Одно воровство и ничего больше.

Может оно и лучше, что отстранили, дай Бог на долго!!!

Может хоть одно толстое чиновничье брюхо, с сытими глазками,начнет внутри страны что-то строить.

А пока, кругом одна разруха.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Нормальные люди не радуются, что и там всё стало скособочиваться. Наоборот, стрёмно всё это и явно не к добру.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Модест Соловьев, о каком вы добре говорите, вы в какой стране живете?

Вы видите в каком жалком состоянии все спортивные сооружения в регионах, сколько получает за ставку,тренер детский,знаете?

То что в стране,просто осваивались деньги и ничего не строили за это время,вам известно не хуже меня, только не надо про Москву и Питер с иже с ними, пафосные сооружения.

Вы глубинку посмотрите, где то что было построено и строилось в СССР, теперь разрушено.А больше ничего нет.


Да что говорить, вам видно это не интересно. Другое дело,куда и как сборную свозят и посмотреть на это.

А может стоит обратить внимание,на развитие спорта в стране, а не на фото отчеты об этом чиновников.

Ведь разруха кругом и нищета, но деньги каждый год пилят чиновники и огромные.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
25.10.2022 07:38
А может стоит обратить внимание,на развитие спорта в стране, а не на фото отчеты об этом чиновников.
Это совершенно правильно, только думаю отстранение сборных не изменит ситуацию, цели тоже изменились и траты соответственно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.10.2022 07:51
"Дедушка Мороз, на прошлый Новый Год я заказывала тебе жить в одной стране с Жераром Депардье. Дедушка Мороз, какой же ты м.дак"(с).
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
25.10.2022 09:31
Скажу одно, политика вне спорта!
Д.Б.... Цитат Лаврова подходит лучше всего...
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Саша! Может они нас и боятся, по какой-то причине, но поднялись они и спортивную инфраструктуру свою с лыжными трассами на нашей нефти и газе построили, а сейчас америкосы их от неё отрезали, что плохо и им и нам...
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
25.10.2022 10:26
поднялись они и спортивную инфраструктуру свою с лыжными трассами на нашей нефти и газе построили
:D:D:D
Хочется ответить словами генерала Булдакова из Особенностей национальной охоты: "Ну Вы, блин, даёте!"
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Дедушка Мороз, на прошлый Новый Год я заказывала тебе жить в одной стране с Жераром Депардье. Дедушка Мороз, какой же ты м.дак"(с).
А есть другой вариант этого анекдота:
"Дедушка Мороз, я тебе на Новый Год заказывал  чтобы иномарки стоили, как "Лады", а ты все перепутал!"(С)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
18 Модест Соловьев 14756 23.10.2022 20:01
Ключевым моментом был отказ от папы Римского и всего маразма и идиотизма, который от Рима исходил. А дальше здравый смысл и рациональный ум.
Какие то неправильные вы намеки делаете...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума