Ермил и Ольга Вокуевы из "Русской Зимы" победили в марафоне "Николов Перевоз ВЕЛО1"

20 января на севере Московской области прошел 56-километровый лыжный марафон "Николов Перевоз ВЕЛО1". Дистанция гонки была проложена из точки в точку от Яхромы до Дубны вдоль Канала им. Москвы по всероссийскому вело-туристическому маршруту ВЕЛО1. Победу в соревнованиях одержали представители профессиональной марафонской команды "Русская Зима" Ермил Вокуев и его супруга Ольга Вокуева.

У мужчин вторым финишировал ещё один представитель "Русской Зимы" Алексей Шемякин, третьим стал Максим Черезов из команды SPINE, однако его отставание от дуэта лидеров составило чуть менее 10 минут.

Среди женщин второе место заняла двукратная обладательница Кубка мира по лыжероллерам Ксения Конохова, Мария Новоселова замкнула тройку сильнейших.

- Сегодня была идеально подготовленная трасса, хорошие условия, хорошие виды на канал им. Москвы. Алексей [Шемякин - прим. ред.] сильнее, но выиграл я. Обязательно приедем сюда ещё раз! - поделился впечатлениями Ермил Вокуев после финиша.

Результаты
7 11582 Андрей Краснов 22.01.2024 09:38
Рейтинг: +16 +16 0

22.01.2024 10:43
А что случилось на финише, Лёха поскользнулся?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2024 11:16
Разница на финише 20 сек
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2024 11:37
А форма то у Русской Зимы претерпела апдейт дизайна и яркие цвета появились как на комбезе так и аксессуарах. Шапочки оранжевые!
22.01.2024 18:53
Сделали любителей,  молодцы!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
22.01.2024 23:25
Там ещё много кто сделал любителей:)

Да и любители есть по-серьезнее профессионалов.
Им тоже будем плевать в спину?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.01.2024 11:32
Часто такие любители из бывших, а как выясняется бывших спортсменов тоже не бывает))) И никому не надо никуда плевать! Есть же хорошая пословица про плевки в колодец ;)
23.01.2024 14:20
Так и я об этом.

Там вон дедушки по 70+ лет такие результаты показывают, что хочется им плюнуть, но одна проблема - не догнать их:))

В целом отлично, что на массовые мероприятия приезжают сильные и очень сильные гонщики.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0