Беговые лыжи | Новые фото
  • Андрей Краснов

Моа Илар выиграла женский масс-старт на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в Руке

Шведка Моа Илар одержала свою первую в карьере победу на Кубке мира, выиграв масс-старт на 20 км свободным стилем, который прошел сегодня, 26 ноября, на первом этапе турнира в финской Руке. Второе и третье места заняли американки Джессика Диггинс и Рози Бреннан соответственно. На финиш вместе пришла большая группа из 14 спортсменок, и судьба призовых мест решалась на последних метрах дистанции.

I этап Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 
Рука. Финляндия

Масс-старт. 20 км, свободный стиль. Женщины:
1. Илар Моа (Швеция) 26:46,7 2. Диггинс Джессика (США) +0,3 3. Бреннан Рози +1,4 (обе - США) 4. Венг Лотта Уднес +3,2 (Норвегия) 5. Андерссон Эбба +3,2 6. Карлссон Фрида +3,2 (обе - Швеция)

Полные результаты
13 17746 Андрей Краснов 26.11.2023 13:59
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2023 14:20
Моа Илар 55:40.8
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.11.2023 15:06
Джесси боец!
Разбили лицо за 1.4 км до финиша, откатилась, но догнала, чутка не хватило до победы.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
26.11.2023 15:35
Да Джессика боец без перчатки сразбитой губой-тренер разбил когда давал палку ткнул в лицо.На палку наступила Эбба Андерсон -потом на финише извинялась.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
26.11.2023 16:52
Очень классная гонка, комментаторы тоже отличные-Легков и Соловьёв.Не пойму, как перчатку умудрилась потерять Диггинс?Болел за Рибом, думал ну вот сейчас начнёт, но укаталки сивку крутые горки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.11.2023 17:45
Павел, с тепляком слетела перчатка у Джесс
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.11.2023 21:19
А я, когда наших нет, всегда болею за Джессику, боец с открытым забралом
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.11.2023 21:28
Здорово, что американская команда на виду. Надо раскручивать л/г в Северной Америке, зимы там отличные, может и спонсоров прибавится.
Довольно неожиданно Карлссон и Андерссон мимо подиума.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
26.11.2023 21:33
М.Илар - как раз та шведка, которая специально пропустила вперед Дальквист в забеге спринта в концовке прошлого сезона. Ее тогда дискальнули, но сейчас ФИС уже утверждает, что зря, и теперь за это наказывать не будут ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.11.2023 23:13
Джесс просто крута! Вот это боец!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.11.2023 02:57
И Илар крута , рад за нее!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.11.2023 02:57
Жаль бойца ски классик  норвежку Слинд она тоже боец!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После поломки на вершине последнего подъема (точнее, ДО вершины) уже не ждал, что Джесси, за которую я всегда болею на коньке, попадет в призы. Ну-у-у боец!!!
После победы Илар неделю назад в Елеваре за ней тоже следил. Ну, и Рози заслужила тумбочку.
Прикольная гонка.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Шикарная гонка ! Интрига постоянно
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0