Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова выиграла коньковую разделку на «Чемпионских высотах»

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова после провала в первых двух стартах выиграла свою коронную индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 28 февраля, на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке. На 25 секунд Степанова опередила ставшую второй Наталью Непряеву и на 35 - Анастасию Кулешову, занявшую третье место. Шедшая лидером после первого круга Мария Истомина не сумела удержать темп и в итоге остановилась в шаге от призовой тройки.

Вероника очень вдумчиво начала сегодняшнюю гонку. Собственно, на всех её удачных стартах, которые пока ещё можно сосчитать, она придерживается тактики размеренного начала и наращивания темпа по ходу дистанции. Так и сегодня на первой отсечке 2,8 километра она уступала лидеру Марии Истоминой чуть больше 10 секунд, но уже после первой пятерки шла с ней в одни ноги. За второй круг Степанова накрутила Истоминой 40 с лишним секунд, но это говорит не только о том, что Мария сильно сбавила. Большое отставание именно на втором круге от Степановой получили и Наталья Непряева, и Анастасия Кулешова, и Анастасия Прокофьева.

Ну а Вероника Степанова ещё раз удивила всех, сумев переломить ситуацию, и, когда большой турнир, казалось бы, начинался для неё неудачно, одержать красивую, уверенную и безоговорочную победу.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Результаты:
1. Вероника Степанова 28:24,6 2. Наталья Непряева +24,6 3. Анастасия Кулешова +35,8 4. Мария Истомина +42,5 5. Анастасия Прокофьева +44,2 6. Алёна Перевозчикова +1:03,2 7. Диана Артемьева +1:05,1 8. Майя Якунина +1:16,8 9. Елизавета Пантрина +1:20,0 10. Светлана Заборская +1:20,2 ...

Полные результаты
43 12008 Андрей Краснов 28.02.2023 12:04
Рейтинг: +26 +28 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.02.2023 12:08
Браво!
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
28.02.2023 12:11
Отличная гонка!
Однако матчтв нужно разводить тандем Романов-Легков, невозможно слушать, Романов постоянно перебивает, вклинивается в чужую речь, очень непрофессионально.
В пару к Легкову вернуть Илью или Всеволода. Это более рабочий тандем. Романова убрать, ну либо его одного оставить комментировать. Его слишком много.
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
28.02.2023 12:12
Странное чувство, вроде и не совсем неожиданно, вчера читала, что Вероника собралась побеждать. Но всё равно неожиданно)
Веронику поздравляю! Реально, круто!
Ссылка Рейтинг: +30 +35 -5
Вероника , и ее тренер Егор Сорин делают  свою работу на 5+. Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
28.02.2023 12:22
Вероника - королева конькового хода. Интересно будет посмотреть на ее технику, если она прокачает плечевой пояс до уровня Эббы или хотя бы Анастасии Прокофьевой, ее тогда все бояться должны будут ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
28.02.2023 12:23
Все таки умение "катить"  Вероники и ее легкость-радует просто даже визуально .В любом случае разделка получилась наверно одной из лучших в сезоне- сложная трасса и достойный показ лишь добавили отличных впечатлений.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Классная гонка. Вероника сегодня просто класс показала. Поздравления Наташе, это не её погода, тяжеловато бежать в такой снег, на мой взгляд, да и усталость наверно сказывается. Очень рада за Настю Кулешову. Болела за Марию Истомину, какая всё таки она трудолюбивая, несмотря на болячки.
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
28.02.2023 12:26
У Романова профессиональный уровень ведения репортажа, просто нужно ему самостоятельно вести трансляцию. Очень рада за Анастасию Кулешову, все-таки у нее сохранился один из самых сильных финишных отрезков в раздельных гонках  
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
28.02.2023 12:27
погодка)) прям под Нику!
Интересно будет посмотреть на ее технику, если она прокачает плечевой пояс до уровня Эббы или хотя бы Анастасии Прокофьевой
за Настю Прокофьеву. Вам персональный минус. за "хотя бы".  
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
28.02.2023 12:34
Поздравляю Степанову и особенно Кулешову-сумела вернуться!
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
28.02.2023 13:01
Прогноз Юлии Ступак оказался точным. Лично я  сомневался, что Кулешова обыграет Истомину, т.к. погода явно для "лёгких" спортсменок, но ошибался. На кануне говорил о Заборской - она в десятке, отличный результат! Пока нет мнения Алексея Ильвовского, ночью опять всем достанется!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
28.02.2023 13:07
вот это феномен!!! легкие размеренные, прогулочные  движения, а какков результат!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
28.02.2023 13:31
Может скажу громкие слова, но думаю Вероника сейчас сильнейшая конькистка мира. Раскладка по трассе великолепная. Но нужно подтягивать классику, без нее очень узкая специализация...
Ссылка Рейтинг: +10 +19 -9
Вероника, нет слов. Света Заборская, в десятке, рад, молодец.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
28.02.2023 13:49
вот это феномен!!! легкие размеренные, прогулочные  движения, а каков результат!!!
Сразу в памяти эстафета годичной давности, особенно когда на втором круге Сундлинг и Пармакоски работали постоянно на пределе, а Степанова включилась один раз и после основного подъема внешне будто проехала в свое удовольствие.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
28.02.2023 13:56
А почему на Чемпионских высотах такие, мягко скажем, "скромные" бибы? Включил трансляцию, а они прямо развеваются по ветру. Как будто на лыжне России, стыдоба же.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
28.02.2023 16:05
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
28.02.2023 16:22
опять 5 минут от ЧМ.  а было хоть раз в этом году чтоб там и тут пробежали примерно "поровну" ?
"Поровну"-это летом кросс по стадиону, где минуты и секунды можно сравнивать в разных  частях мира.
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
28.02.2023 16:38
Все красиво и очень убедительно
Невероятная уверенность в себе даже в блиц интервью после гонки!! По моему она больше верит в себя и знает как и что делать чем даже Егор Сорин!  Чемпионский  характер / дарование России, Наталья Н тоже умничка, как и Кулешова!!  Уровень соперничества не как на чм но очень близко.. Ну так у нас и не весь мир бежит а только 1/7 мира  
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
28.02.2023 16:46
если она прокачает плечевой пояс до уровня Эббы
Этот плечевой пояс надо будет в гору тащить и кормить его кислородом, преимущество Степановой как раз в ее комплекции и заключаются, мышц достаточно, чтобы выдавать необходимую мощность, а вес при этом существенно ниже, чем у той же Непряевой.

опять 5 минут от ЧМ.  а было хоть раз в этом году чтоб там и тут пробежали примерно "поровну" ?
Так для этого нужен одинаковый профиль трассы, погодные условия, качество снега  и уровень соперников.
Может скажу громкие слова, но думаю Вероника сейчас сильнейшая конькистка мира.
Чемпионские высоты не тот турнир, на котором об этом можно говорить, вот допустят если до нормальных турниров в будущем, победит там шведок и норвежек, тогда и будет разговор, а пока это просто экзальтированные возгласы, не понять на чем основанные.

У Романова профессиональный уровень ведения репортажа, просто нужно ему самостоятельно вести трансляцию.
Тоже понравилось, как комментирует. Сразу видна разница с Легковым и даже Трифоновым. Профи с поставленным голосом и комментариями по делу.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
28.02.2023 17:14
опять 5 минут от ЧМ.  а было хоть раз в этом году чтоб там и тут пробежали примерно "поровну" ?
"Поровну"-это летом кросс по стадиону, где минуты и секунды можно сравнивать в разных  частях мира.
"в разных  частях мира" (?!) то же условно. Это как температура кипения воды. Со школьной физики помню температура кипения воды 100 %. Занесло служить срочную  в Туркестанский военный округ. Понял только тогда, что кипение воды зависит от уровня моря. Можно скипетить воду и в 80 градусов - все зависит от давления (в горах оно меньше, воздух разряженней). Поэтому результат в прямую зависит от места, где находится стадион ! А в лыжах вообще только профан может говорить и сравнивать результаты (даже на одной трассе в разную погоду - все будет пипец как не одинаково).
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
28.02.2023 17:23
Не проценты конечно, а градусы. Не нашел соответствующего значка.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сергей Ан 196 28.02.2023 17:23
Не проценты конечно, а градусы. Не нашел соответствующего значка.
÷ ° µ ±
Сергей, совет кривой, но рабочий - пишем в Ворде, копипастим сюда.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
28.02.2023 18:03
Степанова- молодец, поздравляю!Давно за ней слежу и уверен в ней. Главное- умеет распределить силы и не паникует, Конечно, ей полегче, чем Непряевой-вес, да и все гонки не бежала.   И - красотища после финиша-Непряева обняла Вику, она аж прижалась  у нее на груди. Что то матенинское и символически передает эстафету молодому поколению...
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
28.02.2023 18:40
Сергей Ан.Вы разумеется правы я этого не стал затрагивать ведь сравнивать скажем условный Мургаб на Памире с Манаусом или условиями во впадине Конго -думаю излишне т.к. даже в конькобежном спорте рекорды катков Калгари и Херенвеена это все же не одно и тоже(извиняюсь за подобную аналогию)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Бах ! Вот так Вероника ! Молодец !
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.02.2023 19:21
Поздравления, конек у Вероники конечно же хорош!
Наталья сильна на всех дистанциях!
Анастасия молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.02.2023 20:20
Что то матенинское и символически передает эстафету молодому поколению...
У них разница всего пять лет, что она там передает, какому молодому поколению? Какие материнские чувства?  Это две девушки, принадлежащие к одному поколению не только в плане ЛГ, но и в социо-культурном. Вот если бы Степанова к мощной груди Вяльбе прижалась, тогда бы ваши слова звучали правдоподобно :)
Но Вяльбе к своей груди своенравной Степановой прижаться не даст, пока Вероника не поудаляет все свои аккаунты в соц сетях :D
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
28.02.2023 21:28
У Степановой и классика в этом году удавалась, не только конек, но тут не сложилась почему-то. Она списывает на эксперименты ( свои и Сорина)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.02.2023 21:49
Очень обидно за Прокофьеву, видно, что потенциал большой - ну, почему нельзя поставить правильный выход таза на бедро и хороший прокат?
Или это только мне так кажется?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.02.2023 22:15
Оба на! А допинг контроль там есть?
Вот те международные офицеры имеют возможность брать пробы?
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
28.02.2023 22:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +5 -24
Честно говоря, не ожидал победы Вероники. Учитывая ее проблемные выступления в предыдущих гонках. Но каков характер! Какая техника! Они вывезли ее на самый верх. Да ещё с таким преимуществом.
Надо очень постараться сберечь и ещё больше раскрыть такой талант. На Сорине огромная ответственность.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Очень рад за Веронику и за Настю Кулешову.
Но смотреть пришлось под конец с выключенным звуком. Вакханалия комментаторов, какой-то уровень "Дом-2" - это нечто. При том, что Саша умный парень, и с Севой в паре он держит свой "юмор" в узде.
Но Андрей Романов - неудержим :(. А уж в этом составе -...
Одна радость: интеллигентная, доброжелательная, не нарциссичная, с хорошим русским языком Юля. Но уж больно редко ее допускали к микрофону.
Отличная гонка была для меня непоправимо испорчена.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
01.03.2023 05:34
ГриС если не верите людям которые вам разжевали что влияет на время прохождения дистанции. Оденьте лыжи покатайтесь в разных погодных условиях. Может так дойдёт быстрее😆
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Лыжи.Все дело в них при снегопаде.Вероника угадала,яНаташа нет.Видно было по скольжению.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
ГриС, вы о чем? Трасса в Малиновке убийство, время не показатель, надо встать с дивана и одеть лыжи.  
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
01.03.2023 20:05
 vadim вы все тут такие опытные и умные...удивляюсь чо строем не ходите?  ))))   Большунов сегодня показал  что снег,рельеф и встать с дивана   это минута с маленьким хвостиком на пятерке тоесть 2 на десятке а никак не пять .  поете  хором  дифирамбы человеку который валяет дурака или не готов (скорее второе)   если годом ранее  она приезжала на КМ в десятке с 30 секундами  а остальной наш "гарнир" (Головань,Истомина и т.д.)  приезжал в сороковых номерах условно "с тремя" , вы что думаете гарнир стал быстро ехать чтоль?притом весь сразу?что в сорока секундах еще аж три человека? (Непряеву исключим)...а в двух минутах так вообще 12 !!! . следующий год в программе опять никуда не едем только междусобойчики.. и временная пропасть только увеличится...сорок секунд зазора то полюбасу есть))) топ- тёти походу "на полном расслабоне"
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.03.2023 21:44
А у Сориной и Степановой никто не хочет спросить какие они препараты принимают от Астмы?)  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.03.2023 06:53
А у Сориной и Степановой никто не хочет спросить какие они препараты принимают от Астмы?)
А у них есть астма?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2023 07:56
Им сделали терапевтическое заключение перед Олимпиадой что бы мы выиграли эстафету..  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.03.2023 18:33
и подтверждающие ссылки есть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2023 18:54
)) какие ссылки! Такие дела делаю ся без ссылок!! Скоро всё всплывёт..вот буде интересно как руководство которое естественно в курсе будет объясняться..  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума