Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев и Наталья Непряева - победители конькового спринта на "Красногорской лыжне 2022"

Александр Терентьев и Наталья Непряева прибавили к победам в классическом спринте на "Красногорской лыжне 2022" победы в спринте коньковом. Эта гонка прошла сегодня, 27 декабря, на V этапе Кубка России 2022/23 в подмосковном Красногорске. Но главным событием дня, пожалуй, стало очередное столкновение Сергея Устюгова и Александра Большунова, которое произошло на первом крутом спуске в полуфинале и привело к падению, вылету из борьбы, а для Александра Большунова и к разбитому лицу.

Видео столкновения Устюгова и Большунова можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

У женщин Наталья Непряева, ставшая лишь седьмой в квалификации, выиграла с огромным отрывом. Второе место заняла Елизавета Пантрина, выигравшая в борьбе за серебро считанные сантиметры у Анастасии Фалеевой. К сожалению, и тут не обошлось без судьбоносных падений - в полуфинале поскользнулась практически на ровном месте лидировавшая Вероника Степанова. По ощущениям, она была единственной, кто мог составить сегодня конкуренцию Непряевой, да и то не факт.

Женщины. Спринт, свободный стиль:
1. Наталья Непряева 2. Елизавета Пантрина 3. Анастасия Фалеева 4. Анна Грухвина 5. Алёна Баранова 6. Ольга Царева

В мужском финале борьба за победу была очень острой: Александр Терентьев лидировал и сумел сделать отрыв от всех соперников, кроме Федора Назарова, который не просто усидел на пятках, но и атаковал на финишной прямой. Гонщики отправились на круг почета, ещё не зная, кто из них победил, но в итоге фотофиниш зафиксировал минимальное преимущество Терентьева. Бронза у Дениса Филимонова.

Мужчины. Спринт, свободный стиль:
1. Александр Терентьев 2. Фёдор Назаров 3. Денис Филимонов 4. Артём Мальцев 5. Иван Якимушкин 6. Глеб Ретивых

Полные результаты
27 9892 Андрей Краснов 27.12.2022 16:46
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.12.2022 17:01
Давайте только не будем придавать падению наших двух ОЧ ни какой оценки. Как будто и ничего и не было.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
27.12.2022 17:09
Вяльбе пора уже высказаться
Коростылев растерял со свои Пекином форму!
Даже без трансляций у нас тут жарче чему у Гу!  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Дааа. С таким боевым настроем рано или поздно это должно было случиться.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Поздравления Наташе и Александру. Они молодцы.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
В битве титанов титаны оказались за бортом.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
"Бог не Тимошка, видит немножко"
а в целом все по справедливости, молодым деньги нужней.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В высшей лиге Клэбо нет, Мяки нет, а инциденты на трассе один за другим. Видимо, дело было не в Клэбо и не в Мяки. И не в предвзятом судействе.
Ссылка Рейтинг: +8 +20 -12
27.12.2022 17:31
Было простое падение на довольно поганом спуске, где и без контакта выносит. При чем тут Клэбо, Мяки и судейство, мне не ведомо.  
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
27.12.2022 17:43
Вот парочка ;), подобралась. Пока некоторые разбираются, эти выигрывают. Поздравления обоим!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Георгий 74 2242 27.12.2022 17:31
Было простое падение на довольно поганом спуске, где и без контакта выносит. При чем тут Клэбо, Мяки и судейство, мне не ведомо.  
Был второй за две гонки инцидент с одними и теми же участниками. С нарастающим напряжением. И в случае с Клэбо и Мяки опять тот же участник. Конечно, всякие совпадения бывают. Эксперты в теории вероятности и статистике могут вывести частоту попадания в инциденты каждого из этих участников, или еще каких либо других. Думаю, цифры будут показательны. Когда это случалось во второй лиге, то можно было заподозрить заговор против нас. Но, сейчас-то все свои.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
27.12.2022 17:58
Ну и что? Какие тут совпадения-несовпадения?Что упал Большунов? Правил никто не нарушал, в отличии от Мяки. Я тоже неоднократно падал в этом месте.  
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
27.12.2022 18:05
Вполне логично, что мы видим участие тех, кто регулярно проходит в ПФ и дальше. Никакие,,, специалисты по теории чего бы там ни было,, прокомментировать это не могут. Степанова тоже упала. Какие выводы сделаем?  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Георгий 74 2243 27.12.2022 17:58
Ну и что?
Ничего. Частота попадания в инциденты некоторых лыжников, на мой непрофессиональный взгляд выходит за рамки случайных совпадений.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
27.12.2022 18:18
А вы все внутренние старты смотрите? По падениям и инцидентам условного  Пеллегрино есть статистика?  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
27.12.2022 18:23
У Большунова (я болел сегодня за Савелия) три инцидента. Мяки, Клэбо, Устюгов. Не много, если учесть колличество его стартов. Вы так не считаете? Или просто,, Сашка-какашка,,?  
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
А зачем нам внутренние старты? Берем финалы второй и высшей лиги за два сезона и сравниваем. В этом сезоне высшая лига вне конкуренции. Пеллегрино вообще, на мой взгляд, очень корректен на дистанции. Он берет тактикой и скоростью. Не помню с ним инцидентов, может пропустил.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
27.12.2022 18:32
Внутренние старты нам за тем, что именно их мы смотрим. И я сказал, что Пелле-это условно. Таким образом выходит, что у Клэбо инцидентов тоже хватает.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Георгий 74
Так на пальцах не разобраться. Надо просто как в фильмах про американских копов взять большую белую доску и  фотографии лыжников повесить со стрелочками. Выясним, куда сходятся все стрелочки :)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
27.12.2022 18:42
Да разобраться. На этом спуске каждый день человек 10 падают, как минимум.Я там лыжи сломал, когда передо мною джентльмен рухнул, и я в него въехал. Упал Большунов. Вот и все дела. Да и Устюгов крайне плотно шёл, и спину Большунову отработал. Издержки спринта, всего то.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Вчера один прыгнул на лыжи другому. Сегодня оба вышли на взводе. Вот и результат. Это не отдельный инцидент. Это продолжение вчерашнего. Суперфинал. Они, по-моему, остальных лыжников и не видели. Доупирались. На сложном спуске оказалось достаточно этого упирания.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
27.12.2022 18:59
Рано им бегать на международных стартах, пусть здесь, в песочнице, учатся.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
27.12.2022 19:22
Доупирались. На сложном спуске оказалось достаточно этого упирания.
Это верно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.12.2022 19:36
Пеллегрино вообще, на мой взгляд, очень корректен на дистанции.
Неа, совсем) Федерико очень грязно иногда себя вёл. Но наших это не оправдывает. Удержаться на грани, между дерзостью и безрассудством на скользком повороте сложно. Наши сегодня не смогли.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
27.12.2022 20:54
Веронику жалко, кто-то явно наколдовал :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Вчера один прыгнул на лыжи другому. Сегодня оба вышли на взводе. Вот и результат. Это не отдельный инцидент. Это продолжение вчерашнего. Суперфинал. Они, по-моему, остальных лыжников и не видели. Доупирались. На сложном спуске оказалось достаточно этого упирания.
Прям мои мысли... Жаль. Не на пользу обоим.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У Большунова лыжи лучше ехали, и Сергей не смог выехать вперед и занять нужную ему внешнюю траекторию (справа был лед) - это одна тема.
Сергей решил "идти пожестче" и надеялся на смещение Большунова левее, чтобы дать ему место, и намекал ему лыжей на это (см. интервью), хотя упали оба позже, не из-за его лыжи - это другая тема.
Большунов хотел не в финал выйти, а "на место чувака поставить" - третья тема.
И все три - правда.
Но упали-то из-за того, что зациклены на "жесткости" и "поставить на место" были, т.е. оба ЗАВЕЛИ/СЬ, и вовсе не сегодня. Ведь если бы не это - спокойно оба бы в финал вышли: на этом спуске НИЧЕГО не решалось!
Кстати: все предыдущие разы я был на стороне Сергея. А сегодня - оба хороши. Увы, та история с Клэбо и спуском на ЧМ не пошла впрок Сергею (по крайней мере, в этот раз), как и все Мяки - Саше. Оба не гонку бежали, а "себя поставить" пытались - жаль. Поставили...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
28.12.2022 09:36
Миром правит любовь! Поздравления Александру и Наталье!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума