Беговые лыжи | Новые фото

На соревнованиях «Югория. Первый снег» четыре первых места заняли спортсмены с палками KV+

Наверное, многие из телезрителей заметили, что на недавних соревнованиях в Ханты-Мансийске «Югория. Первый снег» некоторые из лидеров сборной России выступали с лыжными палками KV+. Напомним, что до недавних пор многолетним «палочным» спонсором сборной России была норвежская компания Swix. У Федерации лыжных гонок России произошла смена партнера по экипировке лыжными палками?

Я позвонил руководителю направления «беговые лыжи» московской компании «Бонанза» (эксклюзивному дистрибьютору продукции KV+ в нашей стране) Артёму Яровикову и задал ему несколько вопросов.

- Я заметил, в Ханты-Мансийске многие из членов сборной России выступали с вашими палками. При этом кто-то по-прежнему выступает с норвежскими палками Swix. Можете пояснить, что происходит?

- Вы, наверное, заметили, что в последней мужской гонке первые четыре места заняли спортсмены, выступающие на наших на палках KV+ (Л.С.: речь о Д.Спицове, А.Червоткине, А.Мальцеве и И.Якимушкине)? По моим данным, сейчас около половины спортсменов сборной выступают с палками КV+, предоставленными российской компанией «Бонанза». При этом многие ребята, которые не в сборной, а около сборной, купили сейчас наши палки по экипировочной цене и очень ими довольны.

- То есть в этом году эта половина сборной будет выступать с лыжными палками KV+?

- Если что-то не поменяется. Вдруг сейчас Мартен Фуркад (4KAD) или компания LEKI скажут, что хотят быть спонсором сборной России, мы же этого не знаем, правда? Просто я сейчас не вижу ни единой возможности, при которой иностранная компания, не имеющая в России своего сильного представительства, смогла бы предоставить сборной России лыжные палки. Для чего им это делать? Разговор идёт о 150 – 200 парах верхних моделей палок, а это приблизительно 45 – 50.000 евро. Ни один иностранный партнер в нынешней ситуации на такие вложения не пойдёт. И, кстати, владелец бренда KV+ Тауф Хамитов тоже не пошёл бы. В этой истории важно понимать, что это не швейцарская фирма KV+, а российская компания «Бонанза» предоставила части спортсменов сборной России этот вид экипировки.

Денис Спицов и Иван Якимушкин.
Денис Спицов и Иван Якимушкин.KV+
Денис Спицов и Артём Мальцев.
Денис Спицов и Артём Мальцев.KV+

- Сколько спортсменов в сборной России экипировано сейчас палками KV+?

- Восемнадцать человек.

— Это и мужчины, и женщины?

- В основном мужчины, но и женщины в этом списке есть тоже.

- Восемнадцать человек – речь идёт о взрослых составах сборной?

- Да, но планируется при этом ещё один юниор. У нас, к сожалению, не безграничные возможности, поэтому одного юниора мы тоже экипируем по просьбе тренеров сборной, и на этом остановимся.

- Каково отношение к этому сотрудничеству материнской компании KV+?

- Материнская компания, как мы знаем, основана бывшим россиянином, мастером спорта международного класса СССР Тауфом Хамитовым, и, в принципе, он не против этого сотрудничества, но швейцарцы стараются сохранять некое нейтральное отношение к этому кейсу в связи с последними событиями в России и в мире.

Иван Якимушкин и его товарищи по сборной на палках KV+.
Иван Якимушкин и его товарищи по сборной на палках KV+.KV+
Алексей Червоткин.
Алексей Червоткин.KV+

- То есть это была инициатива не швейцарской стороны, а именно российской компании «Бонанза»?

- Верно.

- Какие-то планы по расширению этого количества в восемнадцать человек у «Бонанзы» есть, или вы в этом сезоне на этой цифре остановитесь?

- У компании «Бонанза» есть большое желание в будущем рассмотреть возможность подписания договора на экипировку всех участников сборной команды России палками KV+. Кроме того, в сезоне 2022/2023 компания «Бонанза» запускает специальную программу для спортсменов, участвующих в этапах Кубка России. Спортсмен, занявший по итогам любого из этапов в индивидуальных гонках место с 1 по 30-е, может купить топовые лыжные палки и получить вторые такие же палки в подарок.

- А какова позиция по этому поводу самой Федерации лыжных гонок России?

- Пока мы этого не знаем. Да и, думаю, не стоит забегать так сильно вперёд. Мы хотим, чтобы спортсмены протестировали инвентарь, который мы поставляем, дали какую-то обратную связь как компании «Бонанза», так и руководителям федерации, и ближе к Новому Году, скорее всего, у нас появится возможность провести переговоры с ФЛГР о следующем сезоне.

11 15819 Иван Исаев 09.11.2022 17:48
Рейтинг: +5 +7 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.11.2022 19:39
Ой, кажется я узнала лайвхак "как выиграть соревы", пойду всем расскажу.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
09.11.2022 20:17
Кто дал им палки ,на таких и бегут. По поводу KV+ хорошие палки , мне избалованому больше остальных нравяться. Хотя есть и SWIX и One way.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.11.2022 20:39
Бойков Александр 14579 09.11.2022 19:47
Спасибо, что хотя пока не на STC...
Александр, ваша нелюбовь к продукции KV+ скоро станет такой же притчей во языцех, как нелюбовь Лёши Ильвовского к мЫрЫфонам :)
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
09.11.2022 22:36
Я хочу палки Leki  :oops:
И розовые перчатки ещё  :{}
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.11.2022 23:04

Я хочу палки Leki  
И розовые перчатки ещё  
Это чревато переломом указательного пальца
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.11.2022 23:31
Черт знает.. Самые легкие в моем физкультурном сегменте - One way, самые жесткие Start, а организм выбирает KV, что-т среднее... KV, правда, немного дороже. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
alex 57
Как-то я жил на ЭКМ с фирмачам KV+. Они продавали стволы от палок разной жёсткости. Тестируют или на заводе, или в фирме. На каждом стволе наклеена бумажка с жесткостью. Наверное, сборники сами выбирают жесткость палок.
Новые палки 4KAAD очень жёсткие.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.11.2022 10:52
Еще нужно добавить жесткие палки=ломучие. Посмотрел статистику по ремонту палок в нашей мастерской. Самое большое количество это SWIX TRIAC всех моделей (видимо самые распространенные топовые палки). , на втором месте 4KAAD Blackcode X (желтые и синие) и их предшественник ONE WAY SLG 10 (те которые еще до покупки бренда FISHER), на третьем месте верхние KV+ TORNADO  Также очень много понесли в последнее время FISCHER SPEEDMAX.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.11.2022 12:50
Новые палки 4KAAD очень жёсткие.
Это физкультурнику не по карману. Владею KV Tempesta за десятку с небольшим... ))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума