Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

И снова мошенники: торговые интернет-площадки заполонили поддельные аксессуары Fischer

Будьте осторожны: недобросовестные продавцы на известных сайтах объявлений пытаются «обрадовать» покупателей приятной ценой на рюкзаки Fischer, на подсумки, баффы, одежду и другие аксессуары известной австрийской марки. Почерк знаком: цена вдвое ниже, чем в официальных магазинах – вот только и качество, увы, оставляет желать лучшего.

Практически ровно год назад на страницах «Лыжного спорта» мы писали о появлении в продаже на интернет-площадках поддельных порошков Vauhti. Если в тот раз нечистые на руку дельцы рассыпали в банки неизвестную субстанцию, то на этот раз шулеры от нашего вида спорта пошли дальше – и начали отшивать, скорее всего, где-то в Азии подделку под весьма востребованную, удобную и отлично зарекомендовавшую себя продукцию Fischer: рюкзаки Race, с которыми ездят по сборам и соревнованиям многие спортсмены, подсумки для питья на тренировках, баффы и одежду. Ну а дальше уже проверенная схема: интернет-маркетплейсы, цена в два раза ниже и ловля доверчивых покупателей на крючок.


В нынешних условиях, когда на многие категории товаров российские регулирующие органы разрешили параллельный импорт, некоторые покупатели могут подумать, что и здесь кто-то из «импортеров» пошел по этому пути. Официальные представители Fischer, изучая эту ситуацию, совершили несколько «контрольных закупок» и убедились, что в данном случае речь идет именно что о банальном контрафакте, а не о ввезенном «в серую» оригинальном товаре.

Как вы прекрасно понимаете, в случае подделки, даже если она внешне выглядит и один к одному к оригиналу, о качестве Fischer не может быть и речи. Продукция безвестных производителей, копирующих дизайн известных брендов, не проходит проверку качества, и никто не гарантирует, что, например, лямки рюкзака не оторвутся даже при обычной «загрузке», подсумок не протечет вам на спину во время тренировки, а интересные цветовые решения баффов не окажутся «переводными картинками» и не украсят вашу шею плохо смываемой «татуировкой». Кстати, о цветовых решениях: как вам известно, в данный момент практически все аксессуары Fischer выполнены в черно-желтой гамме. А вот подделки можно найти разнообразные: и красно-желтые и сине-желтые рюкзаки, а уж многообразию баффов можно просто позавидовать! Креативно, но, однако, это достаточно красноречиво говорит о подделке.


Да, если говорить об одежде, то российская коллекция Fischer включает в себя не только «классическую» расцветку, но вот в случае с аксессуарами все однозначно. В любом случае, советуем вам быть крайне бдительными и избегать покупок у частных лиц на интернет-площадках по демпинговым ценам – вероятность нарваться в таком случае на подделку очень высока. По крайней мере, покупая лыжный инвентарь и экипировку в известных магазинах вашего региона, вы можете быть уверенными в том, что катание на лыжах принесет вам радость от встречи со снегом, а тренировка в межсезонье не будет испорчена неприятным сюрпризом.

И, конечно же, желаем вам снежного сезона – зима не за горами!

37 6736 Андрей Краснов 08.11.2022 07:50
Рейтинг: 0 +8 -8

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.11.2022 09:19
Ничего не понимаю, о чем статья? Фишеры ушли с рынка или нет? Если ушли, то покупатели просто должны смотреть на качество, остальное не важно.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
08.11.2022 09:31
остальное не важно.
Важно, смотреть на качество заказывая удаленно не получается. Спасибо за инфо. Думаю относится не только к Фишеру.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
"То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет, ой-ёй-ёй !"(С)
Ссылка Рейтинг: -9 +14 -23
08.11.2022 10:36
Поддельные спидмаксы - вот вопрос (когда они появятся😁). А тряпки, есть тряпки. Чего обсуждать их подделку? Во всех странах подделки были, есть и будут.
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
08.11.2022 10:46
Не подделка, а реплика :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
А чо вы хотели, импортозамещение
Люди стараются, замещают, как могут, пока другие сидят, штаны в интернетах протирают. Критиковать-то легко вам.
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
08.11.2022 11:12
да нормальное там качество. ни одна молния не разъехалась за три года. только 5900 чот дорого слегка ,он пятак щас стоит.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
08.11.2022 11:37
Т.е. паленые Bliz, Bjorn Daehlie, разминки и комбезы итальянские спортфул, адидас, боско, крепления типо ротофелла для роллеров не заполонили интернет)
Надеюсь нас ждет скоро такая же история, как с велосипедами, китайцы будут делать паль, потом сделают свои бренды и будут делать крутые, качественные продукты, по цене паленого бренда, а то и ниже.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
08.11.2022 11:41
Не подделка, а реплика
Если представитель бренда пишет - подделка, то спорить лучше не надо, да? А так, понятия реплика и подделка несколько различаются.
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
08.11.2022 11:44
китайцы будут делать паль, потом сделают свои бренды и будут делать крутые, качественные продукты, по цене паленого бренда, а то и ниже.
Китайцы заточены на "поток", им имидж побоку, они просто заваливают рынок дешёвой альтернативой. Круто и качественно у них - это исключение.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
08.11.2022 12:05
Если представитель бренда пишет - подделка, то спорить лучше не надо, да?
Так не спорьте, не могу вам в этом препятствовать.
А так бренд покинул страну и теперь все может быть подделкой или параллельным импортом, дело только за качеством товара. Будем думать что :
некачественное - подделка;
качественное - параллельный импорт;
еще есть некачественное оригинальное - брак;
А так, понятия реплика и подделка несколько различаются.
Кто бы мог подумать. Вот лаконично пояснили, теперь буду знать.
Круто и качественно у них - это исключение.
Сразу видно "знающий человек", на фабриках в Китае был.
Исключение, это качественное и дешевое.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Продавец барахла как наказан? Уже принудительно закрылся и с непосильным штрафом?
Если нет, то эта статья - прямая отсылка, те практически реклама.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.11.2022 12:39
Рюкзаки сам Фишер не делает, а размещает заказы  на китайских фабриках которые выполняют заказы для десятков компаний. Из этого следует, что лучше не гоняться за лейблом. Хорошо, что действительно пока не появились подделки на лыжи, хотя "кто его знает, с кем он гуляет" ;) может такое высокое у них качество, что ни кто не заметил :D
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.11.2022 12:43
Всеволод Соловьёв, а что вы хотели, цены "взлетают" на товары, а з/п не успевает! Ну, может конечно она в Мск и СПб достойного уровня? Но вот в регионах пожалуй любители переходят на б/у экипировки и инвентарь. Либо российских производителей!
У компании "Фишер" штат юристов, пускай работают. А китайцы пока заработают на "неустойку"!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.11.2022 12:49
А можно задаться вопросом, стоит ли одежда и аксессуары Фишер своих денег, я почему-то не уверен в положительном ответе. А подделки-реплики скорее да.
Господам из фишера-ну не тянет ваша продукция, за исключением лыж и ботинок на высокотехнологичный продукт.  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
08.11.2022 12:57
Вопрос к Всеволоду Соловьёву - Как распознать подделку рюкзака Фишер на 55 литров?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Рюкзаки Фишер я покупал 3 раза и все 3 были плохие, молнии ломались быстро. То же самое с бачком для питья, даже менял его сразу же. Покупал в официальных магазинах. Теперь думаю, может и там была подделка. Как отличить-то ?
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
08.11.2022 13:34
Всеволод, ответьте на вопросы пожалуйста:
1. Фишер ушел или не ушел официально из РФ?
2. Если ушел, кому продан и как теперь называется новый российский собственник?
3. Что произошло с фирменными магазинами Фишер, они функционируют под своим брендом или проданы российскому собственнику?
4. Что стало с персоналом Фишер в РФ - А.Завьяловым, Е.Родиной, с вами, А.Алисовым и т.д. - вы еще работаете на Фишер или нет?
Прозрачные ответы на эти вопросы позволят лучше ориентироваться покупателям и преданным фанатам марки Фишер на рынке, принимая верные решения о покупке продукции.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
08.11.2022 13:42
Сразу видно "знающий человек", на фабриках в Китае был.
Убийственная логика. Что бы знать качество товара - надо побывать на фабриках, их выпускающих🤦‍♂️
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
08.11.2022 13:47
Как распознать подделку рюкзака Фишер на 55 литров?
Он вмещает только 54 литра!  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
08.11.2022 14:14
Убийственная логика. Что бы знать качество товара - надо побывать на фабриках, их выпускающих🤦‍♂️
Стереотипное мышление рассуждать о возможностях мануфактур не зная ничего про выпускаемое качество товара  🤷 , а ориентироваться только на то, что представлено у нас на "полках", точнее на то, что выбрали закупщики и привезли логисты.  А можно не только cheap, но и like original в плане качества выбрать.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Так же, по прошлогоднему моменту с порошками Ваухти. А где доказательства? Протокол экспертизы например? А то по факту только болтовня была  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
В основной массе своей народ, особенно из регионов, не может народ позволить себе оригинальный фишер (что касается одежды, рюкзаков, баффов). Паленый фишер - неплохая альтернатива, сделано по лекалам фишера - уже плюс. А то что лямки где-то порвутся или молния - в ремонте одежды за углом починят за 200 руб.
Зато дети в спортшколу идут гордые и благодарные родителям, что за спиной - фишер. А то, что паленый он - ну кому это вообще важно в наше время?))
На своем опыте могу рассказать про подделку кроссовок саломон спидкросс, стоят они на московских стартах раза в 2.5 дешевле, чем фирменные. Но!! Неоригинал убивается за 1.5 сезона, тогда как родные у меня уже 3 сезона и еще минимум 1 продержатся. Это не говоря о существенной разнице в ощущениях. В родных - на Эльбрус ходил, в подделке - даже имитацию по обычной московской лыжной трассе бегать некомфортно. Это я к тому, что надо понимать, что можно брать паленое. а что категорически не стОит))
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
"Надеюсь нас ждет скоро такая же история, как с велосипедами, китайцы будут делать паль, потом сделают свои бренды и будут делать крутые, качественные продукты, по цене паленого бренда, а то и ниже."
А пока, покупаешь велораму, собираешь велосипед. Потом берёшь напильник, болгарку и начинаешь подгонять раму под детали. )))
Каждый раз одно и тоже. (((
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
08.11.2022 14:30
В начале 90х ряд немецких брендов начал размещвть заказы на пошив своих моделей на фабриках в Польше. Если кто помнит, челноки из Польши тогда гнали в РФ вагонами паленый тескстиль и алкоголь. То есть этот вид бизнеса был там, так сказать, представлен.
Но с брендовыми заказами вышло интереснее. Условным днем фабрика честно отшивала боссы и рене лезары и отгружала заказчику, а условной ночью по тем же самым лекалам из таких же материалов шила тоже самое, но уже "сверх плана". И продавалось это в самой Польше, естественно по несколько другой цене. Добропорядочные бюргеры из Бундесрепублик быстро фишку прочухали и ломанулись в Польшу покупать по сути такой же Босс, но дешевле. Позже, конечно, лавочку прикрыли. Это я к тому, что иногда подделка(реплика) от оригинала ничем не отличается. Опуская, естественно, моральную сторону дела.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.11.2022 14:37
Также в начале 90х свозил знакомую девушку-американку на Горбушку. У нее от счастья буквально затряслись руки и слезы навернулись, когда она увидела кучи CD по доллару за штуку, в то время как лицензия cтоила 15, а иногда и все 30.
Ах, где эти лихие 90-е! Лучше времени у меня в жизни не было и никогда не будет! По сравнению с нынешним болотом - просто свежий морской бриз был.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
08.11.2022 14:53
AntonA
Это я к тому, что иногда подделка(реплика) от оригинала ничем не отличается. Опуская, естественно, моральную сторону дела
Это Вы как раз описали реплику. Подделка же - это "подвальная" мануфактура. Не отождествляйте реплику и подделку.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
08.11.2022 14:55
У нее от счастья буквально затряслись руки и слезы навернулись, когда она увидела кучи CD по доллару за штуку
От возмущения!,, Да как вы смеете этим заниматься!?,, - закричала она и разрыдалась! Какое же может быть счастье, когда покупаешь пиратскую продукцию? Благородные господа никогда себе этого не позволят, не то что русские варвары!  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
08.11.2022 15:24
в Москве есть потрясающий ТЦ-рынок под названием "Старт". Там с 90-х годов бывали всякие "реплики". Продавцы гордо называли это "подбрэнд" :))  Мы теперь всей семьей это так и зовем )
Причем во многих случаях это все вполне можно носить, эксплуатировать и тп. Без внимательного осмотра и не отличишь.
Сейчас дофига подделок дорогих брэндов - Burberry, Paul Shark , Hugo Boss и прочего. Tumi лично как-то чуть не купил, но вовремя понял что к чему:)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.11.2022 22:25
Геннадий Богопольский, у меня уже четвертая пара сало спидкроссов (уже модель 5) разлезается в одном и том же месте - тряпка в районе большого пальца. Причем только первую брал в РФ (спортмастер ЕМНИП), остальные в декатлоне польском. Ходят всего сезон-полтора при нагрузке где-то 130км в месяц круглый год :(
Про качественные польские марки (к слову о двойном производстве) - 4F сейчас неплох (разминки\ветровки), мб на пошивах фишера вне смены и поднялись.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.11.2022 12:51
Ruslan Nov, согласен про спидкроссы, так же начал расползаться  через сезон полтора при схожем пробеге, только в районе мизинца.
Покупал в спортмастере.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.11.2022 13:44
Ходят всего сезон-полтора при нагрузке где-то 130км в месяц круглый год
Это от 1500 до 2300 км! Столько ни одни нормальные кроссовки не живут. Даже есои не разрушаются внешне, амортизация улетучивается. Модые найки с карбоновой пластиной вообще максимум 2 марафона выдерживают. Трейловые, конечно, подольше живут , чем шоссейные, но не потому что крепче, а потму что используются чаще для мягкого грунта - он более щадящий, да и падение амортизации не так заметно. Все мои шоссейные пары при пробеге около 200 км  в месяц жили максимум вевенне-летний сезон. Всега каждый год покупал новую пару. Трейловые юзал в основном зимой и изредка летом - хватало до 1500 км. Исключение только спайккроссы- шипованные братья спидкроссов. Те уже больше 1500 тыщ пробег и еще не совсем мертвые.
Так что 1500- 2000 км для пары это хорошо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.11.2022 13:56
Одни из лучших полумарафонок ИМХО Асикс ДС тренер ( модели примерно до 2018 года - сейчас все поменяли и стало не то) у меня всегда протирались уже через 300-400 км в райне ногтя большого пальца- сначала нижняя ткань, а потом и верхняя. Но ни у кого из знакомых такого не было, видимо, особенности строения ноги и постановки стопы.Но При этом амортизации хватало километров на 600-700.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Какое может быть качество у подсумка или БАФФА?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.11.2022 17:22
протирались уже через 300-400 км
Мои Асиксы Gel Venture через 300 км протерлись на пятке, обе почти одновременно. Из-за маленьких дырочек пришлось выбросить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2022 15:36
AntonA речь о порыве в одном и том же месте на протяжении нескольких поколений этой модели. По-моему повторяющийся раз за разом дефект должен устраняться любым производством, имеющим хоть сколько-нибудь налаженную обратную связь.
Тем не менее продолжаю покупать именно эту модель, уж больно по ноге сидит и на мой взгляд правильно работает на лесных дорожках.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.11.2022 08:25
Ruslan
Это может быть особенность строения стопы. Были такие кроссовки  NB Vongo.  в 2019 году они выпустили модель с кардинально видоизмененным задником- в виде резинка от носка. И бегуны разделились на 2 лагеря. Примерно половина говорила, что бегать невозможно - мгновенно натирает в области ахилла, другая же (и я в том числе) считала, что новый верх штука отличная и крайне удобная.
То что у Вас рвется в все время в одном месте, а у другого юзера этой же модели в другом, говорит как раз в большей степени о строении стопы, а не о кроссовке
Нет, в принципе сам факт, что где-то рвется не плюс, но сейчас все сделано в угоду уменьшению веса. Да и частая смена кроссовк - только плюс для производителя. Такая уж сейчас реальность и не только у Саломон.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1