Харальд Амундсен выиграл мужскую гонку преследования на III этапе Тур де Ски 2024 в Тоблахе

Норвежец Харальд Амундсен выиграл мужскую гонку преследования на 20 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 1 января, на III этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2024 в итальянском Тоблахе. Второе и третье места также заняли представители страны фьордов Эрик Вальнес и Ян Томас Йенссен соответственно.

Стартовавшие первыми с разницей в четыре секунды Вальнес и Амундсен быстро сформировали пару, локомотивом которой в основном выступал будущий победитель. Вальнес в основном терпел позади и на отметке 15,2 км все-таки начал отставать, но отрыв от соперников был достаточный для того, чтобы удержать второе место.

Бен Огден и Пертту Хювяринен практически сразу стали отставать и не смогли удержаться и в сформировавшейся группе преследования, где на первых ролях были француз Лапалю, немец Мох, шведы Поромаа и Бурман, норвежцы Нюнгет и Йенссен. Именно последний вновь, как и на победной для себя гонке преследования в финской Руке, показал прекрасный финиш из группы, взяв бронзу и заодно показав лучшее чистое время.

Тур де Ски 2024.
III этап. Тоблах (Италия)

Гонка преследования, 20 км, свободный стиль:

Мужчины:
1. Амундсен Харальд Эстберг 52:38,0 2. Вальнес Эрик +32,9 3. Йенссен Ян Томас +1:04,6 (все - Норвегия) 4. Поромаа Виллиам (Швеция) +1:04,9 5. Нюнгет Мартин Лёвстрём (Норвегия) +1:04,9 6. Мох Фридрих (Германия) +1:05,5

01.01.2024 13:59
Да, Харальд сегодня порхал. Красиво, ровно, мощно. Полагаю, немаловажную роль сыграла вторая рука Амундсена в его подьемном ходе :)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
01.01.2024 14:01
Тёнсет, похоже, сошёл. Ещё -1
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
01.01.2024 17:35
Тур становится предсказуемым у норвежцев  всегда найдется свой Клебо, у других увы нет …
Пеле оживает ?
Монифика в гонке 16? , Полярник только 11 секунд  выиграл  у Мориса и это с учетом что Монифика шел в группе и обгоны были сложнее, что Морису 38 лет и что в принципе Амундсен стремился изо всех сил упрочить свое лидерство
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.01.2024 20:26
В среду его спринт коньком. Если уж тут не оживет...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Что ж, вечер перестаёт быть томным.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.01.2024 13:53
Думаю, что у мужиков победитель тоже известен, если не произойдёт форс-мажорных обстоятельств.
02.01.2024 20:08
Перед горой масс-старт классикой, при залете со смазкой можно много поиграть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.01.2024 21:26
Не по теме, но актуально - при посещении данного ресурса возникает вопрос - а что мешает сделать здесь онлайн трансляции как с Кубка России, так и с Кубка Мира? Технически не очень сложно, всё решаемо, можно и по "белому", не так уж это и дорого, даже на донатах можно вырулить, зато удобно и комфортно, не надо юзать каналы типа Лыжный Бум (который на днях Ютуб блокирнул в процессе трансляции). Техническая отсталость популярного сайта про ЛС огорчает...