Беговые лыжи | Новые фото

Лаура Гиммлер и Йоханнес Клэбо - лучшие в квалификации спринта классическим стилем на V этапе Тур де Ски 2023 в Валь ди Фиемме

Немка Лаура Гиммлер и норвежец Йоханнес Клэбо показали лучшие результаты в квалификации спринта классическим стилем, который проходит сегодня, 6 января, на V этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2023 в итальянской Валь ди Фиемме. Финальная часть соревнований начнется в 14:30 по московскому времени.

У женщин второй результат с отставанием 0,15 секунды у норвежки Тириль Уднес Венг, показавшая третье время немка Катарина Хенниг отстала на 0,19 секунды. Швейцарка Надин Фэндрих лишь 14-я с четырехсекундным проигрышем. 

В мужском прологе второе время у шведа Калле Халфварссона, проигравшего 2,94 секунды. Третий результат показал американец Бен Огден, уступивший Клэбо 3,38 секунды.

Женщины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации


Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты квалификации

Мужчины. Спринт, классический стиль. Сетка забегов
18 2257 Андрей Краснов 06.01.2023 14:17
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
06.01.2023 14:31
Хорошая новость, Большунов выступит на 6 этапе КР

«Саша прошёл обследование. По счастью, там ничего серьёзного, небольшое растяжение бедра. На этапе Кубка России в Сыктывкаре он выступит», — сказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко в интервью "РИА Новости"
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
06.01.2023 14:32
Поздравляю Клебо с очередной победой.Наконец он сравнялся по победам подряд с Устюговым и Большуновым.Тур де спринт рулит!
Это пока только квалификация. И причем тут тур де спринт? Это только второй спринт и он же последний.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.01.2023 14:39
Устюгов уже в Сыктывкаре, ждем 12 января
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
10 км тоже спринт.Ну и бонусы по 1 минуте за спринты играют решающую роль,когда нет длинных дистанций.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Я про победу в спринте сегодня.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
06.01.2023 14:46
Я про победу в спринте сегодня.
еще раз, пока не победил. Хотя, наверное, победит, если ничего непредвиденного не случится.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
06.01.2023 15:16
Американцы начинают дышать в спину лидерам..
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Американцы начинают дышать в спину лидерам..

Американцы, вообще-то, выигрывали ОИ и ЧМ в спринтерских дисциплинах.  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.01.2023 15:27
Голберг и Пеллегрино похоже отказывается в общем зачёте от Клебо.

.Ну и бонусы по 1 минуте за спринты играют решающую роль,когда нет длинных дистанций.
Ну да, только бонусы там дают не только за первое место. Так что с бонусами уйдут 30 лыжников. И как мы уже видели эти бонусы быстро таят в гонках преследования.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.01.2023 15:27
Молодец швед (даблполер на коньковых лыжах) - весь забег мучился вслед за всеми, получил предупреждение за технику, и  на финише стал пятым 8-).. Дело Вокуева живет - продолжается (с аналогичным результатом)! :D.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
06.01.2023 15:32
Николай Кабанен, вроде это про американок?
Я про последние годы. Американки уже несколько лет как хороши, теперь мужики начали подтягиваться.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.01.2023 15:48
Какой то Сюр.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.01.2023 15:57
Ах, жалко Хейди Венг не было - получилось бы 3 шт Венг на пьедестале 8-)..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.01.2023 15:59
Тогда бы был Генг Венг!  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
06.01.2023 16:06
Крамер молодец!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я же был прав.За что минусы?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
За спойлер,
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума