Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Часть дистанций в предстоящем сезоне пройдет в уравненном формате»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал корреспонденту «СЭ» о дистанциях, которые могут уравнять в России для мужчин и женщин в следующем сезоне.

«Федерация лыжных гонок уже планирует часть дистанций у девочек провести именно в уравненном формате. Мы пытаемся двигаться вместе с теми решениями, которые принимает FIS и МОК, чтобы во время участия на международной арене для нас это не было каким-то откровением. Мы знаем, к чему готовиться и в тренировочном плане, и в соревновательном», — сказал Бородавко «СЭ».

30 4891 Андрей Краснов 30.06.2023 08:30
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Не хотят быть в изоляции, хотя бы виртуально. И это правильно! Поскольку изоляция, как и одиночество в социуме, - это путь к деградации.
Тем более, что надежды на альтернативные международные соревнования весьма слабые. Во-первых, потому что среди как бы дружественных стран практически нет достойных соперников в лыжных гонках, во-вторых, большинство потенциальных участников из этих стран вряд ли рискнут участвовать в таких соревнованиях из-за риска вторичных санкций.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
30.06.2023 11:10
А сколько разговоров то было что "мы никогда, ни за что"... Я как и Александр Соловов считаю что в данном моменте это правильно. Но само уравнивание мне чем-то не нравится))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Действительно, на фоне одиночества в социуме , речи наших метров кажутся пустыми, никому не интересными. Из букв и из слов ушёл всякий смысл.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
30.06.2023 13:03
Как там ... с принятием неизбежного:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие

Мне кажется, сейчас фаза 3.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Антон, соглашусь. Пора начинать торговаться с тамошними мэтрами...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.06.2023 13:16
Мэтры не захотят - себе дороже выйдет. Думаю, пора переходить к депрессиии :)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Антон, смех смехом но всё к сожаление именно к этому и идёт
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Давай, Сфинкс, следующую загадку (с) Никто ни на какие Олимпийские игры больше не попадёт.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
30.06.2023 19:08
Ну зимний ЧМ должен состояться. Модест немного впереди паровоза.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Он не впереди, он действует транспарентно  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
30.06.2023 20:49
На всякий ещё раз посмотрела значение слова транспарентно.. :D
   «Боже ты мой! Откуда берутся такие сфинксы? Без ног, без головы, без хвоста, да вдобавок еще несет такую ахинею! И с такою бандитскою рожей!.. На что он намекает, сволочь?..» (с)
пора переходить к депрессиии
Рано.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
30.06.2023 21:36
После картофельного спаса пошел какой-то медленный, но разворот событий
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01.07.2023 04:18
Жаль, что Юрий Бородавко оборвал последнюю фразу на полуслове.  К чему же будет готовиться Сборная в предстоящем сезоне?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.07.2023 06:01
К чему же будет готовиться Сборная в предстоящем сезоне?
варианты ответов

1.Путь всё - цель ничто
2.Это провокационный вопрос!
3. В смысле? А что случилось?
4. К чему Елена Валерьевна скажет, к тому и будем готовиться.
5. Да хоть к чему, лишь бы зарплату платили!
6. Ну...это, чтоб быть... того, если мы...если они... о, точно! к соревнованиям!
7. К роспуску
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
01.07.2023 12:01
А к чему они в прошлом году готовились? К сезону. У нас даже в сборной всегда было так, что гарантированно они могут выступить только на внутренних стартах, а остальное без гарантии. Так что для спортсменов особенно ничего не изменилось, разве что кто-то из топов поставит себе цель выиграть кубок России или главные старты, что будет тоже очень непросто.
    А вот от того как будет организован и показан зрителям сезон зависит много. Но даже прошлый сезон, который почти не показывали, был очень интересный.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
01.07.2023 15:05
Иными словами Сборная будет соревноваться сама с собой.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.07.2023 16:12
Скорее опять как в том году, хочу бегу  хочу не бегу.  На счет что кто то там поставит цель выиграть Кубок. Что то не видно кто бы мог составить конкуренцию Большунову уже лет пять. Так что ставь не ставь цель, все зависит от Большунова захочет отдаст Кубок, не захочет не отдаст. Да и у женщин что то не видно кто бы мог одолеть Непряеву , может сестра через пару лет
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.07.2023 22:49
Это как-то обидно даже для всех остальных российских спортсменов. Есть и помимо сборной сильные спортсмены. Нет ничего постоянного, сборная, не памятник. Да, в сборной лучшие, самые сильные и талантливые, но они не недосягаемы. Как мне кажется, некоторые понимают, что даже Сашу Большунова можно подвинуть, будет сложновато, очень даже, но цель такую вполне можно поставить.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
02.07.2023 00:21
ЦИТАТА:
"...Как там ... с принятием неизбежного:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5.Принятие
..."


Пункты 3 и 4 надо бы поменять местами.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.07.2023 03:54
Пункты 3 и 4 надо бы поменять местами.
это да... и добавить  пару пунктов

1. Отрицание
2. Гнев
3.
Депрессия
4.
Торг

5. Депрессия
6. Принятие

7. Депрессия
8. Забвение
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.07.2023 05:14
Мурманчанка, пока Сборная не при делах, её лучше использовать по назначению, восполнить дефицит офицерских кадров в зоне СВО.  Звездочки на погонах нужно оправдывать.
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
02.07.2023 09:31
Юрий Зюзин, а какой толк от таких офицеров в зоне сво?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.07.2023 11:18
а какой толк от таких
Они молодые, в хорошей физической форме и весьма патриотично настроены, судя по интервью некоторых. От них в окопах явно будет больше пользы, чем от сороколетних мужиков с лишним весом, одышкой, близорукостью, простатитом, кариесом, ипотекой, невыплаченными кредитами... и  которых тысячами частично мобилизовали в последнюю волну. Если уж родине такие пригодились, что пришлось силком и повестками тащить, то от мускулистых добровольцев с идеальной медицинской карточкой она тем более не откажется.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.07.2023 17:24
Юрий Зюзин, bruno, ваш милитаризм ужасает.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
02.07.2023 18:39
Мы - милитаристы!?  А, может быть, Вы живёте в королевстве Кривых Зеркал?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
02.07.2023 18:52
Вас бы надо пригласить посмотреть с этой стороны зеркала, чтобы сравнить. Но видимо это невозможно.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
03.07.2023 01:45
Бруно и Зюзин

Похоже, вы всех готовы отправить на СВО.
А почему сами не запишетесь?  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
03.07.2023 01:52
ЦИТАТА:
"...Мы - милитаристы!?  А, может быть, Вы живёте в королевстве Кривых Зеркал?..."


"Прямые Зеркала" иногда протирать нужно, а то там столько уже надышали,
что они уже и сами кривыми стали.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
03.07.2023 01:59
удалил
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.07.2023 03:46
Skifun, почему?  Да, потому, что есть ум, честь и совесть.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
03.07.2023 06:33
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вынужден скрыть всю переписку от этого поста и ниже. Напомню, что на этом сайте политика не обсуждается. Таковы правила, их надо соблюдать. Возможно, какие-то посты можно бы было не скрывать - но они без остального скрытого диалога не имеют смысла. Огромная просьба - остановиться в дальнейшем полит. обсуждении.
03.07.2023 11:30
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 11:52
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:21
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:26
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:36
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:38
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:42
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 12:52
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 13:11
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 13:20
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 13:30
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
03.07.2023 15:00