Беговые лыжи | Новые фото

Алекандр Большунов выиграл коньковую пятнашку на "Чемпионских высотах" в Малиновке

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл мужскую гонку на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 1 марта, на соревнованиях "Чемпионские высоты" в Малиновке. Он на шесть секунд опередил своего товарища по тренировочной группе Юрия Бородавко и золотой олимпийской эстафете Алексея Червоткина. В борьбе за бронзу Иван Якимушкин выиграл 0,1 секунды у Артёма Мальцева.

Мальцев быстро начал гонку, первую пятерку прошел со вторым временем, однако уже после 10 км откатился на третье места, а сильнейшая концовка в исполнении Ивана Якимушкина и вовсе оставила Артёма без медали.

Три с половиной секунды до третьего места не хватило ещё одному олимпийскому чемпиону Денису Спицову, ставшему пятым. Сергей Устюгов также совсем рядом - на шестом месте в пяти секундах от бронзы.

Мужчины. 15 км, свободный стиль. Результаты
29 11362 Андрей Краснов 01.03.2023 12:10
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ребята дали бой.Сергей тоже хорош.Отличная и интересная гонка.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Гонка получилась очень захватывающей.
Искренне жаль Артёма.  
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
01.03.2023 12:33
Отставание 0,1, это прям жёсткий троллинг от Якимушкина. Тем более, что у Мальцева второе 4 место на ЧВ. Он случаем в сборной не Легкова замещает?
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
01.03.2023 12:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
01.03.2023 12:47
Взглянул мельком на "Серёга хорош".
Его обходил Червоткин, Устюгов попытался приклеиться, но через 10 сек был уже в 5 метрах позади 🧐
Потом они поменялись. У Сереги был неудачный стартовый номер. Если бы шел за лидерами, был бы выше.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
01.03.2023 12:49
"Серёга хорош"
Ну если бы это был КМ, на следующем этапе он бы уже  за победу боролся, разгоняется.
Но дело в том, что Большунов тоже на месте не стоит, тоже заметно набирает.
Сашу с победой!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
01.03.2023 12:55
фееричная заруба!!!  Молодцы.
Жаль немножко, что Устюгов до лидеров шел.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
01.03.2023 13:50
Червоткину всё-таки повезло зацепиться за Устюгова, когда тот уже финишировал, Сергей его подтянул.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Взглянул мельком на "Серёга хорош".
А зря - лучше бы не мельком. Тогда бы увидели, как Сергей привез Алексея на 2 место: он лучшее время на этом куске дистанции показал, после того, как "отпустил вроде БЫ" Алексея. Лучшее из всех, включая Большунова и Ко. А Алексей за ним зацепился.
В целом, для 27 номера Сергей прошел достойно - но не думаю, что был настрой именно на победу у него сегодня. Иначе был бы в призах и с таким номером.
Обидно за Артема. Вяльбе в эфире даже потроллила своего сокомментатора Легкова, что Мальцев ей своими 4-ми местами кого-то напоминает :). Сошлись на том, что быть Мальцеву тогда ОЧ.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
01.03.2023 14:28
а я все жду когда кто-то обыграет Александра на дистанции.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.03.2023 15:18
Устюгов молодец, обошел многих сборников, с чем его поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Сегодня был шанс у Червоткина при помощи Устюгова. Видно было по всем отсечкам и движениям на 2-3 кругах.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
01.03.2023 15:21
Легков  часто получал деревянную медаль из за того, что его во время шинишной разборки или заваливали или ломали палку. Так что аналогия не полная.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.03.2023 15:22
Если Устюгов не будет больше выступать на официальных соревнованиях, рус-пунуты не улучшатся. Соответственно и на ЧР будет не оч комфортная для старта позиция. Да и в целом, он по ходу стартов форму набирает здорово. Жаль, что решил на КР больше не выступать, сразу тревожно как-то. Хотя может он в горы перед ЧР поедет, поэтому так решил, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
На гору надо за 3 недели ехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.03.2023 15:46
Так ещё месяц до ЧР.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.03.2023 15:46
Смотреть было предельно интересно, хоть результаты предсказуемы. Порадовали Спицов (восстановился),  Устюгов (ранний номер,да и не форсировал), Коростылев (молодой но дал бой).Весь показ,комментарии-грандиозно,лучше , чем на ЧМ!   ...Только  уж больно много рекламы...
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
01.03.2023 16:25
охренительный показ, и гонка интересная. Сереге удачи!

а потом еще и не менее интересная ЧМ была )))
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.03.2023 16:35
Был хорош, стартовал бы позже, был бы в призах. Звучит также, как знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 😁
Вот Крюгер хорош, стартовал впереди основных конкурентов, и все равно выиграл!  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
01.03.2023 17:09
а почему то никто не учитывает начавшуюся метель на 3м круге у Большого!у Саши лыжи просто ,,притормозили,, на свежаке! Доезжал на терпелке и функции,а не за счет скольжения!Разница  в том ,что Червоткин  на дальний подьем  зашагивал под каждую ногу, а Большой уже подьемным ходом!!Не все лыжи едут одинаково!!Кто то помнит француза на олимпиаде,который успел до снега проскочить!!?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
01.03.2023 17:29
Гонка очень интересная выдалась.

Большунова хватило, а могло  - не хватить.

Червоткина действительно вывез Устюгов можно сказать. Хорошо отработали тандемом. Червоткину  - надо проставиться перед Устюговым, это точно)

Якимушкин - трудяга какой, как и Мальцев. Оба работали в свою силу на себя без тандемов с кем-либо, но Якимушкин оказался фартовее на финише.

Но больше всего меня удивил Спицов. Финишировал на 5-том месте. Хотя чего удивляться, это высочайшего уровня мастер-горовосходитель. А в Малиновке горы очень крутые!

Очень неплох был Мельниченко, не хватило совсем немного побороться за более высокие места!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
01.03.2023 17:43
Заметьте ни одного прорыва, и нового лица( Тимашев пока только  неподходящ), впрочем как  и у Норгов , но у них появился  относительно недавно Амундсен а наш Амундсен -Савелий еще пока нерва хорош!  
В целом такое ощущение что по рельефу и состоянию снега плюс северная широта( меньше качественного кислорода)  ну и наверное , плюс наверное еще качество лыж и лыжни - гонки проходят медленнее чем на чм  по похожему накалу что не может не радовать
У Большунова отрыв отрыв от второго и третьего--4 места примерно как на чм
Болел за Устюгова  сильно переживал , чуть чуть пораньше бы включиться бы Сергею финишировать бы начать на 1000 м раньше и золото могло быть и его! Ну все равно молодец
Все успевает и живот  приобрести летом  и мешков обыграть да и не раз  Одним словом талант  и гений!!
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.03.2023 17:50
Идут параллельно.ЧМ и  Чемпионские Высоты !!   И нам судьба дарит сразу по две гонки в день ( компенсация за неучастие и отстранение)
А Тойво прямо как в подполье ушел и ведет свою разведку в. Глубоком тылу, тестирую и копируя  технологи прохождения  спусков  снимая все это на микропленку,  сами знаете у кого ))
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
01.03.2023 20:09
А ведь на тоненького Александр Великий сегодня победил. Любой нюанс на другую сторону весов и золото ушло бы Червоткину.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
01.03.2023 20:58
Любой нюанс на другую сторону весов и золото ушло бы Червоткину.  
Устюгову оно ушло бы, разве вы не увидели? :D
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
01.03.2023 21:48
Не, 25 секунд многовато) это если бы Сан Саныч совсем капнул. Хотя у Сергея последний круг был прям фееричный. Но там были ещё желающие на места повыше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Тойво прямо как в подполье ушел

Не в подполье. Перебрался на другой ресурс, сменил ник и называет нацистами иностранных лыжников. Но его не банят и даже не скрывают комментарии. Видимо так же считают.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Устюгову оно ушло бы, разве вы не увидели?
Не, скорее ушло бы Йоханссону-мл. - только не знаю, под каким номером он сегодня стартовал :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.03.2023 03:22

Заметьте ни одного прорыва, и нового лица( Тимашев пока только  неподходящ), впрочем как  и у Норгов ,
Это значит скоро шведы и финны будут конкурентноспрсобны)  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума