Беговые лыжи | Новые фото

Россия оплатила членский взнос в Международную лыжную федерацию (FIS)

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) получила от России ежегодный членский взнос за сезон-2022/23. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе FIS.

"Членский взнос от России был выплачен, - сказал собеседник ТАСС. - У России три голоса в FIS, поэтому размер взноса составляет примерно €2 тыс. Члены FIS взносы выплачивают ежегодно".

22 октября FIS объявила о недопуске российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине.

41 6393 Андрей Краснов 02.11.2022 14:16
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.11.2022 14:24
Ну чо, недорого в принципе
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.11.2022 14:55
Платим за место и выступаем без флага. А сейчас выкинули вообще!
Ну кто нас уважать будет после этого?!
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
А зачем?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
02.11.2022 16:58
Как зачем? Мало ли что нас ждет впереди
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.11.2022 17:25
2 000€.. В год.. Всем - шампанского!

У организаторов различных (платных) марафонов/забегов при виде этой цифры прослезились глаза.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Выходить надо из всех международных организаций. Но. Сначала нужно придумать свою концепцию спорта и её продвигать.
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
02.11.2022 19:00
Они нас отстранили, а мы им ещё денег дали. Что то помнится ФЛГР плакалась, что денег нет на призовой фонд Кубка России.  
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
02.11.2022 19:06
Ничего в голову, кроме "ссы в глаза - божья роса" не приходит...
Понятно, что есть видимо какие-то высокие соображения.. но не приходит.  
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
02.11.2022 19:39
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
02.11.2022 21:30
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
сколько оплатили,  на столько и поляна накрыта
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Чего-то я не уловил. Международный спорт рухнул или не рухнул? Или это мы на похороны западного лыжного спорта скинулись? Когда поминки?
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Модест Соловьев 14753 02.11.2022 17:39
Выходить надо из всех международных организаций. Но. Сначала нужно придумать свою концепцию спорта и её продвигать.
Выходить надо ото всюду. Но! Сначала нужно туда войти. Иначе, как можно выйти оттуда, куда тебя и так не пускают?
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
А концепция спорта у нас давно придумана. Показывай чемпионов и хвались, как прекрасно у нас развит спорт и как все замечательно, ведь наши спортсмены самые-пресамые. Другой концепции не будет. Есть, правда еще концепция дочерняя от вышеизложенной: набери в силовые ведомства чемпионов, которых ты не готовил, и хвались, как прекрасно развит спорт в твоем силовом ведомстве. Ну, и дальше субдочерние концепции по нисходящей - уже внутри силового ведомства - по округам-регионам-подразделениям. Концепция называется матрешка. Олимпийцы приносят медали стране, затем они же и рангом пониже приносят очки в ведомство, затем в следующей матрешке копятся региональные очки. Областные, районные. И так далее до последней матрешки, которая уже не открывается. Чиновники разных рангов по этим матрешкам и отчитываются за свой вклад в развитие спорта. А вы тут про какие-то лыжные трассы мечтаете. Нет их в этой концепции. Ну, может с барского стола иногда какая кость и перепадет. Только этим и живем.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Ничего в голову, кроме "ссы в глаза - божья роса" не приходит...
А мне ничего в голову, кроме как "не у всех в стране еще мозги отшибло", не приходит.
Ну, не заплатили бы - и? И 0 шансов оставили бы спортсменам на возврат хоть КОГДА-ТО к гонкам? Молодца...
Да, при тов. Сталине так и поступили бы. У меня нет ностальгии по тов. Сталину.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
02.11.2022 23:08
Получается наши хотят продолжать соревноваться с геями-астматиками в аду? Ну не теряют надежд, так?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
То есть суть концепции та же самая, что в капиталистическом спорте. Профессиональные команды перекупают друг у друга лучших игроков. У кого больше денег или других плюшек, у того лучшие спортсмены. Профессиональные команды ищут спонсоров, спонсорам нужна реклама. В общем, все честно завязано на бабки. А у нас у всех один генеральный спонсор - госбюджет. Таким образом, деньги налогоплательщика поступают напрямую и не  нужно смотреть ненужную рекламу, не нужно думать, как привлечь зрителя. Зритель с возу, кобыле легче. Некоторые тренеры сборной даже и не стесняются говорить, что зрители им мешают на внутренних стартах.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Алексей Ильвовский 22052 02.11.2022 23:06
Тут всё просто, тем, кто "ссыт в глаза и уши" населению, брызги в собственные глаза не попадают. Отсюда и выходят такие, казалось бы, парадоксы: оплата членских взносов и оплата обсирания того, кому платим членские взносы, проходит из одного кармана.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
03.11.2022 00:46
А мне ничего в голову, кроме как "не у всех в стране еще мозги отшибло", не приходит.
Вот это и есть высокие соображения.
Конечно надо надеяться на лучшее. Давно уже надеемся, может еще повезет...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.11.2022 02:24
Если у спортсмена есть ФИС рейтинг, если он хочет выступать под эгидой ФИС, то ему ФИС нужен и он будет за оплату. А кто против? Ну конечно же те у кого нет рейтинга и кто далек от турниров под вывеской ФИС. Главное в позу встать)  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.11.2022 06:19
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
03.11.2022 07:18
У нас газ как мерило всего и вся стал. Если бы господь Бог распорядился так чтобы этот весь газ был в недрах Гондураса,, а у нас его не было . Какая бы у нас карта была нефть, лес, рыба?  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Надежда пока не умерла совсем. Если нас допустят до ЧМ - начну учить норвежский
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.11.2022 10:21
Ну, не заплатили бы - и? И 0 шансов оставили бы спортсменам на возврат хоть КОГДА-ТО к гонкам? Молодца"
это не имеет отношение к спортсменам. Взносы платятся как я понимаю по статье за чиновников, которые есть от нашей страны на заседаниях. Если не запалить то Вяльбе туда ездить не сможет. Экономия будет не только эти 2 тыс евро с чела, а еще оплата командировочных, проживания и пролета ( могу спорить ,что летают на эти  заседание наши представители только бизнес классом)  Т.к последнее заседание показало, наши там ни чего не решают, а спортсмены ближайшие годы выступать не будут то смысла платить не вижу. В популярных видах лыж мы все равно НИ КТО и зовут на НИ КАК , (горные лыжи) поэтому наше отсутсвие или присутствие для ФИС безразлично
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Всё верно. Концепция российского спорта пока остаётся такой, что никакой пользы гражданам России от такого спорта нет. Поэтому допуск ничего не изменит.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Модест Соловьев 14754 03.11.2022 12:52
Всё верно. Концепция российского спорта пока остаётся такой, что никакой пользы гражданам России от такого спорта нет. Поэтому допуск ничего не изменит.
А никакой концепции и не нужно. Строй лыжные трассы, доступные населению и всё само придет. У нас объездную дорогу вокруг города построили с широкой, отделенной от проезжей части, пешеходной дорожкой. Так там мимо едешь, в любое время дня и ночи или кто-то бегает, или на лыжероллерах катается. Никакой пропаганды спорта не нужно, трассы нужны. Низы уже созрели.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
На роллерах там катается Юра Незванов :). Нас звал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, Юру там вижу регулярно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Только лыжные трассы - это слишком эгоистично. Много разных видов спорта и активного отдыха. Но вцелом мои мысли такие же: надо развивать массовый спорт, включая военные, технические и компьютерные виды, и надо добиваться 100% охвата молодежи. В программе РСДРП был такой пункт: замена профессиональной армии всеобщим вооружением народа (про это быстро забыли и в СССР была такая же гибридная - кадровая + мобилизационная - армия как и во всех буржуазных странах). Можно также сформулировать и про спорт: упразднение профессионального спорта, где соревнуются немногие особенно одаренные и натренированные атлеты, и создание вместо него массового спорта и всеобщего охвата народа спортом.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
04.11.2022 08:17
to Модест Соловьев
Массовая физическая культура стремится к безличным идеалам и, отсюда, к обширным, размытым формам. Спорт же, в противоположность этому, ставит именно победу в зависимость от личной энергии отдельного человека.
упразднение профессионального спорта, где соревнуются немногие особенно одаренные и натренированные атлеты, и создание вместо него массового спорта и всеобщего охвата народа спортом.
Для чего!?
Ну, предположим самое лучшее и практическое -- для поддержания своего народа в "тонусе", в хорошей "форме".
Для этого потребуется мышление, которое бы отправлялось от фактов большой политической действительности.

Вариант физкультуры и " хорошей формы", когда в основание своей маленькой религии положено удовольствие, всего лишь некий otium горожан, в виду специфики, рассматривать здесь не стоит.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Екатерина, извиняюсь , но вы слегка запутались, или , заблудились в каких-то безличных идеалах и обширных формах , и пытаетесь запутать массы, лишыв их удовольствия , получаемого от массово-спортивной религии. Не стоит этого сдесь делать в присутствии масс людей от физкультуры и любительского спорта всех видов , но не только лыж.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В Китае спорт массовый. Не лыжный, не беговые марафоны. Но вот, например, очень массовый спорт в КНР стрельба из винтовки. Главное, чтобы было разнообразие и выбор, и инфраструктура для всех видов, включая спортивные общества, судейство и т.д.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.11.2022 20:38
Седенков
Никто ни где не запутался. Перед вами отличие физкультуры от спорта, данное по её сути. Если не поняли, попробуйте запомнить.
Идеалы физкультуры безличны - там нет победы (разве что пресловутое - над собой).
Формы - обширны. Появилось от гимнастики по утрам и пробежки до пилатесов, шейпингов, элементы танцев и ОФП и прочая и прочая по залам и абонементам. Охват массовый, всё это физкультура без побед.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Екатерина, уже теплее: "физкультура без побед"
И никаких уничижительные терминов в адрес любителей.
Как явление, физкультура с любительским спортом ,конечно , таких побед , как большой спорт, не имеет. Но любители , как и профессионалы , тоже имеют свои значимые победы: над собой, над таким же любителем ;  имеет свои личные результаты, радующие душе не меньше , как и у профессионалов . Мы все одинаковые люди.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.11.2022 21:36
Модест Соловьев
В Китае спорт массовый.
Совершенно верно. Китай страна,  строящее своё государство не без понимания очень чувствительного противодействия извне.
И всё таки - массовое занятие спортом и физкультурой для чего? Что бы быть в "форме", а это для чего?  Досуг горожан и мода, это одно. Или как когда тот раньше - что бы столь же массово не бежать за триумфальной колесницей своего врага?
Я к тому, что форма проявления процесса (например,массовый спорт) -- ещё не его значение.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.11.2022 21:55
Алексей Седенков
Какие "уничижительные термины"!?
Дальнейший ваш текст подсказывает мне, что считать за счастье неожиданную встречу с вашими размышлениями я не могу.
Убежала. Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Как и с вашими , Екатерина. На скиспорте не принято тешить величие, гордыню и тщеславие (Игнатий Брянчанинов: бойтесь тщеславия, как ядовитой змеи) великих лыжников  , биатлонистов и т.д. Мы тут уважаем , в первую очередь, их талант , данный им природой или богом ( кому как удобнее) и только потом человеческие качества, которые, не чуть не лучше ваших, Екатерина. Ваш контекс превозносит талантливые единицы над беспобедными массами...
С уважением к вам !
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.11.2022 23:02
Алексей Седенков
Очень жаль, что вы вмешались в разговор и погубили его своими фантазиями, а меня прогнали, при этом, видимо, не имея никакой цели, кроме как дать знать о своём существовании.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не погубил а истину извлёк.
Екатерина, не обижайтесь ради бога. Иногда надо друг другу подсказывать . Мы не можем быть во всех вопросах просвещенными , плюс, со стороны виднее наши просвещения."Сторона" часто помогает разобраться . Не было бы вашего про "стремление к безличным идеалам масс" , то моего присутствия не было бы тут .
Ещё раз с уважением ! И мудрости вам !
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.11.2022 12:02
Не погубил а истину извлёк.
Ну-ну.....))))
Какая неуклюжая попытка самоодухотвориться
на чужом материале, не потянув тему.
"стремление к безличным идеалам масс"
Не было у меня такого.
Впрочем, бороться с такими приступами спорадического помрачения, извещающие о провале восприятия, не входит в мои планы.
Надеюсь, в дальнейшем, вы оставите оставите меня в покое.  Очень прошу.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Екатерина , оставляю , дабы не усугублять ваши приступы , связанные с темой о безличных идеалах, от которых вы сразу начали открещиваться с применением абсолютно, как вы говорите, неулюжего термина "самоодухотвориться". Тоже попрошу вас оставить тему сомоодухотворния, которую вы пытались к чему то тут прилепить.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Плохо, когда диалог заканчивается - разошлись по разным углам с чёрной энергией - или в обоих сразуя или в ком то одном. Толи минимальная составляющая нашего мышления не имеет достаточной фрактальности , толи речевая или словесно волновая конструкции нашей речи полностью  зиждется на таблице генетического кода, который полностью противоречит законам природы, толи не умеем придать слову семантику в полном контексте...Бог его знает...в общем, сплошные проблемы в области лингвистической омонимии...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
05.11.2022 17:16
никого ни под кем не подразумеваю, все персонажи вымышленные и все такое - просто навеял диалог выше (Москва-Петушки) :)

Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: «А! Хорошо пошла, курва!». А умный-умный выпьет и говорит: «Транс-цен-ден-тально!». И таким праздничным голосом!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Антон А
Трнс-цен-ден это уже не транс-ген...)
Так что попытка ,умного умного , выродиться , удалась
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2