Беговые лыжи | Новые фото

Линн Сван выиграла женский классический масс-старт на VI этапе Тур де Ски 2024 в Валь ди Фиемме

Шведка Линн Сван выиграла женский 15-километровый масс-старт классическим стилем, который прошел сегодня, 6 января, на VI этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2024 в итальянской Валь ди Фиемме. На финише гонки Сван опередила подругу по команде Фриду Карлссон, тянувшую пелотон большую часть дистанции, но оставшуюся второй. Третье место заняла прошлогодняя победительница этой гонки немка Катарина Хенниг.

Лидер общего зачета многодневки американка Джессика Диггинс сумела удержаться в лидирующей группе до самого финиша и сохранила золотую майку в преддверии заключительного этапа соревнований.

Тур де Ски 2024.
VI этап. Валь ди Фиемме (Италия)

Масс-старт. 15 км, классический стиль:

Женщины:
1. Сван Линн 53:49,7 2. Карлссон Фрида +0,4 (обе - Швеция) 3. Хенниг Катарина +1,6 (Германия) 4. Сундлинг Йонна (Швеция) +2,4 5. Штадлобер Тереза +3,0 (Австрия) 6. Клодель Дельфин (Франция) +3,8 ... 8. Диггинс Джессика (США) +5,7
Полные результаты
19 7289 Андрей Краснов 06.01.2024 14:41
Рейтинг: +5 +9 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2024 14:50
Катарина молодец :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
06.01.2024 14:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +9 -30
06.01.2024 15:06
Эх, Фрида.. Круто, конечно, красиво, но зачем?! Взяла бы бонус и пешком..
Темп убойный, 10 за 36мин ( Каждый раз на пупыре перед финишем все собирались со спуска (
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
06.01.2024 15:06
Снимаю шляпу перед Джессикой,все атаки отбила,на всех трассах,классика не классика,снег, дождь, спринт, да и погода больше ей мешала, всё выстояла,завтра должна гору удержать.Молодец👍
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Женщины выполнили мужской 1 взрослый разряд времён деревянных лыж!
Кто там говорил, что нынешние смазки не хуже фторовых?  
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
Карлсон иногда немки сделали  всю грязную работу за остальных. Это  бесполезно при мокром снеге с дождем,  когда ты уходишь на спуск даже с отрывом после подьема, все равно накатят… за попытку респект  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.01.2024 15:44
Согласен с Александром на счёт погоды и грязной работе.Думаю ,что только сегодня был счастливый день по погоде для Джессики ,это не её трасса,она здесь всегда проигрывает,но сегодня погода приостанавливала убегающих,сильнейшим тоже должна улыбаться фортуна.Считаю ,что тур получился,красивый,справедливый,кто хотел выйграть и мог,возможностей было много,думаю что победитель будет не случайный, который заслужил победу сам.У мужчин можно поспорить,вот если был бы Клебо,то тогда бы да бы,а ведь Амундсен очень силён и если был бы Клебо и без падения Амундсена в спринте, ещё большой вопрос кто кого переиграл бы.У них разрыв перед горой практически отсутствовал бы, потому что в приследование при таких погодах Клебо точно не уехал быА в последнюю гору,я думаю, Амундсен переиграл бы Клебо.Тем интересней будет в следующем году 👍
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
06.01.2024 15:47
Мужчины более прагматичны, боюсь, будет совсем скучная гонка, если погода не изменится (
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06.01.2024 16:14
Называется, привезли спринтершу на финиш, - сами виноваты)

За пару км до финиша было понятно, Линн Сван свое не отдаст.

Карлсонн набирает форму от гонки к гонке. Венг всегда в тени, но на самом деле сильна и опасна, тоже входит в свою топ форму.

Диггинс - больно на нее смотреть по ходу гонки, как ее шатает, падает, встает, криво, косо, на зубах, но едет и что интересно, доезжает до финиша. Боюсь представить, на какой уровень она бы вышла с техникой, отличной от техники уровня первого, а то и второго взрослого разряда по нашим меркам)

Отличная, тяжелая гонка, и снова по снегу, красота, только от количества кругов голова подзакружилась)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
06.01.2024 16:52
На старт вышли 32 участницы(сезон без гс).Секундомером  можно наверно восхищаться, но 18(больше половины) лыжниц в полу-минуте - был ли темп Карлссон таким уж запредельным ?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Снег с дождем до завтра по прогнозу, старт ж в 14.30 м 15.45 по местному. Интрига закончится ли снег или нет к моменту старта… если не закончится , то шансы есть у преследования чтобы добрать Диггинс …
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Хотя нет, теперь же масс старт , а не преследование как раньше.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.01.2024 18:54
Немка так искренне радовалась, что заехала в призы. И у мужчин швейцарец зажег, ворвавшись в тройку. Наверное, даже сам себя удивил. )
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.01.2024 19:55
Фриду жалко, отработала до конца, но видно было, закислилась в конце, сил на разножку уже не осталось  и рухнула буквально на финише . Болел за нее. Линн  же хладнокровно разделалась с ней:evil:
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
06.01.2024 20:03

быА в последнюю гору,я думаю, Амундсен переиграл бы Клебо.Тем интересней будет в следующем году
Клебо в гору норм ходит. В том году  шестой 40-45 сек проиграл Холлуну и Крюгеру.  Амундсен пока не был замечен как горняк уровня двоих выше, так что если и проиграл бы Клебо то немного. А все спринты и масс старты будут за Клебо если он в форме.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Что вы всё БЫ да БЫ... Вот БЫ туда Большунова и ещё БЫ Устюгова в форме!
То-то громкий был бы треск,
То-то шумный был бы плеск!
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Насколько же женские гонки на этом ТдС и не только интереснее мужских!
Спасибо всем девчонкам за пахоту и терпежку. Все пахали не зря - и Фрида, и Рози, и Джесс, и Кертту. Было на что посмотреть, было за кого поболеть.
Я только боюсь, что мега-супер-запредельная терпежка Джесс на двух последних гонках может привести к обрубанию в 0 завтра. Желаю ей дотерпеть.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Кертту снова ехала на Зеро. Но погода чуть изменилась по сравнению с прошлой гонкой и лыжи не сработали так, как она хотела. У мужчин кто-то из норвежцев тоже ехал на Зеро, после финиша показали. Вот только кто, я не успел увидеть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.01.2024 09:56
Николай, у мужчин победитель Вальнес бежал на зеро, это показали на матчтв и обратил внимание В.Соловьев, с белой колодкой на черном пластике, лыжи Фишер.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0