Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов - чемпион России 2023 в скиатлоне

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл мужской 30-километровый скиатлон - гонку со сменой стиля передвижения - который прошел сегодня, 19 марта на чемпионате России 2023 в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюменской области. Вторым к финишу пришел олимпийский чемпион Сергей Устюгов, третьим финишировал серебряный призер Олимпийских игр Иван Якимушкин.

На коньковой части оторваться от соперников удалось Сергею Устюгову и Александру Большунову. Сан Саныч больше наваливал, Устюгов рюкзачил и контролировал - дело шло к финишным разборкам, в которых, как виделось, у Устюгова шансов было побольше. Однако примерно за полтора километра до финиша Сергей на одном из резких поворотов не сумел устоять на ногах и допустил падение.

Этим и воспользовался Большунов, успевший атаковать и сделать просвет, пока Устюгов поднимался и заново набирал скорость. Как ни старался Сергей, ему так и не удалось приблизиться к Александру на расстояние атаки, и он финишировал вторым.

В борьбе за третье место участвовали четыре спортсмена: Денис Спицов, Иван Якимушкин, Антон Тимашов и Алексей Червоткин. Спринт Якимушкина был наиболее сильным и эффективным, однако на финишной прямой он зачем-то начал оглядываться и едва не уступил бронзу Алексею Червоткину, который вторую гонку подряд остается с деревянной медалью.

Мужчины. Скиатлон, 30 км:
1. Александр Большунов 1:11:00,2 2. Сергей Устюгов +5,3 3. Иван Якимушкин +29,4 4. Алексей Червоткин +29,6 5. Денис Спицов +29,8 6. Антон Тимашов +30,3 7. Митрошин Егор +1:13,0 8. Ардашев Сергей +1:13,2 9. Андрей Ларьков 1:13,4 10. Семиков Илья 1:13,8

Полные результаты
77 12245 Андрей Краснов 19.03.2023 11:44
Рейтинг: +16 +17 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2023 11:46
Ну как так то?!...No Ustiugov-no game....
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
19.03.2023 11:48
Крутая гонка! Допускаю, что действительно Наш Саныч не знал, что У упал.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.03.2023 11:49
Не упади, не отпустил бы Большунова, уверен на 1000%.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
19.03.2023 11:49
Крутая борьба.Парни монстры!Устюгов показал,что Большунов не один в своей галактике!  
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
19.03.2023 11:52
Да уж.. Устюгов какой-то монстр. То вроде "бросает бежать", то почти все отыгрывает. Ладно бы с пелотоном, но тут же Большунов, который включил максимальное ускорение. Наверное выиграл БЫ.. ))
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
19.03.2023 11:55
Хорошечно, жаль без разборки в финишном створе.  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
19.03.2023 11:56
Падение - реакция организма на усталость, интересно было бы посмотреть финиш, если Бы, да ка Бы...
Оба молодцы!
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
19.03.2023 11:57
Очень порадовал Червоткин.Сильно добавил в коньке и финишном спурте!По новому раскрывается!  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
19.03.2023 11:59
Есть подозрения, что Большунов немного слукавил, относительно того, что не видел падения Устюгова.
Немного неестественно его реакция в интервью выглядела (психологи знают, что "тереть глаз" ни с того ни с сего это один из косвенных признаков неискренности, неосознанный).
Тем, не менее, победителей не судят....
Устюгов выглядел мощней и запас на финишный "взрыв" у него был.
Гонка - огонь!
П.С. Казалось, что у Большунова лыжи чуть лучше работали.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
19.03.2023 11:59
Устюгов как обычно объяснил все просто - "Устал, ноги не держали.." :)
А потом догонял Большунова, который включил максималку..
А теперь сравним со скиатлоном на КМ. 8-)  (Если бы еще Легков остался один... )
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
19.03.2023 12:01
Как жаль что столько много в карьере Сергея этих БЫ...:( Если бы не упал в финале спринта в 2014, если бы попал на ОИ18 эта была бы его олимпиада 100% он был в лучшей форме жизни я считаю, если бы Мальцев не приташил в своем забеге всех и не выбил ради своего просто попадание статистом в финал Сергея... И вот очередное если бы. Каждый раз невероятно болею за Сергея и каждый раз все эти бы всплывают в памяти и накатывает печаль что такой титан, титанище не смог полностью раскрыться.
Ссылка Рейтинг: +32 +36 -4
19.03.2023 12:12
Романов молодец, смог Сан Саныча по-человечески после финиша разговорить)  Саша классный, видны все эмоции. Ну и он нас успокоил, что Устюгов будет бегать)
Сашу с победой!
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
19.03.2023 12:13
Умение раскрыться это тоже качество великого спортсмена
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.03.2023 12:15
Порадовали все, и татаны, и следующий эшелон!!! Браво!!! Так держать!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
19.03.2023 12:15
Очень нелепым образом судьба вернула Сергею "должок" за скиатлон на ЧМ-2017. Сегодня забег не должен был так заканчиваться, это был его день. Не повезло.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
19.03.2023 12:18
Очень порадовал Червоткин.Сильно добавил в коньке и финишном спурте!
Червоткин всегда был лучше того же Дениса в финишном спурте, вспомните Кубок мира. Якимушкин на финише вообще монстр)
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
19.03.2023 12:21
Александра с победой!
Эх Серёга, Серёга... всю интригу убил своим падением, с таким предвкушением ждал последний километр, зная, что каждый из них будет натягивать  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
19.03.2023 12:23
Устюгов очень интересно рассказал про отсечку, когда он заходит в красную зону, а вчера про тактику интересные вещи говорил. Они вообще очень много интересного рассказывают)
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Крутая гонка.Аж ноги тряслись.Даже на диване.Две глыбы сошлись.Правда Саша пока не в лучшец форме.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Как бы то ни было, сегодня победил сильнейший. Впрочем, как и вчера.
Два достойных друг друга конкурента.  
Ссылка Рейтинг: +36 +36 0
19.03.2023 12:31
Устюгов очень интересно рассказал про отсечку, когда он заходит в красную зону
Что за отсечка такая? ))  Всегда думал, что она годам к 70 появляется.. ))
Недавно только возникло - бежишь в гору, вроде не так уж сильно устаешь, можно вроде прибавить, - а никак. Зато от вершины можно бежать дальше. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.03.2023 12:35
Да ладно, каждый, кто бегает иногда эту отсечку чувствует. Но обычно после болезни или спада, потом она пробивается. Странно, что Устюгов эту свою отсечку ещё не пробил. Хотя может у меня и у него это разное))
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
19.03.2023 12:39
С вашего позволения добавлю к словам  Изабель Кнауте, сказанные Александру Легкову в сравнении функциональных показателей с Сергеем Устюговым.
Юрий Викторович Борадавко о функциональных возможностях Сергея, озвученные им первому тренеру Сергея, Ивану Геннадьевичу Брагину:
И он сказал мне такую вещь:
"Этого парня не надо тренировать. Только не мешать.
Его грузи-грузи, потом дай отдохнуть – и он побежит. Даже голову ломать не надо".
Вот и я ничуть не сомневался, что все будет нормально
https://rusport54.ru/html/interview.html

Вспомним ЧМ - 2021
https://rusport54.ru/html/first_page.html

В компактной форме о достижениях Александра Большунова
https://rusport54.ru/html/first_page.html

В компактной форме о достижениях Сергея Устюгова
https://rusport54.ru/html/about_ustugov.html

PS. Нам несказанно повезло наблюдать воочию сражение двух ТИТАНОВ
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
19.03.2023 12:51
Сергею "должок" за скиатлон на ЧМ-2017.
скорее за за спринт, вот там на дурачка получилось, правда с красивой зарубой с Пеле. У Мартина шансов в створе не было, чего не скажешь про сегодняшнего Устюгова.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
19.03.2023 12:58
каждый, кто бегает иногда эту отсечку чувствует.
Да? Черт знает, но вроде всегда даже на покатушках можно было загнать себя по самое не могу. И только недавно какой-то сдерживающий механизм появился и МаксЧСС резко упал. Думал, что это возраст. А у элиты оказывается бывает...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.03.2023 13:05
Офигенная гонка, очень интересная, парни доставили море удовольствия болельщикам. Спасибо нашим спортсменам!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
19.03.2023 13:14
Черт знает, но вроде всегда даже на покатушках можно было загнать себя по самое не могу.
Загнать вообще не вопрос, а вот когда не возможно раскрутиться, выдать максимум. Но потом это проходит) у меня по крайней мере всегда проходило, думаю, у вас это тоже временно.
И у Сергея)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.03.2023 13:30
История не имеет сослагательного наклонения и Сергей сегодня второй, но для меня он лучший!!!  
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
19.03.2023 13:31
Гонка огонь, вторая лига нервно курит в сторонке
Ссылка Рейтинг: -1 +22 -23
19.03.2023 14:04
19.03.2023 12:18НовоеОчень порадовал Червоткин.Сильно добавил в коньке и финишном спурте!
Червоткин всегда был лучше того же Дениса в финишном спурте, вспомните Кубок мира. Якимушкин на финише вообще монстр
Был за 3 место Дениса, но похоже так он еще и не восстановился
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Сергей сегодня провел вторую лучшую гонку сезона или последнюю лучшую гонку жизни, если решит завязать...
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Этот сезон сделал Устюгова мощной личностью, достойной, как недавно упамянал, места тренера в сборной.  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
19.03.2023 15:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +1 -25
19.03.2023 16:02
"Он оказался сильнее, я оказался слабее, меня не удержали ноги": Сергей Устюгов — о падении в скиатлоне
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
19.03.2023 16:20
достойной, как недавно упамянал, места тренера в сборной.
Он сказал, что не хочет в ФЛГР, я так поняла из интервью Устюгова, он хотел в прошлом году стать помощником в команде у себя в ХМАО и сразу после ОИ закидывал удочки к Дементьеву, а его не взяли.
если решит завязать...
    На самом деле, шутки, шутками, но может и завязать, хотя это кажется нелогичным. Он сегодня так грустно про семью сказал, что родители стареют, бабушки умирают, время идёт, а он в руках кроме лыжных палок ничего не держал. Видимо Сергею иногда кажется, что жизнь мимо проходит, может в семье случилось что-то, а он пропускал, мы ж не знаем, а с семьёй у спортсменов иногда есть очень больные моменты, не понимаешь, как они переживают это на самом деле.
   Но кмк всё будет зависеть от условий которые ему поставят в сборной, так сказать, на каких условиях подпишут трудовой договор.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
19.03.2023 16:21
""Как жаль что столько много в карьере Сергея этих БЫ... Если бы не упал в финале спринта в 2014, если бы попал на ОИ18 эта была бы его олимпиада 100% он был в лучшей форме жизни я считаю, если бы Мальцев не приташил в своем забеге всех и не выбил ради своего просто попадание статистом в финал Сергея... И вот очередное если бы. Каждый раз невероятно болею за Сергея и каждый раз все эти бы всплывают в памяти и накатывает печаль что такой титан, титанище не смог полностью раскрыться.""

Всё в точку! И были такие, кто за 4ый этап олимпиады высказывались, что он не достоин был бежать и ему "привезли" золото! В основном конечно те, кто вообще ничего не смыслит в лыжных гонках.
Гонка прошла на одном дыхании!
Спасибо ребятам!!!
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Чм км курят в стороне
Ссылка Рейтинг: +6 +16 -10
19.03.2023 16:58
А почему у женщин  есть титульное фото, после гонки, а у мужиков нет?
Непорядок!
Хотелось бы увидеть, как победители мужчины радуются успехам друг друга, как у девушек на фото

Присмотрелся, там вообще Милиновка на номере :o
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Очень классная, динамичная гонка. Спасибо ребятам за эмоции, за праздник лыж, за борьбу.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
19.03.2023 17:17
Как долго мы ждали этой зарубы. Закусили оба. Молодецкой удали было боле у резвого Александра, но Устюгов сдюжил. Когда ещё такое исполнение мастеров увидешь. Устюгов навсегда.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
19.03.2023 17:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +12 -22
19.03.2023 17:28
Пожалуй, самая драматичная и как минимум, одна из самых ярких гонок сезона. Я сейчас даже не могу вспомнить, когда в последний раз было такое, когда на дистанционной гонке Большунов и Устюгов, Устюгов и Большунов, нога в ногу, лыжа в лыжу, только они вдвоём, лучшие из лучших. Они как огонь и вода, как лёд и пламя (можете сами продолжить). Такие разные, но оба Великие. Смотрел за противостоянием Титанов, ждал финишной развязки, чтобы как говорится, не где-то там в спринте, или разделке, а вот здесь, на дистанции, когда идут лыжа в лыжу, вот он шанс, выяснить, кто же всё таки круче, но примерно за 2 км до финиша... Сматерился на всю квартиру и схватился за волосы. Даже не знаю, увидим ли мы ещё когда-нибудь такое очное противостояние лучших из лучших на дистанции. Очень конечно надеюсь, что увидим. Одно ясно совершенно точно (что даже Юрий Викторович после финиша сказал в интервью): Тот Самый Устюгов вернулся, Он Готов. Приятно было слышать от Юрия Викторовича, что он очень бы хотел видеть Сергея на ОИ26, если они всё-таки для нас будут (найдётся ли человек, который сможет убедить Сергея остаться?) и Сан Саныч после финиша насмешил, когда сказал про Устюгова, что он после каждой гонки заканчивает :D так что мол не воспринимайте всерьёз. Сергей опять сказал, что решение о продолжении карьеры будет зависеть в том числе от того, как пройдёт для него ЧР. Две гонки позади, первое и второе место. Он здесь, он в топе. Даже если больше не заедет на тумбочку, ЧР уже для него удачный. Лишь бы кто убедил, что нельзя с такими результатами вешать лыжи на гвоздь. Может Елена Валерьевна сумеет убедить, что надо продолжать бегать? В общем, от гонки получил невероятное удовольствие. Поздравления всем призёрам и ждём следующие гонки
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
Мурманчанка
Сергей обязательно останется в большом спорте если нас туда допустят в след сезоне
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
19.03.2023 17:51
Феноменальная и захватывающая гонка, даже падение было хоть и не желательным но эпичным, как Сергей быстро поднялся, Большунову пришлось по настоящему работать(не верю что он был  не лучшей  форме, бойся больных  и б…как говорится)
И этих  двух  Титанов из за чьих то козней  чемпионат мира лишился, странная ситуация).
Несмотря на быстрые  переодевания, руководство онлайн лучшего тренера мира, и еще много преимуществ, Мешок фактически готовящийся удаленно с Крамером   Бился на равных до конца!!
Браво Сергей Устюгов., ты лучший для большинства любителей лг в России и в мире!!
Думаю надо бы еще годика 3 побегать  а там уж и на тренерскую работу!!
Радует что  Сергей прямо на глазах изменился стал больше шутить  причем шутки не злобные как у некоторых королей, а чисто спортивно прикольные и самоироничные( чем то похож в этом  на Петера  Нортуга), стало очень много здравых мыслей у Сергея, вырос не только топ спортсмен но и сильная личность.
Саша Большунов возможно к 30 годам тоже помудреет и нам станет приятно наслаждаться не только его победами и лыжной техникой спортсмена но и личностью( пока в этом ему далеко до Сергея)
В целом боевой скиатлон, конечно если честно будь сейчас чемпионат мира с Крюгером и компанией возможно победитель был бы и норг все же норги сильны и невероятно выносливы( 5-7 человек всегда есть в обойме у тренера) Но нас лишили пока что этой возможности видеть битвы  двух лучших стран мира в лг у мужчин !
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
19.03.2023 18:04
Отличная гонка, украшение сезона, отличный показ, супер трасса
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
19.03.2023 18:07
В целом боевой скиатлон, конечно если честно будь сейчас чемпионат мира с Крюгером и компанией возможно победитель был бы и норг
Смешно, Крюгер в лучшем случае был бы третьим, но не повезло ЧМ, отстой у них полный без наших получился
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
19.03.2023 18:10
Сматерился на всю квартиру и схватился за волосы. Даже не знаю, увидим ли мы ещё когда-нибудь такое очное противостояние лучших из лучших на дистанции
Надеюсь в марафоне увидим
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
19.03.2023 18:12
Присоединяюсь
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
19.03.2023 18:14
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
19.03.2023 18:34
Ждем продолжение банкета)
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
 Крутейшая гонка, большое спасибо всем!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.03.2023 19:14
Во вторник прододжение банкета
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
При всем уважении к главным героям гонки (Большунову и Устюгову) нужно отметить, что следующие на финише (Якимушкин, Червоткин, Спицов, Тимашов) были вовсе не статистами, а подпирали лидеров сзади вполне конкурентно на протяжении практически всей дистанции.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
19.03.2023 20:03
Ох уж этот Устюгов. Вначале гарцевал перед пелотоном, растрачивая силы. Затем в самый ответственный момент упал. Потом то бежал за Большуновым, то бросал.... Короче, имея все шансы взять гонку, пока Сана Саныч не в лучшей форме, сам все благополучно растерял.  
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
19.03.2023 20:56
Устюгову так удобно бегать -рывками , он спринтер . Так что искать логики в его действиях бессмысленно . Он бегает в своё удовольствие как и говорил
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
19.03.2023 21:31
включаю повтор.

так редко хочется пересматривать гонки последнее время, но это прям очень хочется.
и даже Гу не раздражает с бегущей строкой на лбу. Легкову респект, матереет.

сезон чумовой просто !!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Вот это гонка! Жаль, что так все закончилось... Но рад, что Сергей после финиша был весел и самоироничен: значит, будет продолжение банкета.
В который раз жалею, что так бездарно мы потеряли одно из величайших противостояний в истории лыж: Большунов-Клэбо-Устюгов. Все в жизни бывает только один раз: это уже не произошло. Жаль.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
19.03.2023 23:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +8 -19
20.03.2023 00:28
Какое противостояние с Клебо?)
Не заметил я его в Пекине
Близится уже противостояние с Тимашоаым, Жулем и Феллером.  
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
20.03.2023 01:07
Ув.Тойво суперпатриот !!
Правда слов кроме как "ждем  продолжения банкета" у него нет !!
Мы не меньшие патриоты чем вы ув Тойво, просто реальность такова что будь именно эта гонка на чм даже пусть  она была бы на этой трассе, в Тюмени, на. Реально Холунд, Крюгер, как миниум могли навязать борьбу за золото.
Ну нельзя не признавать силу  соперников!!!  А гонка конечно была эпическая и даже хорошо( не хорошо но лучше) что упал Устюгов а  не Большунов, так как Сергей научился уже радоваться победам и не огорчаться поражениям а Саня еще нет. Хотя конечно как спортсмены оба молодцы и второй эшелон в лице четверки догоняющей были тоже на уровне нашей второй лиги!!  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
20.03.2023 02:41
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +5 -16
20.03.2023 06:09
Устюгов был не слабее Большунова в дистанционном ходе, когда тот стал добавлять за пару км до финиша, весь проигрыш случился из-за падения и дальше не увеличивался. Жаль, что не получилось очной борьбы на финише, Устюгов был готов побороться.
Оказывается, несколько членов сборной, включая Большунова, перешли на палки KV+, а раньше ведь вся сборная сидела на Swix.
Якимушкин с Червоткиным опытные гонщики, но зевнули момент, когда Устюгов отъехал, а за ним и Большунов. Дальше уже друг друга пасли, хотя темп лидеров не был очень высоким, позволял догнать.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
20.03.2023 08:12

Устюгов был не слабее Большунова в дистанционном ходе, когда тот стал добавлять за пару км до финиша, весь проигрыш случился из-за падения и дальше не увеличивался.
Я тоже не заметил что Александр смог бы убежать от Устюгова, как и наоборот. На мой диванно-экспертный взгляд , зря Устюгов вообще дергал, у Большонова понятно это его шанс, если сможет натянуть - выиграет, а Устюгов то че, ехал бы рядом  а потом бы финиш выиграл
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
20.03.2023 09:07
А мне показалось,что Серёга на последних километрах подзакис...Ехал на прямых ногах,следствием чего и явилось падение...Жаль конечно....Но все равно они с Санычем сделали гонку Очень зрелищной!!! Смотрел на одном дыхании!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
У Устюгова лыжи были заметно хуже.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
20.03.2023 10:21
У Устюгова лыжи были заметно хуже.
На классике Сергей накатывал Саныча, на коньке примерно одинаково.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20.03.2023 12:17
Было очень увлекательно! Смотрел в записи на Матч ТВ, не зная результата заранее - сначала девчонок, потом парней. Отечественные старты стали интереснее, чем Кубок Мира - смешанную эстафету, даже смотреть не захотел :)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.03.2023 12:25
В боксе есть любители (выступают за ЧМ и ОИ) и профессионалы (дерутся без шлема на коммерческих турнирах). Серега ушел в профессионалы - сам готовится, сам принимает решение когда бежать и где. Может уже спокойно в тренеры идти - если себя смог подготовить, то других и подавно сможет, или продвигать лыжные гонки на какой-нибудь административной должности, ну и пару раз в год выходить на старт и показывать мастер-класс для действующих спортсменов в статусе Сенсей
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
20.03.2023 13:25
Себя сложно подготовить, а других - во много раз сложнее. Любители Устюгова видимо не читают его интервью, в последнем он сказал так о своей возможной работе:
"Думаю, в системе спорта. Но тренерская работа — это надо много ездить. Все равно хотелось бы с семьей больше находиться.
— Это, скорее, работа в федерации? — Я не знаю. Представьте, если мне что-нибудь предложат кроме тренерства, я, наверное, соглашусь."  Он не хочет быть тренером, не его это, такая же жизнь кочевника (сборы, режим, представьте себе, и т.д.) и начальников у тренеров хватает.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
20.03.2023 14:35
20.03.2023 01:07
Мы не меньшие патриоты чем вы ув Тойво, просто реальность такова что будь именно эта гонка на чм даже пусть  она была бы на этой трассе, в Тюмени, на. Реально Холунд, Крюгер, как миниум могли навязать борьбу за золото.
Ну нельзя не признавать силу  соперников!!!

Так я и признаю, Холунд и Крюгер навязали бы борьбу за 3 место Якимушкину с Червоткиным, я даже признаю, что могли бы у них выиграть и занять 3 и 4 места
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
20.03.2023 14:36
"Кто бы что ни говорил, но лучшие лыжники планеты находятся сегодня здесь, в Тюменской области", — приводит слова Вяльбе «РИА Новости Спорт».
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
20.03.2023 14:57
Так я и признаю, Холунд и Крюгер навязали бы борьбу за 3 место Якимушкину с Червоткиным, я даже признаю, что могли бы у них выиграть и занять 3 и 4 места
Холлун с Крюгером на главных стартах первые места занимали, у Якимушкина с Червоткиным пока таковых нет индивидуально. Так что ваше сравнение негодно
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
20.03.2023 15:24
2 Тойво
Осталось закрыть youtube, чтоб люди не видели ЧМ и КМ, и переименовать чемпионат России в Первенство Вселенной. :D  
Однако тренеры и спортсмены сборной весь сезон говорят в интервью, что внутри России конкуренция ниже, и уровень сборников падает.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
20.03.2023 19:17
Осталось закрыть youtube, чтоб люди не видели ЧМ и КМ
Зачем закрывать youtube, если главные спортивные федеральные каналы весь год показывали кубок Мира, а кубок России нет) Только сейчас договорились КР показывать. Прям не верится. Алилуйа!
    Губерниев в эфире сказал, что и этап в Кировске покажут.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
20.03.2023 20:23
да, как только финансирование подтвердили и Гу подтянулся. Но ЕВ пофиг на него, и правильно.
вчера во время эфира слова Степановой в своем провокационном стиле преподносил, но не сработало. Йесс...  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.03.2023 21:15
По моему вы предвзяты, трансляции были хорошие.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.03.2023 21:26
Завтра разделка, Степанова и Ступак не бегут. А у мужиков, как мне кажется, будет очень опасен Спицов, учитывая его хорошую форму, теплую погоду и то, как он умеет раскладываться. Большунов и Устюгов что-то часто последнее время с раскладкой пролетают, а тут ещё тепло, наверно на лыжне каша будет. У Устюгова ещё и номер ранний.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума