Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе награждена Орденом за заслуги перед Отечеством II степени

Президент России Владимир Путин наградил президента Федерации лыжных гонок России, главного тренера сборной России по лыжным гонкам, трехкратную олимпийскую чемпионку, 14-кратную чемпионку мира Елену Вяльбе Орденом за заслуги перед Отечеством II степени "за большой вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта". Соответствующий указ подписан и опубликован на портале правовой информации.

31 3904 Андрей Краснов 29.11.2022 09:08
Рейтинг: +9 +14 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2022 09:19
Заслуженно, Елена Валерьевна!
Возможно, кто-то думает по иному, хейта всегда хватает, даже на этом сайте.
Сейчас начнётся...  
Ссылка Рейтинг: +20 +34 -14
29.11.2022 09:35
Елена Вяльбе награждена Орденом за заслуги перед Отечеством II степени
Не так.
... награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Судя по-всему, за Пекин. Вполне заслуженно. Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +28 +33 -5
29.11.2022 09:38
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +23 -34
29.11.2022 09:55
Трансляцию награждения смотрите по веб камере.
Ссылка Рейтинг: +4 +25 -21
29.11.2022 10:17
Судя по-всему, за Пекин. Вполне заслуженно. Поздравляю!
Поздравляю! Тоже считаю, что заслуженно.
   Но.. справедливости ради, всё равно думаю, что в моменте, на Олимпиаде могли бы выступить и лучше. Со стороны кажется, что не все решения были верными.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
29.11.2022 10:40
Вроде за Олимпиаду всех героев уже давно наградили.  Полагаю, что за выборы.  Как в басне Крылова:  "кукушка хвалит петуха зато, что хвалит он кукушку".
Ссылка Рейтинг: -2 +25 -27
Да, кавычки зря пропустили в названии Ордена. Получается как-то двусмысленно без кавычек.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
29.11.2022 10:58
Заслуженно, молодец!
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
29.11.2022 11:23
ООД "Лыжные трассы России" поздравляет Елену Валерьевну с высокой наградой!
Особо надо отметить: Елена Валерьевна первая в Указе Президента РФ о награждении, это, мы уверены, не спроста, потому что ярче лыжных гонок, в Российском спорте мало что есть.
Пекинские Олимпийские игры для российских лыжников это триумф сильнейших! Молодцы, что не пошли на поводу демагогов-советчиков и не рассматривали вариант демарша игр из-за запрета флага, тренировались, приехали и победили, зная сами что флаг Отечества реет где надо, и сами были олицетворением сильной духом России.
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
29.11.2022 11:25
Хочется поздравить. Как ни крути, Вяльбе много сделала для побед наших лыжников на Олимпиаде. А осадочек в виде участия в выборах почему то от Ивановской области, которые она выиграла, но потом отказалась и мандат достался мужу Ирины Слуцкой, остался.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Особо надо отметить: Елена Валерьевна первая в Указе Президента РФ о награждении, это, мы уверены, не спроста, потому что ярче лыжных гонок, в Российском спорте мало что есть.
Она первая в Указе не поэтому, а по правилам оформления подобных документов: по значимости присуждаемых наград и по фамилиям награждаемых (по алфавиту).
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
29.11.2022 12:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
Наградили за то, что не досаждает своему начальству проблемами, а все их тщательно заметает под коврик. За заслуги перед начальством.
Ссылка Рейтинг: +4 +24 -20
29.11.2022 13:31
Модест,
ну вы же из мэтров - примите во внимание, что женщинам должно прощаться большее.
Этот тоже со счетов не сбрасывайте:
трехкратную олимпийскую чемпионку, 14-кратную чемпионку мира..
Не ворчите, иначе можно заподозрить просто рецидив старых болячек...)
Екатерина.

Елену Валерьевну - с заслуженной наградой!
Ссылка Рейтинг: -6 +13 -19
29.11.2022 14:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
29.11.2022 14:53
примите во внимание, что женщинам должно прощаться большее.
Этот тоже со счетов не сбрасывайте:
трехкратную олимпийскую чемпионку, 14-кратную чемпионку мира..
Екатерина, тогда  маловат орден.
А по теме, конечно поздравления, если наградили, то естественно заслужено.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
29.11.2022 15:28
Вот, если бы, ещё сажали заслуженно, тогда бы и разговоров о Вяльбе не было, и наши спортсмены не были изгоями.  Не в орденах и медалях дело.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
29.11.2022 16:38
Присоединяюсь к поздравлениям Елены Валерьевны!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
29.11.2022 16:58
Заслужила,  Елену Валерьевну, поздравляю!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
29.11.2022 17:55
Не за Пекин, это точно. Там уже все награды нашли своих героев. Скорей всего за жёсткое отношение к проклятому Западу, и верность, и преданность партагеносу.  
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
29.11.2022 18:25
Несомненно, ЕВ заслуженный человек, но
"....большой вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта"
лично для меня внесли устроители лыжных трасс, энтузиасты, на которых держится любительский лыжный спорт и без которых он зачахнет. Так что, не та формулировка, больше подходит ".. за многолетний .... труд", имхо.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
29.11.2022 23:01
Можно только поздравить!  Не так уж много наград раздается за дело.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
29.11.2022 23:03
Личные ее победы когда-то, пьедесталы сборной в новейшее время под руководством - все-таки тоже популяризация...
И уж, конечно, "устроители лыжных трасс, энтузиасты" - когерентны со всем этим.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
29.11.2022 23:53
За свои личные победы Вяльбе свои государственные награды уже давно получила.  А сейчас она чиновница, поэтому и награды получает, как лицо приближенное к власти.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
30.11.2022 00:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
30.11.2022 01:11
Да мужчин и не волнует.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
30.11.2022 01:28
Вот и хорошо))  
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
30.11.2022 14:22
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Пекинские Олимпийские игры для российских лыжников это триумф сильнейших!
Ага, хорошо таки не триумф воли, хотя...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
30.11.2022 18:32
Интересно, а какими орденами и медалями наградили самого заслуженного популяризатора лыжного спорта в России главного редактора журнала "Лыжный Спорт"?  Иван, колись!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Интересно, а какими орденами и медалями наградили самого заслуженного популяризатора лыжного спорта в России главного редактора журнала "Лыжный Спорт"?  Иван, колись!
Отсутствие внимания от теперешней власти - главная награда
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума