Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл гонку "Истинная классика" в Головино

12 февраля на трассах лыжного центра "Истина" в подмосковном Головино прошел II этап турнира GolovinoCup под названием "Истинная классика". Участие в соревнованиях принял трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, победивший на дистанции 30 км - естественно, классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 1 час 22 минуты 42 секунды. Уверенная победа позволила спортсмену упрочить лидерство в общем зачете Кубка.



Среди женщин на дистанции 20 км победу одержала Светлана Кузнецова. Лыжница пробежала за 1 час 7 минут 48 секунд.

Третий этап Кубка Головино пройдет 26 марта. Мужчины выйдут на старт 30-километровой гонки свободным стилем, а женщины на будут соревноваться на дистанции 20 километров.

Результаты

Фото II этапа Кубка Головино
18 14659 Андрей Краснов 13.02.2023 13:35
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2023 14:30
Хм. Ближайший к Александру +17 минут.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.02.2023 14:52
Ближайший в абсолюте +11'.  Андреев Валентин, 48 лет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.02.2023 15:05
странная гонка))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Как принято ныне говорить - все по плану. Идет подготовка к "Чемпионским высотам". Спустившись с гор, нужно пройти некоторую адаптацию на равнине.
Полезно при этом потерпеть в гонке.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.02.2023 15:50
Ближайший в абсолюте +11'.  Андреев Валентин, 48 лет.
Он молодец, но пропасть от этого не намного меньше, а остальные сборники где?
Если данные соревнования в рамках подготовки к стартам "Чемпионские высоты", то для Александра, они проходные. А если решили проинформировать, то интереснее узнать и об остальных таких, как Валентин Андреев.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Это для Саши просто темповая тренирлвка.Не более.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.02.2023 16:59
Так у него дом там, если я ничего не путаю
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2023 18:30
Это для Саши просто темповая тренирлвка.Не более.
Средняя скорость 21.7 км/ч. Для Большунова это наверное 3 зона. Местами мб даже 2-я. При нормальном скольжении.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.02.2023 19:05
если решили проинформировать, то интереснее узнать и об остальных таких, как Валентин Андреев.

Кирилл, Вы по-видимому, уровень соревнований перепутали.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не путаете. Плюс позвали орги и мотивировали, думаю. Почему не поучаствовать? Не вижу ничего плохого в этом - тем более, что Саша все равно там тренится, когда дома живет...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.02.2023 21:02
Укутался как в -30, неужели так холодно там было?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Накануне всю ночь была считай пурга снег с сильным ветром, который не прекратился и во время гонки. На открытых участках которых на этом 10 км круге достаточно было немало переметенки,плюс свежак вот и сами думайте . Результат Александра, показывает его уровень топа, остальные тоже молодцы , но в своих лигах.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2023 21:48
Укутался как в -30, неужели так холодно
В девять утра было -7°+порывистый ветер. По ощущениям было градуса на три-четыре холоднее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2023 21:49
Кирилл, Вы по-видимому, уровень соревнований перепутали.
Рифат, в том то и дело, что не я ;)
Ну фарс какой-то писать о том, что Александр в таком соревновании выиграл, это же очевидно сразу, как протокол смотришь. Я вот "возмущен", что не 30 минут остальным привез, не особо выкладывался :D
Не вижу ничего плохого в этом
Алексей и я не вижу. Позвали(если замотивировали вообще хорошо), пробежал, показал мастер-класс, а еще наградил победителей. Ну круто же было бы. А тут... странновато
Александр Большунов выиграл гонку "Истинная классика" в Головино
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.02.2023 22:10
В Пересвете на Гонке Александра Легкова Александр так и поступал. Сам принимал участие, а после награждал всех победителей и призеров в возрастных группах.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.02.2023 10:31
Я, как организатор, скажу что приезд Александра, что на I что на II этап было для нас невероятным сюрпризом. Он рядом живет и часто тренируется на трассе в Головино. И так совпало, что оба этапа ему подходили под нагрузку, которую он делал по плану подготовки к другим соревнованиям.
Мне, как любителю, было приятно встать на пьедестал вместе с Олимпийским чемпионом. Да, отрывы были внушительные, но это ещё больше показало на сколько Александр крут. А я сразу подумал, что не так уж и стыдно проиграть 15 минут ЛУЧШЕМУ лыжнику в мире.

Результаты не очень высокие по времени вышли, потому что скольжение было неоптимальным. Александр не совсем гулял, делал свою работу и, по ощущению, выше чем в третьей зоне.

Как итог скажу лишь, что Александр своим участием помог сильно в развитии нового и, надеюсь вскоре, грандиозного проекта. Мы ему благодарны и будем всегда рады видеть на стартах
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
14.02.2023 11:25
Денис Агафонов спасибо за комментарий.
Мой был не "камнем" в Александра, а скорее удивление от того,
что анонс победы, еще бы поразились, что неожиданно победил :D
Рифат очень хорошо на примере с Легковым и Пересветом сделал пояснения, думаю если бы Вас Александр после наградил, не менее приятно было бы не только рядом на тумбочке постоять ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2023 12:42
не так уж и стыдно проиграть 15 минут ЛУЧШЕМУ лыжнику в мире.
Совсем не много найдется в мире любителей, которые на тридцатке проиграют Санычу меньше получаса. :) Даже когда он тренируется.
И это если еще близкие по классу лыжи дадут...  В Сыре много ребят уровня сборной бывает. Едешь, упираешься, а он на прямых ногах легонько палочками "тюк!" и пролетел мимо.. На каких-то невероятно скользючих лыжах. 8-)
Молодец Сан Саныч, помог развитию лыжного спорта в России не словом, а делом!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума