Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Продукция BRADOS от компании SKIWAX. Часть третья

После презентации лыжных ботинок и палок BRADOS рады представить вам спортивные беговые лыжи BRADOS, изготовленные в России!

Модель FLASH Skate была предложена российским лыжникам для тестов на серии лыжных соревнований в феврале-апреле 2023, в том числе Деминском марафоне и «Празднике Севера». По отзывам многих участников теста мы составили список наиболее часто встречающихся пожеланий, и приложили максимум усилий для того, чтобы эти изменения реализовались.

В процессе разработки и производства новых лыж на фабрике STC в Балабаново часть оборудования была усовершенствована, благодаря чему совместными усилиями с командой SKIWAX удалось выпустить новейший российский продукт – коллекцию лыж сотовой конструкции BRADOS сезона 2023-2024. 

Лыжи BRADOS FLASH Skate


Модель BRADOS FLASH Skate в желто-черном цвете имеет сотовый сердечник, вокруг которого в зону колодки добавлена карбоновая намотка. Данное технологическое решение позволяет максимально облегчить конструкцию лыжи с увеличением торсионной жесткости. По сравнению с тестовыми лыжами были несколько изменены параметры намотки карбонового волокна, а также  облегчен мысок лыж. Мыски имеют минимальный вес, что позволяет сместить баланс лыжи к пятке – важный аспект для улучшения скольжения лыжи. 


При производстве данной модели используется скользящая поверхность, изготовленная на фабрике Isosport – одном из лидеров производства пластика скользящей поверхности для мировых производителей лыж. 

В новой коллекции лыжи FLASH Skate имеют один тип скользящей поверхности – на тёплую погоду (-12°C и теплее). В будущем планируется выпуск в том числе и «холодных» лыж. Конструкция подходит как для средне-подготовленных, так и разбитых снежных трасс. Отличный вариант для массовых марафонов при укатанной трассе. 

На фабрике на скользящую поверхность нанесена структура Wintersteiger на температуру снега 0°C /-7°C. Вес пары 1090 гр.

Выпуск лыж начат с ростовок 188 см и 193 см, но в ближайшие месяцы появятся ростовки 173 см, 178 см, 183 см, 198 см. Обновленное оборудование позволило начать выпуск сотовых лыж с определенным диапазоном жесткости. На всех лыжах имеется соответствующая наклейка. 

Таблица жесткости по лыжам FLASH

 ростовка/жесткость  M1  M2  H1  H2
    193 см     <80     80-90     88-98     97+
    188 см     <75     72-85     82-95     93+

Указан весовой диапазон (вес спортсмена в кг).

Если для вас важны точные весовые характеристики пары лыж, то вы можете обратиться в магазины-партнеры, осуществляющие замер на флекс-тестере. В магазине SKIWAX данная услуга будет бесплатна до 1 ноября 2023 года. 

Лыжи BRADOS PRO Skate


Модель BRADOS PRO Skate в красно-черной расцветке имеет сотовый сердечник, вокруг которого в зону колодки добавлена намотка из стекловолокна. Так же, как и в случае карбоновой намотки в лыжах FLASH, намотка из стекловолокна в PRO Skate обеспечивает торсионную жесткость лыж. Мыски имеют минимальный вес, что позволяет сместить баланс лыжи к пятке – важный аспект для улучшения скольжения лыжи. 

 

При производстве данных лыж используется скользящая поверхность европейского бренда OKULEN. В новой коллекции лыжи PRO Skate имеют один тип скользящей поверхности – на тёплую погоду (-12°C и теплее). В будущем планируется выпуск в том числе и «холодных» лыж. Конструкция подходит для различных типов снега – леденистых и плотно укатанных трасс. 

На фабрике на скользящую поверхность нанесена структура Wintersteiger на температуру снега 0°C /-7°C. Вес пары 1100 гр.

 

Лыжи PRO Skate будут выпускаться в ростовках 173 см, 178 см, 183 см, 188 см, 193 см, 198 см. И представлены в трех типах жёсткости: Soft, Medium, Hard. Предварительный промер жесткости каждой пары не осуществляется.

Для удобства покупателей доступен также лыжный чехол BRADOS, выпускаемый в двух размерах: для лыж ростовкой 190-195 см и для лыж ростовкой 200-205 см. 


Лыжи BRADOS FLASH Skate по цене 12 900 рублей, лыжи BRADOS PRO Skate по цене 8 900 рублей и чехол для лыж BRADOS по цене 1 200 рублей доступны в России на сайте SKIWAX.RU и в магазине SKIWAX Sport в Москве. 

Компания SKIWAX признательна фабрике STC, её сотрудникам и лично Игорю Гавриленко и Татьяне Кашниковой за возможность совместной реализации амбициозного проекта в производстве  высококачественного российского лыжного оборудования. Мы в дальнейшем с большим удовольствием примем участие в разработке и тестировании такой продукции. 

В связи с расширением производства фабрики STC вы тоже можете стать важной частью команды по реализации инновационного российского лыжного оборудования! STC в поисках сотрудников в цех деревообработки, специалистов формовки, слесарей по наладке и диагностике оборудования, токарей, фрезеровщиков, специалистов по работе на 5-ти координатном станке и начальников участков. Иногородним специалистам фабрики бесплатно предоставляется проживание. Ваше ключевое качество – быть увлеченным своей работой и спортом! 

По вопросам трудоустройства в STC просьба обращаться: ktv@stc-ski.ru, +7 (962) 973-3837 


Продукция BRADOS от компании SKIWAX. Часть первая (лыжные ботинки)

Продукция BRADOS от компании SKIWAX. Часть вторая (лыжные палки)

64 23924 Андрей Краснов 25.09.2023 11:25
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.09.2023 12:18
0 .. -7, а как быть Сибирякам? У нас как правило -15 )
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тем, кого не устраивает структура 0/-7 рекомендуем нанести работающую в вашем регионе структуру в местных сервисах.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.09.2023 12:39
Михаил, сохранить цену 12900 в текущих реалиях это фантастика.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
25.09.2023 13:25
  А что означает фраза "баланс смещен к пятке"?
 О каком балансе идет речь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под балансом имеется ввиду точка в которой распределение веса лыжи равно.
Относительно это точки устанавливается крепление. В случае с лыжами FLASH Skate и PRO Skate установка креплений рекомендована со смещением на 1,5 см к пятке.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.09.2023 13:44
Добрые вести!
Михаил, подскажите, пожалуйста, появится ли до зимы ростовка 173 см? На какой весовой диапазон она рассчитана?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
FLASH SKATE 173 до начала зимы не появятся.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.09.2023 14:24
С замиранием наблюдаем за развитием столь масштабного проекта! 💪
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.09.2023 14:50
Михаил, спасибо за инфу! Крепления на шурупах, как я понимаю. NNN , шурупы и мастер на Павелецкой будут? :))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конечно, всё готово к вашему приезду. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.09.2023 16:35
Добрый день, планируется ли классика или хотя бы комби?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В этом сезоне не планируется. Просто для сведения -  российский рынок спортивных лыж: 90% коньковые  5% классика +5% камус.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.09.2023 17:29
Мыски имеют минимальный вес, что позволяет сместить баланс лыжи к пятке – важный аспект для улучшения скольжения лыжи.
Сомнительно, что баланс сам по себе влияет на скольжение, другое дело -- распределение давления по скользячке. Вряд-ли, приклеев монету 10 р на мысок, можно испортить эпюру и следовательно скольжение. Налипание снега, например, более влияет на баланс.
Физическая модель и расчеты по скольжению и деформации являются ли секретом? если нет, где можно их посмотреть? вряд ли у вас чистая эмпирика...
Еще уточните, пожалуйста, возможность прикрутить нис-платформу...
 
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Конструкция подходит как для средне-подготовленных, так и разбитых снежных трасс." Если я правильно понимаю это значит для мягких трасс? Можно ли подобрать лыжи и под жесткую трассу?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
1. Прикрутить платформу можно.
2. Для жестких трасс ("на бетон") специальной конструкции нет. Больше для таких трасс подойдет модель PRO SKATE. При этом мы не позиционируем модель FLASH Skate как лыжи с конструкцией "на сыпуху". Наша главная задача была сделать лыжи для марафонов.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.09.2023 19:33
Михаил, уточните, пожалуйста:
Те лыжики, что я катал в Мурманске, 193 см наклейками 106 и 103, они по этим новым наклейкам относились бы к Н1 или Н2?

P. S.
Мне почему-то кажется, что ваш парнишка говорил, что те наклейки это был не сам вес тушки гонца. Потому и уточняю (может я что забыл/перепутал) ...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2023 19:40
В статье указано, что в будущем планируется выпуск холодных лыж. Насколько это будущее далеко? Текущий сезон? Или может даже и не следующий?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.09.2023 19:41
Михаил, "целились в fischer rcs" - что получилось (flash), ближе к 115 или 610-й конструкции?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.09.2023 20:20
Ростовка 188 (193) это высота лыжи стоя (т.е. проекция) или длина лыжи со всеми изгибами (т.е. высота меньше)?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.09.2023 20:55
В видео про Про Скейт на лыжине написано Air Carbon. А его ж там нет:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.09.2023 21:06
Здравствуйте Михаил. Может не совсем внимателен , но не могу найти на сайте , что значат обозначения М1,М2, Н1.Н2 при одинаковой ростовке?  М и Н я понимаю обозначают медиум и хард!? Спасибо заранее за ответ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2023 21:14
что значат обозначения М1,М2, Н1.Н2 при одинаковой ростовке?
Есть же фото с таблицей

Таблица жесткости по лыжам FLASH
ростовка/жесткость M1       M2        H1       H2    
193 см                       <80    80-90    88-98    97+    
188 см                       <75    72-85    82-95    93+
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.09.2023 21:33
Доброго времени суток! В видеоролике когда спортсмен встаёт на лыжу она прижимается к полу всей поверхностью т.е. жёсткость никакая. Или мне показалось?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
что значат обозначения М1,М2, Н1.Н2 при одинаковой ростовке?  М и Н я понимаю обозначают медиум и хард!?
Насколько я понял из таблицы, это значит Медиум, диапазон №1, Медиум, диапазон №2, Хард, диапазон №1, ... Сами диапазоны веса приведены в таблице: их цифры зависят еще и от длины лыж.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.09.2023 22:46
Какие лыжи из линейки фишеров соответствуют этим брадосам ?
"класс " лыж
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.09.2023 01:48
Прошлой зимой, почитав по диагонали бурные дискуссии при старте этой темы недоумевал: взрослые мужики с чехлом с хреновой тучей пар лыж, чего-то требуют и ожидают от изделий балабановской фабрики за 12 тр.!!!
Но дискуссии не утихали, тема развивалась. Вник глубже... теперь мнение поменялось кардинально: увидев качество подхода я, ни разу не специалист в лыжах, с удовольствием поддержу отечественного производителя! За 12тр, да с промером под свой вес... С удовольствием сравню со своими Salomon RS8 Stiff , которые отлично катят именно в теплую погоду! Если выиграют - буду рад, нет - пусть ребята развиваются!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
26.09.2023 10:07
Подскажите, на вес 75 кг, какой жесткости лучше брать? ростовка 193. Следовать рекомендациям таблицы или брать жестче?

Не довелось попробовать на тестах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.09.2023 10:22
Заказал. Попробую. Будем тестировать. В крайнем случае в разряд тренировочных или асфальтовых.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.09.2023 10:49
Я в марте по окончании у нас лыжного сезона в ювенте приобрел Brados Pro Scate, опробовать не успел. На лыжах надпись Isosport GH7200. Получается сейчас на них пластик упростили, перейдя на некий Окулен. Зато промер жесткости появился, что несомненно плюс.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серёжа, привет !
Мы, вроде, с тобой эту тему обсуждали . Но там про "дырявые " Фишер, которым нам  тут пытались запудрить верхнюю кору головного мозга, разговор шёл...
Тут таже аналогия  - через эпюру напряжений и формулу выката. И - не надо искать  секретных расчетов по скольжению , а сделать это самому.

Wo= 230 • t ÷ t²
где, 230 - эмпирический коэффициент
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.09.2023 17:55
:D:D:D
А почему эмпирический коэффициент 230, а не 1350 или 47?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
230, а не 1350 или 47?
Этот вопрос задайте Алексею Ильвовскому. Он работал в академии наук. Это число от туда...

Кирилл я когда чего нибудь не знаю или не понимаю то задаю вопрос откровенное без всяких ехидных или тривиальных улыбок, да ещё в трёх экземплярах.
Начинаете разочаровывать меня.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
26.09.2023 19:39
Алексей, я и задал свой вопрос, а Вы мне отказываете в возможности улыбнуться на формулу с эмпирическим числом, которое редко бывает точным, зачастую примерным. И зачем-то отправляете в Академию наук и к Алексею Ильвовскому. Не стоит на любую реплику с вопросом идти в атаку, не будьте таким серьезным, наверняка же помните  Мюнхгаузена? Улыбайтесь, Алексей, улыбайтесь ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улыбнулся, ради Вас и Мюнхгаузена

Кирилл, а миру редко встречается идеальная точность. Даже число "пи" примерно пишется, не смотря на то, что продолжает завоёвывать всё новые науки...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
26.09.2023 21:08
При росте 186 см и весе до 65 кг(да я такой) какая длина лыж и жесткость нужна?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.09.2023 05:34
В условиях нынешних реалий цена просто сказка)
Заказал как только прочитал новость -зима расставит все точки!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.09.2023 07:28
Мы, вроде, с тобой эту тему обсуждали . Но там про "дырявые " Фишер, которым нам  тут пытались запудрить верхнюю кору головного мозга, разговор шёл...
Тут таже аналогия  - через эпюру напряжений и формулу выката. И - не надо искать  секретных расчетов по скольжению , а сделать это самому.
Если склероз не изменяет, там про момент инерции речь была, а тут про влияние на скольжение.;)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.09.2023 10:15
Михаил, скажите, FLASH SKATE 183 до зимы появятся?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про момент инерции..
Да , и про него тоже...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По ростовке 183 пока непонятно. Будем стараться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил Никифоров,
а Вам удачи !!!
Мы верим в вас !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.09.2023 16:28
А я буду ждать Flash Scate для супруги в 173 ростовке)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.09.2023 21:04
Сегодня получил. По итогам распаковки: вес в 188 ростовке (М1) - 1110 гр. СП в транспортном парафине. Внешнее вид и качество изготовления- приемлемое.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.09.2023 00:08
Михаил, "целились в fischer rcs" - что получилось (flash), ближе к 115 или 610-й конструкции?
Удваиваю вопрос.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.09.2023 06:20
В магазине SKIWAX данная услуга будет бесплатна до 1 ноября 2023 года.
Правильно ли я понимаю, что при заказе через интернет в skiwax можно попросить точный подбор в вес? Если да, то как это сделать? В форме заказа нет этой графы...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
1. Конструкция лыж FLASH Skate ближе к 610 конструкции. Лыж PRO Skate - ближе к 115.
2. При заказе через интернет точный вес указывайте в примечании к заказу. Но надо понимать, под какие условия вы подбираете лыжи: если для плотной трассы, то лыжи лучше брать пожесче, если для рыхлого свежака - то лыжи лучше брать помягче. Поэтому попадание лыж точно в ваш вес не гарантирует хорошее скольжение везде и всегда.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.09.2023 15:31
Добрый день Михаил! Подскажите, можно ли подобрать лыжи FLASH Skate 188см/М1 на вес 60кг (или хотя бы 63-64), или тут надо ждать выхода другой ростовки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2023 20:02
Здравствуйте, Михаил!
1. Когда появятся в интернет магазине skiwax.ru лыжи BRADOS FLASH Skate 193/H2 ?
2. При отправке в регионы РФ как упаковываются лыжи и палки?
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. 188/М1 - позвоните в магазин. Ребята помогут с подбором.
2. 193/Н2 - из первой партии разобрали в первые 3 дня, следующая партия будет через 2-3 недели.
3. В регионы отправляем в специальном кофре из жесткого картона. Выдерживает вес человека в 90 кг. До 01 ноября такие кофры предоставляем покупателям бесплатно. С 01 ноября будем добавлять стоимость 500 рублей за такой тип упаковки.

кофр для лыж и палок
кофр для лыж и палок 2
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.09.2023 22:56
Сегодня приобщился!
FLASH 188 M2 флекс на 80 кг + платформа nis.
Завтра забираю.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.09.2023 23:54
flash 1-е впечатления
* носки гибкие, задники жесткие
* профиль низкий, додавливается очень тяжело
* зауженные носки и немного задники, примерно 39-43-41, это немного озадачило
* баланс и прогиб на обоих лыжах одинаковый
* скользячка достаточно ровная
* структура линейная, достаточно чистая, волны нет
* показалось, что парафин местами впитыватся неоднородно, после смывки аналогично, немного пятнами.
193 М2 по стикеру 85, это похоже на вес. Забыл попросить на флекстестере замерить, чисто из любопытства.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.09.2023 10:21
Будет еще пополнение? А то нужную ростовку с нужной жесткостью уже разобрали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пополнение будет через 3-4 недели. Помимо розничных продаж много забрали оптовые партнеры. Так что в ближайшие дни появятся в других магазинах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2023 15:34
На старых Brados (STC RS) за год отклеился скользяк, прочем как и у любой продукции STC, но свои 3k рублей по асфальту они отработали.

Если у Flash проблемы отслоения скользячки не будет, то успех им обеспечен.

Лыжи с наклейками 95, примерно на 90-91 кг показывали зазор 0.2-0.3мм, наклейки на лыжах в магазине имеют градацию 5кг, видимо примерный диапазон.

Как и заметил Алексей выше, в конце действительно тяжело дожать.
Покраска как на всех STC, где то даже  паутинкой уже пошла.
Brados Flash

Ждем снега.


Тут кто-то спорил по палкам, их можно пощупать в магазине и сравнить со старыми STC, по ощущениям баланс изменился в лучшую сторону. И продавец сказал что вроде готовят ещё одну модель палок, выше классом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
193-ая Ростовка М2 - жесткость на 84 кг прямо идеальная.
А то думали взять пожестче, но нет Н1 уже жестковато совсем.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в марте по окончании у нас лыжного сезона в ювенте приобрел Brados Pro Scate, опробовать не успел. На лыжах надпись Isosport GH7200. Получается сейчас на них пластик упростили, перейдя на некий Окулен. Зато промер жесткости появился, что несомненно плюс.
Это разные производители СВМПЭ. Okulen значит тоже решил залезть в сегмент спорта. Здесь больше интересно Brados закупает лыжную ленту готовую или вносит свою рецептуру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2023 07:18
Okulen еще лет 10 назад встречал на средних One Way. С таким большим объемом производства лыж навряд ли STC будет вмешиваться в "рецептуру")
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2023 00:17
Пластик скользячки для лыж в рулонах https://okulen.de/EN/Applications/Skisoles
Различные компоненты для лыж https://www.isosport.com/en/groups/ski-board-components
Хо-хо, скоро мы узнаем на примере Brados, что сделать пристойные лыжи не так уж и сложно (втюхать на конкурентном рынке - посложнее), к фишерам за 700 евро появятся вопросики.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02.10.2023 17:48
Если BRADOS пойдет, а он пойдет хотя бы из-за цены, то смысл в фишере отпадает. И почти во всем БУ. Если новые лыжи в несколько раз дешевле не понятного БУ, которое под кем то не поехало.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил мы как то пробовали наносить свою нанопыль ( в кустарных условиях) на поверхность под давлением и температурой , которая работала при 0 + с конкретной грязью на снегу. Эта грязь, как с гуся вода - но , поверхность очень быстро сходила на нет, трещины давала и отслаивалась от родной. Эта поверхность типа графена. Не знаю, может в адекватных условия во время изготовлении полиэтилена смешать его с этим нашим веществом,.. чем чёрт не шутит...а вдруг получиться - аналогов нет на плюсовую температуру с грчзным снего. Вы как на счёт экспериментов ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.10.2023 13:29
Алексей, так это надо с производителем ПЭ технологию нанесения разрабатывать, а не с Михаилом. Даже фабрика сп покупает на стороне, а не производит сама.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.10.2023 13:19
FLASH SKATE 173 до начала зимы не появятся.
Михаил, а "PRO SKATE" в ростовке 173 до зимы тоже нет смысла ждать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.10.2023 19:06
Михаил, уточните, пожалуйста. В прошлом году была модель Brados World Cup skate air. На ней тоже был скользяк isosport. Вопрос: текущая модель Brados flash имеет тот же скользяк?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.01.2024 01:26
На Балабановской фабрике говорят, что Brados Flash не отличаются от Brados carbon. Говорят, что Onski - это тоже самое, что Brados carbon. На ютьюбе есть видеоо с разборкой конструкции Onski и российской Tisa race cap skating, на которой видно, что конструкция одинаковая, что лыжи практически одинаковые. Также на ютьюбе есть видео тестирования-сравнения российских и украиинских Tisa race cap skating, на котором выяснилось, что украинские тисы гораздо лучше скользят, чем российские. Я этому не удивляюсь потому, что сам видел и прочувствовал, что у украинской тисы гораздо равномернее распределяется давление лыжника по длине лыжи. Те, кто серьезно изучал физику в школе должны понимать, что снижение массы лыжи не улучшает скольжение. Принцип скольжения лыжи - это распределение массы лыжника по всей длине лыжи. Чем это распределение равномернее, тем лучше. Я на украинской Tisa race cap skating на спусках не отстаю от Fischer speed max 3D в Mоскве. Если украинская тиса скользит лучше российской, а Brados Flash ручше российской тисы только по массе, получается, что украинские Tisa race cap skating скользят лучше Brados Flash, не так ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0