Нелли-Лотта Карппелин и Якоб Мох стали чемпионами Юношеских Олимпийских игр в Канвондо-2024 в гонках классическим стилем

Финка Нелли-Лотта Карппелин и немец Якоб Элиас Мох выиграли гонки на 7,5 км классическим стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 30 января, на Юношеских Олимпийских играх-2024 в южнокорейском Канвондо. Для обоих спортсменов эти медали стали вторыми на Играх: во вчерашнем спринте Карппелин завоевала бронзу, а Мох - серебро. Сегодня же призерами у девушек стали француженки Агат Маграйтер и Аннет Купа, у юношей - товарищ Моха по команде Йонас Мюллер и француз Кентен Леспин.

Юношеские Олимпийские игры
Канвондо (Южная Корея)

7,5 км, классический стиль

Девушки:
1. Карппелин Нелли-Лотта (Финляндия) 22:19,6 2. Маграйтер Агат +10,8 3. Купа Аннет +12,7 (обе - Франция) 4. Тэнгландер Эльза (Швеция) +23,8 5. Хофманн Сара (Германия) +24,8 6. Джерард Нив (США) +25,5
Полные результаты

Юноши:
1. Мох Якоб Элиас 19:47,2 2. Мюллер Йонас +5,4 (оба - Германия) 3. Леспин Кентен +6,9 4. Коттаз Гаспар +22,3 (оба - Франция) 5. Равальд Монс (Швеция) +26,2 6. Вуорела Топиас (Финляндия) +28,3
6 2355 Андрей Краснов 30.01.2024 14:37
Рейтинг: -1 +2 -3

30.01.2024 15:03
Если взять молодёжный сленг, а ведь там могли бы быть и мы с тобой если бы не вот это вот всё.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
30.01.2024 15:30
Главное чтоб израильские спортсмены бежали !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Что-то Норвегия совсем не представлена в протоколах :oops:
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
31.01.2024 08:41
Интересно было бы провести анализ, кто из победителей и призёров (или просто участников) Юношеских Олимпийских игр (за период их проведения) в дальнейшим стал топовым гонщиком во взрослом спорте, а кто так и нет.
31.01.2024 09:37
Если взять лыжи на первых зимних ЮОИ-2012. У мальчиков никто из участников не стал известным лыжником, кроме Ришара Жува, но он тогда вообще не звездил. А у девочек получше. Например, на 5 км классикой: 1. Настя Седова. 2. Анамария Лампич 4.Силье Теодорсен 5.Алиса Жамбалова 6.Виктория Карл 9.Йонна Сундлинг 10.Надин Фэндрих.
31.01.2024 10:52