Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Чепалова поддержала выступление россиян на Олимпийских играх в нейтральном статусе

Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала высказывания президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, назвавшей предателями спортсменов, которые поедут на Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе.

«Вся наша страна понимает, что спортсмен, который будет выступать под нейтральным статусом ввиду сложившихся обстоятельств — это российский спортсмен, наш герой, за которого мы болеть будем, поддерживать и радоваться его победам. 

А вот то, что глава Федерации лыжных гонок России вместо поддержки отпускает подобные реплики, боевого настроя не добавляет. Нам нужны ваши победы, мы гордимся вами, готовьтесь к Олимпиаде и побеждайте. И используйте ваш шанс, особенно те, кто делает это впервые. Желаем вам удачи!» — сказала Чепалова в видеоролике к посту в своих соцсетях.

Чепалова также привела статистику достижений отечественных спортсменов на Олимпийских играх и отметила, что Вяльбе становилась олимпийской чемпионкой только в эстафетах, а личных побед на Олимпиадах у нее нет.

«Лишь олимпийская победа в личном выступлении позволяют атлету громко заявить: «Это я победил!» Никто не может называть таких спортсменов предателями, а уж тем более те, кто в личных дисциплинах таких побед не имел», — подчеркнула бывшая лыжница.

На Олимпиаде-1998 в Нагано Чепалова стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке на 30 км, на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити выиграла спринт,  а на турнире в Турине-2006 завоевала золото в эстафете 4х5 км.

МОК 8 декабря объявил о решении допустить российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в нейтральном статусе. К участию в соревнованиях будут допущены спортсмены, которые прошли квалификацию в своих видах спорта. При этом рекомендации не распространяются на командные виды спорта.

115 13938 Андрей Краснов 29.01.2024 14:19
Рейтинг: +25 +38 -13

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.01.2024 14:37
Не ожидал от Чепаловой такого! Аплодирую стоя!
Ссылка Рейтинг: +29 +52 -23
29.01.2024 14:38
Молодец!
Ссылка Рейтинг: +16 +36 -20
29.01.2024 14:45
А ссылку на ролик можно представить?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
29.01.2024 14:48
давайте то интервью поднимем. Вяльбе так сказала о сменивших гражданство, которые за "новую" страну будут выступать. Разве нет?

UPD нашел. Действительно именно о нейтральном статусе и предательстве говорила. Сорри.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
29.01.2024 14:51
Разве нет:
— Как думаете, хоть кто‑то из россиян выступит на Олимпиаде в Париже, или все откажутся?
— Ой, много раз говорила: спасибо МОК за то, что они сделали все, чтобы у наших молодых спортсменов не было никаких шансов. Кто‑то из молодежи еще мог бы колебаться и все‑таки принял бы решение ехать. Но с какими бы глазами они бы потом возвращались? Они бы однозначно стали врагами для всей страны.
Но ни у кого теперь нет никаких шансов поехать. За это я очень признательна МОК. Думаю, никого там из россиян не будет. Смотрите лучше, какие хорошие соревнования у нас в стране, – рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
29.01.2024 14:52
И правильно сказала!
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
29.01.2024 15:14
Юлия Анатольевна, спасибо!

Интересно было бы ещё мнение мужа (Василия Рочева) услышать. Любопытно, есть ли у них в семье по этому вопросу консенсус?
Ссылка Рейтинг: +11 +27 -16
29.01.2024 15:27
«Лишь олимпийская победа в личном выступлении позволяют атлету громко заявить: «Это я победил!» Никто не может называть таких спортсменов предателями, а уж тем более те, кто в личных дисциплинах таких побед не имел», — подчеркнула бывшая лыжница.
Вот ЕВ - то не была Олимпийской чемпионкой. Но я не думаю, что это повлияло на мнение Вяльбе о Олимпиаде. Думаю, что здесь больше желанию выслужится, быть в мейнстриме, как Легков тут заявил, что самое яркое впечатление от Олимпиады в Сочи - это президент.
«Президент, награждение, эмоции».
именно в таком порядке.
Ссылка Рейтинг: +23 +34 -11
29.01.2024 15:28
ну тенисисты то на олимпиаду поедут. они в цска не числятся.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
29.01.2024 16:02
А отбор на ОИ в Сыктывкаре или Вершине Тее будет проходить?-пригласить могут, но возможности принять участие  у вас просто не будет так как визу можно выдавать в условную скандинавию и полгода(или дольше, а фис разведет руками и вы сами поймете что вас не хотят видеть ).Я безусловно за участие спортсменов, но на равноправных условиях где полноценный т.ш., сервисмены, врачи, массажисты и не надо давать никаких "клятв"-разве что кроме олимпийской.Юлия Анатольевна наверняка все прекрасно осознает, но там видимо свои счеты с прошлого тысячелетия.
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
29.01.2024 16:07
Странная у Вяльбе позиция. Пусть спортсмены едут и показывают то, к чему всю жизнь готовились. Никто, кроме странных людей, не будет их считать врагами. Спорт же вне политики. :)  Наоборот, если выиграют, то страна тоже будет в выигрыше. Главное, чтобы это было для самих спортсменов безопасно..
Как дети, ей-богу.. Очевидно же, что белый флаг и нейтральный статус как раз увеличивает внимание публики. И никак не отменяет всяческих принадлежностей. Глупая ловушка для самих себя (типа не думать о белом медведе). И "лишняя" реклама. ))
Чепалова умница! :)
PS: Другое дело, что пригласят, а виз не дадут. такое может быть...
Ссылка Рейтинг: +14 +28 -14
29.01.2024 16:14
А разве к нейтральному статусу там не было приписочки "с осуждением СВО?" А то точно врагами станут. Тут бы кто нить выложил текст с предложением МОК к Российским спортсменам,если таковой существует. Чтоб не было двусмыслицы. А то,как сломанный телефон.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
29.01.2024 16:28
Наша фристайлистка Анастасия Таталина заняла 2-е место на X- Games в США.Выступала под Российским флагом.Ждём выход Гашека.:D
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
29.01.2024 16:38
С 26 по 28 января в американском Аспене прошли ежегодные соревнования XGames, также известные как Всемирные экстремальные игры.
В них выступала российская фристайлистка Анастасия Таталина, которая завоевала серебро в дисциплине биг-эйр, уступив только француженке Тесс Ледё. Бронза досталась американке Релл Харвуд.
Таталина выступала на Всемирных экстремальных играх под флагом России, национальная символика указана в сообщении пресс-службы турнира о результате соревнований. При этом FIS не допускает российских спортсменов до соревнований под своей эгидой.
Нашел более подробную информацию, к выше написанному комментарию.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Ого. Неожиданно. Никто не решался так высказаться о неприкасаемой.
Чепалова жёстко поставила на место Вяльбе. Шах и мат.
Ссылка Рейтинг: +17 +36 -19
29.01.2024 16:50
Интересно, чем она сейчас занимается. Судя по риторике, не у госкормушки )
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
29.01.2024 16:51
А что тут обсуждать? Уровень аргументации переводит высказывания обеих дам в банальный образчик пропаганды.
Ю.Чепалова "Вся наша страна понимает, что.."
Е.Вяльбе "Они бы однозначно стали врагами для всей страны"
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Но другие ведь будут выступать под флагами своих стран.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
29.01.2024 16:59
 Молодец Юлия! Олимпийские игры - это мечта любого спортсмена и лишать возможности выступать на них и высказываться в пользу запрета и раскидываться терминами типа предательство - как минимум это лицемерие, а по сути предательство спортсменов, которые её доверяются и которые зависят от её решений!
А касаемо самого интервью Юлии: всё же обсуждать Елену Вяльбе по прежним спортивным достижениям наверно не стоило, всё же она великая спортсменка в прошлом, ну а то что иногда чушь несусветную несёт- это тоже факт
Ссылка Рейтинг: -4 +15 -19
29.01.2024 17:01
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну. Уинстон Черчилль
Юлии Чепаловой, перед тем, как высказывать свое мнение на публику, лучше бы подумать о последствиях выступления спортсменов на Олимпиаде без флага, без гимна, без формы, без тренеров и еще с подписанной "бумажкой" о осуждении СВОЕЙ страны.
Ссылка Рейтинг: -3 +37 -40
29.01.2024 17:07
Игорь Новиков
Юлии Чепаловой, перед тем, как высказывать свое мнение на публику, лучше бы подумать о последствиях выступления спортсменов на Олимпиаде без флага, без гимна, без формы, без тренеров и еще с подписанной "бумажкой" о осуждении СВОЕЙ страны.
Хватит транслировать этот фэйк. В заявлении МОК по поводу возможности выступления на Олимпиаде Российских спортсменов нет ни слова о пресловутой бумажке с осуждение СВО, а тем более своей страны.

Выше уже спрашивали про этот текст, вот так он звучит в части касаемо СВО: Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос допуска к международным соревнованиям российских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой спецоперации на территории Украины, сообщает пресс-служба МОК. В случае допуска россияне будут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.
Ссылка Рейтинг: +12 +27 -15
Первый/первая пошол/пошла. Если это не фейк, конечно.
Жду кого-нибудь, кто откажется поддерживать на выборах нынешнего президента  
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
29.01.2024 17:17
Slam,Гашеку предложили вернуть 56 млн.рябчиков,,заработанных в КХЛ ,так он очканул,сразу в отказ пошёл,что типа тогда все по другому было.Так что выход если и будет,то это будет выход двуличного труса.
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
 Битков Михаил, "Всемирные игры..." не чемпионат мира, а маркетинговое название коммерческого проекта. Хгеймс принадлежат американскому телеканалу ESPN, личное дело которого объявлять или нет бойкот росс. спортсменам. Вот ихние хоккейные лиги не объявляли, Пепси кола не объявляла в отличие от Кока колы, Макдоналдс ушел, а Бургер кинг остался итд.
FIS не частная лавочка, или не видите разницы?  
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
 которые не выступали с активной поддержкой спецоперации на территории Украины,
Степанова и Большунов в пролете. Первая за свои высказывания, второй за концерт на Олимпийском. Там ещё и его папа огня подливает, хотя говорят, что сын за отца не отвечает.
Кстати, получается это конец дружбе Вяльбе с Чепаловой?
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
29.01.2024 17:28
Интервью СЭ годичной давности. Почему сейчас такой поворот случился?

— Наверняка слышали, что МОК собирается вернуть российских спортсменов, но с условием неподдержки СВО, причем будут индивидуальные проверки. Это позитив в нынешних условиях?
— Ну это бред же.
— Но если спортсмен всю жизнь шел к мечте?
— И что он, продаст страну?
— Допустим, он на этой проверке скажет: «Спорт вне политики, просто хочу кататься на лыжах».
— Мне не нравится такая позиция. Понятно, что решение будет приниматься общее, в том числе Еленой Валерьевной, федерациями. Я всегда ее поддержу, потому что она умные вещи говорит.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
29.01.2024 17:33
Степанова и Большунов в пролете. Первая за свои высказывания, второй за концерт на Олимпийском
Большунов на том концерте единственный стоял без буквы З.Ну и всем видом показывал,что лучше бы сейчас на лыжах катался,а не вот это вот всё
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
29.01.2024 17:34
"он был очень умен и за это его называли тутанхамон" , вот Рамзес походу не очень... Гашек их честно заработал, в 45 лет, сделав 7 шатаутов за днищенский Спартак, и ситуация до 14 года реально была относительно вегетарианской, если не погружаться глубоко в повестку, чего не делали примерно 95% населения России, а не то что иностранные спортсмены.
Ссылка Рейтинг: +4 +16 -12
29.01.2024 17:37
Думаю, что здесь больше желанию выслужится, быть в мейнстриме, как Легков тут заявил, что самое яркое впечатление от Олимпиады в Сочи - это президент.
Павел, вот про уася понтового загорского депутата в кожанке от Армани ваш тезис абсолютно справедлив, а ЕВ все-таки она такая какая есть, примерно, как автомат Калашникова, без загогулины.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
29.01.2024 17:59
Лыжные гонки технически сложный вид спорта и без соответствующего сервиса, медицины, ловить нечего, да ещё учесть наработанный опыт соперников, применения безфторовых мазей, а ещё наши отвыкли от быстрого европейского снега.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
29.01.2024 18:22
А ссылку на ролик можно представить?
Добавил в новость. Продублирую и тут: https://vk.com/wall82324641_2512
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.01.2024 18:22
Министерство спорта закрыть
Агентство по массовому спорту в Минсоцздравразвития открыть.
На олимпиады готовиться за деньги спонсоров.
Массовый спорт - раздел гигиены. У нас никто в стране не массово занимается ничем, трасс нет, стадионов нет, в Москве беговых стадионов 1,5 штуки, лыжных трасс десяток и те без статуса, спортшколы направлены на "отбор перспективных".
Фокус надо сместить от почёсывания гордости к ежедневным массовым тренировкам.
А олимпиады надо проводить для любителей. Для нации имеет бОльшее значение не участие звёзд в международных стартах, а число участников Дёминского марафона, который до сих пор в 2 круга проводится (безобразие и дикость)
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
29.01.2024 18:42
Правильно, пусть едут.кто хочет.Но поддерживать нужно только тех.кто может чего то показать. Война может затянуться еще лет на десять, а то и больше (пример-Афганистан).А если так,то зачем сборная да еще около сорока человек?
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
29.01.2024 18:44
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Вот уж политика, так политика!
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
29.01.2024 19:02
Наконец то стали появляться здравые мысли.
А то урапатриотизм уже достал  
Ссылка Рейтинг: +1 +24 -23
29.01.2024 19:10
А если так,то зачем сборная да еще около сорока человек?
Что бы эти все люди, да и их семьи жили нормально. Что бы было что передать следующим поколениям. Не пишу "следующему" специально.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
29.01.2024 19:12
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
29.01.2024 19:24
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
29.01.2024 19:25
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +27 -43
вячеслав н.новгород, мы и наши деды на своей Родине за последние 100 лет 4 раза отказывались от гимна и 2 раза от флага, а спортсменам даже одного раза нельзя?
Ссылка Рейтинг: +19 +36 -17
29.01.2024 19:36
Сергей тоже не против!

"Участников встречи также заинтересовала тема скандала с отстранением С.Устюгова и других российских спортсменов от участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году. По словам спортсмена, до сих пор о причинах отстранения С.Устюгову никто не сообщил.
По поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх и международных соревнованиях под нейтральным флагом чемпион считает, что несмотря на запрет выступать под символами своей страны, все знают наших спортсменов и понимают, откуда они приехали..."


https://komiinform.ru/news/261175
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
29.01.2024 19:37
Я думаю это специальный вброс. Для зондирования общества на предмет ответной реакции на него. Е.В. из принципа не признает, что она была не права в своих высказываниях. Ну, или из за природной гордыни или еще по каким то  не названым критериям. А назначить Чепалову для таких высказываний она может. Чепаловой терять меньше чем Е.В. если что.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
29.01.2024 19:41
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
29.01.2024 19:42
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
29.01.2024 19:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Оскорбление
29.01.2024 19:47
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.
29.01.2024 19:51
Миша , чего просто скрыл мой коммент, а не забанил ?  На недельку, или на месяц, или навсегда?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
29.01.2024 19:52

Игорь Новиков  по ошибке скрыл твой комментарий. Размахался шашкой на  dima

мы и наши деды на своей Родине за последние 100 лет 4 раза отказывались от гимна и 2 раза от флага, а спортсменам даже одного раза нельзя?

Уже несколько лет спортсмены участвую под нейтральным флагом и без гимна. Пора заканчивать.
Ссылка Рейтинг: +6 +13 -7
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
29.01.2024 20:01
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
29.01.2024 20:03
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
29.01.2024 20:06
Непростое время, проведем альтернативку раздадим китайские порше призерам
И все будет  тип топ!!
Тут во всех этих высказываниях от Вяльбе до Чепаловой не хватает сути( главного) А главное это то что хоть фашизм хоть коммунизм хоть глобализм это головы одного тела и цель одна, всех разделить и управлять
Что уж говорить, так повелось  что наша земля богата и необъятна и очень выгодно и нашим и их Боссам Делать  все возможное для разделения  нас ( поселить всех по человейникам, а надо бы каждой семье отдельный дом и лыжную
Трассу от порога)
Мы  вообще должны быть самодостаточны от шурупа до машины и самолета все свое должно быть и по 5 -6 детей должно быть. А не нация а община должна быть причем не важно кто мы еврей или русский  или татарин, для всех открыты  должны быть дороги
А по факту ютимся как.. в трушебах
Боимся высказывать собственное мнение, нет никакого самоуправления( в лес за грибами уже не пойти, дерево не посадить без разрешения) .  Трубы летят по всей стране зимой ( расчитанно было на пятиэтажки а сейчас лупят человейники уплотняя все и вся) и куда ни глянь нигде нет Хозяина ( уж лучше бы царь)
А мы все про олимпиаду ...
 
Ссылка Рейтинг: +11 +22 -11
29.01.2024 20:06
Зря вы так dima.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04 Smoke 4
29.01.2024 20:13
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).П.7 правил
29.01.2024 20:18
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
04 Smoke 4
29.01.2024 20:19
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Да не будет скоро никаких олимпиад.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
dima  29.01.2024 20:18
Забанен до 30.01.2024 20:21.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский). Пользователь dima забанен на сутки .
Политика. Пока отключаем на сутки.
Он же пьян!
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
29.01.2024 20:32
Диме надо учить эзопов язык :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
29.01.2024 21:01
Диме надо учить эзопов язык
Нам всем нужны репетиторы по Языку Эзопа :D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.01.2024 21:05
Да можно и выступить под нейтральным флагом. Лишь бы не под радужным.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
29.01.2024 21:07
Не, ну сильное выступление, но весомое ли?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
29.01.2024 21:11
ни глянь нигде нет Хозяина ( уж лучше бы царь)
Царь придет, порядок наведёт. Только тогда лыжи придется продать, ибо хобби это для господ, а мужик работать должен и чем больше тем лучше ( для барина царя), а не для себя.


А главное это то что хоть фашизм хоть коммунизм хоть глобализм это головы одного тела и цель одна, всех разделить и управлять
Уравнение фашизма и коммунизма! это точно форум
Лыжного спорта?
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
29.01.2024 21:16
Браво Юля !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +17 -14
29.01.2024 21:20
но весомое ли?
Ступайте на улицу, заявите - ноуво, почувствуете вес сразу. Хотя первое лицо не раз заявляло - я не против выступлений в нейтральном статусе и дОбро так, по-ленински, улыбалось. Это ЕВВ вылизывает голенище так, что себя не помнит. Да многие, чего уж там….   Жаль, что некоторые здесь, на сайте, имеют ту же позицию. И это не плюрализм мнений. Это выбор.
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
29.01.2024 21:35
Ребята, чего вы спорите и ругаетесь...? Разберитесь в документах!Давайте начнём со статуса рос. лыжников в жизни - те, кто в Росгвардии, армии, полиции деньгу получают - все мимо, или, как фантастика, именно им придётся делать оф. заявления на камеру против СВО для допуска.
Всем другим, которых меньшинство - этого не нужно.
По версии Е.Вяльбе проблема как раз в том, что большая часть сборной числится в силовых структурах.
А есть ещё проблема игнорирования и пр. иностранными спортсменами наших гонцов. Это пустяк? Много раз уже высказывались норги и амер. и канадцы, что дело может дойти до бойкота этапов КМ, если вернут россиян. Как вам эта проблема?
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
29.01.2024 21:51
Проблем много. Но стоит начать с терминологии. Если выступать в нейтральном статусе, то зачем осуждать свою страну? Спортсмены в нейтральном статусе вообще никакую страну не могут осуждать. Почему нейтральный статус привязан к осуждению одной страны? )))  Даже, как выше упомянуто, наиглавнейший не против нейтрального статуса в неискаженном смысле, что заявлено с экрана зомбоящика.
Однако ясно, что воздух будет перемалываться впустую. Реальность такова, что к лету ничего не закончится и никто никуда не поедет. Просто публичная активность обозначена публичными людьми и все... Но хотя бы будет ясно кто как дышит. ))
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
29.01.2024 21:53
 По версии Е.Вяльбе проблема как раз в том, что большая часть сборной числится в силовых структурах
Нет у ЕВВ такой проблемы. У неё, похоже, вообще проблем нет. А вот как поведут себя соперники - тут вы правы. Им со стороны виднее, что у нас происходит. Но сам факт выпустить топ-спортсменов на ОИ уже о многом говорит, хотя лично я твёрдо убеждён и надежд не питаю.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
29.01.2024 22:27
Посмотрел видео Чепаловой, судя по всему читает написанный текст. Количество медалей, завоеванных борцами, знает наверное не каждый фанат борьбы. Наезд на ЕВ по олимпийским медалям в эстафетах (который к теме вопроса отношения не имеет) очень сильный, для неё это точно очень неприятная тема. Чепалова, сама полковник ФСБ, не может не знать, что большинство сборников служащие, куда они могут поехать? А совет подписать условия МОК "с фигой в кармане", это как? Там сказать, что против действий правительства, а сдесь говорить что всех там обманул?
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
да чего мусолить, обе дуют в тот же парус, создавая иллюзию плюрализма
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
29.01.2024 23:38
Понятно, что просто так ничего не бывает, что кто то просто «над схваткой». Но сам факт встречного потока на оголтелый мейнстрим настораживает. Тем более, что «..в дебатах участвовать не будет»😁
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
29.01.2024 23:48
Нам всем нужны репетиторы по Языку Эзопа
Жизнь заставляет обходиться без оных
Понятно, что просто так ничего не бывает, что кто то просто «над схваткой».
Вангую смену президента ФЛГР, с разворотом руководящего курса.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
30.01.2024 05:29
А что тут обсуждать? Уровень аргументации переводит высказывания обеих дам в банальный образчик пропаганды.
Ю.Чепалова "Вся наша страна понимает, что.."
Е.Вяльбе "Они бы однозначно стали врагами для всей страны"
А где сейчас можно встретить более высокий уровень аргументации?
Не ужто у ФИС с МОКом? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
30.01.2024 05:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +8 -27
30.01.2024 05:47
Боимся высказывать собственное мнение,
Это на этом сайте-то ? Если кого и боятся то местных модеров...
в лес за грибами уже не пойти
Пережиток неуемного стремления в "как у них".
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
30.01.2024 07:02
Без команды не будет тех результатов  которые могут показать. Смазчики массажисты это большой процент успеха. Ну проведут в середине, конце спискаи что. А репутацию тут себе сильно испортят, как участники голой вечеринки
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
30.01.2024 07:10
Ещё, если спорт вне политики, тогда почему наших спортсменов не пускают ? Да потому что спорт с олимпиады в Германии 1936 го и есть политика и этот лозунг оттуда как раз чтобы замаскировать это
Ссылка Рейтинг: +4 +19 -15
Сколько болтовни вокруг, а по факту никто не поедет туда
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
30.01.2024 08:56
Чепалова, сама полковник ФСБ
Пора в президенты...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
30.01.2024 09:02
Чепалову не видно и не слышно было много лет.
Инфоповод для входа, мягко говоря, странный, типа ,"выносить или нет труп Ленина из мавзолея".
Журналисту бы спросить самих действующих спортсменов чего они хотят и как думают.
Вместо этого у нас мнение Аллы Пу... в смысле Юлии Че.
Очень качественная и добротная журналистская работа автора статьи, молодец.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
Когда чиновники начинают говорить о долге перед государством, это значит, что у вас хотят что-нибудь отнять: деньги, имущество или даже жизнь. Кто-то из известных произнес.
Если же конкретней, то давно уже писал здесь, что нейтральные символы (флаг и гимн) вполне себе работают адекватно. Что уже было проверено на прошедших ОИ. Важно что они в честь победы самого спортсмена.
Можно обойтись и без помощи государства, что многократно делали и весьма успешно иногие российские любители-ветераны на КММ и марфонах ВЛ.
Однако, вряд ли стоит рассчитывать на тумбочку в борьбе современных профи на олимпийской лыжне без поддержки группы специалистов (врачей, массажистов, сервисеров), но попробовать стоит. Может даже привезти с собой хотя бы сервисера. Варианты всегда найдутся.
Посмотрим, время до зимы 26-го еще есть. К тому же у нас и на самом верху, судя по риторике, не хотят совсем уж замыкаться. МОК и ФИС тоже вроде пытаются делать шаги навстречу. Возможно, им тоже скучновато без наших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
30.01.2024 09:23
Пусть будет Флаг в душе спортсмена!
А Гимн в устах на пьедестале!
И радость всей страны РОССИИ,
Что сделали о чем мечтали!
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +14 -25
Если на ОИ будут присутствовать фирмы производители смазок, то они с удовольствием подготовят лыжи любому спортсмену. Это не проблема. На ЭКМ так и делается.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
30.01.2024 10:48
Можно обойтись и без помощи государства,
Т.е. тренироваться в сборной России, получать зарплату в силовых структурах , тут , я так понимаю, помощью государства и не пахнет? Другое дело, если на ОИ поедет, тот же Цепков, вот где без помощи так без помощи.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
30.01.2024 11:22
Действующих спортсменов о том чего они хотят и что думают об этом лучше не спрашивать, хорошего ответа на эти вопросы не существует, поэтому то они и молчат (и правильно делают), а Вяльбе с Чепаловой боятся нечего, у них уже жизнь состоялась. Сейчас вот интересно ответит ли Е.В. на крутейший наезд или нет. Делаю ставку что отвечать не станет (если только её на это не спровоцируют).
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
30.01.2024 11:24
МОК про Турин ничего не решил, зимники пока стоят в уголке и помалкивают, а про Париж те, кто что-то может, уже высказались.
Уважуха К.Колесникову.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
30.01.2024 12:48
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Грубость по отношению сразу к нескольким лицам.
Обойтись без помощи государства? На каком этапе? Только на ОИ, или вообще - в спортивной жизни вцелом?
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
30.01.2024 13:56
Ненастоящий подполковник. Ненастоящий.

https://www.skisport.ru/news/cross-country/2573/
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
30.01.2024 14:29
Александр Соловов
Если же конкретней, то давно уже писал здесь, что нейтральные символы (флаг и гимн) вполне себе работают адекватно. Что уже было проверено на прошедших ОИ. Важно что они в честь победы самого спортсмена.
Интересно, Александр, а почему и зачем на последнем этапе КМ в Гомесе болельщики сплошь с красными флагами стояли? Не с белыми, не с нейтральными и даже не с радужными, а с флагом Швейцарии? И поддерживали они активно именно своих, швейцарских болельщиков, а еще были и немецкие флаги, и французские, и шведские и болели эти люди за спортсменов своей страны, а не за всех подряд. И спортсмены бегут в комбезах в цвета своей страны.  
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
Всё, как всегда, у нас опять - война,
Теперь - уже спортивная.

То ль на года она, то ль на века,
Про это, лучше всех, расскажет сатана...
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Война много уже где. Просто ОИ контролируются одной из сторон.
Ссылка Рейтинг: +4 +19 -15
Интересно, Александр, а почему и зачем на последнем этапе КМ в Гомесе болельщики сплошь с красными флагами стояли? Не с белыми, не с нейтральными и даже не с радужными, а с флагом Швейцарии? И поддерживали они активно именно своих, швейцарских болельщиков, а еще были и немецкие флаги, и французские, и шведские и болели эти люди за спортсменов своей страны, а не за всех подряд. И спортсмены бегут в комбезах в цвета своей страны.  
Доводилось и неоднократно бегать в Забугорье, в том числе и в Швейцарии (Энгадин, Трансжу). И болельщики по сторонам поддерживали не только своих. Порой даже по фамилии или имени (у некоторых были стартовые протоколы). Помню такое на финишном подъеме (Каската) на Марчалонге.  
Доводилось в забугорье пять раз стоять на тумбочке с подъемом  флага РФ, из них дважды еще и с гимном. И как-то не помню ощущений государственного умиления. Увы...;)
Ссылка Рейтинг: +5 +21 -16
Посмотрел репортаж и часть гонки в выходные в Лужниках.
-Дементьев
-Зайцева-
-Ярошенко
-Матвеева

Радостно всех видеть.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
30.01.2024 16:36
всех допингистов-эпошников
Ссылка Рейтинг: +1 +16 -15
30.01.2024 17:47
А Вяльбе оказывается тоже подполковник.
Есть знакомый подполковник запаса. Очень хорошая пенсия. )) Можно не работать...
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
А у меня родственник полковник запаса. КТН. Если не работать - хватит только на то чтобы дома у телевизора сидеть.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.01.2024 18:21
Размер пенсии зависит не только от звания
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
30.01.2024 18:35
Размер пенсии зависит не только от звания
Шикарно!
И даже не от выслуги лет или времени работы, да и ЗП кстати у нас тоже зависит от близости к местной метрополии, говоря Эзоповым языком :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
30.01.2024 20:23
Да у нас полстраны бывшие/действующие офицеры кегебе, фесебе, мвиде,бывшие советники пятого подъячего в республике Сирия и прочие "он мужчина хоть куда, он служил в ПВО",... А потом неожиданно всех гражданских мужиков по деревням и селам выгребают...
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
Сколь бы мало ни получал полковник в запасе, его пенсия, как и любого силовика, в шесть и более раз выше, чем у гражданского. По одной простой причине, силовик получает ее 20-30 лет, а гражданский - 4 года, потому что продолжительность жизни мужчин в РФ - 69 лет.
Но это оффтоп, как и все остальные комментарии, как и выступление Чепаловой, потому что все спорят о том, ехать только с триколором или можно под белым флагом, но никто не хочет устранить ПРИЧИНУ, по которой россиян дискриминируют. А их всего-навсего две - допинг и СВО. Если про СВО нам запрещает писать наша суверенная свобода слова, то на обсуждение допинга никаких запретов нет. Ну и как, выправилась ситуация, из-за которой мы уже много лет без флага, а Устюгов не поехал на ОИ в Корею? Проведена работа над ошибками? Виновные понесли наказание? Да куда там, наоборот, уже 15-летним девочкам препараты вводим, а потом всем кагалом пытаемся отмазать, хотя уголовная статья для взрослых, которые так с ребенком поступают, давно есть. А какой-то наш толстолицый депутат вместо того чтобы думское расследование инициировать, коли силовики не чешутся в ожидании отмашки или своих жирных пенсий, начинает старую песню про норвежских астматиков.
Ссылка Рейтинг: +27 +31 -4
30.01.2024 22:09
А у меня родственник полковник запаса. КТН. Если не работать - хватит только на то чтобы дома у телевизора сидеть.
Видимо ктн подвело. Ну не любят у нас "вученых".
А мой - нормальный такой - управление внешней разведки. Как точно называется не говорит. 8-)  Но тоже работает, чтобы скучно не было. Заядлый охотник. Вобщем молодец. ))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.01.2024 22:28
А потом неожиданно всех гражданских мужиков по деревням и селам выгребают...
Это да.. Хотя формально запасные офицеры свое отслужили. Но посмотришь, здоровые матерые мужики. )) С другой стороны рядовыми им нельзя, а старших офицеров в действующей и без них хватает. Как верно и то, что гражданские из сел и деревень практически бесполезны без длительного обучения. Никакого смысла "неожиданно" их грести... По армии знаю. Лучше на учениях работать с 2-3мя обученными, чем с 20 "зелеными", которые тебя скорее всего еще и подставят.. И это в артиллерии. А в пехоте с ними вообще кранты..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.01.2024 06:10
" но никто не хочет устранить ПРИЧИНУ, по которой россиян дискриминируют. А их всего-навсего две - допинг и СВО."
Это следствие, а не причина.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
31.01.2024 06:50
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
31.01.2024 08:23
Да у нас полстраны бывшие/действующие офицеры кегебе, фесебе, мвиде,бывшие советники пятого подъячего в республике Сирия и прочие "он мужчина хоть куда, он служил в ПВО",... А потом неожиданно всех гражданских мужиков по деревням и селам выгребают...
Это разное, понимать надо ;). Одни внутри, другие во вне :D:D:D
А Юлия молодец и говорит хорошо, не только лишь все могут смотреть в завтрашний день :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Мой предыдущий пост это ирония.:D
Лучше любого антидопингового семинара.так сказать наглядно для молодежи.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
31.01.2024 13:00
Будут постепенно выстраиваться параллельные международные структуры и системы соревнований.
Внури страны этих параллельных систем уже настроено. Хочешь беги Кубок России, хочешь на соревнованиях Росгвардии выступай, лыжные марафоны всякие...  А международные структуры никто ради одной страны (ну пусть даже двух, раз белорусы так крепко в нашу дружбу вляпались) делать не будет. Китайцы нам это очень четко дали понять в прошлом году, сначала не пустив наших спортсменов летних видов на Азиатские игры, а потом передумав отправлять на российские старты своих лыжников.

МОК, ФИС и прочие пока что не настолько плохи в лыжном спорте, чтобы кто-то рисковал организацией чего-то в пику и назло этим структурам, а уж тем более в сотрудничестве с Россией. Сейчас продуктивнее мечтать о каких-то других выходах из ситуации, чем надяеться, что кто-то с нами захочет альтернативную олимпиаду придумывать.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
31.01.2024 15:50
Тему допинга как выше предложили обсуждать бессмысленно, потому что это дела тёмные и никто достоверной информацией по ним не владеет, а кто владеет - будет помалкивать. Чепалова вон тоже со спорта ушла не под фанфары.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
31.01.2024 18:31
Тему допинга как выше предложили обсуждать бессмысленно, потому что это дела тёмные и никто достоверной информацией по ним не владеет, а кто владеет - будет помалкивать.
Пора уже начать называть все эти препаратами,  препаратами  для восстановления. И разрешить все их принимать.  Когда голова болит мы же пьем сосудо расширяющие? Так вот если после тренировки заболела голова, и не выпей ты тот же аспирин, то не выйдешь на следующую тренировку. Можно считать это тоже допингом? Как улучшающее работоспособность
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
31.01.2024 18:45
Когда голова болит мы же пьем сосудо расширяющие? Так вот если после тренировки заболела голова, и не выпей ты тот же аспирин, то не выйдешь на следующую тренировку. Можно считать это тоже допингом?
Аспирин не входит в список запрещённых препаратов. Вообще  обезболивающие (кроме наркотиков) и сосудорасширяющие лекарства не запрещены. Их можно принимать всем спортсменам в любой период в любых дозах.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Скрываю с сожалением из-за оскорбления одного из форумчан.
31.01.2024 20:32
В узких кругах конечно всё широко известно, но молчать это их право, не они это придумали, друзья соперники не святые, у одних астма, у других помада, у третьих секс, а у четвёртых мы ещё и сами не знаем что. А Степановой двигали совсем не благородные чувства борьбы со спрутом, поэтому героиней она вряд-ли является.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
31.01.2024 20:44
Аспирин не входит в список запрещённых препаратов.
То есть все сводиться к списку... А судьи кто, хочеться спросить
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
31.01.2024 20:51
Всё, как всегда, у нас опять - война,
Теперь - уже спортивная.
Да, это так, всем понятно давно.
А вы поставьте себя на место А.Большунова и К* - которые вдруг по какой то причине вернутся в междунар. формат - думаете кто то им будет руки пожимать или журналисты не будут следить за каждым их шагом и высказыванием и любые события на лыжне будут трактоваться в контексте " мы их допустили, а они опять косячат.."
Это настолько реально, что пытаться вернуться рос. лыжникам никакого смысла нет, будет только один негатив и сами рос. лыжники заревут от такого "возвражения".
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
31.01.2024 23:49
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Цитирование топика-оскобления.
Родченков мог половину из того что говорил придумать. Что-то, конечно, было, но кроме показаний Родченкова никаких других показаний или доказательств нет. Что было на самом деле вряд ли мы узнаем, эта информация засекречена и разглашению не подлежит.

Думаю, не будет скоро ОИ в том виде, как мы их знали. Грядёт же это - "у вас не будет ничего и вы будете счастливы".

Хватит петь "остановись либеральное мгновение, повремени". Всё течет и все изменяется.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Интересно, почему гр. И.Исаев скрывает оскорбления кого-то из форумчан с сожалением, а не с радостью / удовлетворением.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
01.02.2024 10:08
Кроме оскорбления там была еще хорошая содержательная часть. Мне тоже жалко, что она была скрыта.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Если люди не в состоянии писать содержательную часть без оскорблений - о чем тут сожалеть?
Скорее стоит сожалеть, что такие люди присутствуют на сайте.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Зачем людей оскорблять? Люди либеральных взглядов сами жертвы психологического и когнитивного насилия? Я поэтому и не оскорбляю. Жалко людей.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
01.02.2024 10:43
Если люди не в состоянии писать содержательную часть без оскорблений - о чем тут сожалеть?
Именно об этом и сожалеть, что "люди не в состоянии писать..."
Скорее стоит сожалеть, что такие люди присутствуют на сайте
"— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально."
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
01.02.2024 11:30
Интересно, почему гр. И.Исаев скрывает оскорбления кого-то из форумчан с сожалением, а не с радостью / удовлетворением.
Потому что сам пост - толковый, и в нём содержатся мысли, с которыми я полностью согласен. Жаль, что Карен настолько несдержан и не умеет вести себя в рамках приличий.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.02.2024 15:46
Родченков мог половину из того что говорил придумать.
"Вот это поворот!!!" от одного из обличителей российского допинга вообще и легковского в частности.;)
Может со временем и до карена с другими обличителями "системы" сия мысль дойдет...8-)
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Любой суд всё это не примет, все его разоблачения. Надо два независимых свидетеля, как уже очень давно в Библии прописали. А что касается вещественных улик, то ведь их создал сам Родченков. Он же сам банки открывал и материал подменял. Получается, сам Родченков создал улики, на которые в своем разоблачении ссылался. Так может это просто была операция иностранных спецслужб. Сначала создаются улики, а потом выкатывается разоблачение. Иногда и так, что сначала улики раскладываются по известным местам, а потом уже под них совершается преступление. Ну и потом разоблачение. "Надо сесть, связать шофёра, разыграть простого вора, а потом про этот случай раструбят по БиБиСи". Шофёр, которого связали, тоже был участником провокации, если кто не догадался. Просто песня не от его лица.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Государственная поддержка допинг-схем была и есть. Но она прозаична и невзрачна. Чтобы произвести впечатление и хватило на много статей в разных газетах, в которых гласность и разгул свободы слова. Поэтому нужна захватывающая детективная история.

Истории пребывания Тампа в Москве на конкурсе красоты помогли хорошо заработать свободной прессе в США.  
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
01.02.2024 17:04
Надо два независимых свидетеля, как уже очень давно в Библии прописали.
Ну да. Ну да. Тебе говорят: что это твой ребенок, А ты такой: не катит, надо два независимых свидетеля :D
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Даже есть библейская история, где ребенка предлагалось разрезать пополам.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
01.02.2024 20:48
Даже есть библейская история
Мы не во времена Ветхого Завета живем,  а то были у нас и все виды наказаний за преступления по нему
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Помню псалом: "Бесконечно счастлив, кто возьмёт халдейского младенца за ноги и разобьёт его голову о камень". Забористая книжка.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6