Рекламное объявление

АНО «СОК» ИНН/КПП 730239644/773001001 ОГРН 1177700019540

Реклама

Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс - победительница женской гонки на 10 км свободным стилем на III этапе Кубка мира 2023/24 в Эстерсунде

Американка Джессика Диггинс упрочила своё лидерство в общем зачете Кубка мира, выиграв женскую гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 10 декабря, на третьем этапе турнира в шведском Эстерсунде. Преимущество Диггинс можно назвать если не подавляющим, то вполне солидным: на 23 секунды американка была быстрее показавшей второй результат норвежки Хейди Венг, и на 29,1 секунду опередила немку Викторию Карл, замкнувшую тройку сильнейших.

Полностью провалили гонку хозяйки лыжни: обладательница красной майки лидера дистанционного зачета Эбба Андерссон лишь девятая с более чем минутным отставанием, десятку сильнейших замкнула победительница спринта Эмма Рибум. А вот победительница этапа в Руке Моа Илар - в конце второго десятка, надежда команды Фрида Карлссон и вовсе за пределами топ-20...

III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24
Эстерсунд. Швеция

Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. Диггинс Джессика (США) 27:05,6 2. Венг Хейди (Норвегия) +23,0 3. Карл Виктория (Германия) +29,1 4. Дольчи Флора (Франция) +32,3 5. Бреннан Рози (США) +47,5 6. Клодель Дельфин (Франция) +50,0
Полные результаты
23 8165 Андрей Краснов 10.12.2023 16:04
Рейтинг: +2 +7 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2023 16:17
Вот это гонка! Трасса великолепная!Фавориты за исключением Диггинс немного посыпались,тут же новые имена.Француженки зажигают!
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.12.2023 16:32
Джесс в очередной раз подтвердила свой класс!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
10.12.2023 16:38
Говорю ж, там лучшая фарма
Ссылка Рейтинг: -8 +14 -22
10.12.2023 16:40
Говорю ж, там лучшая фарма
Родченков постарался, 100%

Такой алмаз потеряли, хотя, он сейчас все равно бы без дела сидел
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
10.12.2023 17:03
Такой алмаз потеряли

Золотые слова.:D:D
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
10.12.2023 17:15
У шведок залёт с лыжами. На родном снегу, как так? Не учли , что пойдёт снег?  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
У шведок залёт с лыжами. На родном снегу, как так? Не учли , что пойдёт снег?  

Это запрет на фтор. 30 лет мазали фтором и первый год без фтора. Наработок нет. Сейчас все гадают со смазкой. Не угадали. Залетов будет много ещё.
А американцы дома фтор намного реже использовали, влажность у них низкая всегда. Вот у них что-то есть из наработок.  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Николай,
бывает... Рабочий момент...
Сегодня шведки, завтра американки и т д
Это же спорт...лыжный
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.12.2023 18:50
Время лидера женщин больше времени лидера мужчин на 14.8%. Женщины бежали после мужчин сегодня. Надо еще добавить информацию по набору высоты за дистанцию.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.12.2023 18:50
Говорю ж, там лучшая фарма
В смысле коллективного запада? :D
Еще забыл отметить  Карл Викторию.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.12.2023 20:28
А американцы дома фтор намного реже использовали, влажность у них низкая всегда. Вот у них что-то есть из наработок
Вот я тоже думаю, что запрет фтора больше всех пошел на пользу американцам, очень здорово начали сезон. Тем интереснее. Надо, надо раскручивать ЛГ в Америке!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.12.2023 20:38
Фтор, фтор,а нефиг вчера было шведскому тренеру Роззи Бреннан толкать.Вот ответочка и прилетела,три американки впереди лучшей шведки,спортивная злость,а не фтор.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
10.12.2023 21:49
Да, походу Родченкова пристроили
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.12.2023 21:56
Тойота в лыжи пришла.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
10.12.2023 22:22
Да, походу Родченкова пристроили
на всякий случай скину ссылку
В США уже второй год действует «закон Родченкова». Он наделяет власти США правом преследовать нарушителей антидопингового законодательства по всему миру.
и не надо путать официальное ТИ, которым и Легков пользовался и Большунов после своей травмы летом и реальный допинг
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
10.12.2023 23:13
и не надо путать официальное ТИ, которым и Легков пользовался и Большунов после своей травмы летом и реальный допинг
так вам тут и поверили))) Никто у нас никакими ТИ не пользовался и не пользует))) Мы не они )))
Новая тема к астматикам из Норвегии, бегущие американцы... чтож приготовил попкорн, следим за развитием фантазий ))))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.12.2023 23:48
Все кто хорошо бежит вызывают подозрение, кроме Российских спортсиенов.  
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
11.12.2023 09:16
кстати на счет лучшей фармы, ведь действительно это так, какие лекарства не возьмёшь (если о качестве идет речь) то все не "наши", в лучшем случае индийские, правда стали появляется дженерики отечественные.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.12.2023 11:32
Дигинс полторы минуты украинцу привезла по свежему снегу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2023 11:37
Шведский тренер оштрафован на 500 франков и лишён аккредитации на эту гонку был.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.12.2023 13:34
Ошибся 2.12 Лисогор проиграл-пропасть.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Диггинс много лет в топе всех коньковых гонок. Выкладывается, как Нортуг - больше таких сейчас в караване нет, с таким талантом выжать невозможное из организма. Болел за нее, она - молодец!
И жаль, что она Скиспорт не читает: узнала бы много нового про Родченкова. Видимо, он уже лет 10 как ее ведет, судя по ее результатам - жаль, Д. Попову не сообщили раньше 😏
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума