Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелёв и Наталья Непряева - победители спринта на I этапе Кубка России в Вершине Тёи

Чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелев и олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержали победы в спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 19 ноября, на I этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи. Трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Александр Большунов в финале сломал палку и поэтому финишировал шестым.

У мужчин второе место занял удививший всех на аналогичном спринте в Ханты-Мансийске Сергей Ардашев, продолжающий демонстрировать, что сейчас он находится в отличной форме, третье место у Ильи Порошкина. Победитель квалификации Александр Терентьев и многократный призер чемпионатов мира Глеб Ретивых выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов, уступив в своем забеге Андрею Кузнецову и Алексею Червоткину.

В женской гонке второй, как и в Ханты-Мансийске, вновь стала Вероника Степанова, доказавшая, что тот результат не был случайностью. Третье место у снова у Алёны Барановой.


Спринт, классический стиль.

Женщины:
1. Наталья Непряева (Архангельская область) 2. Вероника Степанова (Камчатский край) 3. Алёна Баранова (Томская область) 4. Мария Истомина (Пермский край) 5. Диана Соболева (Санкт-Петербург) 6. Анастасия Москаленко (Новосибирская область)

Мужчины:
1. Савелий Коростелев (Пермский край) 2. Сергей Ардашев (Республика Татарстан) 3. Илья Порошкин (Республика Коми) 4. Андрей Кузнецов (Красноярский край / Пермский край) 5. Дмитрий Жуль (Красноярский край) 6. Александр Большунов (Архангельская область)
67 8488 Андрей Краснов 19.11.2022 12:12
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.11.2022 12:35
Всех с началом Кубка России! Победителям и призёрам мои поздравления! У мужчин подиум неожиданный, круто!
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
19.11.2022 12:36
Паралельно идет праздник лг в бейто, кстати. Имейте ввиду если чо.
Ссылка Рейтинг: -9 +16 -25
19.11.2022 12:38
Вторая лига в бейто не интересна если чо
Ссылка Рейтинг: +8 +27 -19
19.11.2022 12:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +12 -24
19.11.2022 12:42
Да уж, неожиданно, думал  битва будет не шуточная в финале Ардашев против Терентьева, Ретивых и Большунова!!!
Оказалось, что Ардашев против Коростелева, Порошкина, Кузнецова и Жуля.
Тем интереснее будет второй этап КР
Жаль что Сан Саныч палку сломал
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
В стане сильного пола начала власть меняться.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
19.11.2022 12:47
 Ждем следующие этапы, когда Устюгов присоеденится  к звездной компании из Ардашева, Терентьева, Ретивых, Большунова,
Коростелева, Порошкина, Кузнецова и Жуля.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
19.11.2022 12:52
Паралельно идет праздник лг в бейто, кстати.

В Бейто уже приехали матч-тивишники ?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.11.2022 12:53
Кстати Вокуев еще не попал в финалы, был 47-м в квалификации, не его уровень, ждем на следующих этапах в финалах
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
19.11.2022 12:56
Солнце снег лыжи-здорово.Не знаю как будет в Бейстолене но Клэбо вроде стартует претендуя на очередное ти-якобы подколенное сухожилие не даёт покоя.Но помня сломанный палец на руке и внезапный отьезд с Тур де ски с которого нельзя никому уезжать но Клэбо можно уже не вериться в его болячки так как трубит он о них не переставая.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
19.11.2022 12:57
А где можно посмотреть?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.11.2022 13:03
На самом деле оч плохо, что такая трансляция, все знакомые возмущаются, большинство попытались смотреть и бросили. Я сказала, пишите в минспорта, когда люди мне начали эмоции сливать. Ну а что ещё может обычный болельщик сделать?
Сюда http://www.minsport.gov.ru/feedback/online-feedback/или здесь хотя бы https://t.me/minsport_russia, можно через Госуслуги. Прям открываете и пишите все что накопилось на душе)) они там хотя бы ответить мотивированно обязаны. Смысл просто между собой возмущаться?
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
19.11.2022 13:18
Вяльбе уже откомментила по проблеме трансляции. Перевожу с ее языка на общедоступный: Идите в жопу!
Ссылка Рейтинг: +11 +26 -15
19.11.2022 13:35
Желтый фишер самый быстрый.. надо же..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Когда руководителю лыжных гонок в стране наплевать на отсутствие трансляций и болельщиков, уважающий себя болельщик должен наплевать на российских лыжников и внутренние соревнования с их участием.
И игнорировать их до тех пор, пока федерация не задумается.
Лучше пойти самому покатать на лыжах.  
Ссылка Рейтинг: +13 +28 -15
Потихоньку и трансляции наладятся, как в былые времена. Жизнь заставит и всё на место поставит. В противном случае, болельщики всея Руси приезжают на красногоркку с криками  : Вяльбе на парафин или на мыло !!
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Когда руководителю лыжных гонок в стране наплевать на отсутствие трансляций и болельщиков, уважающий себя болельщик должен наплевать на российских лыжников и внутренние соревнования с их участием.
Давным-давно многие так и делают
Ссылка Рейтинг: +2 +23 -21
Потихоньку и трансляции наладятся, как в былые времена.
Наладиться может у того, кто хочет наладить. А Вяльбе в интервью отвечает, что она этим не занимается. И никто, видимо, не занимается.
Ну ладно, сложно в Тёе с техническими возможностями (вынесем за скобки, что можно было места стартов выбрать другие). Что мешало провести текстовый онлайн в собственном телеграм-канале, дополнив его видео с дистанции и интервью? Для этого только телефон нужен.
Но никто в ФЛГР об этом не подумал даже.
Их соревнования - для себя и только. Ну и зачем нам за ними следить?  
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
19.11.2022 14:22
Ну и зачем нам за ними следить?
Там лучшие лыжники Мира! Это очень интересно) Я знаю, что Тёя, это традиционное начало лыжного сезона и все давно налажено для такого начала. Но то что внутри страны даже не пытались лыжный спорт показывать - это факт! Чем минспорта Хакасии было озабочено? Явно не трансляцией. Не знаю, что мешает сделать хотя бы такой репортаж, как сделали парни в ХМАО.  
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Там лучшие лыжники Мира!
Ну ОК, кушайте субпродукты, если нравится.
Если вам "интересно" следить по финальному результату, то формат, предоставляемый ФЛРГ, вам подходит.
А во всём остальном мире спортивное событие без трансляции - ничто, пустое место. Хоть наисильнейший состав туда привези, хоть "сборные мечты".
Только в России продолжают верить, что интерес к спортивным событиям формируют фамилии, а не качественная реклама и качественное освещение.
P.S. К концу зимы большинство забудет этих лучших гонщиков мира. К следующему сезону - забудут почти все. Через года лыжные фамилии будут вообще "ноунеймами".
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
19.11.2022 14:32
Пишут что Червоткин накатил Терентьева на финише. Вторая гонка не идет что то, мож влюбился.  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
19.11.2022 14:40
Пишут что Червоткин накатил Терентьева
И Глеба) похоже дело не в Терентьеве и Ретивых, а в Червоткине, он их выбивает уже из второго подряд спринта. Лёша разгоняется)
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
19.11.2022 15:20
Клэбо победил на 10км в Норвегии,Иверсен 2й.
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
19.11.2022 15:21
NRK бесплатно и без vpn,пожалуйста, заходите  и смотрите,картинка огонь!  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
19.11.2022 15:32
Клэбо с больной ногой с высотного сбора даже не запыхался красавец.Его время-спринты 10 км и 15 км и никаких тебе скиатлонов и полтинников.Крюгер Холунд и еже с ними курят в сторонке
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
19.11.2022 15:36
Ramzes, вы будто не видели, что говорили норвежские лыжники. Им не нужны не только российские спортсмены, но и русские болельщики. И после такого их смотреть? Пффф.. да как хотят.  Не, ну разве что если вам нравится навязываться, то конечно.
Ссылка Рейтинг: -4 +19 -23
19.11.2022 15:37
Клэбо очень здорово выглядит, контролировал Иверсена гонку и четко ускорился на последнем круге, на последнем подъеме без явных признаков усталости, очень уверенно выиграл.
А вчера в спринте без Клэбо и Вальнеса доминировал Эвен Нортуг - от квалификации до финала. Похоже, в этом сезоне он поездит по ЭКМ. Поболею за него, непросто карьера складывается, но рук не опускает.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
19.11.2022 16:09
Уважаемая Мурманчанка, Ваши комментарии всегда индивидуальны и интересны,а главное они Ваши,с Вашим собственным мнением. То,что говорят норвежские и не только лыжники и спортсмены, конечно неприятно, но смотреть бег одних из лучших в мире,с хорошей картинкой,кстати можно без звука,это другое,и правильно здесь говорят,организовать хороший показ,было бы желание, а так свинское отношение к своим людям и болельщикам.Зато Навка и Плющенко с ледовыми балетами госзаказ на открытие ЧМ по футболу в Катаре выполнять будут.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
19.11.2022 16:17
Офигенно конечно, протоколы выложили и норм. Зачем трансляции, да фиг с ним с трансляцией, просто бы записали и выложили где видео. Зачем? Все равно бюджет бабла насыпет, зачем какие-то видики, зачем вообще париться. Для чего это все? На радость Мурманчанке только этот 1975й год.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
19.11.2022 16:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
19.11.2022 16:27
Действительно норвежцы наверно там смеются. Вместо КР с Большуновым мы смотрим ледовое шоу и кучу политики , ну нате хоть нашу гонку посмотрите,  получите удовольствие)  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
19.11.2022 16:36
Уже есть протоколы на разделку завтра. Если так дальше пойдет, Коростелёва в зачёте будет не догнать)  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Чем минспорта Хакасии было озабочено?
как откосить от мобилизации.
Что не понятно?  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
19.11.2022 16:44
Клэбо очень здорово выглядит, контролировал .. гонку и четко ускорился на последнем круге, на последнем подъеме без явных признаков усталости, очень уверенно выиграл.
Что тут нового :)? Если попытаться вспомнить большинство (90-99%?) гонок Клэбо, и описать их в тексте - то получится нечто аналогичное цитате выше 8-).. Как это не прискорбно (в данной, текущей ситуации), но искушенный (насмотренный) болельщик ничего не теряет от того, что пропускает гонки/победы Клэбо.

Вернее так: любой искушенный болельщик ценит и помнит эпические/курьезные/и т д провалы и неудачи Клэбо. Вот в таком ряду - каждая гонка примечательная.

А новый/младший Нортуг - это действительно, интересно - что-то новое в старой пьесе.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
19.11.2022 16:50
Не, ну разве что если вам нравится навязываться..
Ах, если бы мы действительно были бы такими щепитильными (чувствительными к чужому мнению/отношению/интересам)- как бы упростился и улучшился бы мир вокруг и внутри..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.11.2022 16:52
Установил бесплатное приложение  Holа в Гугл Хроме -и даром смотрю, Патриотически подрываю материальную базу NRK TV
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Часто можно угадать победителя, даже не глядя на время.
Калва и Клебо выиграли сегодня красиво и убедительно.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
19.11.2022 18:22
Я правильно понял,что Вяльбе считает,что любители лыжных гонок настолько шняжны,,что недостойны,чтобы на матче им показали трансляцию?Может Елена Валерьевна объяснит,что она сделала для того,чтобы федеральный канал транслировал лыжные гонки хотя бы в записи?
Я так понял Большунов сломал палку и никто ему новую не дал всю гонку.Вот это уровень, позорище!
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Валерий Ф 8338 19.11.2022 16:17
Офигенно конечно, протоколы выложили и норм. Зачем трансляции, да фиг с ним с трансляцией, просто бы записали и выложили где видео. Зачем? Все равно бюджет бабла насыпет, зачем какие-то видики, зачем вообще париться. Для чего это все? На радость Мурманчанке только этот 1975й год.
Какой 1975-й, Валера? Посмотри ниже заметки Андрея Кондрашова про Кортина Д'Ампеццо образца 1956 года. Мы-то думали Андрей Кондрашов прислал нам ламповое видео из далекого прошло, чтобы мы поностальгировали. Оказывается нет, это он современными российским болельщикам сольцы на раны посыпал.
https://www.skisport.ru/news/blog_kondrashov/111394/
https://www.skisport.ru/news/blog_kondrashov/111421/
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
19.11.2022 18:38
Какой 1975-й, Валера?
Я не про технические возможности, а принцип. Принцип "исполнять", именно это и было главным лейтмотивом той славной эпохи застоя. Вот и здесь тоже "исполнили", выделенные средства освоили, этап для галочки проведён.
При этом в загнивающей Финляндии я слышал вообще нет никакого ФЛГ, никто там зарплаты спортсменам не платит, так оно и понятно, поэтому там и трасс нет и вообще лыжный спорт не популярен, не то, что у нас.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Ну, тут ничего нового. Елена Валерьевна уже давно объявляла, что болельщики ей не то что не нужны, а даже мешают на внутренних соревнованиях. Удивительно, что находились люди, которые верили в сказки "да мы, да сейчас, альтернативные игры, праздник спорта". На фиг мы им не нужны этим лыжным бюрократам, только под ногами мешаемся.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
19.11.2022 19:03
Кст, Дед Степановой западу приветы передает)  Типа запад без Вероники скучает.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Не одну Вяльбе, а две трети чиновников в стране нужно выгонять и больше к власти не допускать. Иначе ничего не будет меняться. Большинство из них осваивают бюджет и ничего не делают. Вяльбе абсолютно бесполезный чиновник, ни на что на самом деле в лыжном спорте не влияет и не влияла никогда, ни на успехи ни на провалы. Просто держит плотно место и всё.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Справедливости ради стоит отметить, что кто хотел, тот по ссылкам (данным ранее А. Красновым) мог посмотреть хотя бы старт и финиш всех забегов сегодняшней программы. Энтузиасты с проекта "на лыжи" обеспечили соответствующие картинки и комментарии. За что им, конечно, спасибо.
Что касается позиции официальных лиц ФЛГР на предмет телетрансляций этапов КР, то неплохо было бы задать им соответствующие вопросы (это к редакции Скиспорта). При нынешних смарт (умных) технологиях (мобильные связь и видеоустройства, дроны и т.п.) хотя бы интернет трансляции технически несложны и недороги.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
19.11.2022 20:08
Вяльбе абсолютно бесполезный чиновник
Неправда. Но времена меняются, нужно перестраиваться, а Вяльбе очень упряма. Этот конфликт с трансляциями банальный, из-за денег, но страдают зрители. Вяльбе защищает сборную и тянет одеяло на себя.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
Этот конфликт с трансляциями банальный, из-за денег,
не дала откат, или не взяла (не договорились по сумме?)

Бюджет на поездки по этапам КМ в Европе был рассписан  в 2021 году, когда принимался общий буджет РФ.
Естественно сейчас, когда никто никуда не пеедет, логично же поменять статьи расходов.

Вопрос, так где деньги Зин?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.11.2022 20:23
Murmanchanka 2882 19.11.2022 14:40

И Глеба) похоже дело не в Терентьеве и Ретивых, а в Червоткине, он их выбивает уже из второго подряд спринта. Лёша разгоняется)
Червоткин дает страху, хотя Терентьев похоже не набрал форму, ждем следующий этап
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
19.11.2022 20:25
Как вы все на Вяльбе то накинулись. А что с русской малообразованной бабищи Взять то ?  Амбиций на миллион а иначе как выигрывать  в свое время все подряд.
А образования и воспитанности как не было так и нет
Думаю конечно что причины столь удручающего положения  Лыж в РФ конечно не только в том что руководитель засиделся. Скорее всего уходить надо было еще после Кореи( ну кто ж уйдет от побед Большунова сам?.
Губерниев предлагал Вяльбе сотрудничество и будь в федерации люди поумнее были бы и репортажи и рекламы и деньги и д и тп
Но их конфликт получается уже не их.
Страдаем все мы и конечно не показывать во всей красе самый медалеемкий вид последней ЗО просто преступление
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
19.11.2022 20:26
Даже интересно, кроме Ардашева полная смена караула по сравнению с  финалом вкатки, вангую на следущем этапе Ардашев опять будет в призах, и Терентьева бы хотелось там видеть, ждем подключение Устюгова
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.11.2022 20:41
Вот что подметил, глядя  на инциндент с палкой !!
Большунов бежит  в финале первым  и бежит по широкой прямой колее которых как миниум две , и как видно из видео  в болельщиках в основном тренера и технический  персонал -смазчики и тд.
Все отлично, персонал поддерживает СС  и других ( каждый своего)
Большунов активно идет на первой позиции  и вдруг то ли перенапряжение из за неправильного угла постановки то ли еще что  но палка разлетается а СС катит как и катил  по прямой первым несколько десятков метров но уже со сломанной палкой и уезжает вдаль с одной палкой. , а его начинают обходить будущие медалисты…
Репортаж обрывается
Странно из всего этого только одно  что у 3 кратного олимпионика не нашлось на трассе человека с запасной палкой ладно бы он сломал ее в лесу но дам где сломал  палку передать можно было..  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
19.11.2022 20:45
Странно из всего этого только одно  что у 3 кратного олимпионика не нашлось на трассе человека с запасной палкой ладно бы он сломал ее в лесу но дам где сломал  палку передать можно было..  
Вообще ничего странного с учетом подобного уровня организации, если видео с 5-6 точек снять и смонтировать не могут, откуда им додумать палки запасные на трассе держать? Всем плевать, галочку поставили, провели, точка.
У меня сын сегодня хотел Саню посмотреть, открыли трансляцию с вебки...ошалели...поставили прокси, посмотрели Клебо, Иверсена и Ко на нрк. Вот итоги.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
19.11.2022 20:54
Я вообще не очень понимаю, зачем все это смотреть - и КМ , и уж тем более  убогий КР. Смысл просмотра спортивных мероприятий либо в болении за кого-либо , либо в эстетике. Лыжи не фигурное катание и не синхронное плавание. Смотреть с этой точки зрения КР...ну не знаю. Вот ски классикс - да - красиво, практически велогонка Тур де Франс - глаз отдыхает - показывают просто замечательно.
А болеть, ну только если есть какие-то фанаты, например, Степановой, которые ждут, что она "порвет" Непряеву. Но по-моему, большинству в общем то без особой разницы, кто кого "порвет". Это не Зенит против ЦСКА.
ИМХО совершенно бессмысленное времяпрепровождение. Все равно, что интересоваться, как на каком-нибудь заводе безалкогольных напитков дела обстоят, кого в бригадиры выдвинули, кто на больничном, кто в декрет ушел.
И Вяльбе я прекрасно понимаю. Она стремится протянуть как можно дольше вместе со своим ставшим мало кому нужным мирком. Трансляции и болельщики здесь ей не помощники - смотреть это все равно никто, кроме пары сотен посетителей скиспорт не будет даже при хорощей организации трансляций.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12

Как вы все на Вяльбе то накинулись. А что с русской малообразованной бабищи Взять то ?  Амбиций на миллион а иначе как выигрывать  в свое время все подряд.
А образования и воспитанности как не было так и нет
Martinidfen, ваш профиль, часом, не взломали? :)
А то риторика как-то кардинально поменялась...  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
19.11.2022 21:36
«Эйфория была, но быстро прошла». Савелий Коростелёв о победе в спринте в Вершине Тёи

«Гонка в целом прошла прекрасно! А если по порядку, то у меня было три контакта в четвертьфинале, из-за которых я на финишную равнину выходил только четвёртым, а с первого подъёма вообще последним вышел, да и потом одна осечка была – мне наступили на лыжи развернули. Но силы были, чтобы отыграться. Полуфинал прошёл без особых казусов, из-за чего на финиш я начал рано взрываться, из-за чего меня не хватило на концовку, ребята меня просто обули, мне немного повезло. В финале я на тройку даже не рассчитывал. Хотел, конечно, финишировать повыше, но понимал, что это мне не по силам, наверное. Возможно, если бы я полуфинал прошёл более уверенно, то задумывался бы замахнуться на топ-3...
В общем, когда Саша Большунов начал делать небольшой просвет, мы все за ним ломанулись – это было буквально метров за 100 до того момента, как он палку сломал. Я подумал, что можно держаться за ним, а там и за топ-3 зацепиться. Ну а когда Саша палку сломал, то какая-то уверенность в итоговом результате появилась. На самом деле, я не ожидал, что на финише у меня будет какое-то преимущество. Напротив, думал, что ребята вновь, как и в полуфинале, начнут меня «расчехлять». Для меня стало огромной неожиданностью, что на финишной поляне я буду от них уезжать. До последнего не верил, что выигрываю. Вот такие эмоции. Эйфория и какая-то подобная фигня была, но быстро прошла. Завтра вновь гонка, так что про спринт нужно уже забыть. И всё же, сегодня было шикарно. Давно я так не радовался!», - сказал Савелий Коростелёв специально для проекта «На лыжи!»
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.11.2022 21:45
05 AntonA 138 19.11.2022 20:54
Я вообще не очень понимаю, зачем все это смотреть - и КМ , и уж тем более  убогий КР. Смысл просмотра спортивных мероприятий либо в болении за кого-либо , либо в эстетике. Лыжи не фигурное катание и не синхронное плавание. Смотреть с этой точки зрения КР...ну не знаю.
Так вы сами и ответили, болеть за Короля лыж и да и других наших ребят, которые отлично выступили на Олимпиаде. По поводу КМ согласен с вами, в этом году это вторая лига, не интересно.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
19.11.2022 21:52
Так вы сами и ответили, болеть за Короля лыж и да и других наших ребят
Я сам не ответил :) Нельзя одновременно болеть за Зенит и за ЦСКА. Можно болеть за Зенит, и хотеть, чтоб он порвал ЦСКА. Но я тут не наблюдаю людей, которые болеют за Большунова и желают, чтоб он порвал Устюгова. "Хочу чтоб все выиграли" - это никакое не боление.Так не бывает.
А про вторую лигу - смешно. Вы напомнили офицерского денщика в одном из произведений Достоевского,, который разделял свет на две неравные половины: к одной он причислял "себя и своего барина, а к другой всю остальную сволочь".
Но даже несмотря на нормальные показы ЭКМ и в принципе нормальный уровень соревнований по сровнению с местечковой "прикидкой", смотреть его тоже нет никакого желания.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Нельзя одновременно болеть за Зенит и за ЦСКА.
👍
https://youtu.be/C6HI3p2fPSQ
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
19.11.2022 22:25
AntonA 142 19.11.2022 21:52

А про вторую лигу - смешно. Вы напомнили офицерского денщика в одном из произведений Достоевского,, который разделял свет на две неравные половины: к одной он причислял "себя и своего барина, а к другой всю остальную сволочь".
Но даже несмотря на нормальные показы ЭКМ и в принципе нормальный уровень соревнований по сровнению с местечковой "прикидкой", смотреть его тоже нет никакого желания.

Так вас же никто не заставляет, не хотите болеть за лучших лыжников планеты на ЭКР, болейте на вторую лигу ЭКМ
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
19.11.2022 22:33
Антон, вот сейчас ЧМ по футболу начнется, наших там нет, "болеть" не за кого. Думаете, народ принципиально смотреть не будет? Еще как будет, игру лучших в мире можно смотреть просто из любви к этому спорту. Представьте себе (вот ведь откровение!), есть такие люди и среди лыжных зрителей. И я думаю, сильно поболее 200.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.11.2022 22:48
Алексей Жилин 7563 19.11.2022 22:33
Антон, вот сейчас ЧМ по футболу начнется, наших там нет, "болеть" не за кого. Думаете, народ принципиально смотреть не будет? Еще как будет, игру лучших в мире можно смотреть просто из любви к этому спорту.

а что ЧМ по футболу начинается? надо же, я принципиально смотреть не буду, но не из за того что наших нет... хотя на бразильцев посмотрю если они не с санкцияметчиками будут играть
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
19.11.2022 23:42
Можете верить, или не верить. Печально это или грустно. Кому как. Но мы с вами присутствует при переломом моменте наших лыжных гонок. Увы но современные реалии таковы, что ребятам поколения Большунова, Спицов, Червоткина, Якимушкин и Мальцева не повезло. И девчонкам естественно тоже. Они стали заложниками политической ситуации. Судя по тому как затягивается конфликт на Украине, им уже вряд ли светит выступить на ЧМ и Олимпиаде. Так что все что им остаётся, добегать до конца карьеры на внутренних первенствах. И не надо себя обманывать иллюзиями. Что касается Устюгова, то здесь все ещё проще. Он уже давно завязал. И никуда он не вернётся. Подбегает ещё сезон за ХМАО, принесёт очки территории, зарплату пополучает, да и завяжет потихоньку с миром. Хотим мы этого или нет, но реальность и перспективы на будущее есть у молодых Коростылева, Денисов и других. К моменту их расцвета может все и закончится. Мир успокоится, и все вернётся на круги своя.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
20.11.2022 07:39
сейчас ЧМ по футболу начнется
Футбол это другое.Игровые виды спорта особняком стоят. Даже бильярд к этой категории относится. Там, где есть "гол", всегда интересно. Естественно, при условии, что это не изнурительное вымучивание с целью доходить (достоять) до конца тайма (периода, иннинга, сета).
В  игровых видах есть еще одна особенность - даже если играет Новая Зеландия с ЮАР в лакросс, автоматически начинаешь болеть за какую-то команду.
Лыжи же в таком состоянии, в каком пребывают сейчас, могут быть интересны либо юным спортсмеам - на кумиров посмотреть, пока "свежо предание", хотя вот мой сын - КМС по плаванию -  и раньше то плавание не смотрел, а сейчас и подавно.
Либо в технике что-то посмотреть. Но это совсем уж для "узкого круга ограниченых людей".:)
ИМХО, сейчас для многих просмотры ЭКМ - попытка сохранить остатки прежнего ощущения, что мы часть мира, А ЭКР  для  противоположного лагеря -таких как Тойво, убедить себя, что "Россия - родина слонов", а все что вне - ерунда, пустое место и вообще не существует. Но со временем и у первых и у вторых эти потребности будут сходить на нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
За кого болеют на КМ, на КР. Думаю, что многие "болеют" - за лыжные гонки. Именно они многим интересны. Конкретные спортсмены  как хорошие исполнители демонстрируют здесь красоту лыжных гонок и спортивного соперничества. Сегодня одни, завтра другие. А потому хотелось бы смотреть трансляции лыжных гонок как на КМ, так и на КР. И в других местах, в частности, в Норвегии, где есть высококлассные исполнители.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
20.11.2022 08:19
Могу ошибаться, но полагаю, что лыжные гонки сами по себе интересны очень немногим. Даже такое уродливое порождение времени как танковый биатлон больше народу смотрит. Число активных фанатов просмотров ЛГ по всей стране измеряется парой тысяч, и еще столько же могли бы краем глаза посмотреть, если б была трансляция.
Катается то, конечно, больше, просто не все катальцы желают смотреть.
Я всегда с удовольствием смотрел ски классикс. Как, кстати и  вело - тур, вуэльту и джиро. Но опять же, не то что все и всегда смотрел,  если попадал на трансляцию то не переключал - очень показы красиво были организованы. А ЭКМ если смотрел, то из соображений поболеть. Так как, чем там восхищаться, особо не представляю.
Один раз был на ЭКМ в Лахти. Там смотрел с трассы. вот это было интересно,  сам как бы почти участвовал  :) - гонцы - вот они - руку можно протянуть. И то, думаю, интерес был просто потому, что "на новенького".
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
20.11.2022 09:12
Лыжи не фигурное катание и не синхронное плавание. Смотреть с этой точки зрения КР...ну не знаю. Вот ски классикс - да - красиво, практически велогонка Тур де Франс - глаз отдыхает - показывают просто замечательно.
Очень спорное заявление ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
В России много лыжников высокого уровня, но широкой публике известны только члены сборной. Если сделают качественный телепродукт, то будут знать других и болеть за них. Организация трансляции не является прямой обязанностью федераций, но они должны сообща (ФЛГР, СБР, сноубордисты) инициировать и вместе с Минспорта решать эти задачи. Но стратегия Вяльбе - не беспокоить и не озадачивать тех кто наверху проблемами, они для этого её и посадили, чтобы было тихо и спокойно пилить бюджет.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2