Беговые лыжи | Новые фото

Лига лыжных марафонов Ски Классикс продлила отстранение России и Беларуси

Лига лыжных марафонов Ски Классикс объявила о том, что оставляет в силе на следующий сезон отстранение российских и белорусских спортсменов и профессиональных команд по причине продолжающегося уже более года конфликта на Украине. Также сохраняется в силе заморозка российских гонок-челленджеров, которые могли приносить очки в зачет турнира.

"Исполком Ски Классикс решил не убирать отстранение, наложенное на российских и белорусских лыжников и профессиональные команды в декабре 2022. На XV сезон, регистрация на который откроется вскоре, отстранение останется в силе", - приводит слова генерального директора Ски Классикс Дэвида Нильссона официальный сайт турнира.
57 4458 Андрей Краснов 16.05.2023 14:27
Рейтинг: +2 +5 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.05.2023 17:08
А Worldloppet уже объявлял?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.05.2023 18:11
Народ, кто так помнит, подскажите, когда там совещание FIS? Помню, что вроде как в этом месяце должно быть, но число подзабыл. В принципе понятно, какое там решение примут и тем не менее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2023 21:47
Уважаемый Чарэйд! Вордлоппет гонок не организует.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.05.2023 22:04
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +12 -24
Дмитрий Попов, наложил, на двери офиса табличка "Обаме вход воспрещен"
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
17.05.2023 07:59
В отличии от НХЛ, лига ски классикс политически зависимая, так что ,что велели ,то и прокукарекали.Клуб НХЛ приехал в Чехию на выставочные матчи ,Гашек с политиканами вякнул,чтобы русских не было в составе,генменеджер команды на спокухе, не будет русских,не будет никого,и все заткнулся  Гашек, заткнулись политики,народ пошел смотреть классный хоккей.
Ссылка Рейтинг: +10 +23 -13
17.05.2023 09:47
Вполне ожидаемое решение. Кто-то рассчитывал на что-то другое?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.05.2023 10:12
Обаме вход воспрещен
Тут можно только догадываться - из Швеции он по этой логике, или из Норвегии 8-). Дедуктивным способом (Норвегия - член НАТО, бывший норвежский премьер Столтенберг - глава альянса; Швеция подала заявку, но эту заявку пока не все одобрили и т д; Норвегия точно граничит с РФ) можно предположить, что его посчитали все-таки норвежцем.
И это может быть обидным для Барака, учитывая, что даже его родители (если верить википедии) встретились благодаря России:
(wiki) Энн (мама Барака) встретила первого мужа, африканского студента Гавайского университета, Барака Обаму-старшего, на занятиях по русскому языку.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.05.2023 14:13
Жаль. Ладно, команду не пускают, хоть она и частная. Но независимых спортсменов на каких-то условиях можно было бы допустить.. Не в элиту.  Это же туристы по сути.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
17.05.2023 15:41

Не в элиту. Это же туристы по сути.
А им по ...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.05.2023 21:36
Богдану
54 Ski Congress FIS пройдет 25 мая в 12-30 (центрально европейское время).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.05.2023 08:15
А нечего там делать, зависимый ты или не зависимый спортсмен, своё надо подымать с колен, а не по европам ездить. Привыкли по цивильным странам кататься, кайфовать. Приезжайте к нам на ДВ, тигры, печка, дрова, кое какой сервис, зато душевно и Гашека нет  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
18.05.2023 10:37
Угу, давай в лаптях ходить.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.05.2023 10:51
своё надо подымать с колен, а не по европам ездить. Привыкли по цивильным странам кататься, кайфовать.
Вы бы сами съездили на Бирку или Васу, думаю, подобные мысли улетучились бы. Если ставить какие-то спортивные цели, то это просто другая лига. Если же цель - мир/страну посмотреть, местную баньку / рыбу затестировать и что-то пробежать заодно, можно и на ДВ. Но мне такой режим не настолько интересен.
А зависть - плохое чувство.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
01 ля ля ля 1157 18.05.2023 08:15
А нечего там делать, зависимый ты или не зависимый спортсмен, своё надо подымать с колен, а не по европам ездить.
Большинство из нас 11+ мес в году "подымает" что-то здесь, в нашей стране, упреки по поводу предопочтений в использовании оставшегося времени и денег не очень справедливы.
Алексей Жилин 8121 17.05.2023 14:13
Жаль. Ладно, команду не пускают, хоть она и частная. Но независимых спортсменов на каких-то условиях можно было бы допустить.. Не в элиту.  Это же туристы по сути.
Так туристов давно не пускают*, почему для спортивных туристов должно быть сделано исключение?
* - правильно это или нет, здесь предлагаю не обсуждать, я исключительно о применении ограничения.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.05.2023 11:45
Туристов не пускают, в 1-ю очередь, сопредельные страны. И то, форточка в Норвегию открыта. И с визами по-разному. В общем, легальные пути по-прежнему существуют. Другое дело, заходить в гости, где тебя не ждут, через некий общий вход, который хозяева не могут закрыть, как-то не очень прилично.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.05.2023 20:58
Вот смотрю я на комментарии людей 60+ и удивляюсь. Это вам так в СССР не хватило Колы вонючей и жвачки, что вы до сих пор налево смотрите с содроганием? Готовы на любые условия пойти, только бы понюхать альпийскую толерантную и демократичную коровку, пасущуюся на эко-френдли лугу. ППЦ, бедняги!
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Салати
У нас на работе даже самые ура-ура начали догадываться, что в стране что-то не так. А многие даже подозревают, что не толерантные коровы в этом виноваты.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
19.05.2023 10:31
Александр, как связаны наши внутренние проблемы, коих хватает, и острое желание самоуничижения, хоть тушкой, хоть чучелом пролезть туда, уже тебе прямым текстом говорят, что не ждут?

Вот Алексей пишет, мол, неприлично входить когда хозяева не могут полностью закрыть вход. Т.е. его посылают, а он ещё и волнуется о том, как с ними поприличнее себя вести, и хочет на бирку с васой... Ну вот что это? Причем здесь наши внутренние проблемы? Об этом феномене, людей около 60 из крупнейших городов, и речь... Вот кто соевый, а не зумеры:)
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
А Кока-Кола тут не причем. Элементарных вещей не было. У меня своя кровать только в армии появилась, в 18 лет. Работающие люди в самом передовом обществе жили хуже чем безработные негры у загнивающих. И чего вас налево тянет? Сказок начитались про всё бесплатно?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Зерн
Пускай самоуничижаются, кому хочется. Меня больше волнует, что нас на родной земле унижают.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Вы извините, что я опять со своими вшами и баней. Просто душа кровью обливается. В моей сфере деятельности развалили все хуже некуда. А тут опять про толерантность и демократических трансгендеров. Да светлое прошлое  И 60+ плюс тут причем? У сына пол института в зарубежные магистратуры документы подали, какие тут 60+? И половина преподов уже там. Коровы толерантные.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Ну, давайте уйдем в окукливание. Наверное нам всем будет хорошо без трансгендеров. И стопятьсот лыжных траасс каждому, надо только немного потерпеть.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
19.05.2023 11:33
Александр, у вас в жизни есть что нибудь позитивное.По комментариям,я не вижу.Так,что вас тут держит,может быть туда,где все хорошо.Насчет,что туда заехать проблем еще раз повторю нет,ничего не закрыто,билет до Туреции, а там весь мир у ваших ног.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Рамзес
Конечно есть позитивное в жизни.
Семья, интересная работа, спорт, друзья, книги, дети радуют, солнце светит, денег хватает. Шиповки вот для ориентирования новые купил по новым ценам, не нарадуюсь, могу позволить себе без ущерба для остальных членов семьи. Да я практически счастлив в личном, если вдуматься. А за Родину душа болит  
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
19.05.2023 11:52
Меня больше волнует, что нас на родной земле унижают.
Во! Золотые слова! Пока сами себя не научимся уважать и защищать от (всего-то) своих собственных наёмных менеджеров, нас нигде и никто уважать не будет. Бояться может быть и будут, но уважать – точно нет.
Александр, жму руку :)
По теме новости: вполне ожидаемо. Нет никаких сомнений что и ФИС никуда на следующий год не пустит. Скорее всего и через год тоже. Я бы на месте молодых сборников на следующие ОИ не рассчитывал.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
19.05.2023 12:33
Александр,вот видите,не так все плохо.Маленькие радости в качестве новых шипов, это тоже есть жизнь.А Родина, она там где мы.Вас уважают на работе,любят родственники, понимают друзья-это тоже Родина.А уважению остальных надо учить,правда в последнее время чаще приходиться не словами.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.05.2023 13:53
2 Сергей Гошко
ВЛ сам гонок не организует, но требования/рекомендации для входящих в него выпускает

Я не то чтобы за себя волнуюсь, я в любом случае на Тарту поеду (как и прошедшей зимой), но вот некоторые друзья мои потеряли мотивацию
Раньше как бывало, один или даже два марафона в Европе пробегали как главную цель на сезон. А как этапы подготовки бежали Красногорск, Битцу и т.п.
Прошедшей зимой некоторые из них не пробежали ни одного марафона, не только зарубежного (по объективным причинам), но и российского (по чисто субъективным).

Есть один, который на радостях принялся ездить по российским и нахваливать их, даже паспорт Рашалоппет закрыл. Но он и раньше росс марафоны посещал. И вот нашёл себе мотивацию. Прекрасно понимает, что в сравнение никакое не идёт. Но вот адаптировался. Психика человека вообще штука гибкая.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.05.2023 14:11
некоторые друзья мои потеряли мотивацию
Раньше как бывало, один или даже два марафона в Европе пробегали как главную цель на сезон. А как этапы подготовки бежали Красногорск, Битцу и т.п.
Именно так. 2 потерянных международных сезона из-за ковида, теперь вот это на черт знает сколько лет.
Вот Алексей пишет, мол, неприлично входить когда хозяева не могут полностью закрыть вход. Т.е. его посылают, а он ещё и волнуется о том, как с ними поприличнее себя вести, и хочет на бирку с васой... Ну вот что это?
Если коротко - мое отношение к Западу принципиально не изменилось с началом этого дерьма. Скорее даже, уважения прибавилось. Исходите из этого. Так что дискутировать на тему "посылают" считаю пустой тратой времени.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.05.2023 14:36
Если коротко - мое отношение к Западу принципиально не изменилось с началом этого дерьма. Скорее даже, уважения прибавилось
Принято. Дискутировать, здесь, действительно не о чем, все останутся при своих.

В прошлом году меня еще это очень сильно удивляло (как феномен, не лично вы, конечно), в этом более-менее привык :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ожидать позитивного решения от заседания ФИС в конце мая не приходиться. Западный официоз, похоже,  только тем и озабочен в последнее время, как усилить "давление" на Россию. Даже маленькую Албанию, воспитанную десятилетиями еще Энвером Ходжой в неприятии к Западу (к тому же много чем им помогали русские), подмяли под себя. Албанцы недавно отменили традиционный безвиз для русских в туристический сезон. По слухам и еще более маленькая Черногория готовится отменить безвиз для русских. Даже центрально-азиатские страны начали уже вякать что-то про присоединение к санкциям.
На фоне этой оголтелой русофобии надежд на допуск наших лыжников в Европу практически нет. Ни тушкой, ни чучелом туда поехать не удастся. А потому и профикам (пока им государство еще дает деньги), и любителям нужно привыкать жить "по возможностям", т.е. тренироваться и соревноваться в России.
Хотя, конечно, гонки в Забугорье гораздо интересней. Удалось погоняться на 7 КММ, проехать 13 марафонов ВЛ. Даже задрипанный Гетиннау Лоппет показался интересней наших марафонов, в том числе и в спортивно-амбициозном плане. Не говоря уже о таких монстрах, как Марча, Васа, Бирка. И дело здесь не в коле и жвачке, а в других разнообразных ощущениях. По моей классификации - Марчалонга ощущается, как праздник жизни, Васа, как коллективное сумашествие, Бирка, как суровое испытание. Сравнивать могу, поскольку доводилось гоняться и на ветеранских ЧР, и на марафонах Руссиалоппет.
Но деваться некуда, надо адаптироваться и получать удовольствие от той жизни, которая есть у нас ныне, в том числе и в спорте.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.05.2023 07:31
Александр Соловов,
Спасибо, такая способность справедливо взвешивать наличествующие обстоятельства и причины, помогает делать вывод и действовать к удовольствию разных сторон.
При этом, особой радости от исчезновения у людей в спортивном графике знаменитых евро-марафонов, ну никак, конечно же, испытывать не приходится.
Однако, на фоне крайней остроты момента известных всесторонних напряжений, невозможность посетить любительские свои старты могут стать смешными, и, в качестве таковых,  потерять право на сочувствие.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.05.2023 08:16
Zern,
В прошлом году меня еще это очень сильно удивляло (как феномен,
Этому "феномену", увы, много-много лет...
"...бессмысленная мошка, толкущаяся в луче солнца;
солнце это - солнце Запада". П. Я. Ч-в.
"Идейная форма существования русской интеллигенции - это отщепенство от государства и его интересов". П. Б. Струве.
Справедливости ради, следует указать, что интел-ция может выражать интересы целых пластов культуры и образования, сохранять их, но государственный ум ей не принадлежит и не будет принадлежать никогда. Отсюда такие разночтения с ней сегодня на события и злобу дня.
Но если какой либо государственный ум ставит всё таки на службу государству всю её интеллектуальную и творческую мощь - эффект для обоих сторон разительный!
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
20.05.2023 08:26
Salati,
Посыл понятен, но эмоционален и по смыслу от этого сдвинут чуточку в сторону...
Многие, и не только 60+, читают и просто давно уже не отвечают местной либеральной грядке, помятуя о стайной её способности расправы и изгнания "супостатов))) поэтому, видим далеко не всё и не всех...
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
06 Екатерина 13 1147 20.05.2023 08:26

Многие, и не только 60+, читают и просто давно уже не отвечают местной либеральной грядке, помятуя о стайной её способности расправы и изгнания "супостатов)))
Дело не в зверских расправах "либеральной грядки", просто оголотелые тоталитаристы покинули этот ресурс., не могут они выносить "либеральную тусовку". А искренне верящие в нашу священную миссию по спасению заняты сейчас другим, им не до скиспорта.
P.S. Читать наблюдения тоталитариста о зверских либеральных расправах уже не смешно. На фоне реальных длительных сроков лишения свободы.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15 Алексей Степнов 7461 17.05.2023 00:32
Дмитрий Попов, наложил, на двери офиса табличка "Обаме вход воспрещен"
Как в воду глядел с Обамой. Теперь официально.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
06 Екатерина 13 1147 20.05.2023 08:16

"Идейная форма существования русской интеллигенции - это отщепенство от государства и его интересов". П. Б. Струве.
Про государственные интересы мощный ход. Разворовывают государственные интересы со страшной силой, а чтоб отвлечь внимание обамой пугают.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
20.05.2023 21:11
Екатерина 13 "Многие, и не только 60+, читают и просто давно уже не отвечают местной либеральной грядке, памятуя о стайной её способности расправы..." Да так есть. Я с этим сталкивался не раз. Главное, что на стороне условной стаи администрация сайта. Если ответить в том же духе то коммент вскоре будет скрыт, а то и будешь забанен за политику. Хотелось бы, например, ответить Алексею Жилину на последние слова фразы "..мое отношение к Западу принципиально не изменилось с началом этого дерьма. Скорее даже, уважения прибавилось" - коммент продержится до первого прочтения одним из модераторов. Сразу припишут политику.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Игорь, вас банили? Меня постоянно, а я из грядки. А вот глядите, Александр Соловов явно на вашей стороне, у него Галкин "тявкает", кровавый албанский диктатор оказывается "воспитатель", "оголтелую русофобию" прямо из телевизора притащил, и что, скрыли его коммент, забанили?
А вон еще выше тетя написала, что наша грядка мечтает о "вонючей коле и жвачке", фактически ее коммент спровоцировал уклон в политику, и этот коммент продолжает висеть.
Рамзес, он же Тутанхамон предложил, если кто тут чем недоволен, валить в Турцию, резковато, не находите, а коммент висит.
А кто у нас вбросил уничижительное выражение "либеральная грядка"? Екатерина! Забанили ее?
Это факты, прямо здесь, никуда ходить по ссылкам не надо, и эти факты против вас.
А еще администрация постоянно размещает официоз - РИА, ТАСС, RT, хотя мировых лыжных новостей с другой подачей и другими интонациями навалом, в гугл-переводчик вбил, чуть-чуть отредактировал, и будет гораздо интереснее.
Так к какой стае примкнула администрация? Очевидно, к вашей, и я это доказал.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Алексей Степнов
Так тоталитаристы хотят как в телевизоре. Чтоб они излагали свои идеи, а им никто не возражал. Для тоталитаристов мы все овощи в грядке. А тут морковки что-то вякают. Тебя поливают, окучивают. Сиди, помалкивай, жди когда выдернут.
Все в наше жизни было прекрасно - голосовали единогласно. Вертикаль власти, государство - это огород. Репе слово не давали.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Интересно, что Екатерина , обычно, по лыжной теме ничего не пишет, хотя, вроде бы, лыжница. Но, вот увести в сторону разговор и спровоцировать срач запросто.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
21.05.2023 14:08
Карен, завидуй молча!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.05.2023 14:13
Екатерина,молодца! А то,как то застоялись жеребцы в стойлах!Книги умные не читают,марафоны не бегают,в Италию не едут,в инете сидят,желтуху просматривают!  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Вот точно, овощи, обзывательство, кстати, не столь безобидное и имеет хождение в уголовной среде наряду с "терпилой". Отвечу про них понятным нам, микробиологам, эвфемизмом. Они живут в чашке Петри, куда Большой медбрат дозированно капает питательный субстрат. Полученные почкованием екатерины и zernы последнего поколения демонстрируют устойчивость штамма.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Рамзес
Книжки умные читать учат в школе
С Екатериной мне больше "Горе от ума" на память приходит:
А судьи кто? За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима. Сужденья черпают из забытых газет времён очаковских и покоренья Крыма.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Вот Струве нам Екатерина цитирует, про отщепенцев от государства умные слова. Почитал биографию, а Струве в 20-х годах в Париж уехал, так и жил в Европах до 1944-го. Вряд-ли он себя к отщепенцам относил, выходит отщепенцы в СССР остались. А интересы государства и его народа в Парижах ковались. Может и правда в Турцию махнуть, за интересы России переживать?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Явно непрдуктивно делить здешних комментаторов на условно в "белых" или "черных" пальто.
Каждый имеет свой андеграунд, свои источники информации и соответственно свое видение на те или иных события. При этом, одну ситуацию оценивать как бы в "белом" пальто, другую - в "черном". К тому же жизнь сложна и большинство событий вряд ли могут быть оценены радикально в черном иди белом цвете.
Любая точка (кочка) зрения лишь расширяет обзор читателя, делая его взгляд на ситуацию более полноценным.
В этом и смысл здешних обсуждений, а вовсе не в том, чтобы кого-то уличить в неправоте. Разумней высказать свое мнение по теме, а оценку других комментариев держать при себе.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.05.2023 01:38
Николай Кабанен,
Интересно, что Екатерина , обычно, по лыжной теме ничего не пишет, хотя, вроде бы, лыжница. Но, вот увести в сторону разговор
Николай, отчасти совершенно справедливо...однако, барышне трудно участвовать в эпюрах, смазках, обсасывать тактику гонок и прочее...но, например, по вопросам Олимпиад, сравнительный аспект, древних и наших, я бы поговорила..там есть много интересного и несколько необычного.
В том году выиграла две гонки, дистанционки..лыжи, соревнования, бегаю и по профессиональной деятельности.
Сайт и для меня работает, как надо - буквально недавно покупала роторные щётки, так как парк лыж уже приличный. Проштудировала форум, ваша рекомендация "был свой сервис...red creek неубиваемые" - решил исход дела. Теперь их линейка щёток у меня. Вам спасибо.
И будте внимательны, специально в сторону не отвожу, только отвечаю, ведь мнения должны быть и другие и не хуже по уровню..Стараюсь аргументировать, не ругаться..
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.05.2023 01:47
Очень интересен Карен в определённом плане...))
Сколь не размахивает он флагом либеральности и любовью к толерантности, сам он не остаётся при них на побегушках -  врежет так, против иного мнения, обзываясь и скрежеча, любо-дорого...!)) очередной раз доказывая, что всякая идеология, при столкновении с действительностью и живыми людьми, теряет своё значение, а порой и терпит крах...!)))
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
22.05.2023 02:18
Александр Калиничев,
Ну, это никак не тянет на червоточенку у Струве...и не отменяет его прозрений, подумайте.
Первый почуял неладное, уловив уже в архетипе будущего "феномена" нарождающиеся тенденции, А. С. Пушкин :
"...ты нежно чуждые народы возлюбил
и мудро свой возненавидел. "
Как громил эту "накшбандию", ещё вернее, гностическую секту свидетелей "це Европы", Ф. М. Д-й, я умолчу, не будучи столь уж кровожадной)).
В вопросах кривляния над нами FIS, думается, лучше руководствоваться понятиями чести и совести, а не рассуждениямии и личным неудобством..
Но и Честь и Совесть - происхождением не из интеллигентной среды...Может отсюда такие трудности?))
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Пустословие у вас одно, Екатерина, за напыщенными речами. Кто свой народ возненавидел? У интеллигенции нет чести и совести, вы уж не стесняйтесь, пользуйтесь определением Ильича. А вы, стесняюсь спросить, Ваша Начитанность, к кому себя относите, к пролетариям, али чекистам? Ваша любимая формула "детей царю, последнего себе" видимо и определяет, где проходит граница возненавидевших народ.
Так то в Великой Отечественной за Родину и "вшивая интеллигенция" воевала. Которая вам жить мешает.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Просрали страну тоталитаристы. Теперь ищут на кого свалить свою бездарность. Враги народа виноваты. Известная схема.
Поразмышляйте лучше про неуемную жажду безграничной власти. Цитат соответствующих по сусекам поскребите.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Честь и совесть не из интеллигентской среды, говорите? Ну, так включите телевизор и послушайте, куда зовёт нас интеллигентская среда. Вы про них? Так это уже дискредитацией попахивает. Пишите конкретнее. Уточняйте, что есть правильные пчелы, а есть неправильные пчелы. Интеллигенция, которая в телевизоре правильная, с честью и совестью, любящая народ. Чиновники, любящие народ. А отщепенцы из депутатов, которые снимают ролики с лапшой, это про них Струве писал.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вот ещё вопрос, нужно ли проявлять толерантность, если некие люди с автоматами публично обещают вступить в нетрадиционную лгбт связь с депутатом Госдумы на Красной площади? Что по этому поводу думают Струве, Достоевский и Пушкин?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Екатерина
А с FIS, если вернуться к теме, все просто. Ничем тут руководствоваться не нужно. Ни классиками, ни философами, ни мыслителями и государственными деятелями. Все просто: нас не пустили - мы не едем, сидим дома. Наводим порядок дома, строим лыжные трассы, поднимаем детский и любительский спорт. Не учим остальных, как нужно проводить международные соревнования по лыжным гонкам.