Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

"Командная линия" - новый бренд экипировки для лыжников от Алексея Барышникова

С началом зимнего сезона была представлена экипировка под брендом "Командная линия". Эту спортивную форму для лыжников запустил профессиональный спортсмен, мастер спорта по лыжным гонкам и многократный призёр различных соревнований Алексей Барышников вместе с Александром Логачевым.

Идея появилась давно, когда стало понятно, что идеально подобрать экипировку под себя довольно сложно, даже имея широкий ассортимент производителей. "Командная линия" предлагает не усредненный продукт на рынке, а практически индивидуальный пошив формы. Подробно Алексей рассказывает в видео.

В разработке участвовали как сами основатели, так и члены команды ABST – на основе обратной связи от 40 лыжников переделывались образцы формы, и таких итераций было более 14, прежде чем экипировка была официально представлена. 

Бренд "Командная линия" использует производственные мощности и многолетний опыт работы компании OLDOS. Таким образом, пошив экипировки производится в России из проверенных и качественных зарубежных материалов. При этом кастомизация формы предполагает не только изменение дизайна рисунка, цветов или фурнитуры, но и добавление различных элементов (вроде кармашков для гелей или телефона).

Экипировка уже доступна в базовом дизайне (а это яркие и заметные цвета команды ABST), ее можно приобрести в магазине МАРСПОРТ. А если требуется индивидуальный дизайн для вас или вашей команды, то его можно сделать на заказ.

Тут нужно добавить, что если Вам нравится экипировка, но нет необходимости выделять себя как команда, то эти костюмы доступны в регулярном дизайне, ярких цветах, которые точно ни с чем не спутать, c января будут доступны в магазинах МАРСПОРТ в Одинцово, Риккир Спорт и Спортивная Линия.

Подробнее на сайте команднаялиния.рф и по телефону 8-800-555-05-64


28 7446 Андрей Краснов 20.01.2023 10:00
Рейтинг: +5 +9 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2023 11:01
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
20.01.2023 11:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Ответ на оффтоп.
20.01.2023 11:19
Там вообще три кнопки. Скачать прайс, подробно о коллекции и пройти опрос.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.01.2023 12:26
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Комментирование оффтопа.
20.01.2023 12:55
Pavel, скорее всего, контекстная реклама у Вас вылезла. 8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.01.2023 13:10
Идея и реализация нравятся. Но, админы, лучше закройте и потрите комментарии сразу, чтобы ничего лишнего не всплыло, как в новости о предыдущем рекламодателе :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +10 -22
20.01.2023 13:41
Ну не знаю.У кого не хватает финансов на крафт, свикс,одло ,дэли,кв + наверное пойдет,и то если ценник будет демократичным.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
20.01.2023 13:50
Вот что значит одежду разрабатывал человек, сам занимающийся лыжными гонками: кармашки для гелей на рукавах куртки и в штанах комбинезона - великолепны. Столько лет самые разные производители шьют одежду для лыжников, а догадался сделать это серийно первым А. Барышников.
Лёша, зачёт!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Столько лет самые разные производители шьют одежду для лыжников, а догадался сделать это серийно первым...
А может, у этих производителей есть соображения, почему так не стоит делать? :D
Априори назначать "самых разных" глупцами удобно, но неконструктивно )
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
20.01.2023 14:17
Еще до официального релиза в Марспорт эта одежда уже была. В руках действительно выглядит отлично. Единственное, было доступно только в цветах абст, что скорее минус, чем плюс. Ценник - адекватный.

Ну и от меня пожелание. Леша Б.прекрасный амбассадор, великолепный спикер. Но хотелось бы еще услышать реальных людей, кто за всем этим стоит) Дизайнеров, производителей, услышать, какие материалы используются и почему, чем отличается от топ конкурентов и т.д. Это было бы не менее полезно.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.01.2023 14:20
А может, у этих производителей есть соображения, почему так не стоит делать?
Бренд, который делает ветровки и куртки без карманов, всегда может продать физкультурнику брендовую поясную сумочку. А если у физкультурника в карманы вдруг все ключи-телефоны-гели поместятся, то насчет сумочки он ещё подумает.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
20.01.2023 14:31
Нагрудный карман odlo уж лет 10 делает! Не вижу здесь никако новаторства .
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.01.2023 14:48
Не стоит придираться)))
Выбор всегда лучше его отсутствия. Расцветка на любителя (но думаю их будет достаточно). Кастомизация вообще здорово, вопрос только в партии, ценах и качестве, но в живую интересно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2023 15:12
Эх, кто бы сделал удобный карман для смартфона..
У Noname тоже всегда были нагрудные карманы. Ключ от авто помещается.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
bruno 887 20.01.2023 14:20
А может, у этих производителей есть соображения, почему так не стоит делать?
Бренд, который делает ветровки и куртки без карманов, всегда может продать физкультурнику брендовую поясную сумочку. А если у физкультурника в карманы вдруг все ключи-телефоны-гели поместятся, то насчет сумочки он ещё подумает.
Прошу прощения за занудство, но речь шла про кармашки для гелей на рукавах и штанинах гоночного комбинезона - к "брендовой поясной сумке для физкультурника" это относится с огромной натяжкой.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
20.01.2023 16:29
Ценник - адекватный.
В прайс-листе вижу только оптовые цены. Интересны, естественно, розничные.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20.01.2023 16:41
В одло у меня нет нагрудного кармана, только в йоко. Хотелось бы пощупать экипировку. Но до нас только если через инет заказывать
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.01.2023 17:38
относится с огромной натяжкой
Я согласен с тем, что у производителя может быть тысяча веских причин делать спортивную одежду именно таким образом, каким он её делает. Поэтому мой предыдущий комментарий на 99% несерьёзный, разумеется. Но один процент на фантазию маркетологов я всё же оставлю.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.01.2023 17:54
Владимир Житенев 12878 20.01.2023 14:05
А может, у этих производителей есть соображения, почему так не стоит делать?
Априори назначать "самых разных" глупцами удобно, но неконструктивно )
Володь, я разве назвал кого-то глупцами? Просто много раз видел, как спортсмены Ски Классикс крепят гели (видимо, булавками?) на бедро комбинезона. Согласись, серийно сделанный кармашек там же,на бедре, выглядит куда привлекательнее и функциональнее по сравнению с пучком булавок.

Кроме того, много раз видел, как мои товарищи-марафонцы рассовывают гели именно по рукавам. Неужели серийно сделанный кармашек тут станет помехой?
Ramzes 697 20.01.2023 14:31
Нагрудный карман odlo уж лет 10 делает! Не вижу здесь никакого новаторства .

Я про нагрудный карман (видимо, разминочной куртки?) вообще ничего не говорил, я сказал о карманах в рукавах и в штанишках гоночного комбинезона.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Иван Исаев 11195 20.01.2023 17:54
...
Володь, я разве назвал кого-то глупцами?
Ну...
Если первым среди профи, много лет проектирующих и выпускающих соответствующую одежду придумал это Алексей, и если это реально так круто, как ты сказал - значит, гранды, как минимум, недоработали. Или может, у них есть по этому поводу собств. соображения?
Кстати, по штанам согласен - мне понравилось.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.01.2023 19:17
Иван Исаев прямо по полочкам все разложил, молодец,аргументация на уровне!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чтобы не было кривотолков сразу говорю, что я из ABST, но именно поэтому (у меня есть эта форма и я ее хорошо протестил в разных погодных условиях) могу как просто лыжник-марафонец молвить о ней слово.
Очень удачный получился "набор одежды лыжника". Форма ABST второго поколения (с крыльями) лично мне по дизайну нравится больше, а третьего - вообще, на мой вкус, шедевр. Но именно по функционалу прорекламированный вариант самый лучший из того, что  я у меня было. Материалы и молнии  (которые во второй генерации пришлось заменить достаточно быстро) отличные. Кроме того, разминка даже по дизайну мне нравится, а в функциональной части, по моим критериям удобства, близка к идеалу. Как по мне, так разминка должна быть достаточно толстой. Эта - из разряда тонких, но при этом до -8 куртка - просто на термо белье, а штаны - на голое тело - комфортно. При -15 со вторым термобельем наверху и простым внизу - тоже. После -18 не тестировал. Там еще жилетка есть. Леша со вторым термо бельем - флисом при ветре и -25 не замерзал. Но для себя я отметил эластичность, которая делает разминку пригодной даже для использования в гонках, если хорошо за - 20 и сомневаешься, что в комбезе себя разогреешь до комфортного состояния.
Дизайн гоночного комбеза, на мой взгляд, не столь хорош, но эстетически он тоже очень хорошо сбалансирован. Белый верх смотрится выигрышно, а синий низ скроет недостатки фигуры ( как мне кажется, особенно девушкам этот момент может оказаться важным). Там, где всегда находится номер ничего и не должно быть из изысков дизайна. А по нужным кармашкам Алексей все сказал. Особенно мне нравится тот, что сзади на молнии. Совсем не паришься куда деть ключ, если организаторы соревнования не предусмотрели камеру хранения. В гонке этот ключ никак не мешает. Резинка на поясе позволяет шнурком не пользоваться от слова совсем. Оранжевые молнии (как кто-то усомнился в их эстетической целесообразности) - кому как. Я нашел их уместными в этом дизайне. На видео передача цвета не совсем адекватная. Реально все смотрится интереснее.
Мой пост - ни в коем случае не реклама. Это мои наблюдения и частное мнение о данной продукции.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Цвет хороший. Красные вставки-молнии его только портят. Лучше бы смотрелись в тех же цветах.
Карман на рукаве около кисти явно не нужен, поскольку утяжеляет руку с палкой.
На ногах карманы вполне годятся для ДП-ых марафонов. А для других видов гонок (коньковых, ДК) в том числе и коротких, не марафонских эти утяжеления (если туда что-то положить) тоже не нужны.
Потому и не делают на комбезах таких штучек. Поскольку, если что-то нужно нести с собой (например, на коньковом марафоне), то разумнее все это положить на центр тяжести в поясную сумочку. Которые, легкие и компактные купить ныне не проблема.
Так что дураков в фирмах, шьющих комбезы, нет. Они универсальны, а предлагаемые Барышниковым решения со специализированными кармашками слишком специфичны. Не случайно, поэтому, он и говорит о возможности шить под заказчика.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
20.01.2023 20:35
На самом деле сделать кармашки для гелей на гоночном комбезе - эту фишку я впервые увидел на комбезах Русской зимы, и реализовали они это уже давно. Об этом и Макс Вылегжанин говорил. Я даже из за этих кармашков хотел комбез их заказать, но размеров не оказалось)

Все уже реализовано до нас) вопрос в том, как.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не, ну реально: бороться за граммы в палках и вешать десятки граммов на руки в виде гелей, по меньшей мере, странно.
А.Соловов абсолютно прав.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
21.01.2023 00:10
Кстати. Сидел внимательно еще раз рассматривал форму и пришел к выводу что как раз молнии оранжевого цвета (может у меня что-то с цветовосприятием, но они не красные) как раз в тему, для выделения гонщиков в пелотоне, как раз с такими сочетаниями сразу понятно какая команда.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2023 00:40
Для выпуска своей экипировки, двух-трех видов ткани, кармашков, стандартного рисунка и расположения больших карманов, силиконовой ленты, трех моноцветов маловато будет. На кармашки нужна гарантия, наверняка они выйдут из строя гораздо раньше самого комбинезона. Резинку пояса сейчас не вдевают, а намертво застрачивают в ткань. Растянулась - затягивай веревочки. И силиконовая лента не поможет. Карманы под ключи есть у мильона брюк из Декатлона, карманы с молнией на пояснице в брюках - например, в бриджах для с/о у Noname, врезные карманы размера А6-А7 шили на ветровках, легких верхних лонгсливах Salomon для трейлраннинга. И тем не менее, любая разгрузка лучше, чем катать гели по карманам. Цвета белый-фиолетовый-малахит (?) интересные, незатертые, хотя по виду изделия, как пижамы. Неочевидный подбор по росту-размеру, потому что сетка усреднена (хуже советской системы нескольких ростовок в одном размере). Успехов  в творчестве.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.01.2023 13:25
Давно мечтал о комбезе с карманами. Обязательно куплю, если сядет нормально )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кармашки внизу штанин комбинезона я видел у BD.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2023 09:32
Уважаемые форумчане! Лыжники и атлеты. Нам очень приятно видеть какой резонанс и волну обсуждений вызвала эта публикация. Мы только стартуем, поэтому любое мнение важно для нас и оно будет учитываться. Ровно для этого, каждый кто уже использет экипировку, или тот у кого  есть идеи по решениям может оставить мнение по ссылке Анкета тестировщика.

Ассортимент сейчас  не широкий, но вскоре мы представим линию одежды которая, надеемся будет также обсуждаема, заметна в магазинах, на трассах, на спортсменах. Будем с Вами на связи!  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума