Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс выиграла женскую гонку преследования на III этапе Тур де Ски 2024 в Тоблахе

Американка Джессика Диггинс выиграла женскую 22-километровую гонку преследования свободным стилем, которая прошла сегодня, 1 января, на III этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2024 в итальянском Тоблахе. Второе место сумела удержать за собой немка Виктория Карл, уступившая Диггинс 46,5 секунд, шведка Линн Сван в финишной разножке вырвала бронзу у подруги по команде Йонны Сундлинг.

Джессика Диггинс всю гонку провела в одиночку. Следом за ней шли в паре Виктория Карл и Линн Сван, а за ними - большая группа преследования во главе с Фридой Карлссон и Хейди Венг. К середине предпоследнего круга Диггинс сумела увеличить свой отрыв от пары Карл-Сван почти до минуты, а от преследовательниц - до полутора, но дальше пришла расплата, Джессике пришлось терпеть изо всех сил, и отрыв стал сокращаться.

Тяжело стало и Линн Сван, которая всё-таки не смогла усидеть за Викторией Карл и начала отставать. В верхней точке заключительного круга соперницы сумели догнать шведку, но так как началась спусковая часть, ей удалось зацепиться и чуть перевести дыхание.

Преимущество Карл также таяло на глазах, но все-таки дистанция гонки закончилась раньше, чем её сумели догнать, и преследовательницы сражались лишь за последнее оставшееся место на пьедестале почета между собой. Тут, как ни удивительно, ожила Линн Сван, снова, но на этот раз в дистанционной гонке, опередив в шпагате ещё одного записного спринтера Йонну Сундлинг.

Тур де Ски 2024.
III этап. Тоблах (Италия)

Гонка преследования, 22 км, свободный стиль:

Женщины:
1. Диггинс Джессика (США) 58:18,7 2. Карл Виктория (Германия) +46,5 3. Сван Линн +48,2 4. Сундлинг Йонна +48,2 (обе - Швеция) 5. Шлинн Астрид Эйре +49,6 6. Венг Хейди +51,7 (обе - Норвегия)
Полные результаты
23 9657 Андрей Краснов 01.01.2024 15:37
Рейтинг: +5 +10 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.01.2024 15:42
На одном дыхании.  
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
01.01.2024 15:53
Всех с Новым годом!
Ох Джессика рискуешь,это же многодневка ,так можно и до последнего этапа весь запас растерять.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.ага, четверка плохо нажалась, а сразу не заметил. Поправил, спасибо
01.01.2024 17:02
Ох Джессика рискуешь,это же многодневка ,так можно и до последнего этапа весь запас растерять.
Не переживайте, её запаса хватить не только на Тур, но и до конца сезона, там всё ок. Завтра отдохнёт и вперёд за второй Большой пирамидой ТдС. К Пирамиде-2021 добавит Пирамиду-2024
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.01.2024 17:17
Организм человека непредсказуем поэтому не вешайте  Диггинс на шею то что еще надо добыть !! Топлю за Немок или Шведок
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
Когда смотришь на нее, то есть ощущение что как в последний раз, но не смотря на весь вид «умирания» и  «разболтанную» технику, Джесс расталкивается  на спуск и едет дальше,.. в целом кризис она может словить на классике , а это аж две гонки Давос и Валь ди Фиемме. Но пока к этому нет явных предпосылок ….
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Кстати круг был 4,4 км и кругов 5 ,  что больше заявленных 20км . По чистому времени выиграла Астрид Шлин, Фрида Карлсон +6 и Хейди Венг третья,+10, Диггинс по чистому уступила 25 сек.Шлин Но она бежала или убегала  одна всю дорогу …
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Да, Андрей , в заголовке Давос , а гонка была в Тоблахе)))с Новым годом!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Результаты в новости точно верные?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.01.2024 20:16
Результаты в новости точно верные?
40 сек не хватает в отставании Карл, а в написании одной цифры.
Похоже, что была попытка автора новости это исправить, но не зашло )))
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
01.01.2024 20:45
Любителям Джессика уже тем симпатична, что ее "болтает" по трассе почти как нас, физкультурников. :)  В то время как Карл, Карлсон и Сван идут по трассе сравнительно как ледоколы. Даже смотреть неприятно... :D
А в самом деле, нет в Америке тренера, который убрал бы у Джессики лишние движения? Или боятся испортить?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
01.01.2024 22:06
Любителям Джессика уже тем симпатична, что ее "болтает" по трассе почти как нас, физкультурников.  В то время как Карл, Карлсон и Сван идут по трассе сравнительно как ледоколы. Даже смотреть неприятно...
А в самом деле, нет в Америке тренера, который убрал бы у Джессики лишние движения? Или боятся испортить?
Смысл комментировать технику ОЧ и ЧМ ?? "Смотреть не приятно" - не смотрите. Джесс - это новое и неординарное явление в нашем любимом виде спорта, честь ей и хвала за её темперамент и работоспособность, она уже в истории ЛС !
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
01.01.2024 23:17
Конечно техника Карл физкультурнику неприятна. :) Потому что завидно. А вот на Джессике глаз "прогульщика" все же немного отдыхает. Что-то видится родное в этой раскачке корпуса и цм посередке. ;) А то тренеры прямо с детства прессуют. Один постоянно твердил, что мол таких лыжников (85кг) не бывает. А потом появились Большунов с Устюговым. Потом говорили, что ты с такой техникой никогда быстро не поедешь и опять выходит ошиблись.. Выходит надежда есть. Спасибо Джесси! Если не быть в НГ слишком серьезным. 8-)
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
02.01.2024 01:08
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Исправил, спасибо
02.01.2024 01:12
Вот интересно узнать ,был и есть ли у нее вообще тренер.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
02.01.2024 01:27
борис иванов

Если вы хотите попросить ссылку на материалы о Диггинс - это одно.
А если вам просто интересно, то, интернет у вас подключен :);)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
02.01.2024 01:35
Мне кажется, Джесс сегодня неправильно рассчитала дистанцию.
Это может ей "аукнуться" на следующих этапах.

Удивили шведки. Эбба и Линн.  Линн Браво! А с Эббой что-то неладное творится.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.01.2024 05:18
С Эббой понятно что. Поболела между Тронхеймом и началом Тура, как и Калле и некоторые другие шведы.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
02.01.2024 15:51
С Шистад тоже все понятно, 3 января после спринта снимется.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
02.01.2024 16:28
Тренер повредил лицо лыжнице Джессике Диггинс во время передачи палки (видео). Кубок мира. Лыжные гонки.Интернет утверждает что тренер у Джесики таки есть.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
02.01.2024 21:33
С Шистад тоже все понятно, 3 января после спринта снимется.
Не факт. Процесс подготовки никто не отменял. У норгов почти нет сейчас чистых спринтеров, подводят/растят всех под универсалов, исходя из системы баллов КМ это разумно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Джесс - это новое и неординарное явление в нашем любимом виде спорта
Только новичок в нашем любимом виде спорта мог такое написать:)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
03.01.2024 21:55
Только новичок в нашем любимом виде спорта мог такое написать:)
Не понимайте всё буквально. Я в курсе - сколько девушке лет и как давно она выступает на КМ и с каким успехом. Просто хотел сказать что аналогов ей нет, ни по технике передвижения, ни по бескомпромистности в борьбе (сорри если что за орф. ошибки), обаятельный и эмоциональный человек, такие украшают и популяризируют лыжный спорт! Джесс крута и без неё КМ был бы намного скучнее...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.01.2024 02:53
Ну, Джесс реально крута!
Только, глядя на нее, у меня всегда возникает вопрос: "Какой ЦЕНОЙ она этого добивается?!" Что потом?..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.01.2024 20:40
Только, глядя на нее, у меня всегда возникает вопрос: "Какой ЦЕНОЙ она этого добивается?!" Что потом?..
Потом всё будет хорошо. Самоубуйц сейчас уже нет, все дружат с головой. Времена женских инвалидов Кулаковой, Сметаниной, Амосовой к счастью миновали.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1