Беговые лыжи | Новые фото

На новый снегоход для Красногорской (Утробинской) лыжной трассы уже собрано 461.297 рублей.

Позавчера Мария Посёлова опубликовала у нас на сайте в форуме ветку с призывом к лыжникам собрать деньги на новый снегоход для С.Кондраткова. Дело в том, что Сергей Борисович уже много лет готовит более чем 20-километровый круг с помощью дешёвого китайского снегохода, который у него постоянно ломается. Вот и в день проведения Рождественской классической гонки при температуре в минус 20 градусов это чудо китайского автопрома приказало долго жить, и классическая гонка прошла при практически полном отсутствии лыжни.

Ангел-хранитель утробинской лыжной трассы в Красногорске Сергей Кондратков (слева) и безотказный Сергей Алтунджи (справа) пытаются оживить китайский снегоход при 20-градусном морозе.
Ангел-хранитель утробинской лыжной трассы в Красногорске Сергей Кондратков (слева) и безотказный Сергей Алтунджи (справа) пытаются оживить китайский снегоход при 20-градусном морозе. Мария Посёлова
*
Маша Посёлова взялась выступить в качестве координатора акции по сбору денег на новый снегоход для утробинской лыжной трассы. Спасибо ей за это огромное!
Маша Посёлова взялась выступить в качестве координатора акции по сбору денег на новый снегоход для утробинской лыжной трассы. Спасибо ей за это огромное!Мария Посёлова

Маша Посёлова взялась за благое дело – попробовать собрать всем миром деньги на покупку более дорогого и более надёжного снегохода. В качестве базовой версии рассматривается покупка снегохода «Тайга» стоимостью около 900.000 рублей, но, если вдруг удастся собрать бóльшую сумму, можно будет замахнуться на покупку подержанного или даже нового импортного снегохода.

В первый день мы всем миром собрали 139.150 рублей.

На второй день эта сумма выросла до 461.297 рублей.

Темп взят хороший, но до 900.000, а уж тем более до 1.500.000 ещё довольно далеко, так что нужно поднажать. Пожалуйста, подключайтесь к благому делу хотя бы даже самой маленькой суммой – переведите столько, сколько сможете. Кроме того, постарайтесь максимально распространить эту информацию в своих мессенджерах и социальных сетях – очень важно, чтобы об этом деле узнало максимально возможное количество людей.

*   *   *

Сделать взнос можно на карту СБЕРБАНКА Сергея Борисовича: 2202 2005 9694 0039

Получатель: Сергей Борисович К.
В назначении перевода просьба указывать "Снегоход".

Переводы можно осуществлять также через систему быстрых платежей по номеру телефона Сергея Борисовича: +7 916-652-90-45

*   *   *

Помните, что эта новость очень скоро сползёт по ленте новостей вниз и перестанет быть видимой, актуальной, поэтому всё обсуждение, вся актуальная информация размещаются не здесь, а в соответствующей ветке форума.

ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ, ДЕЛАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НА ЭТУ НОВОСТЬ, А НА ВЕТКУ В ФОРУМЕ!


19 5530 Иван Исаев 11.01.2023 10:54
Рейтинг: +23 +23 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2023 11:28
Публикую эту новость (по сути, дублирую) здесь потому, что аудитории главной страницы этого сайта и форума хоть и пересекаются, но лишь частично: на сайт заходит довольно много людей только в новости, не посещая при этом его форум. Надеюсь, с помощью публикации этой новости нам удастся привлечь к сбору средств бОльшее количество людей.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
Кстати, лучше в сообщениях не писать "Взносы...". Лучше вообще ничего не писать.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.01.2023 13:02
Кстати, лучше в сообщениях не писать "Взносы...". Лучше вообще ничего не писать.
почему?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2023 13:03
Добрый день коллеги! С удовольствием принял участие.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.01.2023 13:06
почему?
Налоговая инспекция!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
11.01.2023 15:36
теоретически ИФНС может воспринять поступившие суммы как доход, облагаемый НДФЛ. Практически они вряд ли настолько тщательно следят за счетами физ лиц.
Но надо быть готовыми собрать еще 13% для СБ, если реально с него попытаются это взять
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Почему мы объявили сбор средств на народную трассу в Красногорске?
Потому что другого способа помочь красногорской трассе просто нет!
Государство ушло от поддержки массового спорта и здоровья россиян и оставило им это на откуп, а самые полезные и массовые виды спорта, это беговые лыжи, бег и велосипед и трасса в Красногорске подходит для всех этих видов спорта.
Там собираются строить Парковую зону и судя по планам лыжной трассе там не место, а она нужна для населения! Почему-то наши власти отделываются от населения 2-3 км заасфальтированных дорожек, причем основное внимание уделяется не лыжной трассе, технике и оператору ее готовящему, а платным парковкам, раздевалкам, кафе, шашлыку, прокату и т.д...
Надеюсь, что население объединится и не даст погибнуть одной из самых протяженных и востребованных народом лыжных, а летом беговых, велосипедных и прогулочных трасс.
Неужели там не понимают значения массовой физкультуры и спорта для населения и пытаются изо всех сил все коммерциализировать?
Ну кто-то же должен понимать, что в сложной ВПО надо чтобы население было тренированное, здоровое и патриотически настроенное?
Спасибо 🙏 Серёге Кондраткову и тем кто ему помогает, что они работают, создавая общественное благо для ВСЕХ и за наше не бедное государство.
Где это государство-непонятно, поэтому своими силами купим Сергею снегоход и будем помогать сохранять народное достояние Красногорскую народную трассу, в которую вложил еще свои силы и жизнь Иван Утробин и которого за это благое дело судили... Почему-то в России все хорошее происходит вопреки🤔?
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Геннадий, уважаемый Геннадий!!! К великому сожалению Вы правы!!!8-)!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
11.01.2023 17:41
Напомню, что собираем по сусекам трассе где проходит КР.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
11.01.2023 17:42
Евгений Баландин 740 11.01.2023 12:46
Кстати, лучше в сообщениях не писать "Взносы...". Лучше вообще ничего не писать.
Жень, ну давай попросим плательщиков избегать слова "взносы". Пусть это будет одно слово - "снегоход". Ок? Сейчас поправлю текст новости.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.01.2023 18:52
Неужели там не понимают значения массовой физкультуры и спорта для населения и пытаются изо всех сил все коммерциализировать?
Почему-то в России все хорошее происходит вопреки🤔?
Надеюсь, это вопросы риторические. :)   Т.к., взрослый человек живущий в ресурсной федерации знает ответы, на эти почему. В противном случае, читаем: телеграмм,  Золотой теленок, История одного города, Повесть о Ходже Насреддине, 1984, Скотный двор,  Незнайка на Луне, Чиполлино, Страна лжецов и т.п.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
11.01.2023 18:54
Напомню, что собираем по сусекам трассе где проходит КР.
Действительно парадокс.
Такая классная, живописная трасса, рядом с Москвой и...
Вот они герои наших дней которые вопреки всему берут и делают, а остальные неравнодушные собирают. Удивительное и невероятное рядом.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
11.01.2023 22:27
Не могу согласиться с Геннадием Фищенко, что наше государство бедное.  Оно - антинародное.  Поэтому собираем всем миром деньги на лечение детей, на снегоход и многое другое.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Позорище!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Юрий Зюзин, надо внимательно читать:

"Спасибо 🙏 Серёге Кондраткову и тем кто ему помогает, что они работают, создавая общественное благо для ВСЕХ и за наше не бедное государство."
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.01.2023 08:18
Продублирую сюда сообщение Маши Посёловой из форума для тех, кто в форум не ходит:

Мария Поселова 249
Огромное спасибо!!!
По последним данным на 22 часа - сумма уже перевалила за 900 000р!!!
Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ждем команды от Главного,  начали пока выбирать  снегоход... возможно удастся купить  что-то получше и подороже  900 000р., но говорят проблемы с наличием и надо ждать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.01.2023 11:23
Геннадию Фищенко.  Поздно заметил свою оплошность.  Не уложился во время для редактирования.  Извини.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.01.2023 08:34
И её одно сообщение от Маши Посёловой:
Мария Поселова 250
На 12.01.2023 собрано более уже более 1 000 000  рублей...!
Друзья,  еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Завтра, точнее уже сегодня, с Сергеем Борисовичем посчитаем общую сумму и огласим итоговое решение!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2023 03:27
Друзья! Сбор средств на снегоход в Красногорск окончен!

За 4 дня нам удалось собрать благодаря всем вам  1 140 000 рублей!
Это феерический результат! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому давайте и дальше помогать другу другу и всем лыжным трассам, нуждающимся в поддержке, раз пока у нас нет законности лыжных трасс, сервитута и все трассы официально не имеют статуса "Лыжная трасса" и являются незаконными!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, участие и конечно финансовую помощь в этом сборе!

Сегодня нам удалось заказать и оплатить снегоход Tayga Patrul 800 SWT, а также необходимые к нему запчасти и аксессуары!
Доставка назначена на понедельник!
Подробности написала на форуме, в ветке "Сбор средств на снегоход для Красногорской (Утробинской) лыжной трассы"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума