Беговые лыжи | Новые фото

Группа Бородавко проведет совместный сбор с биатлонистами в Раубичах

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил «Матч ТВ», что совместные сборы с биатлонной командой, которую возглавляет Михаил Шашилов, пойдут на пользу его спортсменам благодаря соревновательному режиму.

Ранее Шашилов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что в августе его команда проведет совместный сбор с группой Бородавко в Минске, где состоятся контрольные гонки.

— У них, конечно, свои задачи, у нас — свои. Но обязательно будем пересекаться на тренировках. Какая польза для нас? Любая конкуренция идет в плюс. Это очень здорово, и тут не главное, что они из другого вида спорта. Само отношение к тренировкам даст и тем, и другим только пользу. Ну и эмоций в подготовительном периоде не хватает, а тут какая‑никакая ответственность в соревновании, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

16 4808 Андрей Краснов 06.06.2023 10:55
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.06.2023 14:07
Кто то из биатлонистов может составить конкуренцию лыжникам Юрия Викторовича?  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
06.06.2023 15:03
Кто то из биатлонистов может составить конкуренцию лыжникам Юрия Викторовича?  
в стрельбе 100%
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
06.06.2023 16:30
в столовой еще
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Когда уже в любимую Малиновку, комары соскучились
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
06.06.2023 16:53
Следующие сборы нужно провести вместе с двоеборцами.  Те хоть, может быть, научатся на лыжах бегать.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
06.06.2023 16:58
Весна была сухая комаров не должно быть много. На юге архангельской области разве комары , вот в Мезени  это точно комары...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.06.2023 17:04
А санкции на тренировки с Крюгером есть или нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Алексей Степнов, комаров пока нет, холодно. Дожди, блин, ещё долбят.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"Следующие сборы нужно провести вместе с двоеборцами.  Те хоть, может быть, научатся на лыжах бегать."

Скорее наоборот.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.06.2023 07:57
Может быть, цель - лыжников стрелять научить? Умение бегать на лыжах становится все более бесполезным, а вот умение хорошо стрелять - все более актуальным.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
07.06.2023 08:33
Если Большунов научится стрелять, то он оставит Йоханнеса Бе без золотых медалей. Наверно это многоходовочка Шашилова  с расчётом переманить лыжников.  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
07.06.2023 15:31
Если Большунов научится стрелять, то он оставит Йоханнеса Бе без золотых медалей.
Золотых медалей чего? Первенства Малиновки или Чемпионата Раубичей?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Если Большунов научится стрелять, то он оставит Йоханнеса Бе без золотых медалей
в лыжном спринте не все так однозначно...
 биатлонисты могут с российскими лыжниками побороться. Может не все и не со всеми, но есть люди... в мире особенно
 Возможно  только Клебо в не конкуренции, (и то не факт)
поработать 3 минуты на высоких скоростях 5-6 не наберется   ?
лучшие из тех и тех могли быть равной командой , особенно в парном спринте. Сомневаюсь, что Большунов там попал бы в тройку
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
а если еще винтовки подвесить, без стрельбы, но с винтовкой, чтобы в привычной технике  и для других. ..  боюсь в первой десятке будет больше биатлонистов
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.06.2023 04:12
Многие в Большунове сомневаются в различных деталях и вопросах . А он всегда выигрывает, ну не всегда, а скажем когда захочет. Не считая норвежцев которых он выигрывает но не когда захочет.
Думаю у него бы получилось, а попасть в тройку в спринте , он же на ЧМ и ОИ несколько раз в тройке был  а в команднике так всегда своего напарника тянул. Винтовка для него не вес, спортсмен силовой, наверно один из самых силовых
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.06.2023 18:32