Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе об итогах I этапа Кубка России 22/23: "Русские выиграли, что ещё надо?"

Победы Вероники Степановой и Артема Мальцева на этапе Кубка России в Хакасии не выглядят неожиданными, конкуренция в команде высока и никому из лидеров не дадут довольствоваться прежними заслугами, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Степанова в воскресенье победила в гонке на дистанции 5 километров свободным стилем. Второй стала победительница и двукратная медалистка Игр-2022 Наталья Непряева, третьей - Екатерина Смирнова.

Мальцев выиграл гонку на 10 км свободным стилем, в тройку призеров также вошли Евгений Белов и Савелий Коростелев. Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов финишировал четвертым.

"Все хорошо, русские выиграли - а что еще надо (с улыбкой)? - сказала Вяльбе, комментируя результаты гонок. - Победы Вероники Степановой и Артема Мальцева не стали для меня неожиданными. Я уже не раз говорила, что у нас сейчас внутри и женской, и мужской команды существует очень хорошая конкуренция. Это на самом деле очень радует - никому (из лидеров) не дадут почивать на лаврах".

"Он же то же человек, - заявила собеседница агентства, оценивая четвертое место Большунова. - Может быть, он много тренировался, может быть, лыжи сегодня не так хорошо работали, как у других. Мне сложно говорить, я не спрашивала Сашу об этом, потому что не считаю необходимым здесь задавать какие-то вопросы".

Второй этап Кубка России также пройдет в Вершине Тёи - в период с 30 ноября по 4 декабря.

81 13224 Андрей Краснов 20.11.2022 15:10
Рейтинг: +4 +8 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.11.2022 15:25
О, Вяльбе на сайте!) Поднимаем посещаемость! Особенно обратите внимание на слово "русские", но не акцентируйте, что за границей так всех россиян называют)
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
20.11.2022 15:36
В Бейто.. тоже - местные самих себя победили, что еще надо (..и там тоже внутренняя конкуренция, и никому не дают почивать на лаврах).
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
20.11.2022 15:51
Молодец Валерьевна, тонко троллит :D
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
20.11.2022 15:55
А чего же она Большунова не спросила ни про состояние, ни про лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +18 -30
Я вот подержу губастого, на все 100%.
А где трансляции лыжных гонок?!
Федерации лыжных гонок России, это не интересно, это понятно.
Но вот нам зрителям, непонятно отношение чиновников от спорта,к такой ситуации.
Ведь это при их попустительстве и безразличии,это происходит.
Выходит теперь без выездных стартов в Европе, не будет трансляций.
Вот и итог, всего нашего спорта в России.
Футбол с еле ходящими пешеходами, показывают.
Фильмы на спортивных каналах показывают.
Даже о Украине, горланно беседуют.
А зимние виды спорта, не показывают.
Не был показан 1-й этапа Кубка России
Не будет показан и 2-й этап Кубка России.
Всем поровну в министерстве спорта. Как и на весь спорт в России.
Человеческая, бескрайняя безнадега.
Ссылка Рейтинг: +13 +29 -16
20.11.2022 16:16
Когда про Веронику Степанову (ну или - про Женю Крупицкую)  говорят "Русские выиграли", я вспоминаю байку, которую рассказывают про фильм "Мимино". Эпизод, который не вошел в окончательный вариант. Как известно, волею случая, Фрунзик Мкртчан и Вахтанг Кикабидзе (вернее, их герои) поселились в гостинице Россия. Едут они в лифте, и тут входят два японца. Через пару этажей Фрунзик и Вахтанг из лифта выходят, а японцы едут дальше. И один из них другому говорит "Эти русские - они все на одно лицо".
Ссылка Рейтинг: +26 +30 -4
ну да, у якутов  в семье все дети русские :D
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
20.11.2022 16:37
От "россиян" до сих пор попахивает перегаром.
А вот сейчас непонятно было) странное какое-то высказывание.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
20.11.2022 16:47
Сейчас на Матч ТВ идет товарищеский матч :) по мячу футболу (Россия-Узбекистан, 90-я минута, пока 0-0). Во времена СССР обе команды, вероятно, считались бы "русскими" (при взгляде из за рубежа).
PS Да, 0-0 в результате. За две игры (Таджикистан, Узбекистан) россияне не забили и не пропустили ни одного мяча. Тот случай, когда мировой футбол ничего не потерял от отсутствия российской сборной на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +32 +36 -4
20.11.2022 16:58
Едут они в лифте, и тут входят два японца.
Там фишка была в том, что японцы выглядели практически как близнецы. :)
"Я так думаю!" )))
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
20.11.2022 17:02
японцы выглядели практически как близнецы
Эти японцы - они все на одно лицо :)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.11.2022 17:28
Смотрите чм  по футболу без нас, и не вякайте, диванные, …лыжные трансляции им подавай, и вежливую и современную Вяльбе, а может вам еще и матч тв привлечь и правильно камеры расставить и правильных комментаторов посадить у пульта ..
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
20.11.2022 17:28
Пора вспомнить про забытый ныне жанр - радиорепортаж. Поскольку российское ТВ откровенно игнорит лыжные гонки и биатлон, местные журналисты могли бы на своих Youtube каналах вести радиорепортажи. Не обязательно картинку, можно и без неё рассказывать интересно. Вадим Синявский и Николай Озеров и без картинки прекрасно справлялись :)
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
Думаю, эту фразу ФЛГР и ЕВВ должны взять в оборот и вместо всех новостей и протоколов с КР или ЧР писать:
- Выиграли русские. Что вам ещё надо?
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
20.11.2022 18:03
зимние виды спорта, не показывают.
О чём вообще говорить, если Москомспорте зимний сезон начинается 15 декабря.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
Пора вспомнить про забытый ныне жанр - радиорепортаж.
Для хорошего радиорепортажа, кроме таланта и умения (которым, будем честны, мало блоггеров с YouTube обладают), тем, кто будет вести радиорепортаж, нужны картинка и информация.
Качественные.
Даже если сидеть прямо на трассе, нужна картинка с других точек трассы. А также хорошая инфографика. Тогда радиорепортаж можно провести.
А с этим как раз и проблема. Картинки нет. А лыжи - не хоккей или футбол, где с комментаторского пункта всё видно.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +20 -43
04 Murmanchanka 2901 20.11.2022 16:37
От "россиян" до сих пор попахивает перегаром.
А вот сейчас непонятно было) странное какое-то высказывание.
Вы, видимо, совсем юная девушка. Раз не знаете (или не помните) того, с чего в 90-х обычно начинал свои публичные выступления тогдашний наш президент. "Дарагие рассияне". А многие это выражение помнят, в том числе и "перегар". просачивавшийся даже через экран ТВ.
Ссылка Рейтинг: +7 +24 -17
Александр Соловов 2222 20.11.2022 18:56
04 Murmanchanka 2901 20.11.2022 16:37
... А многие это выражение помнят, в том числе и "перегар". просачивавшийся даже через экран ТВ.
Последнее - явно субъективное впечатление.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
20.11.2022 20:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
20.11.2022 20:34
Мурманчанка,  глупцов  у нас хватает (перебор), и прикидываться что умный даже не нужно( не получится).
Нужно просто разучиться быть человеком и перестать ставить себя, при принятии решения  о том или ином действии(бездействии) ну хоть иногда,  ну хоть на полстолечка, на место  тех для кого в принципе это все и проводится и бежится-стреляется(кубки, чемпионаты,спартакиады,олимпиады и тд и тп)  то есть для нас людей…
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +20 -35
20.11.2022 20:45
Мурманчанка,  глупцов  у нас хватает (перебор), и прикидываться что умный даже не нужно( не получится).
Точно перебор? А я вот не уверена и напрочь не понимаю, каким надо быть, чтобы после слов Вяльбе обвинять её в "нацистских взглядах".  
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
20.11.2022 20:49
Думал трансляцию посмотрю. Первый снег, вон, смогли организовать трансляцию, а тут целый этап - и ничего. Эх... :(
Отсутствие трансляций негативно сказывается на настроении, а плохое настроение мешает эффективной работе
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
"Все хорошо, русские выиграли - а что еще надо
Кубок Мира. Все хорошо Земляне выиграли - а что еще надо?
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
20.11.2022 21:10
"....в том числе и "перегар". просачивавшийся даже через экран ТВ...."
А, может, не просачивался перегар, а от экрана назад к хорошо помнящему зрителю возвращался?
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +16 -30
20.11.2022 21:28
Вадим Синявский и Николай Озеров и без картинки прекрасно справлялись
Этим вобщем-то и событие не очень нужно, было... Я читал как Синявский матч с англичанами в сплошном тумане комментировал... А сегодня даже сын увидев комментарий Губерниева перед стартом ЧМ спросил: "чего он несёт?"
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
20.11.2022 21:31
Николай Кабанен, вы ведь тоже не особенно свои слова фильтруете, по вашей логике и вашим хозяевам это должно нравиться.
Ссылка Рейтинг: +12 +28 -16
20.11.2022 21:42
сегодня даже сын увидев комментарий Губерниева перед стартом ЧМ спросил: "чего он несёт?"
"Пургу несёт".
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +19 -32
20.11.2022 22:04
Николай Кабанен, фейспалм.
Вы же знаете какой национальности Степанова? Вероника сто раз об этом говорила. Вы понимаете кому отвечает Вяльбе, про "русские выиграли"? А вас в Финляндии ни разу русским не называли, не смотря на то, что по национальности вы финн?
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +15 -30
20.11.2022 22:27
Николай, всё же думаю, что слова Вяльбе - сарказм на тему отстранения. А нацизм - это попытка натянуть сову на глобус.
Ссылка Рейтинг: +31 +36 -5
20.11.2022 22:36
Известен случай, в ВОВ, лейтенант-чеченец, оставленный прикрывать отход солдат, крикнул перед гибелью - "Русские не сдаются!". Знаменитое восклицание А. Суворова относится ко всем. Русские (как и, например, китайцы) - сложный комплекс. Многие русские рода имели тюркское, татарское происхождение, с потрясающим результатом исторической значимости. Тургены, Кутузы, Рахманы...
Русские победили.
Казаки победили (были и буряты, якуты, башкиры)
Кавказцы победили.
Все эти обобщающие сложные комплексы правомочны и полны смысла.
Никакого преступления и разжигания Вяльбе не совершила.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +9 -26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +15 -26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
20.11.2022 23:33
в России доминирующая нация навязывала свое превосходство над  нацменшинствами
Ух ты! Может и то что Вяльбе на русском высказывается вас оскорбляет? Неправильный язык, угнетает другие, доминирует. Да и я видимо из Мурманска на русском зря вам пишу, надо на саами, чтоб не навязывать превосходство, ну в край на норвежском или финском, не?
   Знаете, русофобия сейчас как болезнь головного мозга, вот только лекарства не действуют.
Ссылка Рейтинг: +14 +29 -15
21.11.2022 00:26
Николай,
Высасывать проблему, да ещё публично, и отнюдь не из пальца, - неприлично!
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +17 +27 -10
21.11.2022 00:43
Попробуйте как-нибудь сказать чеченцам, что они не чеченцы, а русские.
В обычном состоянии, в быту, в этом смысла и грамотности нет.
При определённых масштабах, например, западный человек, может всех объединить как в "русских", так и в "татар". Даже в "Орду". При этом хоть и смутно, но верно, и довольно изящно отодвигая в сторону проблему, в борьбе с которой, я надеюсь, ваше мощное творчество, истощится.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
Николай, какой тут нацизм? "Русские" имеет несколько значений, навскидку 1) русичи - народ Древней Руси и их современные потомки 2) великороссы 3) жители России - для Европы все кто из России - русские, поэтому например кавказцы там представляются как русские 4) русскоговорящие разных этнических корней по всему миру.
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
21.11.2022 04:02
Я на улице Русской живу. В детстве мы русские дрались с кировскими с улицы Кирова. )  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +6 -18
......
"Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Я слова вымолвить не могу. У меня слёзы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света.
Милая светоносная моя Русь, Родина, Родительница моя! Мне всегда виделся невечерний свет в русом имени твоём, коротком, как вдох счастья.
Тут уж никуда не денешься. Тут всё из первых крестьянских уст..."
С.Т.Романовский — рассказ «Русь» (фрагмент)
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
21.11.2022 07:25
А вышло вот так.
Это только в в головах отдельных личностей так вышло...
ИМХО, мало кто на здешнем сайте провоцировал национальный вопрос более чем вы. :)
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
У Вяльбе не хватает политкоректного образования, она же больше по лыжам,    поэтому она несколько не правильно выразилась, в своей<< шутке>>.  Она имела в виду победили россияне, но сказала не подобрав слово правильно, коректно.  Сейчас назови африканца тёмного негром,  расист,  сбежавшего из России , русским, рашист. Вот тут народ и завёлся,  оскорбили их что русскими назвали..
   Что мешает, создайте что-то значимое в истории человечества, и всем подчеркивайте, какого вы великого рода, глядишь  тоже станет нация нарицательной для определённых территорий ))
 Станут финнами например называть всех скандинавов.
Нурмагомедов Чечню вон как прославил, среди любителей драк и прочих единоборств за границей стали почти всех с российского северного Кавказа считать чиченцами.  
Толстой, Достоевский,  Чехов и прочая  русская   л тературная мелочь )).. тоже были  заметны для  кого то... до сих пор не забыли  ...
  ) если судить по некоторым суждениям
 Мое мнение, тема национальностей возникает от экономических проблем в обществе. Лечить её надо не запретами , как кого называть, а созданием равных социальных лифтов для всех граждан одной обьединеной территории .
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
Е. Вяльбе можно понять: великую лыжную сборную  России выкинули за борт ЭКМ чего не было никогда... Вот и запела она фальцетом от безысходности и глубокой обиды. А с другой стороны, пора ей начать проявлять таланты местного значения в области создания всероссийской лыжной НХЛ как в Норвегии . Ждать поступления в сборную очередных Вяльбе и большуновых уже для подавления тамошних лыжных звёзд ради собственного величия и имперских амбиций уже не актуально . Родным домом пора заняться. Докажи , что ты что то можешь.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Предположу что трансляций нет потому что за государственный счет все.Если б за спосорский такого бы не было,мож наивно рассуждаю конечно))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10 Андрей Шлапаков 1349 21.11.2022 07:37
  Что мешает, создайте что-то значимое в истории человечества, и всем подчеркивайте, какого вы великого рода, глядишь  тоже станет нация нарицательной для определённых территорий ))
Станут финнами например называть всех скандинавов.
Ну, финны тоже кой чего добились нарицательного. На Руси "дом по финской технологии", "финский каркасный дом" стало синонимом качественного продукта. Это, конечно, не сияющие вершины, ослепляющие своим блеском весь мир. Но, для простого человека важнее жить в хорошем доме, чем охапки олимпийских медалей или космические корабли, бороздящие просторы вселенной. Да и финские лыжные трассы до сих пор для многих россиян остаются предметом мечтаний, несмотря на то, что у них электричество подорожало в три раза. Нам с дешевым электричеством, нефтью и газом пока не удалось догнать финнов в этом вопросе.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +9 -27
Ну, финны тоже кой чего добились нарицательного.
Саша, привет!
Добавлю к твоему посту и Nokia )
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
Перечетал свой комментарий и увидел косяк, Нурмагамедова назвал чеченцем:))все как раз из-за стереотипов, искал в мыслях пример , пришёл на ум  Кадыров, т.к в новостях не сходит ,  и тут вспомнил недавнюю заезду Кавказа Нурмагамедова . Дагестан конечно. Вот и стереотипы сработали
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
21.11.2022 09:43
Александр Калиничев 8245 21.11.2022 08:30

Ну, финны тоже кой чего добились нарицательного.

Да, наш классик ввел в оборот "приют убого чухонца"
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
14 elfa 57
21.11.2022 09:51
07
Просто Иван Иванович 902
20.11.2022 23:08
06 Екатерина 13 1050 20.11.2022 22:36
Всегда  в России доминирующая нация навязывала свое превосходство над  нацменшинствами.  Разными методами. Один из них  сейчас наблюдаемый.
Ссылка    Рейтинг: -4 +7 -11

[url=https://www.skisport.ru/people/profile/203690/]Murmanchanka 2905
[/URL]20.11.2022 23:33
Забанен до 28.11.2022 09:39.

А что Мурманчанка не так сказала? Почему русофобские высказывания можно писать? Почему можно практически оскорблять людей? Вяльбе им не нравится. А должна?
Честно говоря, с февраля этот чат меня удивляет.
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
02 Тойво 1248 21.11.2022 09:43
Александр Калиничев 8245 21.11.2022 08:30

Ну, финны тоже кой чего добились нарицательного.

Да, наш классик ввел в оборот "приют убого чухонца"
Вот тут "Коммерсантъ" опубликовал карту обеспеченности туалетами в странах с развитыми экономиками
Туалеты
Прошу ознакомиться, может тогда меньше захочется соседей убогими считать.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
Трансляции за государственный бюджет? Так всё вообще за бюджетные деньги, весь спорт. На самом деле деньги выделяется и большие. Задача чиновников от спорта направить их в свои карманы. Вяльбе часть этой системы. Радовались победам Большунова над Клэбо? Так это копейки в общей массе. Талант того или иного спортсмена от чиновников никак не зависит. Наоборот - они паразитируют на талантах. А делать работу на долгую перспективу никто и не собирался.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
21.11.2022 10:14
Часто необходимо из статьи на сайте заглядывать в источник. Ну и там, конечно, фото другое, с улыбкой (а не эта грозная баба), что вполне соответствует высказанной ею иронии.
Так что нацизм не пройдет, дядя Коля 🤨
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Тойво, ты бы хоть ник поменял. А то получилось, что сам себя оскорбил. :)
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
21.11.2022 10:17
на этом сайте оскорбления запрещены
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.11.2022 10:19
Тем более что Тойво Антикайнен был красный финн, а классик писал про белых)))))))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Тойво, как далеко ты пошёл!
Антикайнен был уголовником, военным преступником, сжигающий на костре живых пленных солдат. А ты его имя себе взял. )))
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
21.11.2022 10:37
Николай, тебе ли не знать, Тойво был отличным лыжником, грозой изуверов белофинов которые уничтожали в концлагерях в 1918 году красных финнов, а в 1941-44 руссое население Карелии
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Не горячитесь, финские парни. А лучше посетите Музей Пехоты в Миккели. Там узнаете, кто кого на костре сжигал, кто нацистом был и так далее. А ещё Выборг в 18-м году. Да много чего было.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
21.11.2022 11:15
Наши выйграли, так всегда говорили. Это и ЕВ имела ввиду. А почему с улыбкой,  и без пояснений понятно
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.11.2022 11:26
Модест Соловьев  14785
21.11.2022 10:41
Не горячитесь, финские парни. А лучше посетите Музей Пехоты в Миккели. Там узнаете, кто кого на костре сжигал, кто нацистом был и так далее. А ещё Выборг в 18-м году. Да много чего было.
Да уж, в мае 1918 года когда Выборг "освободили" белофины там была жесть, красных финнов бросили в концлагеря смерти, откуда немногие вышли живыми, а русских коих в Выборге было много, расстреляли почти всех, независимо кто они были белые русские или красные русские.
Хотя, это не для этого сайта, тут про лыжи
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
21.11.2022 12:01
Далеко зашли из-за одного слова "русские" сказанного Вяльбе без всякой задней мысли. Чего только не домыслили... А гражданская война в Финляндии была не менее жестокой чем в России. . Не стоит на лыжном сайте развивать эту тему.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Вас ребята, видно основной вопрос не волнует!!!
Почему нет спортивных трансляций,на российском тв.
Где лыжные соревнования?!!
Скажите в чем развитие спорта в стране, если на спортивных каналах,без конца долбают про, соседнюю страну,то фильмы мутные транслируют, да даже,тот же ЧМ по футболу, без России показывают?!
Где другие виды спорта?!
Где спорт в стране по тв,не в приоритете получается.
Вот и весь сказ. Без дешёвых речевок,от сытых глазок чиновников.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
21.11.2022 12:39
В моей деревне китайская Нокла победила финскую Нокиа по массовости.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Я им про Толстого с Достоевским , а они про туалеты… вот она разница культур :)) Умом Россию не понять ..(с)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Кстати в Пекине после первой олимпиады их стало  больше , чем во всей Скандинавии вместе взятой ;-) :-):-). Это  о чем говорит, если следовать данной логики ? :): а может  простатит с циститом и диареей там заболеваемость выше?  Скандинавы понятно застужаются и писаются, а китайцы руки плохо моют :))
p.s я в целом стал к Вяльбе относиться лучше, не знаю почему, она тоже жертва системы. В другой системе управления она бы вряд ли заняла этот пост. Такие там нужны, больше вопросов не к ней а тем кто над ней  
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
21.11.2022 13:03
Ну вот... Уже и Вяльбе обвинили в нацизме. Прямым слогом.
Хотя наверное и в суде примут во внимание, что в контексте Вяльбе русскими считает всех, кто бежал в тот день на соревнованиях. Синоним "наши", как здесь уже заметили. И никого за злостное разжигание розни и оффтопика не забанили. :)  Вместо того, чтобы поделиться секретами подготовки лыж... всякой фигней... дб..
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
В моей деревне китайская Нокла победила финскую Нокиа по массовости.  
По продажам телекоммуникационного оборудования?)
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +4 -22
21.11.2022 13:33
По продажам телекоммуникационного оборудования?)
Да ну. По продажам телефончиков. Но это давно.  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
21.11.2022 13:49
елфа,
я не русский или россиянин, просто македонец, уже достаточно здесь на сайте (почти 20 лет!) и вообще редко захожу последних год, просто что бы констатировать до чего деградировал сайт к моему большому сожалению!!!
Привожу один факт, я давно писал что все международные организации (ВАДА, ИБУ,ФИС...) просто находятся под огромным давлением своих хозяев (США прежде всего)...
И когда я писал что это факт, меня "заминусили", писали всё что надо и что нет, а я просто смотрел и удивлялся, почему???  И вот самый самый президент МОК написал что всем спортсменам надо соревноваться при чем и конфликтующим!!! Это он косвено признает что спорт это просто политика а надо быть на оборот!!!  Всех минусантов практически втопку послал Бах, не я!!!
И что дальше писать ???, пуст обсуждают Вялбе, а молчат что УЖЕ Ёхоуг после Марит говорит что у неё была ещё одна допинг проба о которою промолчали а знали!!! Ну давайте начните дебату какая прическа у Вялбе, почему нет? Что там делают Марит, Ёхоуг, и иже сними не интересно!!! Позз,.
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
21.11.2022 14:02
А ведь Кирилл -македонец, прав на сайте взрослые дяди обсуждают,и уже давно, все,что угодно,только не лыжи.В конце концов все сводится к политике, людей банят, модераторы развлекаются дальше ,сталкивая людей лбами!Пропала изюминка и добро.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
21.11.2022 15:08