Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Фалеева и Александр Большунов - победители спринта на V этапе Кубка России 2023/24 в Казани

Анастасия Фалеева и Александр Большунов стали победителями спринта классическим стилем, который прошел сегодня, 13 января, на V этапе Кубка России по лыжным гонкам 2023/24 в Казани. У женщин второе место заняла Ольга Сергеева, третьей финишировала Екатерина Евтягина. У мужчин серебряным призером соревнований стал Сергей Ардашев, бронзу завоевал Иван Горбунов.

Победитель квалификации у мужчин Андрей Собакарев упал во время финального забега после столкновения с Савелием Коростелевым и не смог побороться за тройку призеров.

V этап Кубка России по лыжным гонкам 2023/24
Пос. Мирный (Казань, Республика Татарстан)

Спринт, классический стиль

Женщины:
1. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург / НАО) 2. Сергеева Ольга (Республика Татарстан) 3. Евтягина Екатерина (Москва / Оренбургская область) 4. Баранова Алёна (Москва / Томская область) 5. Кириллова Анастасия (ХМАО) 6. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург)

Мужчины:
1. Большунов Александр (Архангельская область) 2. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) 3. Горбунов Иван (Республика Татарстан) 4. Коростелёв Савелий (Архангельская область) 5. Безматерных Иван (ЯНАО / Пермский край) 6. Собакарёв Андрей (Новосибирская область) +1:44,2

Полные протоколы
18 5889 Андрей Краснов 13.01.2024 16:47
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2024 17:07
Все молодцы!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2024 17:08
Феррари против всех.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Андрей Собакарев в финале !  Браво !
Порадовал под Старый но всё же Новый Год !  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2024 17:48
У мужиков все ясно с первым и даже можно не гадать))
Но рад за Ивана и то что смог заехать на подиум.  У женщин Анастасия молодец, чуть Алене не хватило и все же жду Евгению на тумбочке!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2024 19:02
А.Фалеева уверенно скинула в финале по 6-7сек. со своих  времен 1/4 и 1/2 и не стала играть в тактику как в К.-Чепецке. Падение А. Кирилловой надеюсь компенсируется удачей в последующих стартах(простит меня Настя, но при  повторе ее инцидента вспоминалось полотно  2017г "Эмиль Мерокерский в полете на стадионе Лахти" )).
Зачем Краснов лежа пытался отобрать лыжу у Червоткина-понять реально сложно....
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Несмотря на морозец и ветерок болельщиков на спринтах было  много. И это лично меня очень радует.  
Очень рада за Ивана, он такой молодец. Приятно удивила Ольга Сергеева. Видимо дома точно стены помогают.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2024 19:35
14 победа
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
13.01.2024 19:49
Зачем Краснов лежа пытался отобрать лыжу у Червоткина-понять реально сложно....
:)

Я однажды загремел похожим образом, но один за двоих. На руке петля-капкан, на петле палка, лыжа на палке, я лежу на лыже. Руку не вынуть, лыжу не убрать. Вытягивал себя как Мюнхаузен :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.01.2024 19:55
Очень рада за Ивана, он такой молодец.
Его фамилия действительно ГОрбунов, а не ГорбунОв ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.01.2024 20:06
По-моему планы изменились  у ААБ
Цель забрать все этапы КР!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.01.2024 20:14
Как родители скажут Ивану так и называйте  его !!
На вид он кстати выглядит крайне щупло и даже кажется младше Савелия, но великолепный прогресс, он уже идет 3-4 в обойме сборной а с учетом возраста 2-3
Якимушкин и Спицов скоро могут и на пенсию уйти .
Судить о поступке Краснова должен сам Краснов, он честен и порядочен , раз так произошло, значит по другому ни как
Побить Большунова по потенциалу могут  конечно и Савелий и Иван, но не в этом году , а черед год  другой., а  в этом году - это строго Терентьев в лучшей своей форме  и Устюгов в оптимальной форме вот и все!!  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.01.2024 20:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
13.01.2024 20:51
На вид он кстати выглядит крайне щупло и даже кажется младше Савелия
Просто Савелий гренадер, а Иван очень сухой, но когда он в прошлом году скоростил на УТЦ в подъемы, это метеор, мимо проносился как будто я вообще стоял)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.01.2024 20:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
14.01.2024 08:25
Побить Большунова по потенциалу могут  конечно и Савелий и Иван, но не в этом году , а черед год  другой., а  в этом году - это строго Терентьев в лучшей своей форме  и Устюгов в оптимальной форме вот и все!!  
Мне представляется, что одна из главных целей Большунова в этом сезоне быть готовым к встрече с Устюговым.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжный спорт РФ получил неплохой лыжный стадион  на европейской части России для соревнований и тренировок. "Татары" несомненно достроят инфраструктуру стадиона и будет лыжный центр международного уровня.
Казань - один из самых благоустроенных и динамично развивающихся городов России. Здесь есть что посмотреть, где отдохнуть и развлечься. Деньги приносят не только нефть и газ. В городе  - мощная индустрия, в частности химическая. авиастроительная. Несколько неслабых университетов. Недавно с помпой открыли скоростную автомагистраль Москва-Казань. Время в пути - 6 часов. Почти как в Европе.
Рядом с Казанью в чистом поле построен ИТ-городок Иннополис с удобным проживанием и работой (своего рода "татарское" Сколково). В котором есть филиалы практически всех ИТ-фирм РФ. По улицам которого катаются роботы, доставщики еды и продуктов, а не пацаны с рюкзаками на великах. В Иннополисе есть маленький, но высокорейтинговый ИТ-университет. В котором, кроме удобной инфраструктуры используется ряд инноваций в преподавании, В частности, все дисциплины преподают на английском языке. А обязательная для всех вузов РФ физкультура не тратит аудиторных часов. на занятия. Студенты в каждом семестре должны набрать определенное число часов каких-либо активностей. Лыжи, коньки, бег, плавание, туризм, тренажерка. В любое удобное время, Инфраструктура позволяет.
В Казани уже проводили успешно крупные междунородные соревнования по разным видам спорта. Так что перспективы у лыжного стадиона есть. Не случайно сборная Татарстана - самая многочисленная на КР среди региональных команд.  Думается, что ФЛГР будет в будущем активно использовать лыжный стадион Казани для планирования тренировок и соревнований. Да и количество зрителей на нынешнем спринте было совсем неслабое, по сравнению с другими этапами КР. Процедура послефинишного приветствия зрителей победителями вполне европейская.  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
" Пессимист" , мне тоже не понравилось поведение Большунова и в 1/4 финала  и на предыдущей гонке, когда он оттолкнул обгоняемого лыжника, хотя ширины трассы хватало для обгона .
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
15.01.2024 13:26
Кстати хотел спросит: "А что говорят правила по движению в нарезанной лыжне и вне лыжни? Есть ли преимущества у того, кто идет по нарезанной организаторами лыжне?"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0