Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов и Александр Большунов прокомментировали инцидент с падением в полуфинале спринта на "Красногорской лыжне 2022"

Два главных лыжных ньюсмейкера сегодняшнего дня Александр Большунов и Сергей Устюгов, столкнувшиеся в полуфинале сегодняшнего конькового спринта на "Красногорской лыжне 2022", по горячим следам прокомментировали ситуацию в прямом эфире телеканала "Триколор. Спортивный". Александр - сразу после того, как добрался до финиша, Сергей - успев накинуть теплые вещи поверх гоночной формы.

Видео столкновения Устюгова и Большунова можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

Александр Большунов: «Да всё нормально. Просто Серега, видимо, не может отпустить ситуацию. На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали, я его слева стал обгонять. И в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал и даже немножко, я так понял, сознание потерял, потому что очень сильно головой ударился. Потому что очень мутно все было, поэтому долго приходил в себя».

Сергей Устюгов: «Сегодня пытался работать чуть пожёстче, в пределах правил. Но в дальний поворот всегда по большому радиусу проходил. В первый раз когда зашли с Александром в поворот, попытался ему так ножкой чуть-чуть подбодрить, чтобы он пошире встал, но он меня не понял. Я шёл по своей траектории, получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок – в одном месте мы переступали в поворот, и получился завал. Всё произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но когда мы упали, он ругался на меня. Я думал, что всё в пределах правил, надеюсь, всё было именно так – умышленно я этого делать не хотел. Я хотел сегодня просто выступить немного пожёстче, нежели в остальных спринтах, но не получилось. Если бы мы вышли из того поворота, всё бы было нормально. Все свои забеги – что вчера, что сегодня на прологе, я всегда ходил по широкому радиусу, никогда не уходил на маленький. Тут получилось так, что меня вытеснял Александр немного, но я не хотел уходить на внутренний, потому что там был лёд. Уже ничего не избежать – если судьи увидят мою вину, значит, так и есть, но умышленно этого не было».
29 7874 Андрей Краснов 27.12.2022 17:09
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.12.2022 17:22
Да. Сане бы научиться извиняться и люди к нему потянутся, и любимчиком как Сергей станет.
Ссылка Рейтинг: +21 +31 -10
Да всё нормально.
я так понял, сознание потерял, потому что очень сильно головой ударился
Берегите себя, ребята.
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
27.12.2022 17:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +16 -26
27.12.2022 17:35
Вот раз десять просмотрел инцидент в полуфинале
Серега шел по внутреннему радиусу.. С уклоном аж градусов в 30 в правом повороте....А.с другой стороны Сашек.
И Серега против закона физики как подкошенны  падает в другую сторону.
Ну если кто хоть  8 классов закончил.
Ну обьясните мне бестолковому.
Как это может быть.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
27.12.2022 17:36
Я провидец, ну либо меня читают :D:D:D
Следующий шаг фехтование :D

Но самый молодец Терентьев!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Кирилл не давайте всё таки без фехтования. Ни будем портить такой красивый вид спорта :)  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
27.12.2022 17:48
Да все нормально, я просто забыл снять мешок.

Анекдот родился.
Армянское радио спрашивают (ничего против армян не имею):
-- А что если лыжник забудет снять мешок надетый на награждение?
Армянское радио отвечает:
-- Он превратится в летающего лыжника.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Ну обьясните мне бестолковому.
Как это может быть.



https://photos.app.goo.gl/LrHYJkRjVCSWt8xp7
Большунов полетел туда куда направлена левая лыжа, а Устюгов из-за стопора, как получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
27.12.2022 18:58
Рано им бегать на международных стартах, пусть здесь, в песочнице, учатся.:)
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
27.12.2022 19:12
Ну обьясните мне бестолковому.
Да фиг его знает! Вот ровно так и сломал лыжи на этом месте два года назад. Джентльмен упал, я хотел по внутреннему проехать, а он туда ногу отклячил.,, Хрусть, и пополам,, =).  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
27.12.2022 19:20
Кирилл не давайте всё таки без фехтования. Ни будем портить такой красивый вид спорта  
Лада сам не хочу, тем более у Сергея навыков нет :)  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.12.2022 19:58
Забанен пожизненно.
Лукавят оба. Ситуация так парней затянула, что уже даже не понимают что и как происходит. Дыма без огня не бывает. На видео по времени 1:34, если притормаживать ролик четко видно, как Большунов наваливается на Устюгова. Не знаю, может так выбирал баланс в повороте. но потом его правая нога пошла к Сергею и Сергей на двух ногах резко поскальзывается вправо с последующим падением. Я не эксперт, да и в мозги к ним не залезешь. Только хочется сказать, что харэ уже парням писюнами мериться. Так далеко зашли, что в ущерб своим результатам готовы бодаться друг с другом. Не красиво. Может им тогда лучше на ринг?
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
Не тех в Китай отправили. Савелия Короостелева надо было оставить, а любителей кунг-фу отправить к китайцам. Поднимали бы там интерес к лыжному спорту через боевые искусства.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
27.12.2022 20:14
Если бы не нокдаун Большунова и поломка палки Устюгова, то могли бы суперполуфинал устроить прямо с места падения. ;)
Кстати, эпизоды с поломками палок на этих гонках видел, но чтобы с палками на дистанции стояли и кто-то дал замену - не увидел :(
А кто-нибудь заметил, чтобы при поломке палки на дистанции дали замену ?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На ринге есть кому, а вот как предлагали зарубиться в спринте тет на тет без других, было бы интерсно посмотреть. Для этого не надо бежать много, достаточно метров 300... В проклятом буржуйском мире кто нибудь из этого противостояния ради заработка или саморекламы устроил бы шоу, предложив ребятам неплохой гонорар за участие и победу. Для заинтересованности не избалованным деньгами ребятам это очень скромные затраты в сражении с единоборствами или тем же футболом
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
27.12.2022 20:17
Не тех в Китай отправили....

Китайцы шорттрек любят, а там, если без падения, то и не гонка уже ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.12.2022 20:29
При такой скорости всё на тоненького. Видно что Большунов накатывал сзади при этом прижимаясь опять к Серёге как он и привык в прошлые разы думая что тот затормозит как всегда, но не прокатил этот трюк на этот  раз. . Как Устюгову было  входить в поворот , не отталкиваясь ногой? Или ему надо ехать прямо ,чтобы врезаться?
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
27.12.2022 21:17
Что вы тут любители из пальца высасывать? Ну одного чуть занесло в повороте, второй не успел подвинуться и всего-то, гононочный инцидент.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
27.12.2022 21:57
По мне так нормальная контактная гонка получилась. Парни горячие оба. Конкретно сейчас не видно никаких нарушений. Заруба просто шедевр. Show must go on.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
27.12.2022 22:06
Большунов и Устюгов росгвардейцы.Большунов нарушил субординацию.Капитан Большунов должен был отдать честь майору Устюгову.Короче всех в рядовые чистить картошку.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Правильно Серёга сделал. Надо быть пожёстче с наглым "корольком".

Видно на видео, что Большунов его поддавливал вправо,а там,как говорит Серёга налядь.

Вобщем,с этим Большуновым, все понятно. Медалист есть, человека за медалями,нет.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Повторю коммент А.Калиничева и свой из соседней ветки:
Вчера один прыгнул на лыжи другому. Сегодня оба вышли на взводе. Вот и результат. Это не отдельный инцидент. Это продолжение вчерашнего. Суперфинал. Они, по-моему, остальных лыжников и не видели. Доупирались. На сложном спуске оказалось достаточно этого упирания.
Прям мои мысли... Жаль. Не на пользу обоим.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
28.12.2022 03:46
По закону Ньютона, действие породило противодействие. А остальное скукотище, жду тур де Ски.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
28.12.2022 03:55
Вот, читаю все Ваши комментарии ... Эксперты, профессионалы (даже на крутых лыжах катаетесь, и палки у вас не из дешёвых) И не у одного из Вас не прочёл!!!! Король лыж - это не сопливый Мальчик, и не солдатик на КМБ, А взрослый Состоявшийся Мужчина с Большой буквы! Большунову надо этому соответствовать... Мало с дочерью кататься на камеру, и негодующего отца демонстрировать!  
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
28.12.2022 08:39

Серега шел по внутреннему радиусу.. С уклоном аж градусов в 30 в правом повороте....А.с другой стороны Сашек.
И Серега против закона физики как подкошенны  падает в другую сторону.
Ну если кто хоть  8 классов закончил.
Ну обьясните мне бестолковому.
Как это может быть.
Нарисуйте  вектора всех действующих сил их сумма направила Сергея Устюгова в такое неправильное на первый взгляд движение падения. Законы физики не нарушены  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Прочитал комменты Ponteroc и Johanson Jr.
А может восточная мудрость действительно права: наши проблемы по судьбе и по здоровью на прямую вязаные с издержками нашей этики
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2022 10:21
Норвежцы (минусовщики) - не дремлят! :))  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
28.12.2022 14:24
Они индейцы, а не Росгвардейцы. Меряются трубками мира. У одного длиннее, а у другого- толще.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума