Беговые лыжи | Новые фото

Группа Юрия Бородавко проведет первый тренировочный сбор сезона в Кисловодске

Группа лыжников сборной России, которой руководит тренер Юрий Бородавко, начнет подготовку к новому сезону в Кисловодске. Об этом Бородавко сообщил ТАСС во вторник.

"Майский сбор пройдет в те же сроки, но не в Крыму, а в Кисловодске, - сказал Бородавко, объяснивший изменение места тренировочного мероприятия непростой ситуацией в регионе. - На сбор должны приехать все спортсмены, входящие в мою группу".

Сбор группы Бородавко в Кисловодске пройдет с 15 по 31 мая.

В группу Бородавко включены олимпийские чемпионы Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Наталья Непряева, призеры Игр-2022 Иван Якимушкин и Александр Терентьев, а также Никита Денисов, Артем Мальцев, Мария Истомина и Дарья Непряева. 

18 5051 Андрей Краснов 03.05.2023 11:43
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.05.2023 14:15
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
03.05.2023 14:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +8 -22
03.05.2023 14:31
"Непростая ситуация в регионе", - хорошее объяснение Бородавко.  А мне, накануне дня Победы, вспомнилась лыжная гонка под пулеметными очередями немецких самолетов во время Праздника Севера в 1943 году и футбольный матч в блокадном Ленинграде в мае 1942 года.
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
03.05.2023 15:19
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
Кисловодск, очень хороший выбор! Там построен классный Олимпийский комплекс на г. Малое седло (высота где то 1 км), хотя можно жить и в самом Кисловодске в санаториях, домах отдыха, турбазах.
Кисловодск находится в чаше гор с уникальным микроклиматом и нет такой влажности и перемены погоды как в Сочи. Нарзан, лечение, уникальные достопримечательности и др.
Странно, что до сих пор Кисловодск не использовался нашими ведущими спортсменами для тренировок, соревнований, реабилитации и отдыха...
Для функциональных походов и кроссов по терренкуру лучше не придумаешь. Очень всем рекомендую кросс, поход от Нарзанной галереи до Малого и Большого седла с очень большим перепадом высот с плавными подъёмами по ухоженным терренкурам с указателями.
Чтобы каждый раз не ездить на свою родину в Кисловодск, мы в ГАБО тоже сделали терренкур, правда высота над уровнем моря пониже и перепад высот меньше😀.
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
Кисловодск = хорошее место для первого сбора. Можно кое-что и полечить в ваннах, попить целебную водичку.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
07 Kuba 60
03.05.2023 15:59
Зачем туда ехать группе ? Где они выступать собрались ? Вяльбе сказала что никого не отпустит.
Если на чемпионате России , то пусть готовятся в своих сборных . Зачем всех содержать?
Ссылка Рейтинг: -3 +17 -20
03.05.2023 16:59
Одни минусы, а мне казалось, что фильм про защитников Севастополя в Крымской войне 1853 - 1856 года сейчас, как никогда актуален.  Раз Кисловодск, так пусть Кисловодск.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
03.05.2023 17:03
Давно пора. Не понимаю, что такого уникального Бородавко уникального в Крыму нашел, да еще в том месте.. только что море. По-моему, Кисловодск лучше во всех отношениях, сейчас уж тем более - и спокойнее, и с логистикой сильно лучше.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
03.05.2023 21:21
Название фильма про события 170 летней давности, Иван, моя политическая близорукость!  А, может быть, дальнозоркость?
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
03.05.2023 21:40
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.
03.05.2023 23:45
Только вернулся из Кислого, был там месяц... прикольно было бы столкнуться с Большуновым, Спицовым и Червоткиным где-нибудь на "тёще" или на "семерке" :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Женя! "Семёрка" там начинается от Долины роз? Там она очень живописная и рабочая с хорошим рельефом и основанием. А на Малое седло не пробовал вбежать?После посещения В. Матвиенко там сделали освещение с солнечными батареями и благодаря Матвиенко в Кисловодске навели порядок в том числе и на терренкуре, нашим мужам это было не под силу😀...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.05.2023 12:18
Здравствуйте. Освещение там, весьма условное, только по части терренкуров. И до верхней станции канатки (1240м.) Дальше - только луна. Но тоже неплохо. Асфальт, бывшая грунтовка, с прошлого года проложен до автомобильного въезда на базу.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В Кисловодске отдыхали: Дзержинский, Крупская, Королев, Брежнев, Суслов, Шаляпин и др., по моему Сталин-по крайней мере в санатории "Нарзан" есть его ванна🤔. Недалеко от ж/вокзала поставлен памятник Солженицыну-он уроженец г. Кисловодска. Хотел там отдохнуть и Гитлер, когда Кисловодск оккупировали, но не успел, выбили их оттуда...
Любил Кисловодск Косыгин и очень много для него сделал, в том числе и терренкур. И есть даже тропа Косыгина, это если бежать от Долины роз 2 км примерно до беседки с лавочками и хорошим видом на Эльбрус, то левее этого "грибка" (так местные называют беседки) идет серпантином терренкур, он более длинный, чем от Красного солнышка в лоб бежать к Седлу.
Километраж уже не помню, но от Нарзанной галерее где-то туда и обратно 18 км, если до Большого седла и обратно, то где-то км 24.
Можно бегать до Лермонтовой скалы, замку
Коварства и любви, Медовым водопадам, Берёзовой балке, но там не так комфортно как на терренкуре...
Да, ещё при Царе до 1917 г. отдыхали там богатые люди, отдыхал там и А. С
Пушкин, но он не был богатым и принимал нарзанные ванны холодными, т.к. за горячую ванну, которую грели разогретым до красна ядром, надо было платить! Иногда за его стихи дамы платили и Пушкин принимал теплую ванну...
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Геннадий вы так подробно всё обрисовали, прям захотелось поехать туда :):):)
Уточнение, Сталин действительно один раз точно отдыхал в Кисловодске. Помоему в начале 30-х годов.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Там ещё отдыхал и Остап Бендер.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
04.05.2023 19:03
А я, Лада, целую неделю жил в комнате Иосифа Джугашвили и спал на его кровати, но это уже другая история.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.05.2023 21:25
Что-то новости какие-то обрывочные, про группу Бородавко рассказали и то, потому что ЮВ об этом упомянул. А группы Перевозчикова, Сорина, Нутрихина, Седова где будут тренироваться? А с горными сборами что? Опять как в прошлом году? Нашла только, что юниорская сборная на Иссык-Куль в Киргизию поедет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В Крыму с логистикой нынче туго, как и тогда, про которое упамянул Юрий Зюзин.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11 Николай Кабанен 8557 04.05.2023 18:21
Там ещё отдыхал и Остап Бендер.
Как отдыхал? Работал в поте лица
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума