Беговые лыжи | Новые фото
  • Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

Внимание, мошенники! В интернет-продаже в России появились поддельные порошки Vauhti

Компания Fischer-Россия, официальный дистрибьютор продукции Vauhti в России, предупреждает всех любителей лыжного спорта о появлении в продаже подделок фтористых порошков Vauhti и рассказывает о том, как не попасться на удочку мошенникам и как отличить оригинальную упаковку от фальсификата. 

Наверняка любители спорта, изучавшие этой осенью ассортимент лыжных товаров на известном сайте объявлений, очень обрадовались увидев объявление о продаже великолепно зарекомендовавших себя порошков финской компании Vauhti (включая легендарный GoldFox) по цене вдвое ниже, чем на прилавках магазинов. Да и исключительно положительные отзывы о продавце из Перми не оставляли сомнений в том, что тут всё будет без обмана:


Однако, подвох всё же есть. Порошок, который вы купите почти за 5 тысяч рублей, никакого отношения к продукции Vauhti не имеет и в Финляндии он никогда не бывал. При внимательном изучении содержимого такой банки «с Авито» вы заметите, что порошок собирается в прозрачные гранулы, чего не бывает с оригинальным порошком, да и по химическому составу он не похож на порошок Ваухти.

Компания Vauhti тщательно изучила содержимое поддельных баночек и их упаковку и однозначно заявляет: внутри таких банок находится НЕ порошок Vauhti. Естественно, что в этом случае производитель не может гарантировать заявленных рабочих характеристик данных порошков, а также не исключает возможность химического и механического повреждения скользящей поверхности лыж при использовании подделки.

КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛА

Надо отдать должное мошенникам: они качественно упаковали товар и постарались максимально имитировать упаковку Vauhti. Неискушенный покупатель на первый взгляд не заметит никакой разницы. Однако, без проколов у производителей фальсификата всё же не обошлось: основное отличие упаковки оригинальных порошков от поддельных состоит в том, что Vauhti не использует при упаковке фтористых порошков банки с маркировкой BIO на донышке банки.

оригинал
оригинал
подделка
подделка

И это еще не всё. Как правило, поддельные упаковки немного отличаются по оттенку цвету, используют матовую бумагу вместо глянцевой и наоборот, а также наклейка не всегда идеально подходит под размер банки – она либо чуть-чуть длиннее, либо чуть-чуть короче. Подробно и наглядно отличия разобраны в этом видео на примерах порошков Vauhti FC Speed Cold и Vauhti Zerofox:

Будьте бдительны – не попадитесь на удочку мошенников.

Радость от «выгодной» покупки в данном случае будет недолгой, и поддельный порошок вряд ли обрадует вас на лыжне. 

Кроме того, вы рискуете испортить скользящую поверхность лыж, а порошок может содержать запрещенные и вредные для здоровья и окружающей среды вещества. А для того, чтобы правильно пользоваться сертифицированной продукцией Vauhti – смотрите наш обучающий семинар:

Семинар по обработке беговых лыж Vauhti - YouTube

Всем быстрых лыж – зимний сезон уже рядом!

75 8539 Андрей Краснов 28.10.2021 13:32
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.10.2021 14:02
Чтобы купить оригинал - нужно иметь на руках эталон-оригинал для сравнения в момент покупки:D Такие советы дают производители медпрепаратов обычно...
А где взять эталон покупателю - производитель не говорит, как и не известны продавцы 100% оригинала, наличие сертификатов или ТТН у продавца тоже ничего не гарантирует.
Производитель должен заботиться о маркировке и упаковке своей продукции, чтобы у покупателя не было сомнений в подлинности - не нужно перекладывать ответственность за качество продукции на покупателя, отвечая на претензии что куплено не там, не то, не имеет характерных вмятин/царапин и вообще это контрафакт.
Продают 30 гр. порошка за 8000руб или около 270 тыс. руб за кг и экономят допустим на защитной голограмме на каждой упаковке стоимостью 50-100 руб - разве это не жадность производителя?
Зачем мне рисковать своими деньгами - проще отказаться от покупки, что подделывают.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Мошенники зарабатывают на не померных аппетитах производителей и магазинов с их высокой наценкой, вынуждая любителей лыжного спорта, рисковать, покупая данный товар. С другой стороны, мошенники помогают магазинам - кидая в обьятия, боящихся купить подделку с рук. Вроде бы и мошенник и магазины ничего не теряют. Теряют как всегда - мы -покупатели))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
28.10.2021 14:32
На самом деле проблема подделки комплексная и непросто решаема. То,что официалы предупредили уже большой плюс.В далеком уже 2005г.,не буду озвучивать марку порошка и мазей,дабы не рекламировать,по почте, наложенным платежом,вовсю втюхивали левак.С предыдущими комментариями полностью согласен.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что делается, что делается... Белые придут - грабят, красные придут - грабят. Куда бедному крестьянину податься?...
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Предлагаю внести порошок в перечень товаров с поштучным учетом как Алкоголь :D
    У нас тут депутаты где то светились,  пусть пролабируют норму, помарочный учет. Посмотрел марка в 2018 г стоила 1 руб 69 коп. По чеку можно будет посмотреть всю цепочку.
Вот только как контролировать  тех, кто торгуют тем, что закуплено для региональных и ведомственных команд? Большая часть дешевого порошка на рынке от туда.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
28.10.2021 15:25
Вот только как контролировать  тех, кто торгуют тем, что закуплено для региональных и ведомственных команд? Большая часть дешевого порошка на рынке от туда.  
Вопрос контроля коррупционеров издревле волнует законопослушных граждан
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
"Вот только как контролировать  тех, кто торгуют тем, что закуплено для региональных и ведомственных команд? Большая часть дешевого порошка на рынке от туда.
Производители и магазины Вам памятник поставят, если найдете способ победить продажу, закупленного порошка и с удовольствием будут его продавать не по 7-8тр, а по 14-15тр)) Вроде и коррупцию нельзя поощрять и зверские аппетиты производителей сдерживать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.10.2021 17:02
Evgeny_U
как и не известны продавцы 100% оригинала, наличие сертификатов или ТТН у продавца тоже ничего не гарантирует.

Ну так то был озвучен в статье 100% продавец -
Компания Fischer-Россия
Они оф. дистрибьютеры. Все закупают либо через них, либо с фабрик (что сомнительно, т.к. такими объемами покупок вряд ли кто из магазинов может похвастаться). Они же устанавливают и минимальную стоимость товара для всех кто покупает через них.
 Себя они указали в лице гарантированного лица у кого можно купить не подделку, а остальных не укажут ни за какие коврижки.)))  Выход только один - покупать у магазинов проверенных и за высокую стоимость.))) Либо рисковать и пытаться купить не подделку по разумной цене.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У официалов нужно покупать, тогда и на подделки нарываться не придётся. А то хотят и качественные смазки купить, да еще и сэкономить при этом.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
28.10.2021 17:54
Остерегайтесь любой продукции на Авито и других интернет-площадках, продаваемой с явным демпингом. Личный опыт человека, имеющего отношение к борьбе с контрафактом.
Мы там свою продукцию (ТНП) время от времени обнаруживаем.
кстати, добавить на упаковку все, что надо для большего сходства с оригиналом, не проблема.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Хоть мы с Вами частенько не соглашаемся, но под каждым словом этого утверждения
Остерегайтесь любой продукции на Авито и других интернет-площадках, продаваемой с явным демпингом.
я готов подписаться!  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Мошенники зарабатывают на не померных аппетитах производителей и магазинов с их высокой наценкой, вынуждая любителей лыжного спорта, рисковать, покупая данный товар
Наценка в магазинах не такая и высокая, как это может показаться. А что цены не низкие, так в этом не магазины виноваты, это общий уровень жизни в стране.
А если магазины будут торговать по демпинговым ценам, то они просто-напросто не выживут.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
Александр, насчёт наценки магазинов не согласен. Даже покупая у дистрибьюторов, магазин накручивает, как минимум, 80%. Может, конечно, дистрибьютор теперь много хочет, но когда Ваухти в России продавал Сергеев и я, такого не было. Вы же понимаете, что я знаю экспортные цены на порошки и могу довольно точно определить накрутку.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
28.10.2021 18:47
А что там в поддельных внутри?
Может катит лучше оригинала?
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Вы же понимаете, что я знаю экспортные цены на порошки и могу довольно точно определить накрутку.
Николай, даже и спорить с Вами не стану)
Ещё раз скажу, что магазинам нужно выживать. В этих цифрах сидят и налоги, и страховые взносы, и аренда, и зарплата. Так что магазины, во всяком случае, магазины спортинвентаря, отнюдь не жируют.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
28.10.2021 19:23
Оф. дистрибьютор информирует, что только у него оригинальная продукция и напрямую обвиняет другого продавца в продаже контрафакта))
Приходите во все 2 наших магазина в РФ и наслаждайтесь оригиналом)))

Ну-ну... обычная попытка убрать конкурента перед стартом сезона, который где-то за рубежом РФ закупил продукцию Ваухти и завез в Россию с полной уплатой ввозной пошлины, может нет - но наценку сделал менее 100%. Есть вероятность, что это и серый импорт. Или продает продукцию прошлых лет выпуска.

Покупателю должно быть все равно у кого купить оригинальную продукцию, защищенную производителем - будут покупать у кого дешевле. Но Ваухти никак не защищает свою продукцию - отсюда и возникла манипуляция Фишера))

Чего не сделаешь, чтобы заработать денег на сезонном товаре...

Информация о контрафакте  пугает покупателей - потенциальные покупатели могут отказаться от этого товара и купят товар-заменитель.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
28.10.2021 19:34
Забанен пожизненно.
Ключевая фраза в статье:
"Да и исключительно положительные отзывы о продавце из Перми не оставляли сомнений в том, что тут всё будет без обмана"

Согласен с
MAKC . 5936
28.10.2021 18:47
А что там в поддельных внутри?
Может катит лучше оригинала?

Последнее время порошки Ваухти практически не котируются у профи. Так что вполне вероятно, что российский порошок  подделки лучше оригинала, где к слову тоже российский порошок, но фасованный в Финляндии.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
28.10.2021 19:37
У т.н новости уже борода выросла, информация ещё в начале осени появилась, касалась порошков скигоу, ваухти, рекс и возможно ещё двух компаний.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрел свои банки Ваухти и Оптивакс. Только на одной банке Оптивакс тоже самое, что и на первом фото. На всех остальных только надпись "Joma Austria Patent".
"Bio" нет нигде.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.10.2021 21:13
Вроде нашёл этого продавца на Авито. Только имя он уже поменял. Лыжный порошки Toko ускорители и спреи купить в Перми | Хобби и отдых | Авито (avito.ru)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, как бомбит любителей дешмана, аж все обминусовались постам о том, что не бывает " в одном флаконе" халявы и качества. Ребята, если  купили по заведомо низкой цене - будьте готовы к "сюрпризам". А еще эти минусеры на весь сайт расписываются в том, что в бизнесе "ни бельмеса, ни гу-гу" :D.
Вот такие любители дешмана для мошенников как раз лакомый кусок, из-за таких непорядочные дельцы и лепят весь этот контрафакт.
https://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
28.10.2021 21:28
Забанен пожизненно.
Этот пермяк на Авито похоже где-то древний клад с мазями откопал, потому что еще и Вортексом старым торгует, но почему-то по нынешним ценам, а не старым)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.10.2021 21:46
Ай да Азиаты!
Мой знакомый поделился, что Zero Fox, в банке с Bio, очень здорово ехал весной в Сыктывкаре
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.10.2021 21:48
В прошлом сезоне покупал именно у этого продавца и лыжи Salomon 3 пары с отличным дисконтом, и порошки. Про оригинальность продукции ничего сказать не могу. В видео экспертный палец определил что с неоригинальной банки содержимое похоже на соль, в оригинальной на порошок с солью не ассоциируемый. Но за 4 марафона на его порошках к качеству претензий у меня нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.10.2021 21:56
Забанен пожизненно.
В видео экспертный палец определил

Да откуда в Финляндии эксперты по фторорганике?! Они только фасуют порошки и поэтому могут сравнить с солью (в чем понимают толк), бумагу этикетки оценить и пр)))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
28.10.2021 22:07
Вот бы Диллер рассказал, почему, в абсолютно одинаковых банках, с абсолютно одинаковыми этикетками, бывает разный порошок (цвет, структура, зернистость)? И это, почти у всех производителей!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.10.2021 23:58
Купил этой осенью в известном лыжном магазине, в Подмосковье!  за 9 800 порошок REX 77  +1...-7C
на банке внизу написано - вio Я в шоке, завтра буду звонить в магазин !  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2021 00:17
Даже покупая у дистрибьюторов, магазин накручивает, как минимум, 80%.
А я вот в отличии от Александра внесу свои 5 копеек  размышлений на тему цен и наценки в магазине
1. Все же наценка большая у дистрибьютера бывает, особенно когда присутствует эксклюзивное покрытие территории (смазки сейчас не стану брать как пример, ну вот Джамилько можете сами посмотреть ;) )
2. На счет жадности продавцов в нашей стране :), несмотря на заявление руководства страны о том что налоги у нас просто ниже некуда, стоит их просто посчитать и понять... поэтому если просто не заработать а покрыть расходы постоянные и переменные надо наценить достаточно, а бизнес он все же не про благотворительность, хорошо бы еще и заработать что бы развиваться... в общем для понимания из чего складываться могут цены стоит глянуть, из чего состоит стоимость топлива в России и наценка АЗС там будет на последнем месте :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хороший рекламный ход. Но не новый. Описан в учебниках по PR.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Александры. По поводу щедрой наценки дистриков. Я знаю закупочные цены. 50-80% наценки - это мало??? Лично я работаю в сфере продаж продуктов. Наценка 10-30%+10% от общего количества товара - это скоропорт. Я уже не говорю про наценки на сигареты и т.д.. там просто 1-3%. А сколько еще надо?? 150%? Высокие наценки имеют права делать только производители, но никак не магазины и официальные дистрибьюторы.
Магазины и дистриков - спасает лишь то, что у них закупается ЦСП и т.д. А физические лица - все на авито или в контактах. Ибо заходишь в данные магазины, как в музей!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
"Лично я работаю в сфере продаж продуктов. Наценка 10-30%+10% от общего количества товара - это скоропорт. Я уже не говорю про наценки на сигареты и т.д.. там просто 1-3%. " (С)
Александр, тем более, раз Вы тоже в бизнесе, то для Вас не открытие налоговое бремя и все те раходы магазинов, о которых я писал. И не надо забывать, что продукты (насчет сигарет не знаю), имеют отпускные цены в рублях, а весь иностранный товар - в евро и долларах. Курсы валют у нас Вы тоже знаете.

Магазины и дистриков - спасает лишь то, что у них закупается ЦСП и т.д. А физические лица - все на авито или в контактах. Ибо заходишь в данные магазины, как в музей!!!
Это слишком категоричное утверждение). Далеко не все "физики" закупаются на Авито и ВК. Но при покупке на этих ресурсах очень большой риск налететь на контрафакт. Откройте любую барахолку в ВК - не стесняясь подделки под Adidas типа из-под сборной продают всех размеров, включая детские. Уж не говорю о том, что Adidas уже несколько лет для национальной сборной по гонкам не шьет.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Я в своё время , ещё  до перехода на 100 мм колесо,просто отказался от роллеров START. Их продавали и спортивные магазины и частные лица ввозили из Финляндии десятки пар, и все они были разные. Пошел слушок, что есть подделка, внешне почти не отличимая.То ли это финская подделка, то ли в России кто то "ляпает", ответа нет. Если фирма не заботится о защите своей продукции, то покупать её продукцию рискованно, при таких реалиях.

И еще, если фирма имеет контракты  с дилером в России или с крупной торгующей фирмой, где выставляет условия по объёму продаж, устанавливает минимальные отпускные цены и пр. но при этом продаёт свою продукцию, каждому "встречному- поперечному" приехавшему к ней на склад, в объеме целого автобуса..это что?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Александр. К тебе лично у меня хорошее и товарищеское отношение. Я понимаю, что такое подделки (как говорит Александр Сбоев - китайщина Лапуна) адидаса и других брендов. И ты правв, когда пишешь, что все это происходит от не высокого благосостояния жителей нашей страны. Но я все же найду варианты - и куплю у проверенных людей - настоящий свикс порошок за 5-6тр, чем сегодня увидел его в магазине уже за 9тр. Та и не только свикс - но отличный комбез за 5тр, чем за 12тр. Или палки за 10 тр, чем за 20тр и т.д... Главное знать - у кого покупать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.10.2021 14:12
Александр, насчёт наценки магазинов не согласен. Даже покупая у дистрибьюторов, магазин накручивает, как минимум, 80%. Может, конечно, дистрибьютор теперь много хочет, но когда Ваухти в России продавал Сергеев и я, такого не было. Вы же понимаете, что я знаю экспортные цены на порошки и могу довольно точно определить накрутку.
А может кто-нибудь из химиков оценить чисто - производственные затраты, исключая рекламу, продвижение и тп? Терзают смутные сомнения в обоснованности цен как у забугорных так и наших производителей...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2021 14:15
Последнее время порошки Ваухти практически не котируются у профи. Так что вполне вероятно, что российский порошок  подделки лучше оригинала, где к слову тоже российский порошок, но фасованный в Финляндии.
Много раз слышал сию байку (особенно про парафины), но есть ли подтверждение?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леонид Кузьмин говорил, что все порошки из одной бочки и оптовая цена (цена за бочку) у них копеечная. Так что если это на самом деле FC порошок, то подделкой является только полиэтиленовая баночка. А ключевое слово в этой истории - Фишер. Как купили Ваухти так загрузили свой пиар-маркетинг задачами. Ну а те что им делать остается  - в учебник полезли.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
в вопросе про порошки согласен с Леонидом Кузьминым, после его рассказов,  как он сам работал на производстве, а я сам видел как варят мази Роде..
поэтому давно уже покупаю порошки  и парафины, только не на этой территории.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
29.10.2021 15:08
Ну друзьям, и понаставили Вы минусов Бойкову Александру.А зря.Ладно мазь лыжная или порошок,узконаправленный  продукт,но Вы посмотрите на обувь,кроссовки в частности.Практически вся страна на 90%ходит в подделках, у офицалов же дорого,а все хотят нью баланс, адидас, премиату,  ассикс, мизуно и.так. д.Но обувь это не мазь уже сейчас у 40%молодежи плоскостопие и сколиоз.Так,что добро пожаловать где подешевле.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
"Как купили Ваухти так загрузили свой пиар-маркетинг задачами."
А Свикс тоже покупали? Так же, как раньше Фишер-Свикс, так и теперь Фишер-Ваухти это партнёры, никто никого не покупал.
Модест, хватит уже глупости писать почти в каждой теме.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.10.2021 16:53
Леонид Кузьмин говорил, что все порошки из одной бочки и оптовая цена (цена за бочку) у них копеечная. Так что если это на самом деле FC порошок, то подделкой является только полиэтиленовая баночка
по крайней мере по тугоплавкости, они сильно разнятся, так что про одну бочку- сказки. А вот копеечность-?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леонид Кузьмин говорил, что все порошки из одной бочки и оптовая цена (цена за бочку) у них копеечная.
При всем уважении к Леониду Николаевичу,он, мягко говоря, неправ.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
2  Николай Кабанен

Хватит уж глупо выглядеть. Ваухти мелкая компания и у нее нет пиар-маркетингового отдела, а у Фишер есть, потому что Фишер большой. Не стали бы Ваухти партнерами Фишер не было бы этой истории.

2  Сережа Попов

Порошки эти синтезируются, насколько я понимаю, для сухой самзки разных механизмов. Отличаются ли они по тугоплавкости? Я видел температуры за 100С - то есть это все в диапазоне 110-140С. Да, подделка может быть не совсем тем FC порошком - гранулярность может быть другой, например, но если утюгом прижигают, то без разницы. Там суть-то в прижигании - химическом сплавлении с ВМПЭ (не одну пару лыж после порошка циклил). А так FC можно пробкой натереть, на 5-10 км хватает, но не на 50 км, конечно.

2  Бойков Александр

Так Кузьмин сам эти порошки и насыпал по баночкам, когда работал на SkiGo.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Так Кузьмину только это и позволяли. Это разве говорит о том, что он знает о порошках? Модест, опять пальцем в небо.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
29.10.2021 19:13
Так Кузьмин сам эти порошки и насыпал по баночкам, когда работал на SkiGo.
По-моему, там речь шла только о 2-х порошках - ski-go и briko (?). Даже если это были действительно 2 аналогичных продукта, не стоит обобщать на все. То, что в общем случае порошки отличаются по температуре плавления, цвету, характеру нанесения, знают все, кто реально ими пользовался.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
То, что в общем случае порошки отличаются по температуре плавления, цвету, характеру нанесения, знают все, кто реально ими пользовался.
Золотые слова! Вот прямо с языка сняли!)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2  Николай Кабанен

Зачем так писать о человеке, который защитил диссертацию в Шведском университете?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"Зачем так писать о человеке, который защитил диссертацию в Шведском университете"

Диссертация была по порошкам или по цикле?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.10.2021 20:43
Забанен пожизненно.
При вопросе даже про порошок все равно появится тень Отца Гамлета Кузмина и его цикли))
Информация всем - на западе запрещено производство фторпорошков и сертификации порошков уже нет действительной. По этой причине по нашему законодательству западные порошки в магазинах продавать нельзя. Пока все это делается по инерции, по старым сертификатам. Но это только до первого конфликта продавцов.
Сброс фторированного товара неслучаен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так Кузьмин сам эти порошки и насыпал по баночкам, когда работал на SkiGo.
Станислав, согласитесь, было бы странно, если бы Леонид Николаевич  хвалил порошковые смазывающие составы. А так - ничего странного в его заявлениях нет, все предсказуемо :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.10.2021 01:14
из химиков оценить чисто - производственные затраты, исключая рекламу, продвижение и тп? Терзают смутные сомнения в обоснованности цен как у забугорных так и наших производителей...
ну сложно химику оценить производственные затраты или вы хотите увидеть материальную себестоимость товара? Так это еще не все, оборудование, окупаемость, коммуналка, аренда если не своя площадка, ФОТ, логистика...
далее доходность к этому... ну и после что бы реально оценить обоснованность мы берем и считаем все налоговое бремя по всем налоговым отчислениям...
Обоснованность желательно проверять у гос корпораций цены на топливо электричество, вода, отопление... а то у нас при тарифах принято смотреть как там но не учитывать покупательскую способность ;)
А вообще мне понравился ваш вопрос, чувствуется, что хотите заняться производственным бизнесом и рискнуть своим благосостоянием :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.10.2021 05:34
Я видел температуры за 100С - то есть это все в диапазоне 110-140С
А я видел, как фэсту 180 градусов не брали...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.10.2021 05:35
Так Кузьмин сам эти порошки и насыпал по баночкам, когда работал на SkiGo.
шо, прям лопаткой насыпал? можно ссыль?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.10.2021 05:45
ну сложно химику оценить производственные затраты или вы хотите увидеть материальную себестоимость товара?
всякие технические парафины, смазки и др. нефтепродукты тоже требуют логистики и прочего, однако продаются тоннами и по ценам значительно ниже лыжных. Отсюда и вопрос...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А я видел, как фэсту 180 градусов не брали...
Порошок "Фэста" на диапазон -3 -23, что имел температуру плавления 180 градусов, не выпускается уже лет 8-10.  Хотя кое-где эти баночки еще всплывают. Температура плавления данного порошка уже много лет 160 градусов.
Да и "старая версия" порошка -3-23 плавилась при 180. Так что это больше "вопросы" к утюгу, который "не брал"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Главное знать - у кого покупать.
Согласен. )
Я и сам лыжи в магазинах не покупаю. Да и вообще в России стараюсь лыжи не приобретать. Правда, есть одно исключение, возит человек действительно классные лыжи. А что дорого - так это вопрос десятый.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Последнее время порошки Ваухти практически не котируются у профи.
У профи не котируется вся та бесфторовая порнография, которую Ваухти начали выпускать взамен фторорганики.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.10.2021 08:21
Продавец объявление сразу скрыл.
Честно говоря с проблемой того, что в банках с одинаковыми этикетками разное содержание сталкивался только с отечественным производителем(Orion).
Про такие фокусы как то даже не подумал.

По идее большая часть иностранных производителей (start, vauhti, optiwax, rex) используют почти одинаковые банки, соответственно кто именно может занимается подделкой большой вопрос. Т.к. для этого нужно брать другой материал, который тоже должен быть порошком, вопрос КАКИМ ?
Вопросов больше, чем ответов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.10.2021 08:53
однако продаются тоннами и по ценам значительно ниже лыжных
так вы и ответили на вопрос :D
Мне даже добавить нечего, объемы решают 8-)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.10.2021 09:04
Немного примеров: нкнх (вошел сейчас в сибур) производитель PS, завод более ярда (не тугриков) стоит, но вся отгрузка строилась через одного дистра, где минимальный объем это 20тонн (фура), ну и в Китае на фабриках часто я встречал их мешки, а в Китай поставки вагонами отправлялись. В "Лыжном мире" нет таких объемов верно заметили отсюда и материальная себестоимость выше. А вот еще пример с объемами: если я размещу заказ на цветную коробку в количестве 100шт то цена будет за штуку 500-700 руб, а если 5000 шт, то цена 150 руб, а если 30000шт., то 80руб... ну вы меня надеюсь поняли? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вот еще пример с объемами: если я размещу заказ на цветную коробку в количестве 100шт то цена будет за штуку 500-700 руб, а если 5000 шт, то цена 150 руб, а если 30000шт., то 80руб... ну вы меня надеюсь поняли?
Кирилл, приветствую! Ну. и мой пример, попроще: я закупаю оптом почтовые пакеты и коробки, в которых отправляю заказы.
Так вот, если я закажу сто стандартных пакетов, то цена за пакет 4 рубля 60 копеек. А если тысячу - уже 2 рубля 20 копеек. Но я, понятное дело, закупаю в гораздо бОльших объёмах, при которых цена за единицу ещё ниже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не, ребята, со смазкой так не проходит. Есть экспортная цена и от объёма заказа она не меняется. Есть РРЦ на которую ориентируются магазины, которую мы и видим на ценниках. А есть цена дистрибьюторов, вот она зависит от объёма.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.10.2021 14:08
Николай Кабанен не претендую на знание тонкостей рынка лыжных смазок, но думаю сами законы рынка для любой отрасли работают одинаково, пишу так потому как сталкивался (работал), и с консьмер электроникс, и с телефонией, и хаусхолд, полиграфией, табаком, продуктами, сейчас с полимерами и производством из них продукции. Нюансы конечно же есть, но глобально построение одинаковое, в целом вы это и написали
А есть цена дистрибьюторов, вот она зависит от объёма.
так же было в свое время и в бытовой техники, а потом появились дидипи склады и представители вендора уже напрямую стали общаться с магазинами и сетями, а дистры выполняют функцию логиста и бэки стали перемещаться от них в сети
Есть РРЦ на которую ориентируются магазины
тоже ничего нового, но в сети к примеру управляя различными категориями я могу нарушить РРЦ сделав из позиции траффик мейкер, что бы ко мне пошли потребители ( при этом получив отрицательную маржу), но в довесок предложу кучу дополнительного товара по рыночной цене и в итоге увеличенную гросс маржу.
Вопрос только в том как и кто этим управляет и что хочет получить на выходе. А нюанс лыжных смазок глобально в том, что рынок имеет определенную и не очень большую емкость, поэтому и себестоимость товара выше.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.10.2021 14:34
В дополнение к моей первой публикации - хочу добавить! После того как Я купил поддельный порошок REX с маркировкой bio в спец. лыжн. магазине из Одинцово.  Я позвонил туда, где меня внимательно выслушали и успокоили! Вечером приехал их представитель и заменил мне банку с подделкой на оригинал! И сказал, что будут разбираться с ски вакс, у которого взяли небольшую партию и который позиционировал себя - как офиц. представитель! На вид банки почти не отличить, если не держать в руках оригинал!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.10.2021 15:00
А кто нибудь брал по этому объявлению порошки? Как они вообще,а то может продает человек большую старую партию по демпинговым ценам. А у официалов пукан горит,продажи падают.вот и сделали видео))). Я если честно над этим объявлением с весны облизывался,хорошая цена,но боязнь попасть на паленку конечно останавливала, хотя иногда на авито возникают схожие объявления но быстро пропадают,а тут уже давно продают. Кстати на скиспорте на форуме летом возникало обсуждение именно за это объявление,но как то его быстро удалили,видимо нарушило какие то правила,а может снова чей то злой умысел)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.10.2021 15:28
Немного примеров: нкнх
Казалось бы, свиксу или ваухти стоит нарастить производство в 10 раз с опусканием цены в 20.  Лыжники будут "купать" свои лыжи в этом парафине, а валовая выручка увелиться в 5 раз.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.10.2021 15:31
Есть экспортная цена и от объёма заказа она не меняется.
странное утверждение. Если вы готовы купить больше, то почему фирма не пойдет навстречу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.10.2021 16:03
Казалось бы, свиксу или ваухти стоит нарастить производство в 10 раз с опусканием цены в 20.  Лыжники будут "купать" свои лыжи в этом парафине, а валовая выручка увелиться в 5 раз.
Возможно, но это риски. Я не берусь судить о емкости рынка не знаю данных, но может увеличение производства в 10 раз это превышение объема в 3 раза и вот переизбыток и модель "поплыла", но для потребителя (нас с вами) конечно выигрыш в финансовом плане будет, если компании не обанкротятся.
странное утверждение. Если вы готовы купить больше, то почему фирма не пойдет навстречу?
Такое тоже было в 90-х, не всем приходящим с деньгами покупателям (не конечным, а дистрибьютерам) фирмы Филипс, СЕБ, БСХГ... открывали контракты и продавали товар, оценивали риски и т.д. и периодически наши (российские) дистры покупали не напрямую товар, а перекупали у дистров в Европе. Со временем рынок изменился и все стало по другому, возможно и в "лыжах" тоже что-то когда-нибудь изменится.
Ну и производственные мощности они тоже под определенный объем рассчитаны, а если у тебя всё законтрактовано, то тебе надо расширятся, а это инвестиции (финансы) и время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа Попов
"Купить больше" не означает "продать больше". Уже давно всё устаканено на рынке. Никто лишнего брать не будет, иначе будешь себе на хлеб порошок сыпать.
На самом деле, прибыль производителя с банки меньше, чем прибыль магазина.
Дистрибьютор может договориться с производителем на эсклюзивность в стране и взять объём продаж на всю страну. Но итоги таких договоров известны, когда продают товар несколько лет с большой скидкой. Поэтому есть несколько продавцов у каждой фирмы в той же России. Только Ваухти пошли своей дорогой отдав всё Фишер.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.10.2021 19:31
100% верно Николай, видно, что вы в теме разбираетесь.
Дистрибьютор может договориться с производителем на эсклюзивность в стране и взять объём продаж на всю страну. Но итоги таких договоров известны
Да и хорошие советы даете по смазкам, спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Bor Ki
Так я же 20 лет работал с Ваухти. А потом, когда с приходом нового хозяина меня отодвинули, на следующий день уже работал с Оптивакс. ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Производство фторорганики пока ещё не запретили, не вступило это в силу. Британия вообще послала ЕС с этим в известном направлении. Япония и Китай и вовсе не в курсе проблемы. ЕС может и дальше закрывать шахты и обогреваться ветряками, запрещать фтор и так далее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2021 07:00
"Купить больше" не означает "продать больше". Уже давно всё устаканено на рынке. Никто лишнего брать не будет, иначе будешь себе на хлеб порошок сыпать.
От части поэтому, и появилась мысль, что фирмы предпочитают впарить мало, но безумно дорого относительнореальной себистоимости.

Почему среди органиков мало лыжников? :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
31.10.2021 08:43
Почему среди органиков мало лыжников?
Компоненты вредные, может поэтому не до лыж :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2024 07:24
Возобновлю тему.
Решил приобрести порошок vauhti goldfox на маркет плэйсе. Поучающее видео показывает, что надпись bio на дне банки - враг, а продавец Ювенты пишет
Если вы ищите надпись bio, то она есть на всех банках выпуска 2021 и позднее
Где правда? Кому верить? И как отличить оригинал на сегодняшний день?
Подскажите пожалуйста, не хочется нарваться на подделку за такие деньги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2024 14:12
Сегодня получил 2 банки порошка с 195 ски гоу и рекс ТК 820. На обеих банках bio   продавец сказал посмотрит дома на остальных. Заказ он только что получил из европы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0