Беговые лыжи | Новые фото

Савелий Коростелёв и Анастасия Фалеева - победители спринта на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Савелий Коростелев и Анастасия Фалеева стали победителями спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 3 декабря, на II этапе Кубка России по лыжным гонка 2022/23 в Вершине Тёи (Республика Хакасия). Фалеева на финише оказалась сильнее Алёны Барановой и Вероники Степановой. Коростелёв убежал в отрыв вместе с Александром Большуновым и на финишной прямой завоевал победу, а Большунова сумел накатить ещё и Сергей Ардашев, завоевавший в итоге серебро.

Видео финалов и фотографии с награждения можно посмотреть на официальном канале ФЛГР в Телеграме.

Результаты
118 10850 Андрей Краснов 03.12.2022 11:32
Рейтинг: +11 +13 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2022 11:37
3 победа подряд Савелия в спринте - это уже не случайность, а прекрасная готовность к сезону. Следует констатировать появление у нас своей связки дед-внук (Морилов-Коростелев).
Большое спасибо телеканалу Абакан-24 за телетрансляцию и Вячеславу Веденину за комменаторство!  
Ссылка Рейтинг: +26 +28 -2
03.12.2022 11:40
Савелий поддержал рывок Саныча, и на финише оказался быстрее
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
03.12.2022 11:41
Саныч хотел как Ардашев на вкатке, от всех убежать, но Савелий не дал
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
03.12.2022 11:44
Есть повтор? Киньте ссылку пжл.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Хороший показ.
Отличный комментарий В.Веденина. Демонстрирует хорошее знание лыжного спорта. Грамотная речь. Приятный тембр.
Спасибо ФЛГР, Абакану и конкретным исполнителям за трансляцию.
И, конечно, спортсменам и спортсменкам за интересную борьбу.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
03.12.2022 11:46
Еее, победила молодость! Опять :D
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
anikis Golfоводов 2632 03.12.2022 11:44
Есть повтор? Киньте ссылку пжл.
Видео в предыдущей новости про квалификацию
И на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=4FNnWcxC-Nk&t=4s
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
03.12.2022 11:48
Терентьев пока никак в себя прошлогоднего не придет
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2022 11:49
Саш, спасибо.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.12.2022 12:01
Крутой финал, чо уж там. Веденин комментируя: Александр реально решил показать кто в доме хозяин! Этот синий блок с эвм Абакана, нафига он посередине экрана закрыл все?
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
03.12.2022 12:01
Почему-то и Наталья и Сан Саныч, и ещё кое кто из основной сборной, не могли правильно выбрать лыжню на финише и подстроиться.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2022 12:22
Хорошо было видно,что лыжонки Росси по натуральному морозному снегу не едут,а вот Атомик реально неплохо!  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
03.12.2022 12:25
Отличный комментарий от В. Веденина. Приятный тембр, грамотная речь, каждое слово-по делу. Ой. Где я уже видел этот текст?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.12.2022 12:26
Коростелев - красавчик, Ардашев - великолепен, Большунов - монстр, но его поведение после финиша не вызывает никакого уважения, еще раз подтверждающее его не самые лучшие человеческие качества.
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
03.12.2022 12:32
Пхпх, Настя Фалеева и Алена Баранова в своём победном интервью попросили сделать теплые туалеты, говорят, а то холодно очень)) Девчонки красотки! Финал по любому был огонь!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
03.12.2022 12:37
    А вы говорите Европы.. тут дома такая молодежь и работы поле непаханое, туалеты опять же ж..
   А Европы все эти заскучают, сами к нам приедут, мы их всегда ждем с распростёртыми объятьями, ну или как хотят.. ))
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
03.12.2022 12:40
2-я лига (Европы) нервно курят в сторонке
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
Большунов - зажравшийся сноб, конечно.
За второе место можно не бороться, в интервью можно не участвовать... А что напрягаться - зарплата-то всё равно капает.
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
03.12.2022 12:46
САНЫЧ МАКСИМАЛИСТ!!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
03.12.2022 12:46
Вторая лига скорее вообще не смотрит , максимум время от времени интересуется что тут в первой. А их болельщикам до лампочки. Вопрос где посмотреть квал второй лиги?  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
А Европы все эти заскучают, сами к нам приедут, мы их всегда ждем с распростёртыми объятьями, ну или как хотят.. ))
Да, у некоторых там экстремальный туризм в почёте. Зимние соревнования (не массовые) без тёплого туалета - вполне на экстрим тянут, можно приехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
03.12.2022 12:52
Что за маниакальное желание у людей заставить Большунова притворяться на публику? Зачем? Он злой и расстроен, ну и что? Он сейчас отойдет немного и будет обычным, ещё и выводы сделает правильные из сегодняшней гонки. Что за культ притворства у некоторых? Он ничего плохого не сделал, расстроился немного и ушел, но он видите ли обязан.. где это написано?
Ссылка Рейтинг: +6 +24 -18
03.12.2022 12:55
Основания у Саныча показать кто в доме хозяин были, выиграл квал и сил хватило темп в финале поддержать до финишной прямой, но сегодня хозяин в доме все же Савелий...
Но ничего злой Саныч завтра покажет кто в доме хояин на дистанции
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
03.12.2022 12:56
Что с Глебом и Ермилом ребята?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
03.12.2022 13:07
С Глебом все нормально, что с ним не так? Обычный его уровень. Так спрашиваешь, типа у него провал.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
03.12.2022 13:12
Сегодня и гонка лыжная и биатлон  были просто огонь, кайфовал на всех 100% :). Спасибо всем, спасибо за трансляцию, с удовольствием смотрел. Поразил меня позитив девочек, просто поразил. Надо учиться у них - некоторым здесь :D
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
03.12.2022 13:19
Если посмотреть запись спринта  (спасибо за ссылку Калиничеву Александру - см. выше), то можно отметить (финал девушек примерно с отметки 1:33 по времени):
  • Третьей стала (на экране трансляции, в таблице результатов) Вероника Степанова. Она ехала в лыжне  за Аленой Барановой на финишной прямой, а по соседней лыжне справа(?) ее накатывала Наталья Непряева (Степановой было сложно сменить лыжню для обгона), на видео не понятно, кто быстрее  оказался - Непряева или Степанова.
  • Сразу после финиша все трое были в прекрасном настроении :D. Анастасия - сообщила, что рада соревноваться в такой хорошей компании. Вероника с радостью (вау!) сказала, что у нее теперь есть первая желтая карточка :D. Алена поделилась наблюдением, что девушки стали играть в тактические игры (а также отметитила отсутствие теплого туалета в спорткомплексе :)).
  • Анастасия Кириллова (выступавшая в финале, номер 5) и представляющая Беларусь/Белоруссию - тоже родом из Томска (участвовала на этапах Кубка мира от соседней страны).
Может быть - результаты поменяли после финиша (фото-финиша), или с учетом желтой карточки Степановой?
PS Смотрел запись на перемотке, и может быть - пропустил смену мест.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
03.12.2022 13:41
Посмотрел сейчас самый финиш у мужчин, и (вероятно, со мной не согласятся другие зрители)  мне кажется, что Савелий Коростелев в характерном жесте (разведенные руки с безмолвным: "а что поделать/или кто бы сомневался)  - вольно или не вольно копирует аналогичный жест  - Йоханеса Клэбо (а до этого примерно так же, но по другому :D позировал Нортуг) :). В этом смысле интересно противостояние Большунова и "заменителя(-телей) Клэбо на российской земле в условиях санкций".   8-)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
03.12.2022 13:58
Да уж, интрига перед третьим этапом в спринтах будет  Коростелев, Ардашев, Большунов или Терентьев, а если подключится Устюгов ... огонь в финале)))
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
03.12.2022 14:00
Ждать не долго
10.12.2022
МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
Квалификация - 09:30 (мск), финалы - 11:35 (мск)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.12.2022 14:03
anikis Golfоводов 2637 03.12.2022 13:07
С Глебом все нормально, что с ним не так? Обычный его уровень. Так спрашиваешь, типа у него провал.
Типа у него уже третий этап провал
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
03.12.2022 14:15
Да уж, интрига перед третьим этапом в спринтах
ЮВ говорил, что его группа не едет в Чусовой, кроме Юли, она вроде собиралась там бежать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2022 14:32
Савелия тоже не будет на следующем этапе, он теперь на КР только после НГ появится. В сегодняшнем репортаже это было, все кто будет участвовать в гонках в Китае скоро сядут на карантин перед поездкой.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
03.12.2022 14:47
Что за культ притворства у некоторых?
Притворяться не надо, но и проявить уважение к победителям было бы хорошо.
время идет а Болшой не взрослеет...:(
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Отлично все смотрится! Девушки на 100%- м позитиве !!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.12.2022 15:03
Притворяться не надо, но и проявить уважение к победителям было бы хорошо.
Что значит проявить уважение? Вы считаете, что он соперников не уважает? Это неправда. Ему сложно скрыть эмоции в определенный момент, да это и не нужно. А так он всегда всё делает, поздравляет победителей, если считает победу честной.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
03.12.2022 15:08
Глеб ни такой
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
03.12.2022 15:27
Ему сложно скрыть эмоции в определенный момент, да это и не нужно. А так он всегда всё делает, поздравляет победителей, если считает победу честной.
ИМХО, человек должен эмоциями управлять в какой-то мере и проявлять достоинство, а не срываться на других. Да и победа Коростелева выглядела честной и бескомпромисной, а не нежданчиком. В общем, проиграл по делу, а повел себя не очень красиво, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
03.12.2022 15:34
а не срываться на других
А где он сорвался? Я ничего такого не видела. Он сразу после гонки просто подошёл для фото, а после ушел, не стал ничего говорить.

Уже на награждении всем руки жал и улыбался.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
03.12.2022 15:46
Кубок мира финалы идут, а тут кто кому руку не подал )
Робом Дальквист обогнала один на один.
Клебо как всегда
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
надо уже делать комбезы с цветами регионов
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
03.12.2022 15:56
А где он сорвался? Я ничего такого не видела. Он сразу после гонки просто подошёл для фото, а после ушел, не стал ничего говорить.
Возможно, я преувеличиваю...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2022 17:14
Большунов ведет себя некрасиво и неправильно не только по отношению к соперникам, но и по отношению к болельщикам и телезрителям. Очень неуважительно. Нужно лишить его призовых за отказ давать интервью региональному телеканалу. Там бы обязали. А здесь что, не могут?
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
ИМХО, человек должен эмоциями управлять в какой-то мере и проявлять достоинство, а не срываться на других.
Вот в кои веки раз с Вами согласен.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
03.12.2022 17:49
Правильно говорят, многие пытаются учить других, а сами этого даже близко не могут. Если что, я про контроль эмоций. Хех.  
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
03.12.2022 17:51
Большунов проиграл по делу он не только не умеет себя вести сразу после проигрыша впадает  в ступор (Впрочем как и Клебо, у которого просто  в разы меньше провалов на этапах КМ)
Но тут то все свои и даже в этих условиях у 26 летнего человека нервы никакие!!!
Глеб по ходу долгое время занимал на этапах км чужое место (ни воли ни упрямства на лыжне у него нет все больше напоминает Матвея Елисеева с биатлона)
Вяльбе как всегда на высоте, Елена Валерьевна  неужели ваш статус и ваши заслуги перед страной и победы наших лыжников не позволяют оперативно внести изменения и начать нормально как и должно быть в 21 веке показывать лыжные гонки на всю страну?????
Ну просто детский сад какой то , придите к Губеру выпейте мировую  и хватит нам уже сказки рассказывать ( что вот денег или спонсоров нет или еще что либо)., кто хочет ищет возможности а кто не хочет и не может ищет причины …
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
03.12.2022 17:53
У Сан Саныча, что называется, лёгкий характер) при всей своей силе и реактивности, он реально не злой и отходчивый, к тому же умница. Хотя кмк, если он не сдержится и реальную силу своих эмоций продемонстрирует, окружающим это будет сложно пережить))
     Меня, после как показали на том самом ЧМ Сашины эмоции крупным планом, ещё дня три потряхивало, когда вспоминала. Это был как удар. Все стадии принятия неизбежного прям на глазах у зрителей. А Большунов ничего, он вечером того же дня уже нормальный был. Саша очень сильный не только физически, иначе уже б давно развалился.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
03.12.2022 18:43
Большунову надо понять одну простую истину, что не болельщики и телезрители для него, а он для них. Без них, т.е.без нас он будет мало кому нужен. В конце концов он живет на наши налоги, разве нет? Хотя такая точка зрения у нас почему то непопулярна.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
03.12.2022 18:52
Наум, вы понимаете суть спорта? Или тоже считаете, что это только шоу, я плачу, и все мне должны? Поэтому даже самый чемпионский чемпион должен делать, что я хочу. Только спорт это немного больше, подумайте над этим.
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
03.12.2022 19:12
Савелий великолепен! Единственная проблема как и со спринтом Вылегжанина М. проигрыш в квалификации 7.5сек скорее всего будет означать что на ЭКМ мы его просто не увидели бы в забегах и никогда бы не узнали что он обыгрывает Большунова на финише.  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
03.12.2022 19:15
to Murmanchanka:
Когда спортсмен доходит до такого уровня, он становится участником "шоу" и "должен" играть по этим правилам.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Правильно говорят, многие пытаются учить других, а сами этого даже близко не могут. Если что, я про контроль эмоций. Хех
Ну очень самокритично :D
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
В конце концов он живет на наши налоги, разве нет?
Причем на наши налоги в квадрате.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
03.12.2022 19:38
он становится участником "шоу" и "должен" играть по этим правилам
Почему и зачем? Где написаны эти правила?  
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
03.12.2022 19:45
Ох уж эти странные персонажи,которые постоянно считают, кто живет на их налоги,которые они платят и спать от этого не могут,ну хоть в соц.сетях обсосать темку, И не  раз в кайф наверное.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
03.12.2022 19:56
Почему и зачем? Где написаны эти правила?  
Потому, что это правда. Спортсмены-это шоумены, их работа-продавать свой вид спорта народу, что бы был интерес у спонсоров вкладывать в этот вид деньги. Степанова делает это отлично, Большунов гораздо хуже.
 У нас эти правила не прописаны нигде(в лыжах, я имею ввиду). А вот у хоккеистов и футболистов очень даже прописаны в контрактах, игрок НХЛ, да и КХЛ, никогда не откажется от послематчевого вью, если нет запрета от команды. В конце концов это неуважение к работе журналиста и к зрителям. Вот именно это неуважение к журналистам и к нам демонстрирует Большунов после поражений.
 Тот же пенсионер Легков гораздо больше делает для продвижения своего спорта, чем Большунов
 Надо бы в контрактах все это прописать и отрегулировать, не хочешь дать вью, дай 20 тыс.  
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
03.12.2022 20:00
Георгий 74 в точку!

уткин михаил, смотрим трансляцию и понимаем, что Коростелев упал в квалификации, очевидно ж, что это и стало причиной 15 номера)

И именно топ форма помогла ему вообще пробиться дальше.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Ох уж эти странные персонажи,которые постоянно считают, кто живет на их налоги,
Странные персонажи как раз те, кто не знает (или не понимает), что и на их налоги - тоже ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
03.12.2022 20:05
Савелий великолепен! Единственная проблема как и со спринтом Вылегжанина М. проигрыш в квалификации 7.5сек скорее всего будет означать что на ЭКМ мы его просто не увидели бы в забегах и никогда бы не узнали что он обыгрывает Большунова на финише.  
Михаил Уткин, Савелий сегодня был 15-м в квалификации, поскольку упал. С учётом падения вполне достойно.
На первом этапе в классическом спринте в квалификации Савелий был 5-ым, а в спринте свободным стилем на втором этапе - 3-им.
С чего у вас такие выводы и сравнение с Максимом?  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
03.12.2022 20:06
А вообще, основная конкуренция сейчас идет на КР, но не на КМ, где тотальное доминирование одного. Это же прекрасно, что наших лидеров поджимает молодежь, и как прекрасно на это вот все смотреть.

Даешь смену поколений в лг!)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
03.12.2022 20:14
основная конкуренция сейчас идет на КР, но не на КМ
Объективности ради нужно признать, что будь наши на этапах КМ на лидерство одного наши парни бы навряд ли повлияли, но занять 9 мест в 10-ке в разделке точно бы не дали.
Лично мне было бы интересно посмотреть борьбу молодых талантов за борьбу в молодёжном зачёте за зелёную майку между шведом Ангер и нашим Савелием (ну если бы он туда попал)  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
03.12.2022 20:19
Большунов гораздо хуже.
Ахахах, Большунов оказывается мало делает для своего вида спорта)) слушайте, имейте совесть, а?)
Вам ехать или шашечки?
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
03.12.2022 20:44
Вам ехать или шашечки?
Вот,, шашечки,, он и делает. А ехать-это за него делают другие, а именно, журналисты. Которым он всячески мешает. Не помогает, как минимум.
Да, он делает для лыж крайне мало, если взять пропорцию от его результатов и перенести её в медиа.
Журналисты приехали из Абакана за 200 км, они мерзли, они ночью все готовили, они имели полное право рассчитывать на уважение к своему труду, но это вот уважение к другим Александр в очередной раз и не показал.  
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
03.12.2022 20:47
Не говоря уж о том, что можно хотя бы по плечу хлопнуть Савелия, если уж совсем западло его поздравить.
Кстати, в единоборствах это ведёт к дисквалификации(отказ пожать руку после схватки). Очень правильно.  
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
03.12.2022 21:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
03.12.2022 21:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
03.12.2022 21:24
Девушка из Мурманска, успокойтесь)

Мы тут про конкретный эпизод с этапом КР и региональным тв, как некрасиво выглядит Большунов, и это факт.

К сожалению, Большунов систематически это себе позволяет. Раньше списывали на нервяк перед ОИ или ЧМ, но на самом деле все гораздо глубже, к сожалению.

Надо понимать, что он на виду, и подает своим поведением дурной пример молодежи, увы(
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.12.2022 21:31
Я не видел. Все финишировали, Ардашев подошёл к Коростелёву, Большунов отъехал в сторону. Вот то, что показали. Если он поздравил Савелия потом, в интимной обстановке, что бы камеры не видели, то это то же самое, что вообще проигнорировать поздравление.
Ещё раз привожу пример-в единоборствах пожать руку следует сразу после схватки, а не через 10 мин.
Да. И журналисты-тоже люди разные. Но они не могут метнуться по свистку за 200 км взять вью у Его Величества, ежели оно того захочет. Они работают здесь и сейчас.А Его Величество к ним эмпатии не имеет=). Лезут тут всякие)) У них тоже, может, нет настроения брать вью, но они помнят о своих профобязанностях,и с микрофоном идут к Александру, который не в духе, видите ли.
Очень интересно, а если он придёт в ресторан, а повар испытал нервное потрясение и не хочет готовить, а приготовит потом, когда захочет сам, это Александру понравится?  
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
03.12.2022 21:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
03.12.2022 21:41
Сан Санычу не спасибо. Что он такого сделал? Не победил, не поздравил, не дал вью. За что лично мне сказать ему спасибо?За то, что он соизволил пробежать? Тогда уж Ардашеву и Коростелёву скорее надо сказать
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
03.12.2022 21:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
03.12.2022 21:44
Да претензий бы не было, если б не интервью девчонок после финала, вот дали позитива выше крыше все трое!

И после этого унылый Большунов среди молодежи, все настроение испортил после зажигательных девчонок.

Да та же максималистка Непряева, всегда радуется любым местам на подиуме. А этот, прям унылый совсем(
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.12.2022 21:47
О таких вещах нужно вообще-то заранее договариваться, разве нет?
Нет. В НХЛ в перерыве матча (!)  журналисты могут отловить любого игрока и взять экспресс-вью. А звезды там масштабом покруче будут=). Вот интересно, Клэбо и Нортуг оказывали журналистам? Тоже, поди, не всегда есть желание говорить?  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
03.12.2022 21:48
Ну что вы ребята, Большунов повзрослел! Он не сломал палку Коростелеву, не выпихал его с трассы и даже не врезался после финиша, а просто проиграл из-за своих чрезмерных амбиций. Хотя! Насчет "не выпихал с трассы" это вопрос спорный. Когда в финале Большунов понял, что проигрывает Коростелеву он перепрыгнул из крайней в лыжню перед Савелием, хотя и в четверти и в полу проходил именно по крайней лыжне. Скорость была пониже, поэтому Оберсдорфа не получилось.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
03.12.2022 21:48
За что лично мне сказать ему спасибо?
За борьбу. Вы не видели, как он бежал? Кто мог ещё сделать такую протяжку с Савелием? И он призёр вообще-то. Да дело даже не в этом, я бы всех поблагодарила. Вы видели, что Спицов в четвертьфинале делал, а Семиков как бежал? Там в гонке было много красивых эпизодов.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
03.12.2022 21:49
Мурманчанка вы или  ………или прикидываетесь( думаю что прикидываетесь)
Даже Бойков и тот га правильной волне в вопросе оценки  действий и поведения  спортсмена  ( даже таким супер бупер как Большунов) во время и после гонки
Савелий еще ребенок а ведет себя намного более как мужчина  и лидер, а Большунов что в отношении к Мяки ( вспылил необоснованно и  просто унизил нас перед иностранцами еще за долго до спецоперации, то к Устюгову проявлял холодность и не уважение, про Клебо  и журналистов я вообще молчу)
Устюгов( а он кстати Овен и это очень горячий и не всегда сдержанный знак зодиака) тоже не подарок,  но такого неуважения к партнерам  по сборной и журналистам  он себе никогда не позволял и не позволяет
Признайте просто, что Большунову просто некому указать на его место члена сборной   Он один из многих а не единственный и неповторимый
Таже  Вяльбе скорее всего и покрывает его выходки( и в упор не замечает кстати победы Степановой и ее огромные успехи не смотря на "плохие тренировки последней"
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
03.12.2022 21:51
А этот, прям унылый совсем(
Ну вот, я ж говорю, вы хотите, чтобы он вам в угоду притворялся. Это же ужасно, как вы не понимаете.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
03.12.2022 21:54
За борьбу. Вы не видели, как он бежал?
Видели. Не стал бороться за второе место, даже не сделал разножку. Очень даже видели
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
03.12.2022 21:54
вспылил необоснованно
Обоснованно, Йоханнес потом обосновал, даже правила изменили.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
03.12.2022 21:56
Почему? Вышел бы унылый Большунов и дал бы унылое, но интервью, уныло, но поздравил соперников и уныло, сняв лыжи, пошел отдыхать. Уж лучше так, чем никак(
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
03.12.2022 21:57
Уж лучше никак.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
03.12.2022 22:14
Ну вот, я ж говорю, вы хотите, чтобы он вам в угоду притворялся. Это же ужасно, как вы не понимаете.
Тренер Майка Тайсона Тедди Атлас однажды сказал-,, моя заслуга в том, что я не позволяю Тайсону быть самим собой,,. Потом Атлас ушёл, и Майк стал Майком. Получил в бубен от Холмса, подрался с журналистами и сел в тюрьму. Потом ещё и ухо откусил Холифиду=).Вот такая история)).  
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Вот это поворот! Третье место(  На КМ был бы даже не в полуфинале.  Наблюдаем закат Большунова? По идее, как дистанщионщику, его должно было хватить на финал, а он как обычно, если не пруха то упираться не стоит. Надо ему напомнить, что все  проф спортсмены  сборной России бегают за народные деньги и для народа.
Вот когда будут у него личные контракты  со спонсорами, и  он будет самостоятельно  оплачивать свою подготовку,  услуги тренера и команды, тогда будет решать со своими спонсорами, упираться или нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
03.12.2022 22:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
До того, что у спортсменов будет две жизни, как у звёзд Голливуда, одна для публики с улыбками, блеском, скандалами и хайпом - ненастоящая
Большунов пример для подрастающего поколения, как из грязи в князи, благодаря трудолюбию и таланту.
Поэтому ему надо нанять за свои деньги имиджмейкера, пойти на курсы риторики, научится держаться подобающе когда не очень хочется этого делать
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
03.12.2022 22:33
Человек должен быть самим собой. Вы знаете до чего мы так в результате дойдём?
Вся история человечества стоит на том, что человеку нельзя быть самими собой. Для этого есть государство, что бы человек,, сам собой,, не был. Особенно такой человек, который не способен держать себя в руках и не отдаёт полный отчёт в своих поступках. Когда Большунов протаранил сборную Финляндии на финише, он был самим собой? Тогда я не понимаю решительно, какие могут быть претензии к бомжу, который отправляет в метро свои потребности, он просто является сам собой в этот момент, и это конечно, прекрасно и достойно похвал.
Да,я утрирую, безусловно. Но, поверьте, не очень сильно)).  
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Пусть берет пример с Клєбо и заведет канал.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Даже Бойков и тот га правильной волне в вопросе оценки  действий и поведения  спортсмена
И даже у Martiniden из-под клавиатуры выходят иногда адекватные посты ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
03.12.2022 22:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
Вышел бы унылый Большунов и дал бы унылое, но интервью, уныло, но поздравил соперников и уныло, сняв лыжи, пошел отдыхать. Уж лучше так, чем никак(
Во время комментирования ЗОИ Нагано-98 Кирилл Набутов говорил про великого Бьорна Дэли, что у того, в зависимости от результата той или иной гонки, для журналистов две версии произошедшего: радостная или печальная.
Но ведь интервью-то Бьорн давал при любом исходе соревнований!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
03.12.2022 22:58
понять одну простую истину, что не болельщики и телезрители для него, а он для них.
Болельщики сами так шустро вознесли юного Большунова до небес, что ему и самому показалось впору присесть на троне  СанСаныча на долгие годы. А тут такое...
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
03.12.2022 23:07
Я не видел. Все финишировали, Ардашев подошёл к Коростелёву, Большунов отъехал в сторону. Вот то, что показали. Если он поздравил Савелия потом, в интимной обстановке, что бы камеры не видели, то это то же самое, что вообще проигнорировать поздравление.
Не буду утверждать обратное, но на видео многое видно. Коростелев на финише уехал в самый конец финишной зоны, а Большунов остановился в начале. Коростелев потом к нему подъехал и в этот момент на экране "вылез" синий квадрат с финишными данными, а они там довольно долго стояли и общались. Так что, уж по крайней мере в отношении Коростелева Сан Саныча точно нельзя упрекнуть.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
03.12.2022 23:10
Вся история человечества стоит на том, что человеку нельзя быть самими собой.
С чего это вдруг.
Большие традиции познания человека далеки от таких выводов. "Творцу" в нём можно быть самими собой, "тварь" в нём укрощалась...причем учесть сложность разделения, порой, невозможно. Эта борьба и есть человек, по Ф. М. Дост.
Достоевский всегда стоял, условно здесь, "за бомжа" - отсюда возможно восхождение наверх, это одновременно и  de facto  и in spe...
Лишь бы не превращение, как он выразился, в "муравейник".
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
03.12.2022 23:16
Классный спринт сегодня был, интрига сохранялась до самой финишной черты. Спасибо за показ моей малой Родине!!! Солнце, снег, лыжные гонки с нашими великолепными спортсменами - что может быть прекраснее? Ждём с нетерпением следующих стартов! Болеем!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
03.12.2022 23:22
И все таки хорошо,что все люди разные.У одних одни налоги в голове ,у других великий Достоевский, каждому свое.  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
03.12.2022 23:48
Уважение, неуважение... Откуда известно? Может реакция на поражение такая.. Вот после пресловутого полтинника - лучше бы спрятался. А некуда... И даже Клебо оказался человечнее многих болельщиков и подошел утешать. Вот лучше бы спрятался. :) Но это все фигня.. Главное, чего возможно и Саныч не ожидал, у него теперь есть настоящая, реальная конкуренция и мотивация. Не дадут расслабиться до следующего сезона. А там, глядишь..
Вот еще бы девушкам туалет теплый. За первое место в КР!
Туалета теплого нет, а они о каких-то эмоциях, уважал-неуважал.. Страна чудес...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Горе от ума прям какое-то у некоторых библиофилов.
Достоевский всегда стоял, условно здесь, "за бомжа"
Достоевский за "бомжа". А кто "бомж" в данной истории? Большунов что ли "бомж"?
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
alex57 5859 03.12.2022 23:48
Вот еще бы девушкам туалет теплый. За первое место в КР!
Туалета теплого нет, а они о каких-то эмоциях, уважал-неуважал.. Страна чудес...
Да, может, если бы не холодный туалет, и расклады сегодня на финише совсем другими были. Может, не захотел просто призер об этом на всю страну, как лихие девчата, тема деликатная, интимная, можно сказать.
P.S. Интересно, что Гоголь по этому поводу бы ответил.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
". А кто "бомж" в данной истории? Большунов что ли "бомж"?
https://youtu.be/EJIjUMVulyM
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
04.12.2022 01:33
Некоторые тут уже богов себе в лыжах сотворили 😁
Как у обычного налогоплательщика религия у меня другая и по большому счету до лампочки до чего там боги могут снизойти или нет, как собственно и то будет этот бог выступать или нет. Лыжи от этого никуда не денутся, да и соревнования особо не пострадают.Интерес болельщика к какому либо виду спорта не так сильно зависит от того будет ли их кумир выступать. Кумиры уходят, а спорт не становится менее интересным, приходят новые кумиры. Болельщики те кто помоложе, у них ещё максимализм, авторитеты в голове, угодливость, те кто по старше  те уже в жизни привыкли к взаимному уважению, , сами себе авторитеты. Разный подход к происходящему
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
04.12.2022 01:45
Так не заметно,  темы КР стали популярней тем КМ. Саныч творит чудеса не только на лыжне 😁
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
04.12.2022 04:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
04.12.2022 04:53
Martiniden
вспылил необоснованно и  просто унизил нас перед иностранцами еще за долго до спецоперации,
Если я вас правильно поняла, то своё уважение, к некогда, герою офицерского(!) многоборья, могу отправить в "плавание на гандоле", если понимать её в изначальном, Венецианском, а именно, в погребальном смысле...увы.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
04.12.2022 06:06
Они работают здесь и сейчас.А Его Величество к ним эмпатии не имеет=). Лезут тут всякие))
Часто со стороны журналистов сплошное хайпожорство, а не эмпатия к кому-либо.
это гораздо хуже... Ценность вью по горячим следам в большинсве случаев околонулевая, ИМХО.
Но нежелание, неумение иных себя контролировать после проигрыша огорчает, хотя и не является, ИМХО, поводом долго на этом зацикливаться. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
А что А. Большунов сделал некорректно сразу после гонки?
Он поздравил С. Коростелева (видно было на картинке, что подъехал, что-то сказал). Встал на правильное место для общего фото.
Что касается интервью. Обычно, см. медународные старты лыжников, послефинишное интервью берут у победителей. И что они там радостно говорят? Всегда как под копирку, одно и то же, обычная стандартная хрень.  Мол все было здорово, лыжи ехали, очень радостно и т.п.
А парень, бравший интервью у победителя после нынешней гонки, зачем-то полез еще и к Большунову. А тому, естественно, после досадного проигрыша на финише было нечего особенно рассказывать, да и мороз - пора было в тепло, простыть после гонки запросто.
ДоводилосЬ проигрывать  и выигравать в финишном створе неоднократно. Однажды на КММ в Фалуне проигравший полсекунды и золото австриец с досады даже начал толкаться сразу после финиша (на что пришлось соответственно отвечать). Что-то ему не понравилось в финишном створе, хотя и ехал сзади, а не рядом.
Еще помню случай, когда рубились с приятелем на финише региональной гонки и он фактически вытолкнул меня в зрителей, стоявших сбоку. Так после этого полгода даже не здоровался с ним, не говоря уже о послефинишной реакции.
Спортсмены - люди амбициозные, иначе они бы не были спортсменами. Тем более, на таком уровне.
А. Большунов пока еще не в тех кондициях, чтобы побеждать с большим преимуществом, как во второй половине прошлого сезона. Он от природы мышечный спортсмен (как и А. Терентьев, Н. Непряева). В отличие, например, от "легковесов", типа Ардашева, Мальцева, Степановой. И форма у таких спортсменов приходит позже, через старты, в которых приходиться терпеть не только физические нагрузки, но и психологический напряг от проигрышей. Так что краткость в интервью после проигрыша обычное дела, поскольку говорить действительно не о чем. Все есть в протоколе. Ну и в видеозаписях.
Так что "Не судите, и не судимы будете" - древняя истина, зафиксированная в анналах.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
04.12.2022 09:52


А парень, бравший интервью у победителя после нынешней гонки, зачем-то полез еще и к Большунову.
Парень зачем то полез?  Этот парень вроде интервью берёт, наверно он хотел СС тоже вопросы задать. Вполне корректно вёл себя. Парню не надо лишнего приписывать)  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Обычно, см. медународные старты лыжников, послефинишное интервью берут у победителей.

Так это Евроспорт берёт интервью у победителей. А все другие каналы берут интервью у всех подряд. Иногда по телику видно, как лыжники в очереди стоят к микрофонам. А в национальных первенствах интервью берут у всех призёров, финны даже у каждого участника эстафетных команд-призеров. А на ЭКМ у каждого участника команды, если получается.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
В райдере или контракте   Большунова со сборной  прописано интервью после гонок? Нет? Чего возмущаться то...Как сказала Мурманчанка, он индивидуальность, хочет - дает, не хочет - не дает
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.12.2022 17:19
Это же (лыжные) бегуны все таки.. Хочется задать вопрос - сначала догони.8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2022 00:01
ля ля ля 594 03.12.2022 15:46
Кубок мира финалы идут, а тут кто кому руку не подал )
Робом Дальквист обогнала один на один.
Клебо как всегда
КМ вторая лига в этом году, что там смотреть то
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
05.12.2022 00:05
Михаил Рудберг 1424 03.12.2022 22:58
Болельщики сами так шустро вознесли юного Большунова до небес, что ему и самому показалось впору присесть на троне  СанСаныча на долгие годы. А тут такое...
Так есть за что вознести, Король лыж
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
05.12.2022 00:12
Кстати не согласен, что Большунов не проявляет уважения к зрителям, на прошлом ЧР он после финиша каждой гонки больше часа раздавал автографы и фоткался с болельщиками
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
"Король лыж" это выигравший индивидуальный спринт и  марафон  на одних соревнованиях.  Универсал.  Большунов им не станет,  априори. Если уже 19 летний пацан его натягивает в спринте.  Возраст берет свое.
А крайний Король лыж, это Нортуг. Был и есть сейчас.
Кстати не согласен, что Большунов не проявляет уважения к зрителям,
Вот потому он и нервничает, уже не раздает автографы и не фоткается, так ка понимает,  что предел в его карьере теперешнего уровня соревнования.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
что касается "Короля лыж" Нортуга
2010 год Ванкувер Олимпиада: бронза в личном спринте классикой и золото в марафоне
2011 год. Холменколлен ЧМ: серебро в личном спринте и золото в марафоне
2015 год Фалун ЧМ: золото в личном спринте классикой и золото в марафоне
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.12.2022 15:15
07 Просто Иван Иванович 934 05.12.2022 01:13
"Король лыж" это выигравший индивидуальный спринт и  марафон  на одних соревнованиях.  Универсал.  Большунов им не станет,  априори. Если уже 19 летний пацан его натягивает в спринте.  Возраст берет свое.
А крайний Король лыж, это Нортуг. Был и есть сейчас.
Кстати не согласен, что Большунов не проявляет


Просто Иван Иванович, вы просто не в курсе что король лыж это лыжник который выиграл 30 км и марафон...
Спринт тут никаким боком не фигурирует, это так детская забава
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спринт тут никаким боком не фигурирует, это так детская забава
в  анналы сайта! однозначно
Вам надо застолбить за собой интелектуальные права на эту фразу.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.12.2022 16:45
Столбите, не возражаю
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1