Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Непряева и Александр Большунов - победители скиатлонов на VI этапе Кубка России 2022/23 в Сыктывкаре

Олимпийские чемпионы Пекина-2022 Наталья Непряева и Александр Большунов в очередной раз подтвердили свой высочайший класс, одержав победы в скиатлонах - гонках со сменой стиля передвижения - на 15 км у женщин и 30 км у мужчин, которые прошли сегодня, 15 января, на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 на лыжном комплексе им. Раисы Петровны Сметаниной в столице Республики Коми Сыктывкаре.

У женщин серебро в активе самой молодой олимпийской чемпионки в истории лыжных гонок Вероники Степановой, уступившей Непряевой 5 секунд. Екатерина Смирнова выиграла в борьбе за бронзу три секунды у Анастасии Прокофьевой.

В мужской гонке Большунов выиграл со значительным отрывом в 27 секунд, а в борьбе за второе место победил Илья Семиков, праздновавший успех на своей домашней трассе. Третьим финишировал Алексей Червоткин, уступивший Семикову 0,8 секунды и в свою очередь на три секунды опередивший ещё одного сыктывкарского лыжника Илью Порошкина.

Женщины. Скиатлон, 15 (7,5+7,5 км):
1. Наталья Непряева 42:32,8 2. Вероника Степанова +5,4 3. Екатерина Смирнова +25,1 4. Анастасия Прокофьева +28,3 5. Анастасия Кулешова +1:21,8 6. Лидия Горбунова +1:39,3

Мужчины. Скиатлон, 30 (7,5+7,5 км):
1. Александр Большунов 1:13:31,1 2. Илья Семиков +27,7 3. Алексей Червоткин +28,5 4. Илья Порошкин +31,6 5. Андрей Мельниченко +35,8 6. Алексей Шемякин +38,1

Полные результаты

99 9042 Андрей Краснов 15.01.2023 16:02
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2023 16:43
Степанова красавица
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
15.01.2023 17:08
О круто, выложили новость)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
15.01.2023 17:08
Дубль три

Скиатлон пробежали ребята
Король Александр первый, Семиков Червоткин молодцы, от Спицова и Мальцева ждал большего
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
15.01.2023 17:09
Админ, поправте плиз скиатлон 30 (15 +15)
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
15.01.2023 17:18
У девчонок конкуренция, а ребятки что-то не спешат догонять Большунова, совсем расслабились. Собираются кучками и не видно борьбы в ней.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Тойво 1973 15.01.2023 17:08
Дубль три
Скиатлон пробежали ребята
Король Александр первый
походу Тойво признал  Александра  королем для себя.
Холопская психология, поклонятся кому то. Хотя обьяснимая.

Да не сотвори себе кумира ...

победители красавчики
Ссылка Рейтинг: -9 +18 -27
15.01.2023 17:46
 трансляция была днищенской. Волонтеры с телефонами на каких-то  предыдущих этапах справились лучше.
Вроде и снегоходы с камерами и коптеры в распоряжении были....
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
15.01.2023 17:47
Узнал из трансляции, что Коми - место силы лыжников. Какая то проблема в трансляциях была в который раз, но сейчас я окончательно понял, что это норма для КР. Не скрою, ожидал от Сыра не отличной трансляции, хорошей. Читал в инете, да и знакомые говорили, что в Сыре будет хорошо... Смотрел биатлон ЭКМ из Рупольдинга сегодня и, канешн, так делать больше не буду. Надо или смотреть только КР по лыжам из 90х годов, или только космос с ЭКМ. Вместе смешивать никак нельзя, перестраиваться с КР по лг на ЭКМ и обратно опасно для хорошего настроения и самочувствия - мозг взрывается наиломовейше например.
Ссылка Рейтинг: +13 +27 -14
15.01.2023 18:04
Вроде и снегоходы с камерами и коптеры в распоряжении были....
коптер куда-то совсем в стратосферу запустили) лыжников то и дело терял.
Ермил - молодец, земляков приветствовал) жаль, в коньке не получилось у парня.  
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
15.01.2023 18:23
подозреваю в 90-х гораздо лучше транслировали...:)
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
15.01.2023 18:36
Очень солидно смотрится Татарстан. И много молодёжи.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.01.2023 18:39
Уж и не знаю, что предсказуемее:
качество трансляции или победители :D
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
15.01.2023 18:43
Коми- место сильных лыжников. Слабый может там не дойти до финиша.  Круги 7,5 и 10 км быстро ушатывают.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
15.01.2023 19:09
Как то Якимушкин и Мальцев сегодня не порадовали
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Трансляция - просто катастрофа, такого безобразия никогда раньше не видел. Ведущие - наглецы, сами себя хвалят. Это явное мошенничество.  Неужели бюджетные расходы никто не контролирует?
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
15.01.2023 19:23
Дали бы Савелию отдохнуть, пока он вторым Петром не стал
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
15.01.2023 19:26
15.01.2023 18:43НовоеКоми- место сильных лыжников. Слабый может там не дойти до финиша.  Круги 7,5 и 10 км быстро ушатывают.
Сегодня бежали 2 круга по 7,5 км и три по 5 км
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
15.01.2023 19:30
Вокуев традиционно  хорошо прошел классическую часть и не очень хорошо коньковую, оно и понятно
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
15.01.2023 19:31
Сегодня опять до финиша не ясно было кто 2-4 места займет)
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
15.01.2023 19:53
Вяльбе в своем репертуаре, не хочется критиковать, но если молчать получается что так и надо, днище а не показ, и ее это как я понимаю устраивает…
Жаль что в лыжах нет своего Губерниева может хоть он бы задал жару с этими показами из соцреализма…
Большунов инопланетянин,  остальные  боролись кто на что готов…тот то и получил.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
15.01.2023 19:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
15.01.2023 20:12
Это да, вторая лига развлекается на кругах 2.5 км с искусственным снегом
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
15.01.2023 20:25
Тойво, заметь, вторая лига заготавливает снег с лета на круг 3км учитывая нынешний климат и оч круто проводит ЭКМ. А развлекается, как ты выразился, на кругах 2,5км высшая лига в Красногорске недалеко от златоглавой с огромным количеством снега. Ты без памяти что ли, или лиж бы Пашу Игоревича, Ирину Проконину в лице Дмитрия Попова с их чушью поддержать ? Зачем ты боту отвечаешь и в лужу сам садишься?) Просто напомню, что Дмитрий Попов это бот, по свежему комменту это оч хорошо видно.
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
Работа Наташеного плечевого пояса - это просто песня !  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.01.2023 20:51
Бородавко почему-то сказал, что Непряева потеряла 6-8 сек на смене лыж, поэтому Вероника ее догнала сразу и т.д. и т.п. Но Наталья сменила лыжи быстрее Вероники секунды на 2, притом что прибежала раньше на 12 сек. Так что 14 сек преимущества Вероника у нее отыграла, хотя вероятно Наталья тут не упиралась.

Укатать Наталью Вероника пока не может ))
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
15.01.2023 21:06
Да уж, попробуй укатать, когда Натали в форме)
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Трансляция дно. Спасибо Вяльбе, с ее игрой в сказку про телеканал Телеспорт.

Как им не стыдно в ФЛГР. Это позорище.

Лучше бы сказали что не можем в России транслировать спорт(!)

Что это не наш уровень.Чем постить пол гонки,людей с трибуны, да с вэбок и смартфонов,показывать лыжню.

Где же этот телеканал Телеспорт, о котором говорила Вялбе????!!!!

Что за мутная тема.Кто освоил деньги?!

Это все что надо знать о спорте в России.Министерство спорта,вам позор.
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
Если с видеотрансляциями никак не выходит, то можно воспользоваться опытом из ориентирования. Там по всему лесу камер не навешаешь, поэтому пошли  другим путем. Вот и здесь также. Нацепить на гонщиков gps-трекеры и наблюдать ход борьбы на схеме круга, по которой спортсмены движутся в виде разноцветных кружочков.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
15.01.2023 23:24
Смутил Мальцев, так хорошо пробежал пятнашку, а к концу скиатлона совсем увял.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.01.2023 23:24
А Большунов наоборот с каждой гонкой только разгоняется, сегодня явно шел с большим запасом, когда сказали, что Шемякин догоняет и Мельниченко со Спицовым за собой тащит, Саня притопил и ушел в закат)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.01.2023 23:27
Кстати, на этом же стадионе в Сыктывкаре пройдут гонки Росгвардии на кубок Александра Легкова.
   Открытие соревнований состоится 18 января в 10:00 часов на стадионе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. Сразу после открытия лыжники-росгвардейцы пробегут масс-старты классическим стилем. Женщины преодолеют 10 километров, мужчины – 15 километров.
    Пишут, что примут участие Сергей Устюгов, Вероника Степанова, Денис Спицов, Глеб Ретивых, Анастасия Фалеева, Илья Порошкин и другие. Большунова почему-то нет в списке.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
15.01.2023 23:52
Вот ещё новость, хотят сделать лыжно-биатлонное шоу совместно с 1 каналом.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Бородавко почему-то сказал, что Непряева потеряла 6-8 сек на смене лыж, поэтому Вероника ее догнала сразу и т.д. и т.п.
Он это сказал потому же, почему говорит после успеха норвежцев про астму, и т.д. Такой хороший тренер и приятный мужик - а тоже превратился в своих интервью в какого-то вечно оправдывающегося школьника-двоечника (пожар был, не успел домашнее задание сделать, метеорит упал во дворе, и т.д.). Причем неумно и неубедительно с первых слов это всегда звучит: мы же гонку только что смотрели, переодевание и секунды видели - он это понимает, но рефлекс - сильнее.
В советские времена для такого стандартного тогда поведения даже название было, из анекдота: "А у вас зато негров вешают!".
- Почему у вас такие большие микросхемы и такие плохие машины? - А у вас зато негров вешают!
Самое противное - это бессмысленность таких ответов. Наталья гонку-то выиграла, причем сама сказала. что не ожидала от Вероники такой прыти. Чего оправдываться-то ее тренеру, зачем, за что?
Рефлекс. Негров вешают.

Жаль. Очень уважаю этого человека, и тренер он отличный. А после "астмы" и таких вот "переодеваний" ощущаю себя обманутым: зачем же нас такими лохами считать?...
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
16.01.2023 04:46
Жаль что в лыжах нет своего Губерниева может хоть он бы задал жару с этими показами из соцреализма…
Только не это!!!!!!!!!!!!:o
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
16.01.2023 09:30
Я пока ехал в лес/из лесу трансляцию слушал в основном. Рад, что она была.

Не понимаю ненависти к Вяльбе на данном ресурсе - ведь очевидно же, что лыжный спорт у нас в стране в хорошем состоянии, очевидно что он не брошен, им занимаются. Посмотрите сколько спортсменов, в том числе молодых.

Насчет трансляций - думаю дело не в Вяльбе и ее желании/не желании, а в воле телеканалов, которые считают, что лыжные гонки не принесут рейтинг, и соответственно не хотят тратить свои деньги на это.  
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
16.01.2023 09:38
Нужно матч тв заставить/уговорить начать трансляции
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.01.2023 09:42
Семиков:
«Реально ли бороться с Большуновым? Пока... Сложно. Он все-таки в другой лиге. Видно, что идет с большим комфортом, запасом.
Может быть, с ним можно конкурировать в отдельных дисциплинах, но по совокупности тяжело»
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
16.01.2023 09:47
04 Murmanchanka 3229 15.01.2023 23:24
Смутил Мальцев, так хорошо пробежал пятнашку, а к концу скиатлона совсем увял.
Да, что то слабо он пробежал, почти 4 минуты проиграл лидеру.
Скорее всего после первой классической половины понял, что сильно отстал и не сможет на коньковой достать лидеров, поэтому бросил бежать.

Хотя тот же Спицов уперся на коньковой части
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
16.01.2023 09:50
14 anikis Golfоводов 2721 15.01.2023 20:25
Тойво, заметь, вторая лига заготавливает снег с лета на круг 3км учитывая нынешний климат и оч круто проводит ЭКМ.
Да, извини и чего это я наговариваю на вторую лигу, она заготовила не 2,5 а целых 3 км снега
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.01.2023 09:53
Дмитрий Япаров: «Большунов и Устюгов сейчас дают жару. Медведь с лосем встретились в лесу, никто не хочет уступать»
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.01.2023 09:55
Бородавко:  "мы следующий этап в Красногорске пропускаем. Может быть, какие-то группы поедут бороться за очки. Мы большее время посвятим подготовке к «Чемпионским вершинам».

Группа Бородавко уезжает на сбор в Сочи
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.01.2023 10:30
Тойво, ну ладно боту не нужно знать о заснеженном Красногорске и круге 2,5км, но ты то вроде матерый лыжник. Так кто развлекается на 2,5км круге вокруг одной камеры?)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.01.2023 10:36
Слабо второй лиге бегать по кругам 7,5 км как в Сыктывкаре?
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
16.01.2023 10:37
Кубок России по лыжным гонкам-2022/23
Общий зачет
Мужчины
15 января
1. Александр Большунов – 782
2. Илья Семиков – 523
3. Иван Якимушкин – 488
4. Артем Мальцев – 484
5. Денис Спицов - 448
6. Алексей Червоткин – 439
7. Савелий Коростелев – 395
8. Антон Тимашов – 370
9. Александр Терентьев – 369
10. Иван Горбунов – 329
11. Андрей Мельниченко – 325
12. Илья Порошкин – 322
13. Сергей Ардашев – 265
14. Глеб Ретивых – 240
15. Сергей Устюгов – 236
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Алексей Ильвовский
Так и живём - иногда разочаровываясь друг в друге. Я вон тоже с Губерниева балдел , когда он на ОИ в Афинах комментил греблю . А как он в Италии Женю Дементьев на финише 30-ки вёл...
А потом бац - и начал наших биатлетов унижать и гнобить , за которых болел, прославлял. Ну как так можно ? Свои ведь....тем более ,что он сам биатлон комментировал...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рад за Алексея Шемякина. И в разделке 3-4.Многие зубры позади.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.01.2023 11:51
Трансляция - просто катастрофа, такого безобразия никогда раньше не видел.
Мне сильно не понравился губернатор Коми, когда его стали показывать прям во время трансляции, так сказать вместо Саши Большунова) В лыжной трансляции кмк эти фигуры как-то не очень взаимозаменяемы. Когда показывали вместо гонки красивый зимний лес было и то органичней.
    Самое интересное, что я помню трансляцию чемпионата России из Сыктывкара, по тем впечатлениям, тогда всё было намного лучше, непонятно, что сейчас случилось.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
16.01.2023 11:53
Тойво, канешн, не слабо бегать второй в Сыре по любому кругу - результаты были бы такие же как и на мире - в десятке норги и король. Но вот проблема, высшая лига питает надежды вернуться в проклятую европу без снега и бегать по кругу 3км, а вторая даж не знает про Сыктывкар, Красногорск итд.)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
16.01.2023 12:07
а вторая даж не знает про Сыктывкар, Красногорск итд.)
Ну вы чо, нам комментаторы прям в трансляции сказали, что норвежцы смотрят))  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.01.2023 12:23
anikis Golfоводов, сдается мне вы обидеть первую лигу хотите)) ну вот такая она у нас, первая лига, какая есть, спортсмены отличные, трансляции ниочень.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.01.2023 12:25
Хотя у меня уже есть подозрение, от того, что решение по трансляциям так сильно затянулось, что ЕВ сильно не хочет, чтобы показывали их внутреннюю кухню соревнований, потому что там, скажем так, бывают нестандартные решения. По тем же спортсменам, к примеру, и все это тогда увидят. От публичности и болельщиков ФЛГР ни какой прибыли, только головняк.
    Хотя сначала я думала, что это чисто прагматичный, хозяйственный подход, кто дал больше денег, тому права и продали.
   Ну и ещё возможно ЕВ сильно не хотела Губерниева в лыжных трансляциях, пошла на принцип)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.01.2023 12:33
Мурманчанка, на ЧР была команда Матч ТВ, несколько фур оборудования  и т.д. Все по серьезному! Ну там и проведение было по срокам неделю, плюс после олимпиады так сказать на кураже от лыжных побед, много факторов сошлось. А тут видимо им нецелесообразно разворачивать (и привозить) столько оборудования на три дня, а потом быстро сматывать удочки и лететь в Красногорск или другой этап.

А про губу Коми и говорить нечего, обычный временщик хайпожор, Хоккей с мячом уже развалил.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.01.2023 12:34
Сейчас шоу какое-нить на Первом замутят, лишь бы соревнования не показывать, чтобы внимание переключить и возмущенные вопли болельщиков поутихли, вот только не взлетит кмк.
   Не понимают как-то видимо, что шоу со спортсменами может быть вместе с показом спорта, а не вместо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.01.2023 12:48
Мне сильно не понравился губернатор Коми, когда его стали показывать прям во время трансляции, так сказать вместо Саши Большунова)
Возможно оттуда и деньги были на трансляцию. В прошлый раз все держалось на энтузиазме местных любителей лыж. И они таки добавили искры. А в этом похоже их отодвинули, но тоже не профи и без искры. И квадрокоптеры теряли лыжников иногда, они искали губернатора и спонсоров... :)  Работать должны профессионалы. За деньги и по стандартам.
PS: Удивляет, что Вам понравился черный лес на трассе. В настоящей тайге, километрах в 100-200 от города лес гораздо красивее. Летом особенно. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.01.2023 12:57
Мурманчанка, никого обидеть я не хочу. Стараюсь смотреть все, что связано с лг и би, интересно мне, понимаешь?) Выше написал, что обещали в Сыре хорошую трансляцию и ессн я планировал позырить на короля и новые палки Степановой. У Сыра времени было достаточно, что бы показать, что у нас не все запущено, подготовиться итд. Но мы увидели, к сожалению, губернатора в прямой трансляции и баннер про силу лыжников. И вот еще что. Понятно, что ничего Вяльбе и компании не надо, нашим молчаливым атлетам как мы видим тож. Но оправдывая синий квадрат, графику эвм 89 года, трансляцию стадиона, веб камеры, круг 2,5км и весь этот мрак мы точн ничо норм не увидим тогда, ведь Вяльбе и компания читают СС, видят, что многим нравится наилютейший мрак который они нам суют. Поэтому госпожа наша и ведет себя противно, огрызается оставляя без комментов вопросы об организации КР. Выше в свежих комментах реально бредовые версии по проблеме)
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.01.2023 12:57
Да нормальный там лес. что уж Вы так:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.01.2023 13:11
Выше в свежих комментах реально бредовые версии по проблеме)
А что тогда? Тупо ждут? Давайте свою версию тогда) Реально сильно долго все это поворачивается, уже до самого тупого и бюрократичного должно было дойти, что менять организацию внутренних соревнований надо и делать показ.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.01.2023 13:44
14 anikis Golfоводов 2724 16.01.2023 11:53
Тойво, канешн, не слабо бегать второй в Сыре по любому кругу - результаты были бы такие же как и на мире - в десятке норги и король. Но вот проблема, высшая лига питает надежды вернуться в проклятую европу без снега и бегать по кругу 3км, а вторая даж не знает про Сыктывкар, Красногорск итд.)
Ага, в Пекине я заметил сколько норгов было десятке.
Не переживай скоро и  1 км не смогут найти, будут в Красногорск просится
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
16.01.2023 13:47
06 Wenlock 488 16.01.2023 12:57
Да нормальный там лес. что уж Вы так:)
Лес отличный, вторая лига нервно курит в сторонке
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
16.01.2023 13:49
Самая мутная история в Сыктывкаре - это место Шемякина, который был 3 потом стал 4.
Я такого ни разу не видел на не в спринтах, что бы результаты уточняли.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2

KVKomissarov

Насчет трансляций - думаю дело не в Вяльбе и ее желании/не желании, а в воле телеканалов, которые считают, что лыжные гонки не принесут рейтинг, и соответственно не хотят тратить свои деньги на это.
Да обхохотаться.

Поговорить про желания...

Не кто-то,а глава ФЛГР Вяльбе,официально заявила, что права на трансляцию проданы телеканалу Телеспорт!Соответственно, получены от телеканала деньги.Предполагаю немаленькие.

Где трансляции... а их нет.

Начали спрашивать,с официальным запросом, телеканал Телеспорт, где трансляции, на что получили ответ, что телеканал первый раз об этом слышит!

После неловкой паузы и вызванных вопросов, наверняка внутренних созвонов,телеканал ответил, что нет возможности организовать трансляцию на первых двух* этапах Кубка России.

Что после этих двух этапов, будут транслировать соревнования.

Но видно это игра.Прошло 6 этапов!!!Мы видим, что нет вопросов у ФЛГР,к такой вопиющей ситуации,почему)))пусть догадается каждый.


А ведь должны были быть вопросы и много!!!Но видно там другой интерес.Чей интерес,вопрос открытый.Но явно не зрителей лыжных гонок и любителей этого спорта!!!

А Вы про какое-то желание, что ФЛГР не причем. Да это просто смешно читать.

Почему Биатлон, транслируют не с смартфонов, вебкамер,на чьем-то Ютуб канале?!!!

Почему,там есть трансляции, а лыжи никто не транслирует??? Потому что,*это*,нельзя назвать трансляцией!!!!!!!!!

Кто доволен трансляциями и все устраивает, то минусуйте.Но я считаю так нельзя делать в России, если хотим развивать спорт, а не чьи то карманы.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
16.01.2023 13:50
Общий зачет

1. Александр Большунов – 782
С первым местом похоже решено, если даже на след этапе Саныча не будет

А вот за 2-3 места борьба продолжится, пять претендентов на два места)
2. Илья Семиков – 523
3. Иван Якимушкин – 488
4. Артем Мальцев – 484
5. Денис Спицов - 448
6. Алексей Червоткин – 439
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
16.01.2023 13:51
Рад за Алексея Шемякина.
С ним там сейчас сейчас скандал, все выясняют, обзывала ли его Вяльбе лошарой или нет) Вот что горячие послегоночные интервью делают, так можно и совсем лицо потерять.
   Хотя всем давно понятно, что Алексей спортсмен уровня сборной, вот только он не там, потому что не из этого пула, ни один тренер сборной к его результатам руку не приложил. А Шемякин тем не менее регулярно сборников обыгрывает, показывает, что талант и трудолюбие могут даже без системы ФЛГР. Но в сборной в очередной раз сказали (Бородавко), что парень возрастной и не до него, молодежи внимание нужно. Хотя казалось бы, вот бери, готовый чемпион, а из молодежи как обычно, если из одного пятилетия выйдут у парней один-два-три спортсмена, а у девушек одна спортсменка, которые смогут поддерживать хороший уровень, то хорошо, остальные отвалятся.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
16.01.2023 14:00
Я такого ни разу не видел на не в спринтах, что бы результаты уточняли.
Действительно странная ситуация, когда спортсмен считал, что занял призовое место, а за пять минут до награждения ему сообщают, что он проиграл. Ни протеста не подать, ни выяснить, что и как уже не было времени, я так поняла. Про обзывания уже даже речи не идёт.
    Что-то у наших судей не правильно в судейской. То с Большуновым-Устюговым были косяки, теперь вот эта ситуация. Некрасиво всё это, мягко говоря.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
16.01.2023 14:12
Видимо не было два комплекта наград:D
Иначе конечно бред и некрасиво.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Про призовое место, Шемякина, я бы матом выругался, нельзя. Это какое то скотство, слов больше нет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.01.2023 15:16
Про 3 место. Было разъяснение, что разница была в тысячных долях, что конечно очень смешно. Можно же ограничить в каких то разумных пределах разницу между временем финиша.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.01.2023 16:02
Про то что Шемякина обозвали лошарой, это он сам ляпнул не подумав, потом сам же и сказал что его не правильно поняли,но уже поздно, подхватили. А по поводу попадания в сборную в 33 года Бородавко лучше чем кому либо известно, что сильнее чем сейчас он уже не побежит, как не тренируй, только хуже может быть
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.01.2023 16:11
Да, там разъяснилось всё с Шемякиным. Оказывается Алексей сделал "ошибку Бородавко" )) Ну помните, как ЮВ наговорил с обидой про Черноусова, предатель типа и всё такое, не думал он тогда, что это СМИ выложат и растиражируют.
    Так вот Шемякин в такую же ситуацию попал, он не знал, что журналист интервью записывает, а когда ЕВ его поздравляла с четвертым местом, сам себе сказал "поздравляю, ты лошара" не смог он это по-другому воспринять) Но главное, журналюге всё это озвучил, тот и рад стараться.
    Ну и Губерниев конечно подхватил, он же глыба журналистская, как он мог мимо пройти, им же можно не бочки, а цистерны затыкать, причем все. Нет бы всё выяснить, как на самом деле было, первоисточник там проверить, поговорить, но зачем и так же громко получается.
    Алексею Шемякину в этой ситуации посылаю лучи поддержки и добра, пусть этот шум информационный не принимает близко к сердцу, спортсмен он классный и ещё не всё своё выиграл.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
16.01.2023 16:45
А по поводу попадания в сборную в 33 года
Алексей первый раз выиграл медаль на ЧР в 2016 в марафоне в 27 лет, до этого несколько раз выигрывал на гонках fis и всероссийских соревнованиях. С тех пор регулярно в призах на российском уровне. Согласитесь, столько лет у парня очень хороший уровень, можно было бы и раньше обратить на него внимание, а с поддержкой, какая есть у сборников, результаты были бы ещё лучше.
    Если он всех обыграет, вообще не удивлюсь.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.01.2023 17:08
За последнее время не скажу, но из более раннего - навскидку Филлипов, Сергеев С, Зинченко, Воробьев начинали крушить сборников в возрасте 23+ и после попадания в сборную ничего путного не было
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.01.2023 17:12
Шемякин и Вокуев способны обыгрывать сборников, это стопудово.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.01.2023 17:13
Но то что Шемякин достоин уважения это без сомнений
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.01.2023 17:13
Коростелев постит видосы уже из Сочи под пальмами)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.01.2023 17:15
Между тем Сыктывкар готовится к соревнованиям росгвардейцев... приглашены натовские биатлонисты))))

Странно они почему то отказались
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
16.01.2023 17:16
В Сыктывкаре с 18 по 21 января пройдет Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам на Кубок Александра Легкова.

В соревнованиях примут участие Олимпийские чемпионы – Сергей Устюгов, Вероника Степанова, Денис Спицов, лыжники сборной России – Глеб Ретивых, Анастасия Фалеева, Илья Порошкин и другие известные спортсмены.

В программе:
18.01 - Масс-старт 10/15 км, классический стиль
20.01 - Гонки с раздельным стартом 5/15 км, свободный стиль
21.01 - Командный спринт-эстафета, классический и свободный стиль
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
"Натовские биатлонисты " это очень забавный фигляр  от Тойво
Тойво наверно на пик формы зашёл )
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.01.2023 17:24
А то
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
16.01.2023 17:32
Шемякин:

Елена Валерьевна на награждении мне сказала только «поздравляю», и здесь я хочу заострить внимание, что она не говорила, да и не могла, по моему убеждению, говорить этих слов, поскольку знаю ее исключительно с положительной стороны. Слова о «лошаре» были адресованы мной самому к себе в рамках самоиронии. Я также полагал, что наш разговор с журналистом носит непубличный характер.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
В Сыктывкаре рельеф равнинный,можно сказать вокруг стадиона.Поэтому трассы
проложены куда-то в сторону от трибун,где густой лес не даёт обзора телекамерам.
Лучше обозревается трасса в Рыбинске,где на небольшом по площади участке лыжня пересекается мостиками,транслировать на таком рельефе интереснее.Ну,а в
Долине Уюта в Мурманске вообще идеальное место для лыжного стадиона.На все три стороны от стартовой поляны проложены трассы по склонам сопок,деревьев мало,обзор потрясающий.Жилые кварталы недалеко,публики вокруг полно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.01.2023 18:26
А почему чемпионат Росгвардии не в ДНР?
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
16.01.2023 18:28
Хороший вопрос
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
16.01.2023 18:29
Чемпионат войск! Обратите кстати внимание на эти соревнования, там сачковать не получится, и тем более пропускать гонки, для людей с большими погонами они поважнее ОИ, на кону зарплаты и пенсии.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.01.2023 19:01
Алексей первый раз выиграл медаль на ЧР в 2016 в марафоне в 27 лет, до этого несколько раз выигрывал на гонках fis и всероссийских соревнованиях. С тех пор регулярно в призах на российском уровне. Согласитесь, столько лет у парня очень хороший уровень
Про его тренировки вообще легенды ходят. А "секрет" непопадания в сборную скорее всего простой. Он ничей. А надо с юниоров быть в обойме кого-то из больших тренеров. Тогда и нужное слово скажут где надо. А так только один путь - разнести в пух и прах всех, кто в обойме. Но тут Алексей только самую малость не дотягивает иногда. :)  Очень симпатичный человек.
Поправьте, если не верно, но вроде как с того знаменитого случая с Юха Миетой в лыжах договорились тысячные, а может и сотые, доли секунды не учитывать на длинных дистанциях. Скиатлон 30 км. Или это правило уже отменили? Дали бы 2 третьих места и всем было бы приятно.. А так осадочек какой-то непременно останется. Еще и трансляция хуже, чем на предыдущем этапе... Глуповато как-то..
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
alex57 5958 16.01.2023 19:01
...
Поправьте, если не верно, но вроде как с того знаменитого случая с Юха Миетой в лыжах договорились тысячные, а может и сотые, доли секунды не учитывать на длинных дистанциях.
https://www.skisport.ru/news/cross-country/112050/
Алексей, в комментарии от 13:43 я обрисовывал эту норму правил.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.01.2023 20:37
Владимир, там странная тема всё таки.
Как я понял результат уточнили аж на 0.7 или 0.8 секунды
Именно 7 или 8 десятых.

Я такого не помню.
Это очень странно.

Действительно, между перечнем лодыжки ноги с датчиком и ботинком есть разница, но там сотки, понятно, когда по "лучу" уточняют время на спринтах.

А тут какая-то муть.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.01.2023 21:15
Прикольно, на женской классике одна лыжница, заметил, ехала в коньковых ботинках и манжета взади болталась  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так и живём - иногда разочаровываясь друг в друге.
Алексей, я не разочаровывался в ЮВ: мои приятные впечатления от нашего общения 100 лет назад в Острове никуда не делись. Скорее, я огорчаюсь из-за таких его интервью и высказываний: такой успешный тренер и приятный человек мог бы избегать детских комплексов неполноценности. Но это сильнее нас...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
16.01.2023 22:06
Алексей, это было 100 лет назад в Острове. И Остров уже не тот и ЮВ.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
16.01.2023 22:21
Да, раньше все было по другому, небо голубее, трава зеленее, девушки красивее, вторая лига не наглее
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Чем старее , тем добрее и мудрее... эти слова легко произносить , но очень сложно блюсти Это.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.01.2023 02:28
Про 0.7 беру свои слова назад, но блин капец тогда как абыдна
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, такая же история...
Я тоже в Иваныче ( А.И. Тихонов) не разочаровывался 100 лет назад. Но когда я его последний раз встретит с полусумасшедшим лицом и не очень адекватными глазами, то мне сразу расхотелось с ним общаться.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Во всей этой ситуации (про показы не показы) мне интересно мнение спортсменов. Им вообще по барабану, смотрять их по телевизору или нет. Им паралельно, что их любимы вид спорта находиться в подвале. Или все так бояться высказать своё мнение?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Во всей этой ситуации (про показы не показы) мне интересно мнение спортсменов. Им вообще по барабану, смотрять их по телевизору или нет. Им паралельно, что их любимы вид спорта находиться в подвале. Или все так бояться высказать своё мнение?
У кого безразличие,а кто-то боится и знает,что последует давление.

Это всем очевидно.Кто-то из верхушки, явно не хочет,чтобы эта тема была под вниманием.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Александр вы считаете, что не показ лыжных гонок не привлекает внимание? Помоему народ как раз и поднимает волну по этому поводу. Так что оставляя этот вопрос без внимания, по-моему делается только хуже.
А то что спортсмены молчат ясно, вопрос был больше риторический, забыла указать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.01.2023 17:26
"...мы не нули..." всем наверху нас....ть на лыжи, трансляции и т.д. и т.п. Проблем выше крыши, "мы" тут хоть из кожи вон вылезем(обливая друг друга грязью и споря), ничего не поменяется...
Всем лыжи!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума